Показано с 1 по 30 из 115

Тема: Расход дизельного топлива на Actyon Sports NEW, АКПП, колеса большего диаметра

Древовидный режим

  1. #11
    Новичок
    Имя
    Лев
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Пробки разные бывают. Температура за бортом? Время прогрева двигателя, АКПП перед поездкой? Время стояния в пробках? время ожидания домочадцев у магазина и прочее?
    Нельзя так сравнивать.
    С Бортовым компом можно попробовать сравнивать по средней скорости. Сбрасываем в 0 время в пути=время работы двигателя и счетчик км на заправке, средний расход - сбрасывается автоматом сразу в начале движения после заправки. Ну и перед следующей заправкой считаем среднюю скорость (у меня по Новосибу средняя скорость получается от 15 до 35 км/ч, не забываем указать температуру за бортом за время измерения и использования музыки, дальнего света, сушку стекол и просмотр телевизора в машине. Вот тогда и можно сравнивать, и то ...
    к примеру у меня при средней скорости 15-20км/ч от заправки до заправки средний расход при температуре за бортом -30 днем и прогревом на стоянке ночью на прошлой неделе был литров 17. И я не парюсь...

    Вы не задумывались - что у вас была очень теплая зима до нового года, а сейчас было похолодание и немного отпустило, но все равно температура не около 0? :))
    Последний раз редактировалось ZLA; 07.02.2014 в 11:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •