Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 121 по 136 из 136

Тема: Отговорите или нет?

  1. #121
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    ...Как сообщает BBC, группа ученых из университета Эдинбурга ...
    сорри за ОФФ, но понятие "группа английских ученых" уже стало сродни анекдоту в медиа и интернете :)

    (в данном случае шотландских, но это неважно)
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #122
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Врачам не нужно быть мотористами. Врачам достаточно посмотреть доступные для всех данные по концентрации ВВ в выхлопе для норм например евро 3 и евро 4 и сделать свои заключения. А еще лучше - найти добровольцев).
    "Химические частицы, которые содержатся в парах выхлопных газов от дизельных двигателей могут повысить риск сердечного приступа. При вдыхании паров возрастает также вероятность образования сгустков крови в артериях, а, как известно, такие тромбы часто приводят к инсультам.

    Как сообщает BBC, группа ученых из университета Эдинбурга измеряла воздействие паров выхлопных газов дизельных двигателей на команде абсолютно здоровых добровольцев. В ходе исследования волонтеров подвергали такому же уровню концентрации выхлопных газов, какой регистрируется в центральных районах сильно загрязненных городов.

    Изменения в организме, происходящие при вдыхании вредных веществ, таких как как окись углерода и двуокись азота, которые в избытке содержатся в газах дизельных автомобилей, были сопоставлены с реакцией на крошечные химические микрочастицы, также найденные в дизельном выхлопе.

    Как оказалось, именно микроскопические частицы, а не сами газы, вызывают нарушения функции кровеносных сосудов. Такие частицы создают молекулы с высокой реакционной способностью, так называемые свободные радикалы, которые могут травмировать кровеносные сосуды и привести к сосудистым заболеваниям.

    В настоящее время сотрудники университета заняты поиском тех химических веществ, которые "перевозят" на себе эти частицы. Ядовитые вещества, путешествующие на микрочастицах, оказывают наиболее вредоносное воздействие на человеческий организм. В будущем такие химические вещества, возможно, удастся удалить из дизельного топлива и, таким образом, предотвратить опасные последствия для здоровья, обусловленные вредоносными выбросами ТС.

    Как правило, подобные частицы, толщина которых не превышает одного микрона, могут быть отфильтрованы из выхлопных газов путем установки специальных катализаторов на выпускных системах ТС. Более того, ученые заявили, что медико-санитарные меры, направленные на сокращение выбросов автомобилей, следует перепроверить, чтобы понять, способны ли они снизить частотность возникновения сердечных приступов."
    Ну всё!!! теперь без противогаза и костюма химзащиты к авто ни-ни!!!!
    ребятки вы лучше курить бросьте и кофе по 10 кружек в день не хавайте и будет вам счастье ,университет Эдинбурга блин...
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.01.2014 в 13:54.

  3. #123
    И как последняя мера снижения расхода бензина - купить дизельный Кайрон.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  4. #124
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    И как последняя мера снижения расхода бензина - купить дизельный Кайрон.
    Ага! И заправляться только на брендовых заправках солярой по цене выше 95ого.... лить антигели... Увольте!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #125
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Ага! И заправляться только на брендовых заправках солярой по цене выше 95ого.... лить антигели... Увольте!
    Я ничего не лью и все нормально)))) а бензин разве можно в любой помойке заправлять??? Думаю тоже сцыкатно!!!

  6. #126
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Я ничего не лью и все нормально)))) а бензин разве можно в любой помойке заправлять??? Думаю тоже сцыкатно!!!
    163000 пробега,лью 92й на ЛЮБОЙ заправке.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  7. #127
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Ага! И заправляться только на брендовых заправках солярой по цене выше 95ого.... лить антигели... Увольте!
    И подталкивать бензинку-машину 2,3 по прямой, потому что на больших колесах не едет (не дай бог в багажник положить что-то), 3,2 расход и налоги сжирают все преимущество - это раз.

    И ехать от заправки до заправки, если машина загружена по самую хряпку в багажнике под самую крышу овощи, банки, консервы, тяжести всякие и даже под всеми сиденьями консервами все забито + 3 человека в машине + ребенок в кресле - это два. (а у меня 9,5, это с прогревами и частыми обгонами. Кто ездил по Гомельке - знает, чуть лучше чем Питерская).

    Антигели лить не надо, если на нормальной заправке лить топливо. Я не лил, при - 26 завелась со второго раза. Кстати, по трассам солярка дешевле, даже Лукойл. Не все же в Мск ездить.

    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Я ничего не лью и все нормально)))) а бензин разве можно в любой помойке заправлять??? Думаю тоже сцыкатно!!!
    Конечно можно, если машина рабочая или арендованная. Я как-то на Киевке заправил 92й по цене 18 руб/литр, когда везде был 24-25. Там еще надпись была "бензин не водка, бери где дешевле".
    3500 тыс об/мин, 2ая передача, 308 пежо едет как не прогретые Жигули. И расход по бортовому вырос с 6,2 до 9,5.

    А еще я Тагеров сравнивал, стоковых, в автосалоне 2,3 бенз и 2,3 тд. Они даже трогаются по-разному, бензин с натугой и дерганием, а дизель плавненько и без напруги. Оба на мешалке были.

    Андрей, давай к нам в клуб дизелистов
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 22.01.2014 в 16:11.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  8. #128
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    ..... а у меня 9,5, это с прогревами и частыми обгонами.....
    Да ну, а я тут где то читал 17.5, и то за счастье.

  9. #129
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Да ну, а я тут где то читал 17.5, и то за счастье.
    На заправке пытал у одного нового актионовода дизельного. клянётся что город с прогревами максимум до 10л. трасса 7л при 90 км/ч. а если 140км/ч то 8-9л.
    мне такое и не снилось на 2.7
    кайроновод знакомый говорил что город 10-11 трасса 8-9л
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.01.2014 в 17:07.

  10. #130
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    клянётся что город с прогревами максимум до 10л.
    По какому городу?
    Я считаю рублями, у меня по Москве 3 руб. километр, стиль резьбы просто пипец, ГБО!

    Тема ГБО и для Европы актуальна, вот уж действительно, за те же бабки те же расстояния!
    Последний раз редактировалось awwiko; 22.01.2014 в 20:00.

  11. #131
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    По какому городу?
    Я считаю рублями, у меня по Москве 3 руб. километр, стиль резьбы просто пипец, ГБО!

    Тема ГБО и для Европы актуальна, вот уж действительно, за те же бабки те же расстояния!
    А автомобиль то какой?
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  12. #132
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    А автомобиль то какой?
    Актион 2.3, АКПП, 245/75-16.

  13. #133
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Возвращаясь к теме, немного инета:
    " Когда попадаешь в Европу, обращаешь внимание — кругом дизельные автомобили! Для нашей же страны двигатели на «тяжёлом топливе» остаются экзотикой. В прошлом году матч «Бензин против Дизеля» закончился со счётом 93:7 — бензиновых легковушек продаётся заметно больше, аж 93%. Почему?"
    продолжение - http://auto.mail.ru/article.html?id=45778
    _______________
    SY Rodius RD400

  14. #134
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Пишет жертва рекламы?

    Например, бензиновый 102-сильный Renault Duster 1.6 «на механике» стоит 597 000 «деревянных», а его собрат, потребляющий солярку (отметим, при меньшей мощности), обойдётся на целых 65 000 рублей дороже!
    Верно говорят: "Мощность продает машины, а гонки выигрывает — Крутящий момент".
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  15. #135
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Пишет жертва рекламы?...
    Нет, скорее пишет с позиции 90% ездюков нашей необъятной, точнее чтобы было понятнее этим 90% ездюков, которые словосочетание "крутящий момент" конечно где-то когда-то слышали, но смутно понимают, про что это :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  16. #136
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    По какому городу?
    Я считаю рублями, у меня по Москве 3 руб. километр, стиль резьбы просто пипец, ГБО!

    Тема ГБО и для Европы актуальна, вот уж действительно, за те же бабки те же расстояния!
    Где ставил, почем, есть ссылка?
    Спасибо =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •