Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172

Тема: Поездка на Куликово поле

  1. #31
    С асфальтом там все в порядке, однако есть желание с него сойти. Да и палатку надо же искать где поставить. Так что по грунтовой дороге прокатимся, но не думаю, что Рэкс с ней не справится))
    SK 2.3

  2. #32
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Эх, везет вам, а я до 15 мая в Калининграде...
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  3. #33
    Эдуард, все больше и больше загораюсь поездкой.
    Надо начинать собирать снаряжение: палатку, матрас.... давно их не использовал.

    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    Эх, везет вам, а я до 15 мая в Калининграде...
    Командировка?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    да, вахта....
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  5. #35
    Эдуард, а маршрут можешь разместить? Хотя бы примерный.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #36
    Примерный маршрут в общем то прост: Москва-Монастырщино. Без шуток)) По пути Епифань с видовым храмом, направо от Епифани оз. Пафос, чуть ниже Епифани, слева, место падения обломков Ту 134, взорванного террористкой. В Монастырщино музей Киликовской битвы, чуть дальше на югмемориальный комплекс, левее и вниз по Дону источник, в котором, по преданию, Дмитрий Донской омывал свои раны(правый берег Дона). Из "некультурной" части - поездки проселками, пешие прогулки вдоль Непрядвы ну и так далее, на месте будет видно.
    SK 2.3

  7. #37
    Если нет возражений, то мы с Katty составим вам компанию :)

  8. #38
    Понял , спасибо!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #39
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Понял , спасибо!
    Я сам еще ничего не понял, но уже в предвкушении вояжа)) Перенестись бы Туда, а Там уже будет интересно наверняка. Бывшие земли Золотой Орды, степь, лощины, живописные речушки - мечта!

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Если нет возражений, то мы с Katty составим вам компанию :)
    Дак это же здорово, когда "компания", подключайтесь!
    SK 2.3

  10. #40
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Я сам еще ничего не понял, но уже в предвкушении вояжа))
    Эдуард, надеюсь на тебя! Ты наш ведущий!
    Я пока только посмотрел маршрут : 245 км от меня.
    Ты как более опытный, пиши какое снаряжение и т.д. с собой брать.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #41
    Андрей, Ё-моЁ!!!!!!!! Мне ли тебе рассказывать, что понадобится в двухдневной дороге. Бери всё))
    SK 2.3

  12. #42
    Вот нашел сайт музея Куликово поле :
    http://www.kulpole.ru/places/
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #43
    Есть небольшое изменение по маршруту. Дело в том, что 2 мая в селе Себино (точка 2 на карте) состоится торжественное открытие дома-музея Блаженной старицы Матроны Московской. Мы и не рассчитывали, что удастся попасть в храм на утреннюю службу, но на работе произошли изменения в нашу пользу и мы можем выехать 1 мая. Наверняка в этот день с утра все дороги на выезд из Москвы будут забиты, поэтому выезд будет где-нибудь в обед, по дорожной обстановке. Ночевок, соответственно, будет две. Кто хочет, может присоединиться к нам 1 мая, кому удобней выехать 2-го, встретимся уже где-нибудь в Монастырщино, например, на берегу речки (точка 1) (телефонами позже обменяемся). Еще. Я беру с собой велосипед)) Если кто желает составить компанию в велопрогулках, берите то же. Ходить, вообще, придется много, если кто пожелает. Имейте в виду, собирая одежду. Кстати, к Матроне нужна соответствующая. По внедорожной части. Грунтовки будут обязательно, но дождей не обещают на эти дни, поэтому несложные. Только проезд к святому Хованскому источнику (точка 3) не ясен. Возможно что и придется в речушке колеса помыть.
    Карта http://maps.yandex.ru/?um=__pN5SdGqd...at%2Cskl%2Csat
    Последний раз редактировалось Колючий; 21.04.2014 в 12:24.
    SK 2.3

  14. #44
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    А мне с детьми можно присоединится? И когда хотите выдвигаться ч/в. хочется посмотреть эти места после сладкого рассказа и фоток.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  15. #45
    Я, скорее всего, поеду 2 мая с утра.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #46
    Пользователь
    Имя
    Максим
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,Царицыно
    Сообщений
    83
    Эдуард, а грунтовки там на сколько проходимы(у нас Родиус на стоковой резине)?

  17. #47
    Мы пожалуй за старт 1 мая.

    P.S.У нас тоже почти сток если что. Я думаю всё будет культурно, если что выталкаем :)

  18. #48
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    А мне с детьми можно присоединится? И когда хотите выдвигаться ч/в. хочется посмотреть эти места после сладкого рассказа и фоток.
    Ничего страшного для детей там нет)) Мне кажется, им даже стоит рассказать сказочку про русских богатырей))
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Я, скорее всего, поеду 2 мая с утра.
    Встретимся на месте, попозже определимся с деталями.

    Цитата Сообщение от mak-sim Посмотреть сообщение
    Эдуард, а грунтовки там на сколько проходимы(у нас Родиус на стоковой резине)?
    Если дождь, то хана, опыт был)) Но должно быть сухо, тепло, зелено и солнечно.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Мы пожалуй за старт 1 мая.

    P.S.У нас тоже почти сток если что. Я думаю всё будет культурно, если что выталкаем :)
    Туда едем вместе или есть желание не привязываться ко времени выезда? Если что, моя крейсерская 90))) И конечно, все будет культурно. И очень интересно.

    Пээс. С нами поедет маленькая городская машинка.
    SK 2.3

  19. #49
    Набросок по дням. Пока видится так. 1-2 мая ночевка под Себино у речки Мокрая Табола. До обеда 2-го находимся в Себино, сьездим на Хованский источник. После обеда встречаемся в Монастырщино с приехавшими в этот день. Музей-музеем, но больше хочется побродить по окрестностям. Проедемся до Красного холм, посетим "Прощеный" колодец на берегу Дона. Ночевать предлагаю уехать к речке Непрядва. Со стороны Куликова поля движение автотранспорта запрещено, поэтому искать местечко будем со стороны Милославщино-Задонщино. 3 мая неспеша выдвигаемся в сторону красивых озер по направлению к Епифани. Если удастся найти хорошие виды, было бы замечательно, отдохнем там. Примерно так. На самом деле со второй половины второго числа возможны любые варианты,
    SK 2.3

  20. #50
    Вот.... Уже и "меню" проясняется!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #51
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Скажите новичку конкретно что надо брать с собой из еды, питья. По времени когда и во сколько выезд, встреча состоится. P.S на чем готовим газ, костер.
    Последний раз редактировалось боцман; 22.04.2014 в 21:31.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Туда едем вместе или есть желание не привязываться ко времени выезда? Если что, моя крейсерская 90))) И конечно, все будет культурно. И очень интересно.
    Вместе я думаю веселей :) Кстати по какой трассе пойдём?

    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Скажите новичку конкретно что надо брать с собой из еды, питья. По времени когда и во сколько выезд, встреча состоится. P.S на чем готовим газ, костер.
    Самое главное воды питьевой и консервы - это на случай "ядерной войны" :)
    А так по вкусу, что едите/пьёте то и берите, скоропортящиеся продукты при отсутствии холодильника лучше брать из расчета чтобы их съесть в первый день поездки.
    Мне думается, ввиду малого количества экипажей, закупать провиант стоит по принципу "на себя и того парня". За исключением наверно шашлычно/сосисочной части, здесь надо как-то скоординироваться.
    Выездов у нас получается два: первого числа днём и второго утром, выбирайте.

  23. #53
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Скажите новичку конкретно что надо брать с собой из еды, питья. По времени когда и во сколько выезд, встреча состоится. P.S на чем готовим газ, костер.
    Что нужно для путешествия. Достойно отдельной темы, но хотя бы вкратце.

    Пропитание.
    Тут уж кто во что горазд. Мы обычно берем консервы, каши, яйки-млеко, кофе, печенья и все такое. Питьевая вода само собой. Каждое утро заплоняем горячими напитками термоса. Готовить удобней на газу. Ширма для защиты огня от ветра как дополнение к газовой плитке ( в Спортмастере найдется такая в отделе походного снаряжения). Для вечернего костра желательно использовать мангал, дровишками хорошо бы запастсь заранее. Столы-стулья. 50 грамм коньячка на ночь с устатку всегда во благо. За ужином едой не стоит злоупотреблять, в походе это особено актально. Мешки для сбора отходов обязательны.
    Одежда.
    Сменная обувь, а так же сапожки на утреннюю росу очень пригодятся. Сменная верхняя одежда, теплая куртка на вечер, Комплекты нательного белья, пижама для сна, теплые носки и шапочка не помешают. Дождевик, зонтик на всякий случай.
    В палатку.
    Спальный мешок это еще не всё. Очень хороший теплоизолятор под спину это строительная фольгинированная пенка. Мы используем самонадувающиеся коврики и электропростынь. Подушечки под голову, плед на любителей комфортного сна. Мы большие любители))
    Лична гигиена.
    Вода для умываний, мыла, зубная паста-щетки, туалетная бумага, влажные салфетки, бумажные полотенца, одеколоны. Для интимной гигиены удобны отдельные пластиковые емкости. Саперная лопатка обязательна. Не шутка. Продукты своей жизнедеятельности не нужно оставлять на всеобщее обозрение следующим за нами.


    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Вместе я думаю веселей :) Кстати по какой трассе пойдём?


    +++.
    По каширке вроде короче получится.
    SK 2.3

  24. #54
    ну и это, самое главное, что может пригодиться))) http://www.youtube.com/watch?feature...&v=_Oc2W6QiIkg
    SK 2.3

  25. #55
    До 28 апреля в спортмастере акция - купил на 1000 рэ, получи 1000 рублей бонусов. С 15 мая да 2 июня этими бонусами можно расплатиться в размере до 30 процентов. Можно что-нить походное выгодно прикупить, ну и вообще. В поход можно будет взять бадминтон, например))
    Последний раз редактировалось Колючий; 26.04.2014 в 08:11.
    SK 2.3

  26. #56
    Иду проверять снаряжение для поездки : палатку, мартас.... где они?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #57
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Эдуард, спасибо за инфу по СМ. На днях покупал большой самонадувавшийся коврик. Надо будет проверить сколько там баллов.

    Андрей, айда еще и на вторые майские с нами ;)
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  28. #58
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ++++ палатку, мартас.... где они?
    ))))))) Нас ожидает много открытий)) Даже если тщательно готовиться, обязательно что-нибудь забудется. Мы завтра едем в лес на репетицию, проверять походный скарб в деле.

    ***

    Между всего прочего, в этой поездке хочется посмотреть на первую в мире "гиперболоидную" башню Шухова. Это недалеко от источника "прощенный колодец" на Дону.



    "Стальная ажурная водонапорная башня, выполненная по проекту инженера В. Г. Шухова.

    Первая в мире стальная сетчатая башня в форме гиперболоида вращения (патент Российской империи № 1896 от 12 марта 1899 года) была построена Шуховым для крупнейшей дореволюционной Всероссийской промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде, проходившей с 28 мая (9 июня) по 1 (13) октября 1896 года.

    Однополостный гиперболоид вращения первой башни Шухова образован 80 прямыми стальными профилями, концы которых крепятся к кольцевым основаниям. Сетчатая стальная оболочка из ромбовидно пересекающихся профилей упрочнена 8 параллельными стальными кольцами, расположенными между основаниями. Высота гиперболоидной оболочки башни — 25,2 метра (без учёта высот фундамента, резервуара и надстройки для обозрения). Диаметр нижнего кольцевого основания — 10,9 метра, верхнего — 4,2 метра. Максимальный диаметр бака — 6,5 метра, высота — 4,8 метра. От уровня земли из центра основания башни до уровня дна резервуара поднимается красивая стальная винтовая лестница. В центральной части бак имеет цилиндический проход с прямой лестницей, ведущей на смотровую площадку на верхней поверхности резервуара.

    Над смотровой площадкой на баке сделана гиперболоидная надстройка с прямой лёгкой лестницей, ведущей на более высокую малую смотровую площадку. Гиперболоидная надстройка смонтирована из 8 прямых профилей, упирающихся в кольцевые основания, между которыми расположено ещё одно упрочняющее кольцо. Верхняя площадка в 1896 году имела деревянный настил и ограждение (не сохранились до настоящего времени). Общая высота башни составляет 37 метров. Все стальные элементы конструкции башни соединены заклёпками.

    После выставки первая башня Шухова была перенесена в имение мецената Ю. С. Нечаева-Мальцова в село Полибино Данковского района Липецкой области. Башня сохранилась до нашего времени, является памятником архитектуры, охраняется государством. Первая в мире гиперболоидная конструкция страдает от коррозии и нуждается в реставрации.
    "

    Шесть великих творений русского гения Шухова: http://www.rg.ru/2014/02/02/shuhov-site.html
    Последний раз редактировалось Колючий; 26.04.2014 в 10:10.
    SK 2.3

  29. #59
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Тоже хочу к этой башне. Но она уже не вписывалась в мои второмайские планы. Хорошо покататься, ждем фотки!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  30. #60
    Андрей, мы с вами встретимся, скорей всего, на Ишутинском городище. Мы там будем с ночевкой с 10 на 11 мая.
    SK 2.3

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •