Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 283

Тема: в Москве и не только

  1. #151
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Это будет НЕ дороже того, что собираются строить, во-первых не забывайте про рост стоимости земли при приближению к центру, во-вторых, можно "не копать" или "копать" на поверхности.
    Метро земля нужна только для станций. В Москве "стоимости" земли нет, так как нет частной земли, она вся в собственности города, проблемы только со сносом частных строений.
    Чтобы не копать или копать на поверхности нужны техзоны, а их вдоль мкада никто никогда не проектировал. "Не копать" никогда не позволят те самые жители спальных районов, когда они увидят проект по которому из их окон теперь будет вид на метроэстакаду. Минимайдан в таком случае будет обеспечен. Еще одна проблема лесопарки, копать там придется глубоко.
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, сколько лет еще они будут оставаться "глухими промзонами"? Надо пытаться заглядывать чуть подальше, тем более, наличие метро всегда подстегивает деловую активность.
    Ну да, зачем решать проблемы текущих пассажиропотоков, вот вбухаем кучу денег в расчете на светлое будущее на метро где-нибудь в тайге, глядишь и народ туда потянется, от одной опушки до другой ездить, а не будут шлындать каждый день на работу :)
    Можно пример подстегивания деловой активности при помощи метро? Какой спальный район у нас стал деловым благодаря метро? Я вижу что метро привлекает только торгашей и бомжей.
    Кому надо, без всяких подстёгиваний строит офисы за мкад и подвозит сотрудников на автобусах от ближайшего метро. А вот например около Аннино или Ул.Академика Янгеля спустя 10 лет после открытия метро никто так офисов, складов или заводов не построил. Хотя рядом отличная промзона - строй не хочу.
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    С чего вдруг это должна быть ОДНА длинная линия? а две по пятьдесят? :)
    Лишние пересадки снижают удобство и увеличивают время в пути.
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Вы немного не корректно выразились. Скорее так - подавляющему большинству офисного планктона ПОКА приходится ездить в пределы ТТК. Кризисы-шмизисы и просто постоянный рост стоимости всего в центре вынуждает постепенно отодвигаться от центра не самых удачливых и приближенных к кормушке.
    От кризисов-шмизисов в первую очередь страдает периферия. Центр скорее всего этого просто не заметит.
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Не забывайте также, что еще существует огромная масса людей, работающих на пока еще действующих производствах, студентов, работников госучреждений, торговли и сферы обслуживания и это не центр города.
    Согласен. Но. Работники на производствах и студенты ездят в свои точки назначения со всех концов Москвы и области, а не из соседних районов. Большинству из них кольцо по МКАДу не нужно. К тому же большая часть ВУЗов находится в серединной части города, а не на окраинах.
    Работники госучреждений и т.п. как правило где живут там и работают, ездить в соседние районы им обычно без надобности.
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Покажите мне на проекте эти "щупальца", ну кроме странной кожуховской линии.
    Прямо сейчас их нет. Но все дальнейшие новые линии будут "подключать" именно к новому кольцу, старое и так перегружено.
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    А вот здесь полностью соглашусь! Закопают и распилят огромное количество лярдов, отрапортуют, а народ как давится сейчас в известных всем местах, так и будет, ничем этот контур не поможет.
    Позитивней надо, позитивней :)

  2. #152
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Метро земля нужна только для станций. В Москве "стоимости" земли нет...
    "Стоимость" есть, неважно в чьей она собственности, а стоимость объекта "метро" это не только стоимость земли под станцией, но стоимость строительства, энергопообеспечения, содержания, ремонта и обеспечения всей инфраструктуры.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    ... "Не копать" никогда не позволят те самые жители спальных районов, когда они увидят проект по которому из их окон теперь будет вид на метроэстакаду.
    Чем вид на МКАД отличается от вида на Метроэстакаду? И расскажите мне про минимайданы на Бутовской линии.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    .. Еще одна проблема лесопарки, копать там придется глубоко.
    Что там такого сверхценного и уникального, чтобы нельзя было проложить двухрельсовый путь по земле или на эстакаде?

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Ну да, зачем решать проблемы текущих пассажиропотоков, вот вбухаем кучу денег в расчете на светлое будущее на метро где-нибудь в тайге, глядишь и народ туда потянется,..
    Так запланированная линия не решает проблем текущих потоков, вот в чем основная проблема. К большому сожалению, никто не хочет рассчитать и подумать о будущем, поэтому и имеем узкие улочки, непродуманные развязки и загромождение торговыми и офисными центрами в одних местах и пустыри и захиревшие промзоны в других.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Можно пример подстегивания деловой активности при помощи метро? Какой спальный район у нас стал деловым благодаря метро?
    За всю москву не скажу, не бываю во многих местах, но тот пример, что у меня перед глазами, расскажу. В своё время запланировали построить станцию на перегоне "коломенская" - "автозаводская" и спустя некоторое время на этом месте вырос огромный офисный комплекс и открылся большой торговый. Спальный район не может превратиться в деловой, на то он и спальный. А вот если рядом в бывшей промзоне будет проходить метро, то это стимулирует и желание что-нибудь там построить и готовность людей ездить туда на работу из смежных спальных районов, тратя на это по 15-20 минус вместо 1-1,5 часа в жуткой давке.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    ...Кому надо, без всяких подстёгиваний строит офисы за мкад и подвозит сотрудников на автобусах от ближайшего метро.
    У всех своя специфика, но большинству такая схема не подходит, ибо кроме сотрудников, надо обеспечить транспортную доступность посетителей и прочих контрагентов, но кроме того, все равно нагрузка ложится на уже и так переполненные действующие конечные станции метро, вместо использования новых построенных.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Лишние пересадки снижают удобство и увеличивают время в пути.
    Одна пересадка в 1-2 мин не повлияет на удобство.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    От кризисов-шмизисов в первую очередь страдает периферия. Центр скорее всего этого просто не заметит.
    Не скажите, еще в те времена, когда я работал наемным сотрудником в нескольких фирмах, я на примере своих и знакомых организаций наблюдал постепенные и резкие, "кризисные" миграции местоположения, от садового кольца на периферию. Но самый центр (в бульварном) наверно более устойчив, хотя там никто ничего не производит полезного и нужного.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Работники на производствах и студенты ездят в свои точки назначения со всех концов Москвы и области, а не из соседних районов. Большинству из них кольцо по МКАДу не нужно.
    50% будет удобнее проехать по полукольцу, 50% будет удобнее через центр, это простая геометрия, но даже если половина из тех, кто сейчас ездит через центр, будут использовать другой маршрут, это сильно бы изменило ситуацию. По поводу ненужности МКАД я бы не был так категоричен, смотрим утренние, вечерние и дневные пробки.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас их нет. Но все дальнейшие новые линии будут "подключать" именно к новому кольцу, старое и так перегружено.
    Но это как бы и есть план, но в нем ничего подобного не нарисовано

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Позитивней надо, позитивней :)
    Да я бы с удовольствием, оснований только не хватает :)
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 13.03.2014 в 11:58.
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #153
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Первая ласточка, готовим кошельки!

    Проезд по дублеру Кутузовского проспекта будет стоить не больше 230 рублей

    Стоимость проезда по северному дублеру Кутузовского проспекта составит не более 230 рублей, сообщает "Российская газета" со ссылкой на представителя Московского городского агентства инвестиций Артема Барашева. Таков установленный столичными властями лимит, который концессионеры не вправе превышать.

    Северный дублер - первая московская трасса, которая будет построена по концессионному соглашению. По словам заммэра Марата Хуснуллина, на свои деньги город еще долго бы не взялся за эту стройку. Четыре собственника расположенных вдоль будущей трассы земель вложат в строительство до 30 миллиардов рублей. Еще 20 миллиардов городской бюджет потратит на выкуп и освобождение земель, большая часть которых занята промзонами. Дублер планируется построить за пять-семь лет.

    Хуснуллин пообещал "носить на руках" инвесторов, готовых вкладывать деньги в нужные городу объекты. По его словам, столице нужно более ста объектов транспортной инфраструктуры, но самая острая потребность в 29 проектах. За счет частных средств может быть проложена трамвайная линия в "новой Москве" длиной семь километров, а также линия метро от станции "Саларьево" к Калужскому шоссе и Троицку.
    _______________
    SY Rodius RD400

  4. #154
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Дублер, даже платный - это наверное хорошо..
    Но ЦЕНА!!
    Сделали объезд Одинцово, 150 руп в одну сторону!
    Теперь дублер кутуза...
    Чинуши для себя дорогу строят, минуя пробки и не раздражая перекрытиями дорог из центра в центр с ветерком..
    Им по... сколько стоить будет, все равно не из своего кармана.
    А все рассуждения про инвесторов - чушь полная..
    Инвестор (приближенный) возьмет кредит в том же сбере, потом окажется цены выросли, платить не может, поплачется и казна ему "поможет".
    Это так, утрировано, схемы могут быть разнообразней.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  5. #155
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    "Стоимость" есть, неважно в чьей она собственности, а стоимость объекта "метро" это не только стоимость земли под станцией, но стоимость строительства, энергопообеспечения, содержания, ремонта и обеспечения всей инфраструктуры.
    О чем я и говорил, километраж "метромкада" выше - себестоимость тоже выше.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Чем вид на МКАД отличается от вида на Метроэстакаду? И расскажите мне про минимайданы на Бутовской линии.
    До мкада обычно минимум километр, а до метро будет метров 50. Бутовская линия там была изначально заложена и жители про это знали. А когда к людям прожившим в районе по 30 лет во двор начнут пихать метро разговор будет совсем другой.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Что там такого сверхценного и уникального, чтобы нельзя было проложить двухрельсовый путь по земле или на эстакаде?
    Тоже что и при строительстве "Лесопарковой", объезда Химок, олимпиады. Есть такой бизнес - природу "защищать".

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    В своё время запланировали построить станцию на перегоне "коломенская" - "автозаводская" и спустя некоторое время на этом месте вырос огромный офисный комплекс и открылся большой торговый.
    Я бы не стал связывать эти вещи, тем более что метро так и нет. Да и находится все это уже почти на третьем кольце, думаю это более весомый аргумент.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    У всех своя специфика, но большинству такая схема не подходит, ибо кроме сотрудников, надо обеспечить транспортную доступность посетителей и прочих контрагентов, но кроме того, все равно нагрузка ложится на уже и так переполненные действующие конечные станции метро, вместо использования новых построенных.
    А что даст в данном случае "метромкад"? У бизнеса нет потоков из соседних районов, он либо совсем локален, типа булочной, либо работает с клиентами со всего города и области. И эти клиенты поедут все по той же старой радиальной линии из центра. И кстати "в обратную сторону" поезда идут полупустые, проблема только одна - утром попасть в центр, а вечером оттуда выбраться.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Одна пересадка в 1-2 мин не повлияет на удобство.
    + ожидание поезда. еще пара минут. Для определённого процента пассажиров будет поводом воспользоваться менее "пересадочным маршрутом", и процент этот, уверяю, не маленький.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    50% будет удобнее проехать по полукольцу, 50% будет удобнее через центр, это простая геометрия.
    Вот именно! Геометрия! 50% по полукольцу не проедет, им это не удобно. Для большинства кольцо - это перепробег: сначала нужно доехать до этого кольца, а потом долго отсчитывать станции в больших спальных районах, пока не доберёшься до своего.
    Считаю что автомобильный трафик не стоит сравнивать с пассажирским, слишком разная специфика.
    Кстати по мкаду ездят автобусы, так вот что то я не замечал там толп пассажиров.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Но это как бы и есть план, но в нем ничего подобного не нарисовано
    Это не план, я бы сказал что это уже факт. Почти всё из этого уже либо в строительстве, либо идут проектно-изыскательские работы. Что тоже по сути этап строительства.
    Новые планы к сожалению уже года два как никто не озвучивает. Только вот эта старая картинка.

  6. #156
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    О чем я и говорил, километраж "метромкада" выше - себестоимость тоже выше...
    не так, километраж больше, но себестоимость меньше - общий итог примерно такой же.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    До мкада обычно минимум километр, а до метро будет метров 50. Бутовская линия там была изначально заложена и жители про это знали. А когда к людям прожившим в районе по 30 лет во двор начнут пихать метро разговор будет совсем другой..
    Во некоторых районах от окон до МКАДа гораздо меньше, я даже несколько лет прожил в такой квартире, метров 200-300.
    А станции радиальных веток сейчас что, втыкают в километре от жилых домов? Нет, прямо в 20 метрах от уже стоящих домов. И ничего, никто не крякает, общая масса населения рада, что не надо мучиться с автобусами-троллейбусами.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Тоже что и при строительстве "Лесопарковой", объезда Химок, олимпиады. Есть такой бизнес - природу "защищать"...
    все вопросы решаются, пусть чуть позже

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Я бы не стал связывать эти вещи, тем более что метро так и нет. Да и находится все это уже почти на третьем кольце, думаю это более весомый аргумент...
    станцию или начинают строить или проектирование заканчивают, но не суть, она будет точно и об этом знали давно и принимали в расчет. Весомость третьего кольца имеет значение только для автовладельцев, а все же большинство передвигаются общественным транспортом.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    А что даст в данном случае "метромкад"? У бизнеса нет потоков из соседних районов, он либо совсем локален, типа булочной, либо работает с клиентами со всего города и области. И эти клиенты поедут все по той же старой радиальной линии из центра. И кстати "в обратную сторону" поезда идут полупустые, проблема только одна - утром попасть в центр, а вечером оттуда выбраться..
    Во-первых не надо замыкаться исключительно на бизнесе, есть много других сфер, но даже если про бизнес, проанализировал свои личные маршруты - мне бы такая кольцевая сильно помогла.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    + ожидание поезда. еще пара минут. Для определённого процента пассажиров будет поводом воспользоваться менее "пересадочным маршрутом", и процент этот, уверяю, не маленький..
    Нет, 1-2 мин я имел ввиду - приехал поезд, люди перешли на другую сторону платформы сели в другой и поехали дальше по второй части кольца. И даже целиковое кольцо как маршрут это не проблема - 2-3 остановки в районе, потом прохват на большой скорости по пустоте - общая продолжительность будет пара часов и среднее число пересадок будет такое же как сейчас.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Вот именно! Геометрия! 50% по полукольцу не проедет, им это не удобно...
    Кому то неудобно, кому то удобно, а сколько точно процентов - мы можем лишь гадать, глядя на людское месиво в узлах перехода с линии на линию.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Считаю что автомобильный трафик не стоит сравнивать с пассажирским, слишком разная специфика.
    Кстати по мкаду ездят автобусы, так вот что то я не замечал там толп пассажиров..
    Отчего же - большинство машин личные, везут одну-две ж. на работу/с работы из одного спального района в другой (у меня кстати две из работ были так расположены), а все кому нужно в центр, толкутся на радиальных магистралях. А автобусы - наглядный пример того, когда маршруты не завязаны в единую логичную сеть, нет удобных пересадок и пересечений с другим транспортом и есть большие и непредсказуемые интервалы в движении. ("а в метро - пробок нет")

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Это не план, я бы сказал что это уже факт. Почти всё из этого уже либо в строительстве, либо идут проектно-изыскательские работы. Что тоже по сути этап строительства.
    Новые планы к сожалению уже года два как никто не озвучивает. Только вот эта старая картинка.
    Не такая уж она и старая, лет 5 назад развития почти не было и не декларировалось, еле-еле ковырялись кое-где, это недавно окончательно осознали, что пробки не победить, поэтому надо усиленно развивать ОТ, особенно метро, иначе вобще скоро никто никуда не доедет. Поэтому занимаются тем что уже напланировали, а дальнейшие планы будут корректировать по мере развития ситуации в градостроительном секторе. Ну и политическую составляющую никто у нас не отменял :).

    В целом же - мы можем тут сломать в спорах кучу копий, но это вряд ли что-то изменит в ситуации, когда увеличение капитала есть главная и направляющая сила всего происходящего, а уж кому там что из нас удобно или кажется более разумным не имеет никакого значения. Так только, - языки почесать :)))
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #157

  8. #158
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Варшавское шоссе станет самой скоростной московской трассой

    Новая эстакада, которая откроется в июне на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля, сделает Варшавку самой скоростной трассой в столице, особенно при выезде из города, сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев интервью газете "Московская перспектива", опубликованном на сайте ведомства. "
    Напомним, что на участке, где строится шестиполосная эстакада, движение транспорта в сторону центра временно перевели на боковые проезды. Также запланировано строительство дополнительных и расширение существующих съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды. По улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе предстоит построить второй проезд. Все работы должны закончиться в сентябре этого года.


    Снегопад продлится больше суток, а в пятницу сменится ледяным дождем

    Снегопад в Москве полностью прекратится к вечеру, возобновится в ночь на четверг и полностью прекратится к вечеру 20 марта. Но погода не улучшится: в пятницу может пройти ледяной дождь, сообщили "Известиям" в центре погоды "Фобос". В то же время начнется повышение температуры до нуля градусов.

    По словам синоптиков, причиной ухудшения погоды стал Балтийский циклон. Прирост снега к 22 часам среды составит 4-7 сантиметров. Департамент транспорта призвал столичных водителей воздержаться от поездок на личных автомобилях и по возможности пересесть на общественный транспорт. Вечером, с ослаблением снега, ожидается усиление ветра и метели. Возможны порывы до 15 метров в секунду и выше. МЧС предупреждает о возможных повреждениях линий электропередач, слабо укрепленных и ветхих конструкций.

    Улицы, тротуары, пешеходные зоны и подходы к метро обработают противогололедными реагентами. Как накануне сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, пятница станет последним прохладным днем с ночными температурами до минус 5 градусов. В этот день будет облачно, ветрено и сыро. А уже в субботу днем в столичном регионе потеплеет до 10 градусов, в воскресенье ожидается до 12-14 градусов.
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #159
    Самая главная тема на сегодня ПРИШЛА ВЕСНА!!! Сегодня заметил скворцов, сидящих на проводах на территории нашего производства.. Значит скоро будет тепло!!!!

  10. #160
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Питер всегда был метеорологическим ориентиром для нас - какая погода в Питере, такая через два дня у нас - так что ждем с нетерпением!
    _______________
    SY Rodius RD400

  11. #161
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Волна холода накроет Москву с пятницы

    Четверг станет последним теплым днем этой недели перед волной холода, сообщает Гидрометцентр России. Обычно в последние дни марта температура устойчиво переходит в область положительных значений, но на сей раз погода словно поворачивает время вспять, говорится в сообщении. Погода будет неустойчивой, по ночам ожидаются заморозки, а днем температура не поднимется выше плюс 6.

    В пятницу, 28 марта, через столицу будет проходить холодный атмосферный фронт, порывы ветра местами будут достигать 15-20 м/с. Ночью температура составит -2-0 градуса, по области местами до минус 7, днем поднимется до 2-4 градусов. В субботу, 29 марта, ночью сохранится порывистый ветер до 12-17 м/с. Ночью температура опустится до минус 7 - минус 5, по области местами до минус 15. Днем ожидается 2-4 градуса.

    В воскресенье, 30 марта, днем ожидаются местами небольшие осадки. Температура ночью составит минус 5 - минус 3, днем столбик термометра будет показывать 3-5 градусов. Начало новой рабочей недели принесет временами небольшие осадки. Ночные температуры будут колебаться от минус 8 до минус 1, дневные - от плюс 1 до 6.


    П.С. никто не поторопился резину менять?
    _______________
    SY Rodius RD400

  12. #162
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Максимальную скорость на ТТК могут снизить до 60 километров в час

    Разрешенную скорость на Третьем транспортном кольце могут уменьшить до 60 километров в час. Сейчас на большей части ТТК водители могут разгоняться до 80 километров. Предложение о снижении скорости разработал Центр организации дорожного движения Москвы, сообщает М24.ru.

    Специалисты ЦОДД считают, что это поможет на 7% снизить загрузку ТТК. В результате средняя скорость движения по кольцу составит 29 километров в час, а суммарная длина участков, скорость на которых не превышает 10 километров в час, уменьшится до 2,75 километра.

    Инициатива пришлась не по душе участникам проекта Probok.net, которые, наоборот, предлагают установить на Третьем транспортном единую максимальную скорость 80 километров в час. "Большинству водителей будет проще ехать законную "сотку", что сейчас и происходит (мы честно держим в уме +20 км/ч, которые не штрафуются), чем пытаться между рядами нагнать лишние пару минут", - отметил руководитель проекта Александр Шумский. На это в ЦОДД заявили, что "повышение скоростного режима - это повышение аварийности", к тому же от пробок нововведение не спасет.


    П.С. Всё больше и больше машин в первопрестольной. Вчера от себя с южной окраины метнулся на красную пресню и обратно, туда в 23-00 ехал в окружении машин, а из центра пробка была длинная, обратно в 24-00, тоже немало машин было, плотненько так.
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #163
    а может они ограничат скорость по ТТК до 20км в час, чтобы туда народ либо не совался, либо сразу огромную толпу прав лишить и дороги станут свободными?

  14. #164
    До 3-го апр. прогнозируют: Ночью до -9`-8`С, Днём до +3`+4`С.
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  15. #165
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    а может они ограничат скорость по ТТК до 20км в час, ...
    Сейчас точно не скажу, давно это было, но когда в институте нам преподавали про оптимизацию дорожного движения, то самая оптимальная скорость для максимальной пропускной способности, была 40-50 км/ч (если память не подводит).
    _______________
    SY Rodius RD400

  16. #166
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    До 3-го апр. прогнозируют: Ночью до -9`-8`С, Днём до +3`+4`С.
    Ещё неделя холодов... бррр...
    _______________
    SY Rodius RD400

  17. #167
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    У нас было принято политическое решение лично мэром, что режим бесплатной парковки в Москве кончился (с)
    собакин гад...

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1777429/
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  18. #168
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    АХТУНГ!

    В столице ожидается сильный снегопад

    Сильный снег может пойти в Москве в понедельник. К вечеру высота снега местами достигнет 4 см, сообщается в прогнозе на сайте "Метеоновости". "В ночь на 1 апреля над столицей окажется центр волнового циклона. На город обрушится настоящий зимний снегопад. К утру насыплет местами до 10 см снега", - говорится в сообщении.
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #169
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    И снова про метро, обсуждали как-то, одни говорят что все плохо и будет хуже, другие уверяют что всё замечательно...

    Работники метро, которых обвиняют в сбоях, грозят пикетом

    Во вторник в Мосгордуме пройдут слушания об улучшении работы и развитии московского метро, в ходе которых будут обсуждаться основные проблемы подземки и пути их решения. Между тем независимый профсоюз работников метрополитена винит в частых сбоях новую политику руководства и намерен провести 29 апреля пикет возле станции "Улица 1905 года", пишет "Московский комсомолец".

    По словам заместителя председателя независимого профсоюза Николая Гостева, метрополитен практически перестал вкладывать средства в обеспечение нормального режима труда и отдыха сотрудников. При этом сбои в движении часто списывают на машинистов. "В феврале был объявлен "крестовый поход" против локомотивных бригад - машинистов и их помощников. Их теперь обвиняют во всех бедах, которые происходят. Оказывается, причина сбоев - в их некомпетентности, лени и нерадивости", - заявил Гостев.

    Истинной причиной сбоев в профсоюзе считают то, что администрация метро не следит за выполнением работ сторонними организациями, а электросеть подземки не выдерживает новых мощностей. Кроме того, по словам Гостева, на одной и той же линии задействуют сразу по несколько видов составов, каждый из которых управляется по-разному. А на освоение новых поездов машинистам дают всего две недели, утверждает замглавы профсоюза.

    Машинисты и профсоюз давно жалуются на замалчивание проблем подземки. По их словам, коммуникации метро не выдерживают нагрузок, а новые вагоны быстро ломаются. Чиновники же не считают мнение работников авторитетным и утверждают, что метро, наоборот, стало работать лучше. Однако сообщения об остановках в движении появляются чуть ли не каждую неделю. С середины апреля пассажиров начнут оповещать о причинах нештатных ситуаций по громкой связи в вагонах.
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #170
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Готовьте денежки...
    http://top.rbc.ru/economics/23/04/2014/919821.shtml
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  21. #171
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Готовьте денежки...
    http://top.rbc.ru/economics/23/04/2014/919821.shtml
    Не надо нам такого!!! Я на дачу по этой дороге езжу!
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  22. #172
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    По-поводу платных дорог. Ездил на Пасху на Родину в Воронежскую область по М4. Было там до недавнего времени 2 платных участка, включая сразу за Москвой. Теперь 6!!! И отдавать уже приходиться 560 рубликов в 2 конца, если днём. Ага!!! Я был немало удивлён. Плюс ещё строят кассы на объездной вокруг Воронежа. Готовим карманы.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  23. #173
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Не надо нам такого!!! Я на дачу по этой дороге езжу!
    К сожалению, нас никто не спрашивает..
    По примеру объезда Одинцово, им пофиг сколько стоит проезд, для себя делали.
    Скоро дублер кутуза построят - с ветерком в Кремль.
    И по.. барабану сколько стоит - не из своего же кармана..
    В общем - слов нет....
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  24. #174
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Это же наша любимая власть, чем меньше мы будем им мешаться, тем больше они успеют сделать для нас!!!

    Кстати, там есть объездная, через Рязанское ш., как раз не более чем в три раза, рябята наверное не знают, надо подсказать, а то ведь столько времени придётся терять на изобретение обоснований!
    Последний раз редактировалось awwiko; 23.04.2014 в 13:06.

  25. #175
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо быть чиновником!!
    http://top.rbc.ru/economics/29/04/2014/921319.shtml
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  26. #176
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Хорошо быть чиновником!!
    http://top.rbc.ru/economics/29/04/2014/921319.shtml
    замглавы МЧС Владимир Артамонов заработал не 27 млн руб., как указано в графе о доходах, а 9,2 млн (зарплата и пенсия),
    Пи....ц, заместитель шойгу получал в два раза больше чем президент страны, при чем надо признать президент тоже о...л !
    Последний раз редактировалось awwiko; 30.04.2014 в 15:41.

  27. #177
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Хорошо быть чиновником!!...
    Недаром поголовно молодежь стремится нынче не в бизнесмены и фотомодели, а в чиновники... (я уж даже не заикаюсь про космонавтов, полярников и т.п.) :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  28. #178
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Новые тарифы на проезд в московском транспорте утверждены

    Правительство Москвы утвердило новые тарифы на проезд в метро и на наземном транспорте (ГУП "Мосгортранс") с 1 июня. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алину Бисембаеву.

    По ее словам, среднее повышение составит 7%, новые тарифы вступят в силу с 1 июня текущего года. Бисембаева подчеркнула, что повышение никак не затронет льготные категории граждан.

    Согласно утвержденным тарифам повысятся цены на следующие виды билетов:

    - Стоимость билета только на наземный транспорт на 11 поездок увеличивается на 10 рублей и составит 210 рублей.

    - Билет на 20 поездок подорожает на 20 рублей - до 370 рублей.

    - Стоимость единого билета (метро, монорельс и наземный транспорт) на 5 поездок подорожает на 10 рублей - до 160 рублей.

    - Билет на 60 поездок подорожает на 100 рублей - до 1300 рублей.

    - Единый билет на 30 дней подорожает на 150 рублей - до 2350 рублей.

    - Цена билета "90 минут" на пять поездок повысится на 20 рублей - до 240 рублей.

    При этом одна поездка на метро по карте "Тройка", как и прежде, будет стоить 28 рублей, а в наземном транспорте - 26 рублей. Запись проездных билетов на карту "тройка" будет производиться по новым тарифам.

    "Рост цен на проезд не превысит рост реальной заработной платы в Москве. Напротив, доля расходов жителей только сокращается. После индексации доля расходов москвичей на транспорт составит 1,65%, в 2010 году этот показатель составлял 2,44%", - отметила Алина Бисембаева. Она также сообщила, что тарифы на проезд в общественном транспорте в Москве будут ежегодно индексироваться, однако это повышение не будет резким.

    Между тем, от мэрии и департамента транспорта активисты потребовали раскрыть информацию о причинах повышения тарифов на проезд в метро. В ближайшее время защитники прав потребителей направят властям соответствующее обращение. Граждане хотят получить данные о структуре расходов и доходов метро, чтобы независимые эксперты могли посчитать, какими на самом деле должны быть тарифы на проезд. Связано это в том числе с повышенными требованиями к тарифам столичных транспортников. "Московский метрополитен" и "Мосгортранс" обращались в департамент транспорта с просьбой серьезно проиндексировать тарифы на проезд в городском транспорте. Перевозчики говорили о том, что цены необходимо проиндексировать на 30-40%. В подземке тарифы и вовсе хотели увеличить на 87,7%.
    _______________
    SY Rodius RD400

  29. #179
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Гольяново попало в тройку самых опасных мест для туристов

    Портал Buyagift.com составил рейтинг худших на планете мест для туристов, на третьем месте которого оказался московский район Гольяново. Об этом сообщает The Daily Mail.

    При составлении рейтинга учитывался не только уровень преступности, но и уровень бедности местного населения. Авторы рейтинга советуют всем путешественникам, оказавшимся в Гольяново, не задерживаться на улице и ходить не поднимая головы. Опаснее Гольяново оказались только цыганский квартал Столипиново вболгарском Пловдиве и столица Колумбии Богота. В перечне также фигурируют Детройт и районы Братиславы, Нового Орлеана и Бухареста.

    Напомним, что Гольяново также входит в пятерку самых "депрессивных" районов столицы. Одной из основных проблем района является соседство станции метро с автовокзалом междугороднего сообщения: метро испытывает регулярные перегрузки, а "клиенты" автовокзала нередко промышляют грабежами и разбоем. А местная промзона Калошино входит в тройку лидеров по выбросу ядовитых веществ в атмосферу: риелторы обещают развернуть в районе масштабное строительство, однако эксперты опасаются, что это усугубит и без того трудную транспортную ситуацию.
    _______________
    SY Rodius RD400

  30. #180
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    В столице могут ликвидировать все реверсивные полосы

    В столичной мэрии активно обсуждают будущее реверсивных полос: чиновники высказывают недовольство их работой и заявляют, что это ухудшает транспортную ситуацию в городе. С чиновниками согласны и некоторые эксперты, пишет "Московский комсомолец".

    Как рассказал источник в столичном Департаменте транспорта, сотрудники ведомства активно обсуждают судьбу реверсивных полос в городе. По слухам, многие чиновники недовольны их работой и высказываются за частичную или полную ликвидацию. Первой "жертвой" может стать реверсивная полоса на шоссе Энтузиастов, долгое время находящаяся на ремонте, а также реверсивные полосы на Ярославском шоссе и на Волгоградском проспекте.

    Мнения экспертов на этот счет разделились: так, в общественном проекте "Движение" полагают, что ликвидация реверсивных полос крайне негативно отразится на транспортной ситуации и обернется против автовладельцев, которых практически вынудят чаще пользоваться общественным транспортом. Другие эксперты утверждают, что "реверс" эффективен только на узких участках дорог, вроде мостов и тоннелей, а на столичных магистралях становится бесполезным: автомобилистов "заманивают" в центр города, где дороги резко сужаются. По их мнению, пропускная способность всех улиц в центре, включая ТТК, давно исчерпана, и выходом из ситуации могло бы стать введение платы за проезд на самых загруженных участках дорог. Напомним, что появление новой реверсивной полосы в ноябре 2012 года на проспекте Мира вызвало жалобы водителей, которые заявляли, что не успевают сориентироваться в новой схеме.
    _______________
    SY Rodius RD400

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •