Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132

Тема: Трещины в поддоне картера двигателя.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Но перед приездом на ТО всегда мою...
    танки надо мыть???? автор сыр-бора же утверждал что грязь от дождя отваливается!!!
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  2. #92
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Как знать, ...
    Дима, ты чего куришь , вы меня тут уже почти обосрали, а ведь ничего на сделал, только просил обратить внимание!!!

    Вопрос не в тему, риторический , здесь, кроме КарСи, куда я ещё могу обратится по ремонту!!!

  3. #93
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    К своему стыду должен признать, что в карси часто приезжал грязный, но не по причине жабы а по поломкам на трассах. Никогда ребята не отказали в экстренной помощи, хотя глины выгребали ведрами... Но перед приездом на ТО всегда мою...
    Да это понятно , Костя, все мы люди-человеки, и уважуха ребятам, что не посылают, и возятся с авто и находят проблемы и грязь им не помеха. Просто она ,эта грязь , стала камнем преткновения на КК-форуме, причиной обвинения в адрес механиков, в их невнимательном отношении к осмотру авто....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #94
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Дима, ты чего куришь , вы меня тут уже почти обосрали, а ведь ничего на сделал, только просил обратить внимание!!!
    А вот сейчас не понял! Это когда же и каким образом я тебя умудрился обосрать??? И в каком смысле "куришь"?

  5. #95
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Вопрос не в тему, риторический , здесь, кроме КарСи, куда я ещё могу обратится по ремонту!!!
    а что, неужели интересно или поиск на форуме не рулит?
    предложи еще свои варианты! и мы порадуемся вместе!!
    Последний раз редактировалось LAVR; 28.11.2013 в 20:47.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #96
    Пример, может не совсем удачный: Снимая КПП, нужно было открутить гайку со шпильки глушака. Откручивал сам, с вэдэшкой, мал по малу но шпилька все равно обломилась. Если такое, к примеру, случилось в сервисе, кто бы как себя повел в ситуации, перед лицом новых расходов?
    SK 2.3

  7. #97
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Это когда же и каким образом я тебя умудрился обосрать???
    Вы, было с маленькой буквы, значит ко всем, просто попало в твою цитату!

    И в каком смысле "куришь"?
    В прямом, я то бросил .

  8. #98
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Я сам когда то работал в небольшом автосервисе и, конечно же, похожие ситуации случались. Старались по возможности предвидеть трудности и приходить к консенсусу с заказчиком. Не всегда, конечно, это получалось, да и клиент бывает разный... бывало доходило и до вызваниваний и вызовов "групп поддержки", но крайне редко, в основном решали проблему с клиентом на месте, правда контингент у нас был, в основном, постоянный, а мы старались не ронять свой авторитет.

  9. #99
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Вы, было с маленькой буквы, значит ко всем, просто попало в твою цитату!


    В прямом, я то бросил .
    Мне так кажется, что не в ЭТОЙ теме следует обсуждать Андрея и его отношение и поведение. Может отдельную тему создать, раз уж так много здесь про это наоффтопили?

  10. #100
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Если такое, к примеру, случилось в сервисе, кто бы как себя повел в ситуации, перед лицом новых расходов?
    Сейчас меня точно забанят, но именно таких случаев в КарСи, у меня было два, Охотник о них не знает, не критично, но факт, это я ещё такой любознательный, как сказал Nikolaich , а остальные, всё на доверии, а тут подстава от куда не ждёшь.
    Последний раз редактировалось awwiko; 28.11.2013 в 21:02.

  11. #101
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    танки надо мыть???? автор сыр-бора же утверждал что грязь от дождя отваливается!!!
    И танки моют... "Чистый джип позор хозяина", конечно))), но уважать труд других людей нужно!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  12. #102
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    .... вы меня тут уже почти обосрали, а ведь ничего на сделал, только просил обратить внимание!!!
    на что? на то что персонал в КАРСИ->
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    ....99% "виноват" КарСи!Скорее всего, это не вина руководства, это головотяпство и самодеятельность персонала (типа течёт не сильно, не заметит, да и поддон картера менять не охота),
    На это?
    Тебе , наверное, "повезло".... 4 раза.......
    езжу на ТО в КАРСИ с 80 тык, сейчас 165тык. -если б было головотяпство или формализм в выполнении ТО , не обращение внимания на косяки, и нежелание продлить ремонт под каким-либо предлогом (ведь заявленная работа выполнена) , я бы продолжал бы ездить в такой сервис? При выявлении неисправностей вопрос устранения таковых решался в тот же день, если была такая техническая возможность и моё ДОБРО...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #103
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Сейчас меня точно забанят, но именно таких случаев в КарСи, у меня было два, Охотник о них не знает.
    Андрей, и на старуху бывает проруха, иногда и спецы ошибаются, все возможно, но ни разу не слышал, чтобы ребята не исправили или Андрей-Охотник стал бы искать отговорки.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  14. #104
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Сейчас меня точно забанят, но именно таких случаев в КарСи, у меня было два, Охотник о них не знает, не критично, но факт, это я ещё такой любознательный, как сказал Nikolaich , а остальные, всё на доверии, а тут подстава от куда не ждёшь.
    да не горячись - думаю что никто не удалит тебя, но только с твоим появлением почему-то все вспомнили про работу в карси в целом, а не о конкретном случае Сергея (т.е. ты выходишь за рамки темы).... ссылку на первой твой пост дать? Зачем нам твои примеры, если мы там были все по многу раз? для потомков или поднасрать в кучу?

    хочешь создать тему отдельную по своим проблемам - сам знаешь как делается

    может я в другой сервис поеду после твоих кошмаров, если поверю
    Последний раз редактировалось Svoy; 28.11.2013 в 21:22.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  15. #105
    Погодите вы! Тема про трещины, а вы начали про то, "что Андрей Андрею плохого сделал" Вот Вам пож название отдельной темы и там продолжаем... Кто её откроет ?
    А здесь поговорим про трещину, которая чудесно-неизвестным способом появилась в картере машины не очень порядочного человека.

  16. #106
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    К своему стыду должен признать, что в карси часто приезжал грязный, но не по причине жабы а по поломкам на трассах. Никогда ребята не отказали в экстренной помощи, хотя глины выгребали ведрами... Но перед приездом на ТО всегда мою...
    Сразу после Большой встречи я приехал в КАРСИ на ТО 70 ,предварительно помыв машину , но видимо не полностью.... (После снятия защиты стало всё понятно....).
    На защите лежало столько грязи,глины.... даже не ожидал ...((((. Ребята в КАРСИ добросовестно хотели было очистить её , но я взялся сам и на улице, за углом сервиса чистил,тёр, драил,мыл защиту аж 30 минут. Это мой же косяк , я не углядел на мойке.
    Да и всё ТО находился в сервисе(некуда было податься,ждал в сервисе) и видел как ,да что делалось (любопытство). Приговорили рычаги, балку (треснула опора) ,ну и так по мелочам(со всем этим согласен полностью). Всё сделали на совесть !!!

    и ещё раз: Надо мыть авто перед приездом в сервис !!!
    Последний раз редактировалось volchok; 28.11.2013 в 21:24.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  17. #107
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Пример, может не совсем удачный: Снимая КПП, нужно было открутить гайку со шпильки глушака. Откручивал сам, с вэдэшкой, мал по малу но шпилька все равно обломилась. Если такое, к примеру, случилось в сервисе, кто бы как себя повел в ситуации, перед лицом новых расходов?
    Когда работал автослесарем, часто приходилось сталкиваться с проблемой ржавых шпилек. Не когда в голову и не приходило грузить этой проблемой клиента. Вызвался отремонтировать, ремонтируй. Высверливал, нарезал резьбу заново. Такая же ситуация с заменой рычагов и закисшими развальными болтами. Срезали, выбивали и в мыслях не было предъявить клиенту. А сейчас в сервисах видимо другая ситуация, за каждое лишнее телодвижение доплата? В случае обсуждаемой темы обнаружив трещины картера, предложил бы клиенту либо заварить либо заменить , но как Андрей Сергеевич пишет он не чего и слушать не захотел, а помчался домой к компу создавать тему на соседнем форуме как срубить бабла с карси. Мне к счастью с такими типами не приходилось сталкиваться.

  18. #108
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Из любой конфликтной ситуации, на самом деле, есть только два выхода: договороиться "полюбовно" и решить в судебном порядке.
    В любом случае нужно вести себя " по взрослому" - без лишнего шума-гама, оскрблений апонента, капризных криков на весь мир.

    Неподтвержденные документально претензии и созданный шум в интернете можно ведь квалифицировать и как клевету. А это у нас с недавних пор уголовно наказуемое преступление. Сам не хочешь идти в Суд - не забывай, что твой апонент может и захотеть...с иском против тебя. Зачем всем и себе в первую очередь создавать лишние проблемы?!

    "Обиженной" стороне в обсуждениях выше уже предлогали обратиться в независимую экспертизу. По ее результатам либо в КарСи, либо в Суд, либо все же в КарСи но с извинениями....Это единственно верный, законный вариант.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 29.11.2013 в 07:33.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #109
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    ...... и в мыслях не было предъявить клиенту. А сейчас в сервисах видимо другая ситуация, ...
    Вот именно, ситуация теперь другая. Теперь клиенты борясь за свои права, переступают грань человечности. Где то сервисы разводят клиентов, где то наооборот, типа "умный" клиент начинает качать права, вот и в этом конкретном случае случилось подобное. Вместо того что бы обьективно разобраться, начались истерики, а некоторые тут как тут, маслица в огонь спешат подлить. Awwiko, зря стараешься, репутацию КАРси тебе не удастся подмочить, здесь собрались люди бывалые, смогут отделить мух от котлет.
    И все таки насчет трещины на резьбовой части. Как она могла образоваться, есть еще предположения, кроме того, что она пошла от трещины в самом поддоне?
    SK 2.3

  20. #110
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Из любой конфликтной ситуации, на самом деле, есть только два выхода: договороиться "полюбовно" и решить в судебном порядке....
    Не соглашусь. Можно просто забить и без вони уйти на обслуживание в другое место. Но не факт, что и там будет все гладко
    SK 2.3

  21. #111
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    И все таки насчет трещины на резьбовой части. Как она могла образоваться, есть еще предположения, кроме того, что она пошла от трещины в самом поддоне?
    Могу предположить, что было так:
    удар пришелся именно на болт, причем удар был со смещением. Вследствии чего и произошло вытягивание болта, трещина в сливной горловине картера, и соответственно от напряжений при деформации, трещина самого картера. Отмечу, что треснуло по ребру жесткости, значит направление мысли правильное, т.к. просто так усиливать ребром жесткости картер никто не будет.
    ИМХО.

  22. #112
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что было так:
    удар пришелся именно на болт, причем удар был со смещением. Вследствии чего и произошло вытягивание болта, трещина в сливной горловине картера, и соответственно от напряжений при деформации, трещина самого картера. Отмечу, что треснуло по ребру жесткости, значит направление мысли правильное, т.к. просто так усиливать ребром жесткости картер никто не будет.
    ИМХО.
    Юр привет! Сомневаюсь я, что трещина по резьбе пошла от удара! Потому как какой же силы должен быть удао, что бы болт ТАК потянуло даже если бы он был пластилиновый - направление приложения силы совсем не то не изнутри же поддона по нему стучали ! ;) А при ударе при езде скорее либо весь наплыв на поддоне загнуло бы либо шляпку болта срезало. Я рискну предположить, что болт когжа то очень сильно перетянули, а трещина на резьбовой части поддона - ну например опять же когда то у кого то не оказалось новой прокладки под болт и этот кто то решил уплотнить это соединение подмоткой под болт или на резьбу чего либо уплотняющего (лен, фум-лента, кусок тряпки и т.д.) ну и перестарался.

  23. #113
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Юр привет! Сомневаюсь я, что трещина по резьбе пошла от удара!
    Привет, Дим!
    Другого объяснения вытяжки болта не предполагаю. При перетяжке скорее бы сорвало бы резьбу на горловине.
    Хотя могли перетянуть но не до конца, а удар мог сделать свое дело.

  24. #114
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Привет, Дим!
    Другого объяснения вытяжки болта не предполагаю. При перетяжке скорее бы сорвало бы резьбу на горловине.
    Хотя могли перетянуть но не до конца, а удар мог сделать свое дело.
    На фотографии видно, что наиболее сильно потянута шейка болта между головкой и резьбой и первые нитки резьбы , так же не видно, что болт согнут, значит усилие прилагалось ВДОЛЬ оси болта т.е. чрезмерная затяжка. Насколько я помню около 30-40% нагрузки приходится на первую нитку резьбы, 15-20% - на вторую и остальная нагрузка примерно поровну на всю оставшуюся часть резьбы, что мы и наблюдаем на фото.

  25. #115
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Предлагаю Охотнику договориться с ближайшей мойки. И при необходимости отправлять автомобиль на техническую мойку.

  26. #116
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Ну его нафиг. Не пойду я больше к ним. имеется ввиду КК. Этот ленин со своей Альфией. Никакого конструктива.
    Бла бла бла с ног на голову все перевернуть и глумится.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  27. #117
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от piter77 Посмотреть сообщение
    Предлагаю Охотнику договориться с ближайшей мойки. И при необходимости отправлять автомобиль на техническую мойку.
    Мойка есть недалеко. Постоянники всегда при плановом посещении (если не на тросу их привезли) ополаскиваются.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  28. #118
    к сожалению, техническая мойка не поможет. Идеально отмыть все узлы невозможно. Да грязи в техцентре будет меньше, но дефектовке на глазок это не поможет. все равно нужно будет ручками оттирать все детали. Предлагаю за грязь делать наценку в прейскуранте работ))
    SK 2.3

  29. #119
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    На фотографии видно, что наиболее сильно потянута шейка болта между головкой и резьбой и первые нитки резьбы , так же не видно, что болт согнут....
    Это фотография совсем другого болта (фото из архивов Охотника). Просто совпала внешняя схожесть ситуации (деформации) с вышеописанным случаем. Для тщательного же анализа и объективного экспертного заключения необходим конечно сам первоисточник (болт-виновник) или его фото, которых ни того ни другого, как я понял, уже в настоящее время нет.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  30. #120
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДье, юго-восток
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    В случае обсуждаемой темы обнаружив трещины картера, предложил бы клиенту либо заварить либо заменить , но как Андрей Сергеевич пишет он не чего и слушать не захотел, а помчался домой к компу создавать тему на соседнем форуме как срубить бабла с карси. Мне к счастью с такими типами не приходилось сталкиваться.
    1-е. Обнаружив трещину, мне НИЧЕГО не предлагали. Предложил я - заменить. После чего уже начались какие-то действия.
    2-е. Причину образования дефекта ТОЧНО может сказать только экспертиза, причём время возникновения она не укажет. Удар, давление, скручивание, изгиб и т.п. - может быть всё что угодно.
    3-е. У каждого СВОЯ правда. Даже когда суд выносит вердикт, все остаются при своём, одни радуются торжеству справедливости, другие считают всех п...сами.
    4-е. Дальнейшее обсуждение, думаю, будет бессмысленным.
    5-е. Ситуация случилась - выводы сделаны. Счастливо оставаться.
    Kyron, 2007, дизель, 2.0, автомат

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •