Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1418

Тема: Ситуация на Украине.

  1. #301
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    в конце ролика прикольное окончание-венком по темечку...
    Там очень много прикольного! Можно смотреть часами. Это был неиссякаемый источник для наших юмористов(95-й квартал). Откуда они теперь материал брать будут...
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    +++ И вообще, ну какая Вам разница как разговаривает Кличко? +++
    Косноязычие ему исправят, по мне в другом проблема Кличко и ему подобных - изворачивается как уж, а нужно то было просто честно высказать свое мнение. Да ладно, что уж там. Вот это больше пользы принесет. http://www.youtube.com/watch?feature...&v=lBXgCQrcJKg расслабляемся))
    SK 2.3

  3. #303
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Держитесь славяне, с гавнюками осторожней, они как не странно по обе стороны встречаются!

  4. #304
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Косноязычие ему исправят, по мне в другом проблема Кличко и ему подобных - изворачивается как уж, а нужно то было просто честно высказать свое мнение
    Если вникнуть в историю вопроса , то ответить на него однозначно трудно , тем более начинающему политику. К примеру , мы сами не можем однозначно определиться наследниками какой страны мы являемся , Российской империи или Советского Союза. С одной стороны и о Сталине говорим как о эффективном менеджере и Ленин вечно жив , Николая 2 причислили к лику святых , на государственные деньги сняли агитку о Колчаке , слабо стыкующуюся с историей. А о том , что коммунистический режим погубил больше людей чем фашисты никто не вспоминает.
    Каким политиком станет Кличко сейчас сказать трудно. Дискутировать с таким мастером и умнейшим человеком, как Познер , ему рано. Одно хорошо не стал просто врать.
    Мои знакомые в Украине говорят , что хуже чем сейчас быть не может.

  5. #305
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
    ...
    Мои знакомые в Украине говорят , что хуже чем сейчас быть не может.
    Правду говорят. Но сразу нужно уточнить: речь не о майдане, протестных акциях и т.д. а об экономической(да и политической)ситуации в Украине по состоянию на "до протестов". Собственно вот это самое состояние и привело к протестам.
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  6. #306
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Чего вы к Кличко привязались??
    Если даже футболисты головой болеют, а они только по мячику ей стучат.
    Ему уже сколько лет по голове бьют...
    Найдите хоть одного боксера, кто дожил до старости в трезвом уме и твердой памяти..
    Проще надо все воспринимать..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  7. #307
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Чего вы к Кличко привязались??...
    И вообще, у вас есть свои жириновские!
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  8. #308
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Этот хоть и не боксер (футболист), но с головой тоже не дружит.
    Хотя может и наоборот, клоуны сейчас неплохо зарабатывают..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  9. #309
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Чего вы к Кличко привязались??
    Если даже футболисты головой болеют, а они только по мячику ей стучат.
    Ему уже сколько лет по голове бьют...
    Найдите хоть одного боксера, кто дожил до старости в трезвом уме и твердой памяти..
    Проще надо все воспринимать..
    Кличко это лицо оппозиции и молодой политик который пока ОЧЕНЬ сырой...Взять того же Яныка ...он в 2004 году два слова связать не мог,видно было что через слово хотел вставить матерные слова...По истечению 10 лет он песни поет))) Не думаю что у Вас Валуев будучи депутатом в Гос думе очень красноречив))))
    А вообще у нас не личностные разговоры а так сказать о ситуации...тем более я уже писал, что Кличко пока не будет президентом в ближащем 10 летии

  10. #310
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Простите, смайликов не поставил.
    Так я же и говорю, чего привязались...
    Валуев - это отдельная песня...
    Он хоть в публичность не лезет, понимает что страшно!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  11. #311
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Слава России!!!
    Героям, Слава!
    Поддержишь?
    А давай те вместе..
    Слава России!!! Слава Украине!!!
    Героям, Слава!


    В Украине счас в виде шутки...-- Слава Украине!!! Сам боюсь)))
    Из последней части поста только что выдал больничный лист сержанту Внутренних войск МВД Украины..в самом бланке есть строчка- МЕСТО работы...он долго мялся но пришлось сказать....Сидела перепуганная детина...Видимо процесс понятия что происходит начало доходить... Не знаю ...правда или нет но в некоторых газетах появились обьявления- типа Набираем на работу в Беркут)))

  12. #312
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Простите, смайликов не поставил.
    Так я же и говорю, чего привязались...
    Та цэ я так...обьяснение дав))

  13. #313
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  14. #314
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Шо там у Вас о нас передают??))))

  15. #315
    Цитата Сообщение от Dr_Zhalnin Посмотреть сообщение
    Шо там у Вас о нас передают??))))
    Да пока тишина, олимпиада же,перемирие.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  16. #316
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    А.С. Пушкин сказал: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." Случайно наткнулся, но как же хорошо эти слова иногда отражают действительность!
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  17. #317
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    36
    На мой взгляд , это интервью наиболее правдиво отображает происходящее на Майдане.
    Кашкет вместо кипы в присутственных местах, типично еврейская внешность – этот молодой мужчина вполне сошел бы за преподавателя иешивы национально-религиозного направления

    А между тем – он один из главных людей в сложной системе самообороны Майдана и баррикад на Грушевского. Настоящее свое имя, по понятным причинам, он просил оставить за рамками интервью, а в остальном оказался вполне откровенен...

    – Ну и как ты ТАМ оказался? Что для тебя значит Майдан, в том числе, как еврея…

    – Как и большинство сограждан, я вышел на Майдан скорее не «за», а «против» – общество вообще легче консолидируется вокруг протестных лозунгов. Я и раньше не испытывал особых сантиментов к власти, но рубиконом стала смерть людей. Именно это привело к пониманию, что ...пора идти на Грушевского. Увиденное поначалу разочаровало – настолько все было дезорганизовано – отсутствие лидеров, внятной стратегии и т.п. Тогда, неожиданно для себя я стал отчасти управлять ходом этого противостояния, хотя поначалу не считал это «своей войной». Организовал оборону, строительство баррикад а позднее, по просьбе людей, стал командовать одним из подразделений.

    – То есть ты пришел на Грушевского даже не с Майдана?

    – Я был несколько раз на Майдане, слушал бессвязные речи политиков, безответственные заявления лидеров оппозиции, понимая, что люди могут наломать дров. Что и произошло, когда после 7-часовых переговоров с гарантом эта троица вышла на сцену и начала прощупывать почву для компромисса. Народ их послал и начал двигаться в сторону Грушевского, собираясь идти на штурм, совершенно ничего не смысля в военном деле. Я служил в израильской армии, имею четкое представление о контртеррористических операциях, сам в них участвовал, и просто понял, что сейчас прольется большая кровь. Пересчитав людей на баррикадах и убедившись, что соотношение сил абсолютно неприемлемо для наступательных действий, я предложил занять оборонительную позицию и укрепить редуты. Сегодня эти баррикады выглядят, как они должны выглядеть.

    Окончательная же уверенность в том, что я именно там, где должен быть, пришла после штурма Украинского дома, где я, говоря словами «Пиркей авот», пытался быть человеком в месте, где нет людей. 1500 человек пытались захватить здание, где находилось 200 бойцов внутренних войск, в основном, курсантов, и доберись они до этих ребят – кровь пролилась бы уже с другой стороны. Мы начали переговорный процесс, завершившийся освобождением Украинского дома без единого выстрела и пострадавших.

    – Кроме тебя в самообороне Майдана еще есть евреи?

    – Только в моем подразделении четверо израильтян с боевым опытом, которых, как и меня, вывело на Майдан желание избежать никому не нужных жертв. Я бы назвал всю нашу группу «голубыми касками», по аналогии с миротворцами ООН. Обстановка на Майдане достаточно нервная, много людей хотят отомстить за кровь жертв, еще больше уставших от бездействия оппозиции – все эти горячие головы полны иллюзий в отношении реальных боев и, соответственно, не представляют себе возможных последствий. Они также не задумываются о том, что по другую сторону баррикад тоже люди, поэтому наши действия не должны опорочить Майдан «с человеческим лицом».

    – Не сталкивался ли ты не с антисемитизмом даже, а с неким снисходительным отношением, мол, даром что еврей, а тоже с нами стоит? Я говорю о дихотомии: есть «мы» – украинцы, и «они» – евреи, часть которых – наши попутчики и даже друзья. Ведь вопрос «еврейское ли дело?» задают себе и наши украинские соседи.

    – Не было и тени подобных настроений. Я с первых дней общаюсь с активистами «Правого сектора», УНА-УНСО – со всеми теми людьми, с которыми в мирное время вряд ли нашел бы точки соприкосновения. При этом позиционирую себя исключительно как еврея, причем религиозного. Под моим началом уже десятки бойцов сопротивления –грузины, азербайджанцы, армяне, русские – которые даже не пытаются говорить по-украински, – и ни разу мы не сталкивались с проявлением нетолерантности друг к другу. Все они с подчеркнутым уважением относятся к моему вероисповеданию – уже знают, что я ем, чего не ем и т.п. и это не вызывает никакого неприятия.

    – Насколько ты и твои еврейские друзья воспринимают Майдан как украинскую национальную революцию? Ведь в том, что это национальная революция – нет сомнений – недаром звучит постоянный рефрен «Слава Украине – Героям слава!», национальный гимн исполняется каждые полчаса…

    – И флаг, и гимн – это государственные, а не партийные символы,– и пиетет к ним просто необходим. В Соединенных Штатах при звуках гимна люди просто встают , и никто не воспримет его слова как националистический призыв.

    Я вовсе не идеализирую протестное движение и не знаю, в самом ли деле на Майдане рождается новая гражданская нация, но мне очень импонируют некоторые процессы. Более 20 лет при всех внешних атрибутах государственности Украина представляла собой весьма искусственное образование – люди не испытывали гордости за свою страну. Культивировался старый стереотип «моя хата с краю», украинцы представлялись народом, которому на все наплевать. Никто не ожидал,что спустя 9 лет после Оранжевой революции, после полного разочарования, люди найдут в себе силы подняться еще раз. На марше миллионов – а я в нем участвовал –десятки евреев шли рядом со свободовцами, кричавшими малоприятные для меня лозунги... В том, что дух свободы и единения присутствует на Майдане в усиленной концентрации, мало кто сомневается. Достаточно пройтись по баррикадам – такой ответственности мы давно не видели, я сам в прошлом был свидетелем, как люди просто проходили мимо упавшего на улице. И вдруг появляется гражданское самосознание – люди, работающие целый день, ночью стоят на Майдане, выкраивая несколько часов для сна.

    – Насколько Майдан разнороден? Как уживаются друг с другом «Правый сектор» с либералами, «Спильна справа» со «Свободой» и так далее? Не утеряны ли рычаги управления? Или это уже саморазвивающийся организм, на который и власть, и оппозиция почти не оказывают влияния?

    – Все эти фракции не являются доминирующими, составляя (вместе взятые) 40% протестущих. И тенденция внефракционности растет, люди приходят просто потому, что чувствуют это своим долгом. При этом Майдан вполне управляемый организм, есть Штаб сопротивления, решения которого выполняются всеми фракциями. Кроме одного инцидента между «Свободой» и «Спільной справой» (как мы их называем, «эсесовцами») поддерживается статус кво…

    – Эсесовцы? Это просто акроним , не более?

    – Не более. Нацистской символики на Майдане нет – ни у одной из фракций.

    – Многие мои еврейские знакомые призывают «дать революции победить», а потом мол, все образуется – демократы оттеснят экстремистов на периферию политического процесса. Не кажется ли тебе это упрощением? Обычно выходит как раз наоборот – именно радикальное, хорошо организованное и дисциплинированное меньшинство диктует «мягкотелым либералам» свои правила игры.

    – Хорошо организованные экстремисты – это миф. Люди, которыми я руковожу, организованы гораздо лучше, чем радикалы. Мы реагируем гораздо быстрее и более эффективно. В моем непосредственном подчинении 30 человек, а мобилизовать я могу до 300. Ни ОУН, ни «Правый сектор» такой роскоши позволить себе не могут.

    – Набросай широкими мазками социальный портрет «самооборонца» Майдана.

    – Это очень разношерстная публика – от продавцов-азербайджанцев с Привоза – до киевлян – менеджеров среднего звена. Средний возраст – мужчины 27-30 лет. Уроженцев Западной Украины и центральных и восточных областей примерно поровну. Большинство – без явно выраженных политических симпатий. У жителей западных регионов больший пиетет к украинскому национально-освободительному движению – это семейные традиции. При этом никто из радикалов не ассоциируется у этих людей с моделью поведения. Тягнибок и «Свобода», например, не очень популярны в своем, казалось бы, базовом регионе.

    Так или иначе, но явного крена вправо я не вижу. Правые популистские лозунги стали сменяться вполне умеренными призывами к консолидации и ответственности за происходящее. Не допустить бесчинств, наладить самоуправление, не дать повода выставить нас вандалами.

    – Это похвально, а кто тогда кидал коктейли Молотова?

    – Практически все – люди не могли по-другому реагировать на пули и шумовые гранаты. Я более чем уверен, что любого рода силовые акции властей, не приведи они к жертвам – не вызвали бы подобной реакции. Коктейли Молотова – это самое легкое, что могло там произойти.

    – Понимают ли стоящие на Майдане, что без поддержки Юго-Востока настоящая победа невозможна? Или кто не с нами, тот против нас?

    – Несмотря на всю сложность ситуации, люди не хотят раскола Украины. Мирный Майдан в течение двух месяцев не привел к реальным переменам, и только события на Грушевского с метанием коктейлей Молотова и горящими покрышками вызвали реакцию власти. Поэтому мы продолжаем противостояние, чтобы заставить президента идти на уступки. Другими словами, сжимаем кольцо на горле власти, понимая, что с ней необходимо вести переговоры.

    – Я говорю не о власти, к которой сегодня мало кто испытывает симпатию, а о людях. Простых людях по ту сторону баррикад.

    – На востоке страны запущен механизм запугивания, эксплуатируется страх перед «бандеровщиной», разыгрывается национальная карта, еврейская, в том числе. Об антисемитизме на сайте «Беркута» все уже забыли, зато власть продолжает формирование негативного имиджа Майдана, обвиняя его в фашизме и прочих грехах.

    (разговор прерывается звонком владельца модного бутика в центре города, благодарящего моего визави за снос баррикады перед магазином – иначе бизнес совсем заглох бы).

    Я хочу видеть Майдан «с человеческим лицом», приемлемым для оппонентов и не собираюсь сжигать мосты. Безусловно, необходима консолидация и понимание, что речь идет не о политической игре, а о более успешном будущем для всей Украины.

    – А тебе не обидно, что большая часть еврейской общины относится к Майдану если не враждебно, то скептически? И украинофобия тут ни при чем – просто 80% евреев живут в регионах, где Майдан, мягко говоря, непопулярен. Нет желания как-то сблизить позиции, начать диалог – не с властью, и даже не с широкой общественностью, а внутри общины?

    – Очень обидно, невыносимо. Меня уже подначивают, может тебя «Хайль» приветствовать? Это полное непонимание гражданской позиции. Я считаю, что присутствие евреев на Майдане – это не просто освящение имени Творца – это диалог евреев c будущей властью. Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране. И весомый противовес тем, кто кричит о «нееврейском деле». С божьей помощью, когда я смогу открыть свое лицо, то никто не скажет, что евреи отсиживались.

    Каждый день на Майдане Всевышний дарит мне какие-то чудеса. Был случай – ночью задержали человека спортивного телосложения – аптеку, говорит, ищу. Думали, титушка, провокатор. Я подошел поинтересовался, в чем дело. Он жалуется на сильные рези (камни в почках), говорит, что прямо сейчас необходим укол. Я лично сопровождаю его в госпиталь в Украинском доме, где ему делают укол, и человеку становится легче.

    Но бывают и настоящие провокации – например, поджог гостиницы «Днепр». К счастью, мне удалось быстро организовать тушение – мешками со снегом – сотрудники МЧС приехали через 50 минут, когда огонь уже практически был сбит.

    – Что нового ты открыл в себе, в людях, в стране после двух месяцев Майдана?

    – Меня слегка напугала способность в экстренных ситуациях руководить сотнями людей, в гражданской жизни у меня не было такого опыта.

    Что касается атмосферы – помню, в первый день на Грушевского я подошел к баррикаде, и вдруг незнакомый человек протягивает мне что-то со словами: «От горла». Я посмотрел – а это леденец от простуды.

    В другой раз стою у Украинского дома – вижу странную группу людей – я подошел, спросил кто, откуда. Один из них говорит, извините, мы здесь молимся – за людей, за мир...

    И это здорово. Стоило жить в этой стране, чтобы дожить до Майдана, стоило. Меня потрясает отсутствие варварства, ведь 12000 бойцов, которые стоят на Майдане и Грушевского, могли бы стереть все в пыль в радиусе десяти километров. «Неправильно» закончившийся футбольный матч наносит больший ущерб европейскому городу. Стремления к вандализму просто нет, и то, что эти люди не громят прилавки – свидетельствует о здоровье нации, о том, что не все так безнадежно, как это выглядело еще полгода назад. Эта ответственность очень дорогого стоит, в любой точке земного шара подобные события вызвали бы трагические последствия – посмотрите на Боснию. И если люди после всего не потеряли человеческое лицо, значит мы повзрослели и у нас есть будущее.

    Беседовал Михаил Гольд, специально для «Хадашот»

  18. #318
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Да, это действительно приблизительно реальная картина происходящего. И да, там нет нацистов/фашистов, как бы кому ни хотелось их там увидеть.
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  19. #319
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Дровосек
    Абсолютно адекватное и реальное вью...
    Вчера уже разговаривал с одним из бойцов Внутренних войск... От меня был вопрос о его мнении о происходящем на Майдане и Грушевского..Он сказал- милиция устала,все устали но...он уверен в том что победит бабло))) Это то что у кого денег хватит (от правительства и РегиоАналов -оплата беркута и внутренних войск по 5000 гривен за неделю стояния(при зарплате 3000гривен в месяц) и типа против оплаты Европы для майдана по 500гривен в сутки)))
    Честно говоря я понял что оно чего то не догоняет))) Кто на Майдане стоит за бабло?- я толком и не понял)))

    А то что народу надоели и правые и левые- Это точно))
    Последний раз редактировалось Dr_Zhalnin; 12.02.2014 в 17:35.

  20. #320
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Техника оплаты этих мероприятий , собрать группу людей, привезти куда нужно, заранее оплатив суточную "работу", это понятно, но чёрт возьми, как этих людей оставить на неделю (месяц), как контролировать их присутствие, как им платить суточные, как............, если это и возможно, то это точно нельзя сделать незаметно, тем более для спецслужб!

  21. #321
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Техника оплаты этих мероприятий , собрать группу людей, привезти куда нужно, заранее оплатив суточную "работу", это понятно, но чёрт возьми, как этих людей оставить на неделю (месяц), как контролировать их присутствие, как им платить суточные, как............, если это и возможно, то это точно нельзя сделать незаметно, тем более для спецслужб!
    Так в том то и дело....Разговоры вокруг раздачи денег на Майдане уже давно утихли..их попросту НЕТ!
    Народ вышел и стоит уже по два месяца.. Там уже вахтенные методы начали работать...Меняются каждую неделю-две..Но все равно Майдановцов больше чем Милиции и даже оружие не поможет...Судя по находящимся там афганцам,вообще гранотометы могут быть...
    ЗЫ Мы уже сами не знаем чем это все может закончиться...срок- Неделя!

  22. #322
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dr_Zhalnin Посмотреть сообщение
    А давай те вместе..
    Слава России!!! Слава Украине!!!
    Героям, Слава!
    В обсуждении пока не принимаю участие. Обсуждать уже не чего.

  23. #323
    Dr_Zhalnin
    Гость
    А у нас уже все по серьезному...
    Весь правительственный квартал заблокировали уже со всех сторон...
    Перемирие было не долгим...
    Причина - депутаты от ПР отказались голосовать за изменение конституции за которую были готовы голосовать...

  24. #324
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Насколько я понимаю, они (ПР) хотели и согласились изменить Конституцию по закону, а не так как толпе угодно. Т.е. соблюдая прописанный в законе страны регламент изменения Конституции. А не просто, проголосовали и в путь. А блокирование кварталов и незаконные действия по изменению главного закона страны, по-моему называется "переворотом". Или я не прав?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  25. #325
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, они (ПР) хотели и согласились изменить Конституцию по закону, а не так как толпе угодно. Т.е. соблюдая прописанный в законе страны регламент изменения Конституции. А не просто, проголосовали и в путь. А блокирование кварталов и незаконные действия по изменению главного закона страны, по-моему называется "переворотом". Или я не прав?
    Не совсем правильно..Были и совещания по данному вопросу и были уже достигнуты компромиссы в данном вопросе- вначале принимается Конституция 2004 года а потом будут доработки к совершенной конституции...и это все в процессе...
    Но выбранный в очередной раз путь даже регистрировать закон для голосования и тем самым отказаться от голосования за вариант возврата к Конституции 2004 и привело к тому что счас будет в Киеве ж...па

  26. #326
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    А как должна согласно закона приниматься Конституция 2004? Как вносятся изменения в Конституцию?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  27. #327
    Dr_Zhalnin
    Гость
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    А как должна согласно закона приниматься Конституция 2004? Как вносятся изменения в Конституцию?
    Не вносятся а законом что должен быть возврат к конституции 2004....В конституции 2004 года ничего менять не будут кроме пункта о верховенстве президента и верховной рады..
    На данный момент у нас Президентско-парламентское правление..При приеме конституции 2004 года- там учтено парламентско-президентское...
    То есть- президент потеряет "царский трон"

  28. #328
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Возврат к Конституции 2004 года-это изменение действующей Конституции. А порядок изменения Конституции прописан в любом государстве. И мне кажется-это не простое большинство голосов в парламенте при голосовании. Хотя я могу и ошибаться.
    Суть одна-если будет хороший царь или не будет царя, то всё станет хорошо..
    Правильно?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  29. #329
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    ...
    Суть одна-если будет хороший царь или не будет царя, то всё станет хорошо..
    Правильно?
    Разница в том, что хороший царь называется царем-батюшкой а плохой - диктатором.
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  30. #330
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Козлы
    Знать бы только кто...
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •