Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 283

Тема: в Москве и не только

  1. #91
    На Украине не всё так уж однозначно http://gifakt.ru/archives/index/berk...il-na-majdane/

  2. #92
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Да так и есть, про генералов и прочих начальников, все хотят сохранить теплое местечко под жЁппой.
    Но, если говорить именно про ОМОН, наверно все понимали куда идут работать и что их может ожидать, издержки профессии. Также как и то, что основной костяк противостоящих им это не киевский офисный планктон и прочие любопытствующие, а специально подготовленные и обученные люди. Но и те и другие это просто пушечное мясо в руках тех, кто сидя в роскошных кабинетах делит и умножает миллиарды.
    Правда в случае с Украиной наложился еще один существенный фактор - многодесятилетнее противостояние западенцев и восточников, которое нынче вышло наружу во всем своем неприглядстве, при активной поддержке "мировой закулисы".
    Прошу меня не ругать за эти дилетантские рассуждения, но вот лично мое ощущение что раскол произойдет на две или три части, и что из всего этого в конечном итоге получится, не понятно.
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #93
    Изначальный взрыв последних выступлений - возмущение людей запретительными законами. И в этом я украинцами восхищаюсь! Ну а дальше под эти возмущения подлезла всякая шваль типа бандеролюбов и прочих, которые в повседневной жизни поостерегаются вылазить на всеобщее обозрение. Омоновцы, понятное дело, знали куда шли на работу, но ведь это тоже в обычной жизни - украинцы. Понятно, что они - это просто оружие в руках политиков и генералов На видео, честно положа руку "на-сердце" омоновцы просто стоят и держат натиск обалдевших от "революции" людей. Применяют силу только в крайнем случае. Честь и хвала им. Наши , мне кажется, намного бесцеремоннее.
    Понятно, что действия на кадрах происходят в одном маленьком райончике огромной Украины. Но всё равно - это - настоящая гражданская война, когда свой бьёт своего. По-другому этого не назвать. А те, кто этому повинен сидят сытые и , в общем-то, довольные - без синяков, травм......

  4. #94
    Паны дерутся, у хлопцев чубы трещат!
    Главное, что б без большой крови
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  5. #95
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Когда уже накушаются то!!!???
    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1774374/
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  6. #96
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Когда уже накушаются то!!!???
    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1774374/
    Да уж, а кто-то недавно со мной спорил что платная парковка за Садовое не выйдет.

    Но вот эта новость мне доставила несколько минут громкого непрерывного смеха:

    Глав управ начали массово проверять на детекторе лжи
    Глав московских управ впервые начали массово проверять на полиграфе, сообщил "Известиям" начальник 1-го отдела департамента Москвы по конкурентной политике Сергей Раскатов. По его словам, с сентября тестирование прошли около 60 чиновников. Согласно результатам, у большинства кандидатов не выявлено "факторов коррупционно-криминальной направленности". Такие факторы присутствуют меньше чем у 10%, из них у 30% - в незначительной степени.

    Кандидатов на госслужбу спрашивают о незаконных крупных вознаграждениях, связях с криминалом, употреблении наркотиков и проблемах с алкоголем. Хотя результаты проверки не являются точным доказательством честности или нечестности испытуемого, их учитывают при трудоустройстве кандидата. До сих пор, согласно постановлению мэрии от 2012 года, на детекторе лжи проверяли членов закупочных комиссий управ и чиновников, чьи должности связаны с подготовкой и размещением заказов на поставки товаров и услуг.


    Во как! Видимо специально для чиновников изготовленные детекторы :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #97
    платные парковки дойдут до МКАДа. в нескольких городах будут пилотные проекты на нескольких улицах. инфа из АМПП + я руку приложил, чтобы эти парковки в Москве завести

  8. #98
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    платные парковки дойдут до МКАДа. в нескольких городах будут пилотные проекты на нескольких улицах. инфа из АМПП + я руку приложил, чтобы эти парковки в Москве завести
    Можно поподробнее??
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Глав управ начали массово проверять на детекторе лжи
    Салтыков - Щедрин вспоминается..... жаль не застал
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  10. #100
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее??
    подробнее - особо информации нет. я сейчас уволился из конторы, которая делала по заказу АМПП парковки в Москве, поэтому у меня инфа только от 30го декабря.
    что есть:
    - будут сносить гаражи и строить народные пачками
    - запретят парковку во дворах, будут ездить эвакуаторы
    - парковка будет поделена на цветовые зоны. свой цвет - своя цена часа
    - местным будут скидки, но парковка все равно будет платной, т.е. возле дома - встанешь со скидкой. возле работы - как везде
    - мухлевать с номерами особо не получится, единственное что поможет - самому снять номера. но тогда по будущей инструкции операторы парконов будут вызывать эвакуатор сразу

    города не буду называть, ибо конкуренты не дремлют

  11. #101
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    ...- мухлевать с номерами особо не получится, единственное что поможет - самому снять номера. но тогда по будущей инструкции операторы парконов будут вызывать эвакуатор сразу...
    С этим как раз, я так понял, самое большое юридически-правовое затруднение - эвакуация машин без номеров, и их не трогают.

    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    ...- будут сносить гаражи и строить народные пачками...
    с "народными" всё плохо:

    Новый проект запустят вместо "народных гаражей"
    На смену провалившейся программе "Народный гараж" придет проект "Инвестиционный гараж". Новые многоэтажные парковки за счет внебюджетных источников будут строиться на землях, выделенных под "народные гаражи". Как сообщил М24.ru руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в 2014 году инвесторы построят в столице не меньше 20 паркингов.
    Новые гаражи будут иметь более привлекательный внешний вид, станут комфортными внутри, а на первых этажах расположатся сопутствующие сервисы - мастерские, шиномонтажи и автомойки. Себестоимость строительства составит не менее 500 тысяч рублей за машино-место. Объемы и темпы строительства гаражей на будущие годы пока не определены. Отличие финансирования "инвестиционных гаражей" от "народных" в том, что покупать места в них будет бизнес, а не обычные автомобилисты. После завершения строительства инвесторы получат комплекс в собственность и будет платить городу аренду за земельный участок по рыночной стоимости. В дальнейшем инвесторы будут сдавать места в нем автомобилистам и предпринимателям.
    В 2012 году столичные власти признали, что программа, стартовавшая еще в 2009-м, в очередной раз потерпела крах: не смогла решить ключевую проблему нехватки гаражей в столице. Также сообщалось, что "народная" программа будет реализовываться при наличии гарантий от потенциальных покупателей.
    _______________
    SY Rodius RD400

  12. #102
    почему не трогают? емнип, имеют полное право авто без номеров увозить.


    зы новые гаражи будут в итоге еще дороже. тоже провалятся, но бабла уйдет в воздух немерено...

  13. #103
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    почему не трогают? емнип, имеют полное право авто без номеров увозить....
    Нет, могут в утиль старые брошеные разукомплектованые увезти (т.е. явно брошеные, много лет стоящие без присмотра, и то пытаются сначала выяснить владельца).
    А увоз хорошей машины без н/з будет сродни похищению, ведь как сообщить владельцу что его машина на штрафстоянке, если без номеров его не установить? а никто курочить машину не будет, чтобы ВИН прочитать. И владелец не сможет разыскать свою машину, не по приметам же. В любом случае, на данный момент такие машины не трогают. Я не говорю, что это правильно, но пока не поменяют законодательную базу, так и будет.
    _______________
    SY Rodius RD400

  14. #104
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    В Госдуме предложили ограничить доступ россиян к Wi-Fi
    http://hitech.newsru.com/article/28jan2014/duma_wifi
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    В Госдуме предложили ограничить доступ россиян к Wi-Fi
    http://hitech.newsru.com/article/28jan2014/duma_wifi
    Лучше бы ограничили доступ к Государственным карманам. всем поголовно чиновникам...

  16. #106
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  17. #107
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Это не просто гады. У меня на даче, напр кроме электричества отопление чем-то другим получается намного дороже. Рядом проходит газопровод, но подключения к нему у нас не будет (надо на запад продавать). Так и как мне быть с социальной нормой?

  18. #108
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Аналогичная ситуация.........
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  19. #109
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация.........
    Дело в том, что наше государство обеспокоено только одним. Пополнением своего кармана. На своих-же граждан ему абсолютно наплевать. Они ему нужны только для одного - пополнение бюджета. Отсюда и платные парковки и платные дороги и платное обучение и платная медицина и ... отсутствие медицины - как таковой.

  20. #110
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Дело в том, что наше государство обеспокоено только одним. Пополнением своего кармана...
    Борис, как там было в "Кавказской пленнице" - "А ты не путай своих баранов с государственными!"
    Так и здесь. Пополняется в основном не государственный карман, а карманы тех, кто "какбы" на службе у государства. Да и то, что в государственный перепадает, потом успешно распиливается и разворовывается.
    _______________
    SY Rodius RD400

  21. #111
    Дык, и я о том-же...

  22. #112
    по новым законам вам ща экстремизм припаяют

  23. #113
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    по новым законам вам ща экстремизм припаяют
    И мы о том-же.. Пора придумывать условнонейтральные слова для выражения своего мнения.

  24. #114
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    И мы о том-же.. Пора придумывать условнонейтральные слова для выражения своего мнения.
    а вот за это накажет ФСБ, как за изготовление без лицензии криптозащиты и подведут под шпионскую разведку в пользу США

  25. #115
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  26. #116
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    а вот за это накажет ФСБ, как за изготовление без лицензии криптозащиты и подведут под шпионскую разведку в пользу США
    куда-же податься теперь простому, имеющему своё мнение... Поеду в Излучинск к Эдуарду - там хоть медведи, но они не выдадут.

  27. #117
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Это не просто гады. У меня на даче, напр кроме электричества отопление чем-то другим получается намного дороже....
    Теперь будет выровнено. Воду горячую будем дровами греть, вместо лампочки-лапа-керосинка и т.д. Ну а печка на дровах-мечта гринписовца. У меня до газопровода 10 метров от дома, но "нельзя". Панымаешь давления нехватат. Будем по соц.норме отариваться. Забыли уже про карточки на товары первой необходимости? Зря. Вспоминайте. Подумаешь "космические корабли", "просторы вселенной"...назад в будущее-наше фсё!
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  28. #118
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Поеду в Излучинск к Эдуарду - там хоть медведи, но они не выдадут.
    А ты с ними свой приезд согласовал? ))))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  29. #119
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    А ты с ними свой приезд согласовал? ))))))))))
    медведи не будут против, думаю, даже обрадуются

  30. #120
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    медведи не будут против, думаю, даже обрадуются
    Даже медведи против меня.....
    Яна, Эд, думаю не будет против - тайга большая

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •