Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Банька сруб

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Брату строила баню бригада из Нижегородской области. Оттуда же и материал везли. Построили идеально и гораздо дешевле Московских цен. Контактов, правда, не осталось, но в интернете, думаю, их полно.
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  2. #2
    Может я и привереда, но при такой трубе в бане присутствует запах горячего железа. Лично меня это напрягало в таких банях всегда. А вообще-то лучше "черной" бани ничего нету.

  3. #3
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    А потолок над трубой не изолировал?
    Это не нужно, всё проверено сложными, математико-физическими расчётами ............ , один раз и сразу, при первом пуске, причём труба раскалялась до красна!
    Баня эксплуатируется 15 лет, естественно труба менялась не однократно, дабы это проще паренной репы.

    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Может я и привереда, но при такой трубе в бане присутствует запах горячего железа.
    Может он и был, но давно.
    Кстати, печка тоже из металла.

  4. #4
    Пообщался с печниками, строителями. Все как один в голос, если хочешь баню, она должна быть только из кирпича, полностью. Плюсы: баня всегда сухая, держит тепло гораздо дольше чем железо, т.к железная отдает тепло ровно тогда когда её топишь. Железные прогорают частенько, у кого через 5 у кого через 10 лет, и опять замораживавшийся. Если кому интересно порядок цен: сложить печь за роботу мне озвучили 70 тыс, + пожароизоляция и кирпич 800-900 шт., итого примерно в 150 по кругу уложится.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Пообщался с печниками, строителями. Все как один в голос, если хочешь баню, она должна быть только из кирпича, полностью.
    Может речь не про САМУ баню, а про ПЕЧЬ?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Пообщался с печниками, порядок цен: сложить печь за роботу мне озвучили 70 тыс, + пожароизоляция и кирпич 800-900 шт., итого примерно в 150 по кругу уложится.
    Здесь как договоришься. Мне печь (отопительный щиток с плитой) в общем блоке с камином по работе обошёлся в 65000, если мне память не изменяет, Остальное - кирпич и расходники... Но кирпичная печь всегда надежнее, дилговечнее и правильнее. В деревне печка уже более 50 лет служит - и НИЧЕГО.... Один раз только пришлось трубу перекладывать и то только потому, что после того , как поднимал дом, сшевелил трубу и она треснула, что привело к ухудшению тяги. Металлическим печам такие сроки жизни не приснятся в самых радужных снах... Вот и посчитайте, что выгоднее...

  7. #7
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    в общем блоке с камином .
    Это в бане?

  8. #8
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Это в бане?
    Это в доме. Понятно, что речь идет о бане, но я о стоимости работ.... По качеству выполнения - на высшем уровне! У меня претензий к исполнению не было.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •