Показано с 1 по 30 из 261

Тема: Замена вискомуфты вентилятора

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    AVA 488 проработала сезон и сдохла интересным образом - из неё вытекла жижа. Теперь - чем теплее мотор, тем медленнее крутится вентилятор, я его могу остановить рукой (без газеты). Пока снял, поставил постоянно-дующую муфту (благо - у меня их 2 штуки в запасе). По пробкам езжу я относительно мало, жары как таковой, у нас мало. Электровентиляторы есть. "Дующие" муфты в наличии... Возникла идея "облегчить" крыльчатку процентов на 50, чтоб не так сильно дула, но зато постоянно. Я бы купил оригинальную муфту, но есть неоднократные сообщения о том, что и оригинал подыхал за 10 ткм.
    Кто что думает про обрезку крыльчатки?

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    Кто что думает про обрезку крыльчатки?
    я за! (на лето)
    только все лопасти на одну длину . где то 2/3 -3/4 от исходного .
    если , например, спилить целиком половину лопастей , то звук сильнее станет.
    мультик есть чтобы точную температуру отслеживать ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    ....Я бы купил оригинальную муфту, но есть неоднократные сообщения о том, что и оригинал подыхал за 10 ткм.
    Кто что думает?
    БрЯхня!! Однозначно брехня!!!!
    Ставил и неоригинальную (развалился подшипник через 30 ткм), стоит после этого оригинальная (бегает уже 100 тыс)
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    ....Возникла идея "облегчить" крыльчатку процентов на 50, чтоб не так сильно дула, но зато постоянно. ...
    Кто что думает?
    Непонятен абббсолютно этот "секс". Какие-то "очумелые"руки))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    стоит после этого оригинальная (бегает уже 100 тыс)

    Непонятен абббсолютно этот "секс". Какие-то "очумелые"руки))
    С таким же апломбом отвечу - брехня. Я приобретал автомобиль новым. Исправно муфта пробежала около 50 тыс. В том, что это оригинал, сомнения, очевидно быть, не может.
    Я ищу возможность использования отработавших муфт, которые слишком рано замыкаются (дуют). Мне концептуально не нравится эта деталь, непредсказуемость её ресурса и относительно высокая цена за опять "непойми чего".

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    С таким же апломбом отвечу - брехня. Я приобретал автомобиль новым. Исправно муфта пробежала около 50 тыс. В том, что это оригинал, сомнения, очевидно быть, не может.
    .

    Где живешь- не понятно)) косяки регистрации ...может в пустыне Гоби?

    Кроме замены или "изыскания возможностей использования отработавших муфт, которые слишком рано замыкаются (дуют)"(цитата), можно (и нужно!) взять и прочистить (продуть хотя бы воздухом) хоть один раз за сезон радиатор охлаждения от спрессованного там в сотах "..овна"... Поверь, это решает проблему "слишком раннего дутья"... по крайней мере ЭТО менее затратно, чем то, что ты выдумал... поэтому твои 50 тыс. это нормально, но не 25-30 тыс на китайском аналоге...

    Хотя ...каждый ищет свой путь.
    Сделаешь - доведи, уж будь так любезен, аудитории результат))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •