Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
Иван, а сколько ты ездишь в день?. Я почему спросил. Вот у меня расход на последней заправке показывал всю неделю туда-сюда 11.3. Это утром завёлся, прогрелся, доехал до работы по пробкам из-за города, насколько я понимаю даже не до нормы разогрелись мосты. Поставил возле работы, снова всё замёрзло. Вечером в том же порядке домой. Туда-сюда всего 60 км. Машина как следует даже не успевает разогреться за эти 30 км в один конец, потому что приходится "тошнить". Сегодня так вышло, что по работе ездил с Петрашкти на Нахимовский со всеми вытекающими пробками и т.д. Т.е. сначала до работы, потом дальше и обратно. Т.е. пробег уже составил утренний не 30 км, а 85. Так вот средний расход при этом, несмотря на пробки снизился до 10.5 с 11.3. Соответственно, чтобы он так снизился, расход должен был быть по городу заметно ниже 10.5. Ну, вот такие мысли. Вывод напрашивается, что масло в мостах ну очень сильно тормозит машинку не разогретое. Соответственно скорее всего минералка. Я не менял с завода то, что залито, пока гарантия.
У меня режим такой же, на работу с работы всего порядка 60 км.
Масла в мостах тоже не менял, но на ближайшем ТО привезу официалам свою синтетику.
Может и вправду, расход обусловлен сочетанием резина/масло/АКПП/неаккуратная езда.....