Показано с 1 по 30 из 92

Тема: Размеры летней резины на Кайрон

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Интересный у вас подход, значит в пружины и аморты вы не хотите вносить изменения, так как считаете инженеров не дураками, а сами изменения нарушением конструкции.
    Так чего же тогда вы поставили резину с нарушением рекомендаций умных инженеров?
    Я вам так скажу, если вы залезли в это га-м-но, и хотите что бы машина у вас подходила под требования тяжёлой резины, стоковой подвеской придётся пожертвовать....
    Либо кататься на резине рекомендованной заводом изготовителем.
    За что люблю все эти форумы, так это за критику. Все критикуют вместо нормальных советов. Да, согласен, резину поставил пошире (не значительно т.к. с завода она у меня шла на 235/75/16). Не посмотрел и не подумал, что она тяжелее будет. Знал бы поставил что попроще Ханкук какой-нить или Ёкогаму... тем более я её брал из расчета для проезда проблеммных участков на даче. Понравилась резина вот и купил. Теперь совета прошу что делать... Nikolaich, стоковой подвеской можно пожертвовать заменив на проверенных, качественных производителей неоригинальных запчастей (Кони. Монро, Сакс) с лучшими характеристиками чем с завода и не нарушить конструкцию авто! Кто ж знал, что на кайрон ведущие мировые производители не выпускают ни пружины ни амортизаторы... Nikolaich, а Вы считаете инженеров дураками?

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    а Вы считаете инженеров дураками?
    процент дураков во всех отраслях одинаков. даже в космической
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 24.07.2014 в 14:26.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    За что люблю все эти форумы, так это за критику. Все критикуют вместо нормальных советов.
    Да, согласен, резину поставил пошире (не значительно т.к. с завода она у меня шла на 235/75/16). Не посмотрел и не подумал, что она тяжелее будет.
    Это не критика, это констатация факта.
    Так как сам это уже давно прошёл, и не понимаю как можно практически не возможное...
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    Теперь совета прошу что делать...
    Ну совет то я уже дал вам выше, да и наши монстры тоже смотрю уже подсуетились.
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    Nikolaich, стоковой подвеской можно пожертвовать заменив на проверенных, качественных производителей неоригинальных запчастей (Кони. Монро, Сакс) с лучшими характеристиками чем с завода и не нарушить конструкцию авто!
    Конструкцию авто вы уже нарушили, поставив резину не по характеристикам завода изготовителя, дальше больше... (чем дальше влез, тем ....)
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    Nikolaich, а Вы считаете инженеров дураками?
    Ну-ууу, так скажем в конструкции машин выпускаемых данной фирмой не мало конкретных косяков, которые они по истечению вот уже 7-8 лет пытаются исправлять, что то успешнее что то менее. (многие исправляем сами, описывая это на форуме)
    Но прогресс есть.
    1. P.S. Я сам езжу на такой же резине, только 18-го радиуса и с небольшим лифтом подвески.
    Вся подвеска сток, кроме задних пружин, они под заказ.
    2. P.S. Это я к тому что не нужно изобретать велосипед, его уже придумали до нас...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •