Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 562

Тема: Устранение пробоев и лифт подвески Rexton XVT

  1. #421
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    А есть размеры амортов каяба 553178 ?
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

  2. #422
    Уважаемые клубни ! Извините если не в тему ! Заморачивался ли кто нибудь установкой БАФФЕРОВ ?

  3. #423
    Цитата Сообщение от ЛУКЬЯН Посмотреть сообщение
    Уважаемые клубни ! Извините если не в тему ! Заморачивался ли кто нибудь установкой БАФФЕРОВ ?
    Супротеком намазать не забудь...
    Хрень! Меняй аморты-пружины и настанет кому... счастье.

  4. #424
    Цитата Сообщение от dev_null Посмотреть сообщение
    Супротеком намазать не забудь...
    Хрень! Меняй аморты-пружины и настанет кому... счастье.
    Спасибо !

  5. #425
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Сзади стоят родные АиФ с пружинами мл, нашими, цена за пару в районе 2.5т. Недавно заметил , что правый задний амортизатор начал уставать, снял оба и поехал прокачал газом. Газа закачали из расчета массы авто согласно висевшей над аппаратом таблице, машину после не узнать, езжу третий месяц, пока Ок. Не знаю что мешает сразу с такой жестокостью амы делать на заводе.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Павел1972 Посмотреть сообщение
    Сзади стоят родные АиФ
    Павел, что такое АиФ?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #427
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #428
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    АргуменYOU и ФАКYOU
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  9. #429
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Охотник, хотел написать амы, а автозаполнение АиФ написало (хорошая газета, кстати), ну и видимо работу над ошибками забыл провести сразу

  10. #430
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    У меня каяба 553178 стоит , я доволен
    Андрей, эти амы куда?
    Без переделок?
    БЕЗ лифта?

  11. #431
    Задние амортизаторы, ставятся без всяких переделок
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #432
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Павел1972 Посмотреть сообщение
    снял оба и поехал прокачал газом. Газа закачали из расчета массы авто согласно висевшей над аппаратом таблице....
    Павел...у вас там кругом Кулибины да и только.
    У нас таких услуг нет.

    Да и честно говоря странно, для меня как человека немного понимающего в конструкции авто, как можно уставший ам (как вы пишите) поехать и прокачать до нужной жёсткости в соответствии с какой то таблицей?
    Если он устал, как вы сказали как минимум его нужно разбирать и менять сальники, они же сальники рассчитаны на определённое количество и давление газа. (не знаю как можно туда лишнего закачать?)

    Ну и самое интересное!

    Амортизатор — устройство для гашения колебаний (демпфирования) и поглощения толчков и ударов подвижных элементов (подвески, колёс), а также корпуса самого транспортного средства, посредством превращения механической энергии движения (колебаний) в тепловую.

    Амортизаторы применяются совместно с упругими элементами пружинами или рессорами, торсионами, подушками и т. п. для гашения свободных колебаний больших масс и предотвращения высоких относительных скоростей меньших масс, связанных упругими элементами. (Википедия)


    Цитата Сообщение от Павел1972 Посмотреть сообщение
    Не знаю что мешает сразу с такой жестокостью амы делать на заводе.
    Это плата за комфорт.
    Жёсткость создают пружины, а амортизатор лишь гасит их колебания, вы поставили более жёсткие пружины и штатный ам естественно с ними не справился.
    Но как можно воспроизвести операцию с амом, которую вы выше описали, я так и не понял...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  13. #433
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Николаич, честно говоря самому интересно стало что за прокачка такая появилась, созвонился, узнал что да как, сказали с гарантией, при этом подтёков, масляных пятен на аморте не было, только раскачка с права увеличилась. Снял оба и отвёз. Делали при мне, сначала дырку сбоку, чтоб стружка не попала, после впаивают трубку медную от баллона с газом ( каким не помню) и закачивают из расчета массы авто, после чего отрезают трубку и запаивают. Езжу три месяца, все волны на дороге проходит на ура, заказать новые никогда не поздно, попробовать проверить хотелось

  14. #434
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Павел1972 Посмотреть сообщение
    Езжу три месяца, все волны на дороге проходит на ура, заказать новые никогда не поздно, попробовать проверить хотелось
    Ок.
    Тогда цену вопроса озвучте?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  15. #435
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Это что Уругвай впереди планеты всей?
    У меня кум на спринтере так развлекался. Нипеля туда врезал. Накачал - проходу мимо Авто а морда на спринтере забрана неимоверно. Через некоторое время все- равно новые стойки поставил .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #436
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    1800 за две, на них верх по маркировке неразборный, так бы 1400 было

  17. #437
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ок.
    Тогда цену вопроса озвучте?
    В Уренгое делать будешь?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #438
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Это что Уругвай впереди планеты всей?
    У меня кум на спринтере так развлекался. Нипеля туда врезал. Накачал - проходу мимо Авто а морда на спринтере забрана неимоверно. Через некоторое время все- равно новые стойки поставил .
    нет ничего интересней как перечитывать написанное с телефона .электронные помощники - мать их....
    У меня кум на спринтере так развлекался. Ниппеля туда врезал, накачал. Прохожу мимо авто - морда на спринтере задрана неимоверно. Через некоторое время все- равно новые стойки поставил...
    Уругваем называют у нас Новый Уренгой работники вахтенные , что туда ездят.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #439
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Скоро в отпуск, дорога дальняя, в Крым, после отпишусь что и как, сейчас не могу сказать ничего плохого пока, будем посмотреть

  20. #440
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    11
    Доброго времени суток!
    Разрешите свои пять копеек про независимую подвеску.
    Как и у всех тема пробои... Задирать не хотел - система полного привода не годится для гавномеса. На зад поставил увеличенные подушки под пружины и по 6 тенисных мячей в каждую пружину. Мячи хорошие из вакумных туб. Визуально зад приподнялся, но полностью проблему пробоя груженой машины это не решает. Пробой в основном на перекатах. При не большой загрузке езда комфортная - мячи добавляют не много энергоемкости. Через 1.5 года решил мячи сменить - старые после демонтажа выглядели овальными. В "Car-sy" посоветовали поставить балоны. Согласился и в последствии сильно пожалел. Пробои все равно присутствуют, а как-же им не небыть ведь растояние между витками на загруженной машине примерно 2 см., так что большой нырок и они смыкаются, вот вам и пробой. Балоны короче пружин и начинают работать уже при значительном сжатии подвески. Пробовал качать большее давление, но все равно внятности работы добиться не удалось. А самое главное качать-то их очень не удобно - соски выходят вниз их рычагов, объем маленькиий и нужен отдельно манометр с вожможностью точной минимальной корректировки. Если пользоваться винтовым разъемом то пока отвернешь наконечник давление стравиться. А мне еще поставили балоны которые сами травили давление. Летом еще можно нырнуть под машину, а что делать зимой? Вобщем помучился я месяцок и поменял это чудо инженерии снова на мячи...
    И еще. У моего товарища Rexton2, у меня W. Сравнивая машины мне всегда казалась его подвеска мягче хотя говорят, что у них все одинаково, у него при торможении морда даже больше клевала. Он лифовал проставками 20мм. перед и 30 мм. зад и о чудо, пробоев у него меньше. Сейчас на его машине стоят колеса 265/60r18 и в движении она комфортнее.
    И еще, пока вспомнил, про резину Maxxis771. Встречались сообщения, что очень мягкая и машина плавает. Я себе ставил с нови в память о прошлой машине - были положительные ощущения. Поставил штатный размер 255/60r18, но через пару месяцев заменил на Hankuk Dynapro ATM. Было очень жестко, чувствовал каждую трещинку асфальта не говоря уже о гравийке. Правда рулилась хорошо.
    Как-то так... Всем удачи.
    Последний раз редактировалось evgen-ts; 29.07.2017 в 22:03.
    _____________________________
    Rexton W 2.7xvt AWD коричневый

  21. #441
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от evgen-ts Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    В "Car-sy" посоветовали поставить балоны. Согласился и в последствии сильно пожалел. Пробои все равно присутствуют, а как-же им не небыть ведь растояние между витками на загруженной машине примерно 2 см., так что большой нырок и они смыкаются, вот вам и пробой. Балоны короче пружин и начинают работать уже при значительном сжатии подвески. Пробовал качать большее давление, но все равно внятности работы добиться не удалось. А самое главное качать-то их очень не удобно - соски выходят вниз их рычагов, объем маленькиий и нужен отдельно манометр с вожможностью точной минимальной корректировки.
    Евгений, избавится от всех недостатков, которые вы описали при использовании баллонов можно следующим образом- на нормально стоящей машине спустите баллоны и посмотрите сколько у вас свободного места в пружине. Потом поднимите машину, чтоб вывесились задние колеса и полностью заполните в пружине свободное место, которое было на стоячей машине, чуть обточенными по окружности на заточном станке хоккейными шайбами. Шайбы пролазят между витками. Если у вас баллоны Black Stone, то купите у них монтажный комплект для вывода соска подкачки с тройником- объедините баллоны и выведите сосок подкачки в удобное место. Пневмотрубки немного жестковаты и при езде вне асфальта из иногда вырывает- можно купить в отделе грузовых машин шлангочки подкачки- они более гибкие и в металлической пружине и с помощью их сделать вывод подкачки баллонов из нижнего рычага.
    У меня на Ставике стоят Рекстоновские пружины. Ставил для бОльшей мягкости и увеличения клиренса, но со временем они просели- поставил пневмобаллоны Black Stone с шайбами, одна снизу баллона с отверстием под сосок и две сверху. При давлении 3 очка машина приподнимается по высоты которая была на новых Рекстоновских пружинах, а при 4-х компенсирует полную загрузку. Баллоны взрываются при давлении в 8 атмосфер- проверено лично. Сосок подкачки вывел на нижнюю часть заднего бампера- можно легко подкачать и проверить давление на любой заправке, где есть компрессор. Катаюсь в такой конфигурации второй год- доволен.
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

  22. #442
    Новичок Аватар для Aleksander
    Имя
    Александр
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Нижний Новгород был, теперь Сочи
    Сообщений
    23
    IMG_20170503_142629.jpg
    А я вот так устранил пробои сзади
    2008 года чёрный REXTON II 2,7 XVT, АКПП.


  23. #443
    Новичок Аватар для Aleksander
    Имя
    Александр
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Нижний Новгород был, теперь Сочи
    Сообщений
    23
    Пружины автоклаксон, поставки 30мм и аморты каяба от ML
    2008 года чёрный REXTON II 2,7 XVT, АКПП.


  24. #444
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    ну и сколь месяцев шарапова продержится ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #445
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ну и сколь месяцев шарапова продержится ?
    Около года, но это как ездить.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  26. #446
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Павел1972 Посмотреть сообщение
    Скоро в отпуск, дорога дальняя, в Крым, после отпишусь что и как, сейчас не могу сказать ничего плохого пока, будем посмотреть
    Кому интересно, в сентябре, при возвращении из отпуска, прокачка дала сбой, плюс загружен под завязку был. На наших дорогах в ЯНАО, сплошные волны, амортизаторы вернулись в состояние как и были до прокачки, хотя ни одного пробоя не было. Сейчас поставил каябу от мл, пока доволен.

  27. #447
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Нашел в Питере сервис. Они занимаются лифтом подвески SsangYongов. У них готовое решение есть. Передние пружины от Соренто, а зад -передние от Патриота.(на 4см выше стока) Подскажите это хорошее решение? Плюсы минусы его?
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  28. #448
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Нормальное если знают как ставить.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  29. #449
    Поделюсь впечатлениями от переделанной подвески. Заменил передние пружины на задние от ML. Как делать здесь описано. Аммортизаторы каяба. Так вот, возвращался из Крыма, ночь, обгоняю в районе Дядьковской (после Тимошевска) три автоцистерны Ман, идут "морда в жопе", экономят. При обгоне стрелка на 120. Дорога не автобан, узковато. И вот тебе нежданчик... На дороге поперек лежит шпала деревянная! А на кануне,километров 5 на встречу попались 2 трала с комбайнами. Думаю отуда был нежданчик. В итоге перепрыгнул левой стороной. Оба левых диска помял, но доехал еще 110 км. Задний смял сильнее. Буду ставить такие же пружины и на зад.

  30. #450
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Mu84 Посмотреть сообщение
    Нашел в Питере сервис. Они занимаются лифтом подвески SsangYongов. У них готовое решение есть. Передние пружины от Соренто, а зад -передние от Патриота.(на 4см выше стока) Подскажите это хорошее решение? Плюсы минусы его?
    Говорят занимаются давно многим Рексам ставили, ни кто не жаловался. Прабои задней подвески пропадут? Какое время она продержится от проседания?
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •