Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 151 по 172 из 172

Тема: Поездка на Куликово поле

  1. #151
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Эдик подскажи марку палатки плиз.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  2. #152

  3. #153
    Что то Анатолий пропал. Ау, Воронеж!!!! Как вы там, добрались до дому, до хаты?
    SK 2.3

  4. #154
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за инфо.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  5. #155
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо.
    Пожалста!

    В прошедшем походе готовили горячее на новой газовой плитке для больших баллонов. Заявленная мощность - 3.2 кВт. По ходу, эту цифирь надо было делить на два, по числу горелок. То есть, конечно, воду кипятили, щи варили, но все это происходило как то затянуто. Решил это дело как то побороть. Вот результат, может кому пригодится. Все дело в жиклере.

    Последний раз редактировалось Колючий; 05.05.2014 в 14:32.
    SK 2.3

  6. #156
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Что то Анатолий пропал....
    Не дождетесь! Мы на месте! Доехали нормально, до компа руки не дошли ещё...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Не дождетесь! Мы на месте! Доехали нормально, +++..
    Ну всё, теперь мы спокойны - все на месте))

    ****

    Закончу, пожалуй, отчетик, вкратце, Хованский источник с оскудевшим храмом Николая Чудотворца мы нашли утром второго дня. Получилось как то прям не хрестоматийно, я бы сказал как то по нашему получилось. Последний раз такое было в Калужской области, когда, подьехав с Андреем-brewster к одному из заброшенных, но как бы реставрируемых храмов, мы увидели "реставратора", шедшего из магазина на "работу" с авоськой, из которой торчали несколько бутылок водяры. В этот раз нечто подобное. Подьезжаем с поля, мимо цветущих вишен к храму, к источнику, который святил сам патриарх, и что мы видим - возле родника стоит машина с открытыми настежь дверями, из которой неслось: "моя бабушка курррит трррубку...", а рядом на лавочке сидят двое таких в доску наших, немного крепко выпивши пьяных рассейских мужиков. Пастораль. Ну да ладно, мы на Родине, нам не привыкать. Короче, фотки









    Внутри храма зато подметёно, стрижи чирикают в гнёздышках, крест лежит на подоконнике никем не спёртый. Благодать.



    После Хованщины поехали в уже упомянутое Сёбино. Про то уже рассказывал, просто картинки








    ***

    Ну и Куликово поле посетили. В конце концов, именно так называлась тема поездки)) Остальные, не вошедшие в наш отчетец, фотки ЗДЕСЬ. Участники поездки там и себя смогут увидеть)).


    ***

    Всем спасибо за внимание, мой рассказ о поездке окончен!
    Последний раз редактировалось Колючий; 05.05.2014 в 21:24.
    SK 2.3

  8. #158
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Написал отчет класс добавить нечего, да и лучше не напишешь ( талант ) МАЛАДЕЦ.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  9. #159
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Хорошо если что мы на низком старте. Еще раз большое спасибо. Поклон Натальи.
    Борис, приветствую! Мое предложение в личке!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #160
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Написал отчет класс добавить нечего, да и лучше не напишешь ( талант ) МАЛАДЕЦ.
    Спасибо на добром слове, Борис!
    SK 2.3

  11. #161
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Написал отчет класс добавить нечего, да и лучше не напишешь ( талант ) МАЛАДЕЦ.
    Полностью присоединяюсь!
    Но хочу отметить и то, что не только описАл события, но и сам рейд провел на 10 баллов!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #162
    Член Клуба Аватар для Семьянин
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    183
    Ну "ребяты", ну молодцы! Слюни так и текут, завидую вам белой завистью! Огромное вам спасибо, за красочные и подробные отчеты! Ну, а Толику, отдельный привет - гвозди бы делать из этих людей!!!!
    RX -320 Клубная карта №103.

  13. #163
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий присоединяйся к поездке Андрея (brewster), обещает тоже не менее интересный вояж.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    Ну "ребяты", ну молодцы! Слюни так и текут, завидую вам белой завистью! Огромное вам спасибо, за красочные и подробные отчеты! Ну, а Толику, отдельный привет - гвозди бы делать из этих людей!!!!
    Дмитрий, а в конце мая "слабо" по Калужской области прокатиться?
    Может и одним днем!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #165
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Дима, привет!!! Гвозди из меня... ну, рановато, пожалуй. Место нашей встречи расположено аккурат между Москвой и Воронежем, так что по километражу - паритет, а по времени в дороге... вот не дотянулись московские пробки до Воронежа. Доехали с ветерком.

    Всем хочу сказать спасибо! За компанию, за комфортное общение, безбарьерную среду, ломоть хлеба и предложенную палатку!

    Но героем дня (или дней) прошу признать командора пробега - Эдуарда Колючего.

    ЗАСТРЕ́ЛЬЩИК. Тот, кому принадлежит
    почин в каком-н. деле. Словарь Ожегова

    Эдуард организовал, возглавил и направлял нашу маленькую экспедицию. Все объекты в шаговой доступности (20 - 30 км), к тому же Эдуард хорошо ориентировался на местности... Хотя и называл маневры экспромтом, видно было, что маршрут готовился. Но.
    Кто следит за внедорожным творчеством нашего героя знает: Колючий там где - рубилово, грязь по окна, непроходимый лес, болота и уазики. Поэтому я с неким напряжением отнесся к словам Эда "Возможно, что и придется в речушке колеса помыть". Однако Эдуард ограничился лайтом, за что спасибо ему от водителей стоковых машин.

    Вот наш маленький отряд:



    «Куда ты завел нас?» — лях старый вскричал.
    «Туда, куда нужно! — Сусанин сказал.
    К. Рылеев

    Если был выбор грунтовка или асфальт, угадайте, что мы выбирали? Правильно:

    или или так:
    Потому что короче и интересней. Дистанцию держали до 100 метров в особо пыльных местах.

    Указатель к мемориалу самолета, взорванного террористами.

    К слову, Эд рассказал о своей аварийной посадке (кому интересно - сами спросите, пересказывать не буду).

    Далее привал. Фото чингачгуков видели все. Добавлю: Эд так лихо и кучно всаживал стрелы в мишень, что стало понятно - его можно как Рэмбо десантировать в джунгли с одним луком - не пропадет!
    Игорь (Гаррис) поразил нас аппаратом иного рода - спортивным луком с балансиром, регулируемым прицелом и ещё какими-то примочками, название коих не запомнил. Если провести аналогию с Эдом - Рэмбо, то сэра Гарриса можно смело направлять в Англию на состязания джентльменов.
    Вот этот лук в руках моей жены, я благоразумно покинул сектор обстрела...

    Здесь нам предложили помыть колеса.

    Эдуард подбодрил нас словами, что, дескать, местные здесь на жигулях проезжают. Но нас, суровых джиперов, этим ручьем не напугать.
    Вот Борис Боцман отплывает от пристани:

    Одно скажу, изнутри гораздо страшнее, чем все выглядит снаружи. Когда выхлопная труба работает в воду, создается полное ощущение что плывешь на катере: "бур-бур-бур-бур..."

    Частенько Эдуард отправлялся на разведку, осматривая окрестности и уточняя дорогу у местных жителей. Поскольку слов слышно не было, наблюдалась типичная пантомима:
    Эд указывает рукой вперед, смотрит на собеседников.
    Местные качают головой (нет), показывают назад (туда надо).
    Эд снова машет вперед, добавляя комментарий (а если так).
    Местные энергично возражают (нет-нет), показывают обратно.
    Эд оборачивается к колонне, с улыбкой кивает (можно ехать).

    Только единожды мы повернули, т.к. местные ребята сообщили, что "они там на тракторах застревают"

    Ещё одним рубежом стала некая канава, с виду совершенно непроходимая. Командор пояснил - или мы проходим, или возвращаемся обратно, делая большой крюк по полям. "Мы не привыкли отступать..."
    Эдуард организовал засыпку (лопата, траки) и опачки... вот именно!
    Очень аккуратно проехали все. Только Борис цепанул Ставика задним свесом. Бывает.

    Продолжение следует....
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  16. #166
    Анатолий, ждем!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  17. #167
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Дмитрий присоединяйся к поездке Андрея (brewster), обещает тоже не менее интересный вояж.
    Подтвержу! Был там с тем же Андреем два года назад - очень там красиво! Настолько, что 1 января я позвонил ему и предложил снова туда смотаться на майские. К сожалению, у самого не очень складывается, а так бы обязательно примкнул к колонне. Сьездите, не пожалеете. Тем более, что Андрей, в отличие от меня, готовит маршруты очень щепетильно.

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ++++
    Продолжение следует....
    Анатолий, вы это, поменьше "заливайте" при продолжении, а то мне уже неудобно как то)))
    SK 2.3

  18. #168
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Тем более, что Андрей, в отличие от меня, готовит маршруты очень щепетильно.
    Эдуард, ты же предупреждал, что поездка будет АВАНТЮРНОЙ! Она таковой и была и по моему ВСЁ УДАЛОСЬ и СЛОЖИЛОСЬ!!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #169
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ....Анатолий, вы это, поменьше "заливайте" при продолжении, а то мне уже неудобно как то)))
    Эдуард, все вышесказанное мною подтверждается материалами фото- и видеофиксации.
    А также показаниями свидетелей!

    Соглашусь с Андреем, поездка удалась!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  20. #170
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Эдуард, пора маленький экскаватор в багажничек приспособить!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  21. #171
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Не надо, тут как в песне поется: там где пехота не пройдет и броненосец не промчится, Эдуард на кайроне на пузе проползет и не чего с ним не случится.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  22. #172
    Член Клуба Аватар для Семьянин
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а в конце мая "слабо" по Калужской области прокатиться?
    Может и одним днем!
    Да, я бы с превеликим, но ...
    Мы улетаем 24-го, а вернемся лишь 11 июня.
    RX -320 Клубная карта №103.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •