Показано с 1 по 30 из 1808

Тема: Автомобильная пресса ( все про авто и про все, что с ними связано)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    По поводу сброса газа не знаю а вот при резком торможении включается аварийка автоматом давно устанавливают эту систему, у меня на многолетней реношке ещё в 2006 стояла такая хрень.
    Сейчас более продвинуто делают.
    Например на MPS с адаптивным круизом впереди стоит радар система предотвращения столкновений. Выставляешь дистанцию 3 позиции и при движении в пробке либо при резком приближении к препятствию на скорости срабатывает данная система, машина сначала придупреждает сигналом с надписью на приборке ТОРМОЗИ если не реагируешь сама оттормаживается.
    Долго привыкал к ней так как любитель повисеть на хвосте... И система часто срабатывала, оттормаживалась сама.. стопы кстати тоже автоматом загораются при сработке.
    Вот немного о таких системах
    https://youtu.be/_ALnOxAIFc4
    Саныч привет!
    А МПС сама до полной остановки тормозит? и с какой минимальной скорости начинает работать АКК?
    rexton 2 2011г. XVT , FORD EXPLORER 2017г. 3.5 limited+

  2. #2
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Саныч привет!
    А МПС сама до полной остановки тормозит? и с какой минимальной скорости начинает работать АКК?
    Сергей приветствую!
    Я подозреваю суть твоего вопроса... как оно в пробках? Можно ли пользоваться данной феней..
    АКК включается примерно с 24 км.ч. Останавливается до полной остановки и отключается.
    Я пользовался... мнение такое в плотной пробке неудобно т.к для активации нужен разгон до 24 далее он будет держать хоть 3 км.ч. но при полной остановке требуется опять внушительный разгон...
    В вяло текущей пробке если никто не лезть то нормально.
    На трассе вполне адекватно оттормаживаеся и держит дистанцию.
    А на Эксплорер как? Адекватно работает? Алгоритм тот же?
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  3. #3
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Сергей приветствую!
    Я подозреваю суть твоего вопроса... как оно в пробках? Можно ли пользоваться данной феней..
    АКК включается примерно с 24 км.ч. Останавливается до полной остановки и отключается.
    Я пользовался... мнение такое в плотной пробке неудобно т.к для активации нужен разгон до 24 далее он будет держать хоть 3 км.ч. но при полной остановке требуется опять внушительный разгон...
    В вяло текущей пробке если никто не лезть то нормально.
    На трассе вполне адекватно оттормаживаеся и держит дистанцию.
    А на Эксплорер как? Адекватно работает? Алгоритм тот же?
    На экспе по другому, до конца не останавливает, только до 14 км.ч потом пищать как сумасшедший начинает, если не положишь ногу на педаль тормоза. Активация начинается с 35 км.ч. В общем и целом АКК нужен только на скоростях и более менее свободной дороге. Дистанцию держит шикарно, даже если кто то влезает перед тобой, длину дистанции выбираешь сам: 30м. 60м. 100м. ну и конечно удержание полосы, незаменимая вещь!
    rexton 2 2011г. XVT , FORD EXPLORER 2017г. 3.5 limited+

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •