Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Официальное письмо в соллерс от Автомобильного клуба SsangYong (Рекстон XVT)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Кайрон
    Я бы такой мурзилке доверять не стал - "ABS - это функция ESP" , еще вакуумного усилителя тормозов в списке не хватает.

    Вот что мне удалось раскопать:
    Функция ABD - к ESP никакого отношения не имеет. Она была разработана фирмой бош в составе ABS и ставилась на рекстоны до конца 2003 года.
    С 2004г SY отказался от ABS/ABD бош и перешёл на системы ABS/ESP от Conti Teves. Соответственно на кайронах бошевских технологий ABS никогда не было.
    В ESP существует своя функция аналогичная ABD, называется EDS (Electronic Differential System), но в продукции SY она замечена не была.
    Как я понял, для реализации EDS не достаточно просто прошивки, требуется наличие дополнительного гидроклапана.

  2. #2
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Я бы такой мурзилке доверять не стал - "ABS - это функция ESP" , еще вакуумного усилителя тормозов в списке не хватает.

    Вот что мне удалось раскопать:
    Функция ABD - к ESP никакого отношения не имеет. Она была разработана фирмой бош в составе ABS и ставилась на рекстоны до конца 2003 года.
    С 2004г SY отказался от ABS/ABD бош и перешёл на системы ABS/ESP от Conti Teves. Соответственно на кайронах бошевских технологий ABS никогда не было.
    В ESP существует своя функция аналогичная ABD, называется EDS (Electronic Differential System), но в продукции SY она замечена не была.
    Как я понял, для реализации EDS не достаточно просто прошивки, требуется наличие дополнительного гидроклапана.
    Ценная информация.
    Возможно ли установка данной системы как дополнительная опция и приблизительно сколько это будет стоить?
    Или да же так, что можно реализовать, чтобы подобная система появилась на наших автомобилях? В принципе она необходима только на бездорожье, и на небольшой скорости при прохождении определенных участков дороги.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 15.02.2014 в 05:53.

  3. #3
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение

    Вот что мне удалось раскопать:
    Функция ABD - к ESP никакого отношения не имеет. Она была разработана фирмой бош в составе ABS и ставилась на рекстоны до конца 2003 года.
    С 2004г SY отказался от ABS/ABD бош и перешёл на системы ABS/ESP от Conti Teves.
    В продолжении темы:
    Покурив интернет, пришел к выводу, что наша система ABS/ESP, установленная на Рекстонах и Кайронах более лучшая, чем, АБС/АВД (очень много отказов в работе), и более современная. В систему ESP изначально заложена функция EDS. Но как говорилось выше, на наших машинах она не реализована. Вопрос - почему? Вот поэтому поводу можно уже обратиться за разъяснениями и к Горячевой, и да же в Conti Teves за разъяснениями, а так же возможностью ее установки на наши машины. Всего то нужна прошивка (если такая есть в природе) и гидроклапан и насос для создания давления. Все остальное у нас уже стоит.
    Так же можно поспрашивать, если на корейцах ESP, с функцией EDS.

    Добавлю еще одно направление: У нас так же в ESP стоит функция HDC(аварийное торможение при спуске), надо сказать, что эту функцию проверял не раз, работает отлично. Самое главное, что в ней заложен алгоритм торможения всех колес, до полной остановки автомобиля. Если есть спецы, то можно и в ней покопаться, чтобы приспособить ее к раздельному торможению колес при пробуксовки. Если разобраться в прошивке ESP, то наверно вопросы по блокировке колес при пробуксовке можно решить. Имея лебедку и функцию EDS, блокировок в мосты можно будет избежать. Для Рексов ХВТ, это был бы самый отличный вариант.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 13.05.2014 в 18:48.

  4. #4
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Да вроде все есть
    Как минимум гидроаккумулятора высокого давления не вижу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Как минимум гидроаккумулятора высокого давления не вижу.
    Из мануала рекстона 2.
    ESP_iz_manuala_rexton2.JPG

    Т.е. у ESP есть все чтобы без помощи водителя создать в тормозной системе давление и приводить в движение суппорта.
    Мозги надо ей вправить ...
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •