Показано с 1 по 30 из 132

Тема: Трещины в поддоне картера двигателя.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДье, юго-восток
    Сообщений
    5
    Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.
    Купил машину в сентябре. Ездил и радовался, только заводилась на холодную не сразу, секунде на 2-5-й. Сделал тест обратки - нормально: 5-6-5-5. Знакомый посоветовал обратиться в КАРСИ. Возможная причина - топливный фильтр. Машина не новая, поэтому ТО с заменой всего, что можно не помешает. Сравнив цены сервиса с официалами принял решение ехать на Нагорный проезд. Сделал ТО и уехал довольный домой, попутно заполнив заявление на вступление в клуб. Заменил салонный и воздушный фильтра, т.к. это можно и без ямы сделать. Посмотрел под машину - тёмное пятно. Не понял. Созвонился с сервисом - приезжайте, всё устраним. На следующий день приехал. Посмотрели, поменяли прокладку - течёт. Стали смотреть досконально - трещина. Естественно, попросил заменить картер. Администратор сам решение не принял, позвонил начальнику. После, когда я сам подошел к нему уточнить результат общения с начальством, предложил заменить поддон 50 на 50. Я не согласился, предложил 1000, но с условием, что машину заберу в тот же день. Ответа не дождался. Тогда предложил вариант: ремонт производится, а через 2 дня (на следующий был занят), я приезжаю и разговариваю с начальством по поводу оплаты. На этом и решили. Но разговора по приезду не получилось, выше прочитали.
    Так вот у меня такие вопросы: если трещина была, то почему мастер её не увидел, ведь часть её на самом конце поддона, где вворачивается болт? А если видел, почему не сказал? Если её не было, то какие ко мне вопросы могут быть?
    Катался 2 месяца - не текло, сделал ТО - закапало.
    То, что грязная снизу была - не спорю, проехался как-то пару км по бездорожью, на мойке снизу не мыли, сказали само всё отвалится от дождей. Тогда опять вопрос: почему не отправили мыться? Взялись за дело - значит всё устраивало. Но я не вижу никакой связи между грязным днищем и трещиной в картере. Защита железная, своё дело делает. И не думаю, как мне указал Андрей, что туда прилетел какой-нибудь камень, не могу представить его траекторию. То, что на закон ссылался (Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);), думаю, это естественно. Как бы Вы поступили?
    Рассудите, пожалуйста.
    Поддон уже в экзисте купил, ищу, где заменят подешевле, дополнительных трат не планировал.
    Kyron, 2007, дизель, 2.0, автомат

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Привет. Я клиент.
    как клиент понимаю, с другой стороны знаю что чудес не бывает.... если вы приехали менять масло - вам сделают замену масла. если вы сказали постучать ходовую - постучат...если вы сказали посмотреть картер на наличие дырок - посмотрят...

    вопрос: говорили?

    далее! грязь сама не отваливается - на мойке просто стольник съекономили, т.к. любой мойщик с радостью вам помоет машину снизу, а не будет мазаться бредовыми россказнями про дождик...
    про то что ездил и всё было ОК!- а из крана тоже вода капает , но потом перестает, когда коксуется и не трогать (не мыть в вашем случае)
    Последний раз редактировалось Svoy; 27.11.2013 в 22:31.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.
    Но я не вижу никакой связи между грязным днищем и трещиной в картере. Защита железная, своё дело делает.
    Дружище. если ты реально думаешь, что железная защита - панацея от всего, то зря... Камни и палки под нее залетают крайне легко, проверено. А если ты еще скажешь, что при тебе мастера в сервисе по поддону кувалдой стучали и колеса грызли, то мы тебе даже наверное посочувствуем))))))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.++.
    Клиент, твоя попытка очернить автосервис это грязная провокация. Не один год я имею дело именно с этой мастерской и не поверю, что там могли бы поступить не по человечески. Угомонись и принимай достойно все траблы бэушного автомобиля.
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •