Показано с 1 по 30 из 122

Тема: Предпусковой подогреватель Бинар-5Д компакт на Родиус

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Ура! В выходные наконец то разобрался со схемой подключения Бинара к климатконтролю.
    Достаточно подцепиться к салонному блоку предохранителей, к консоле управления климат-контролем лезть нет необходимости, да и геморное это занятие...
    Вот теория в виде схемы:
    схема.jpg
    схема блока предохранителей:
    блок предохран&#10.jpg
    Вот практика, тыльная сторона салонного блока предохранителей до доработки с разметкой, что нужно сделать:
    блок предохран&#10.jpg
    результат:
    IMG_20141003_201540.jpg
    Пока особо проверить погода не позволяет, у нас в Сибири было токо с утречка -4, ставил на таймер, через 30 мин. пришел проверять, все гуд, салон немного теплый, на окнах изморось растаяла, температура тосола +45. Ждем зимы...
    Последний раз редактировалось sergo2705; 09.10.2014 в 06:33.
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  2. #2

    Бинар

    Привет всем SY водам!
    Сам владею SY Родиусом, 2,7 турбо.
    Предыдущий владелец, установил Бинар, но только на подогрев, без подключения к сигналки и без климата, но сказал, что все это можно сделать, я , был в установочном центре, где ставили бинар на мой авто, и мастер меня отговорил от подключения отопителя салона, обосновав это тем что мол, это будет стоить дорого т.к. надо какуето релюху финтёвую, и мол если без нее то дуть будет сразу на всю, и моторчик печки высосит весь аккум, и мол тасол не прогреется т.к. печка будет его тут же охлаждать.

    Но во всем этом я стал сомневаться почитав данный форум. выше человек описывает что все можно сделать путем, и печка включится только после прогрева жижи, и поток воздуха будет такой как ты сам его выставишь с вечера.......

    Короче.... на следующую неделю записался на подключение сигналки к бинару, для дистанционного запуска (бесит постоянно заводить на блоке в салоне), вот и думаю может ему (Мастеру) сделать распечатку с форума чтоб почитал что люди делают, или меня просто разводит мастер? или мастер не шибко то сведущий в этой теме?

    Мужики жду совета!

  3. #3
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    На сколько я помню, по умолчанию "Бинар компакт 5Д" умеет именно по определенной температуре (правда это не настраивается а прописано с завода. и кажется это 30градусов включить релюшку встроеную, через которую подается питание на климат/печку. А ту по появлении питания тупо врубаются в том режиме который был оставлен.
    По крайней мере у меня работало именно так.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •