Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #751
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    вытянули все полезные, летние свойства добавили "парафин" .
    Всё совсем не так..... парафин это и есть полезное свойство - он смазка. и его зимой не "добавили" а убрали.
    и то на сколько его убрали и является критерием текучести ДТ в мороз ( чем меньше парафина тем ниже температуру ДТ переносит)
    если парафина всё еще много для данной низкой температуры то используют антигели , чтобы предотвратить застывание парафина......
    чтобы восстановить смазывающие свойства зимнего ДТ ( парафин то убрали ) используют всевозможные присадки типа кастрол ТДА или ликви всякие (супердизель), эти присадки за одно и цетановое число поднимают на 1-2 единицы....
    лично я использую для смазки масло 2Т (50гр на 20л ДТ), а для защиты топливной аппаратуры ликви 7506
    надеюсь теперь вроде доступно...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #752
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо! Теперь понял подумаю насчет использования в наших широтах, морозы бывают но не долгие пока необходимости нет, но если что воспользуюсь советом.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  3. #753
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    .. парафин это и есть полезное свойство - он смазка. ...
    всегда считал, что не парафин смазка в ДТ, а присутствие в топливе серы...Потому то и проблема ЭКОЛОГИЧЕСКОГО д/топлива в том, что там уменьшаю процентное содержание серы в борьбе за экологичность выхлопов, но при этом "жертвуют" смазывающими свойствами ДТ. При этом пытаются поднять смазывающую способность ДТ за счет повышения его вязкости, путем добавления в него веществ ПАВ (поверхностно - активных веществ), но ЭТО увеличивыает в свою очередь себестоимость такого топлива, поэтому в борьбе за "экономию" производитель экономит на количестве этих присадок...а значит что? что бы долго ездить на таком "экологическом" топливе надо самому подпитывать ДТ, увеличивая его смазывающую способность!

    вот выдержки из нескольких источников:

    "Смазывающая способность — важнейшая характеристика дизельного топлива. Именно от нее зависит ресурс ТНВД и форсунок дизеля. В прошлом, смазывающая способность обеспечивалась присутствующей в топливе серой. Сегодня, когда содержание серы строго ограничено, за смазывающую способность дизельного топлива отвечают специальные присадки. Понятно, что введение дополнительной присадки приводит к повышению себестоимости продукта, поэтому производители стараются обеспечить только необходимый минимум. ГОСТ Р 52368-2005 устанавливает минимальные требования: скорректированный диаметр пятна износа при 60°С не более 460 мкм. Показатель этот определяется на лабораторной установке при трении стального шарика по стальной пластине с заданными скоростью и нагрузкой. Понятно, что к реальной плунжерной паре он имеет весьма отдаленное отношение. Производители дизельного топлива уверяют, что именно такой смазывающей способности достаточно для безбедного существования двигателей. А что же показывает практика? Автосервисы отмечают значительное увеличение ремонтов топливной аппаратуры, а сертифицированные лаборатории завалены судебными пробами топлива от гарантийных СТО. И в большинстве случаев заключение одно: износ топливной аппаратуры вызван низким качеством топлива..."

    "Массовая доля серы - количество серы, присутствующее в топливе. Наличие серы в топливе имеет как отрицательные, так и положительные стороны. С одной стороны, повышенное содержание серы в топливе ухудшает экологические параметры выхлопа, приводит к образованию серных и сернистых кислот в системе смазки, провоцирующих ускорение окисления моторного масла. Это приводит к снижению смазывающих, противоизносных, противозадирных и моющих свойств масла и образованию нагара в камере сгорания. Следовательно, при работе двигателя на топливе с повышенным содержанием серы приходится сокращать межсервисные интервалы.

    Однако, снижение содержания серы приводит к ухудшению смазывающих свойств топлива, что приводит к ускоренному износу деталей ТНВД и топливных форсунок."


    "Топлива являются смазочным материалом для движущихся деталей топливной аппаратуры быстроходных дизелей, пар трения плунжерных топливных насосов, запорных игл, штифтов и других деталей.
    Смазывающие свойства топлив значительно хуже, чем у масел, так как и вязкость, и содержание поверхностно-активных веществ (ПАВ) в топливах меньше, чем их содержание в маслах. Противо*износные свойства топлив улучшаются с увеличением содержания ПАВ, вязкости и температуры выкипания.

    В связи с ужесточением требований к качеству дизельных топлив по содержанию серы и переходом на выработку экологически чистых топлив, гидроочистку их проводят в жестких условиях. При этом из дизельных топлив удаляются соединения, содержащие серу, кислород и азот, что негативно влияет на их смазывающую способность. Наиболее реальным способом улучшения смазывающих свойств дизельного топлива является применение противоизносных присадок".
    Последний раз редактировалось LAVR; 22.01.2015 в 13:13.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #754
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Про серу это верно. Но вместо серы могут быть введены присадки в топливо, которые пятно контакта уменьшают, что скорее всего и делается.
    Некоторые, добавляют 2т масло, другие нет.
    Я так думаю, что фиг чего случится от добавления 2т масла в пропорции 1:1000, как в случае с антигелем и даже 1:500.
    Другие могут использовать присадки смазывающие, от именитых и не очень. Другие ничего.в принципе хозяин-барин.

    Но!
    Тут же, всетаки о замерзании диз. топлива разговор. А вот тут то, как раз все свелось к понижению Т замерзания, что считаю немного не верно, так как в первую очередь, интересовать должна Т фильтруемости топлива, вот как раз антигель здесь, делает свое основное дело, понижает Т фильтруемости и достаточно эффективно понижает то.
    Так что... вожу и буду возить с собой антигель в дозаторе, дабы при понижении Т, спокойно долить, в нужной пропорции и на след. день завестись без проблем, и поехать по своим делам. Чем прыгать по утру перед машиной и ждать, до обеда, чтобы машина завелась или вообще пешим.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  5. #755
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Уж лучше тогда иметь пуско-зарядное устройство, чем второй АКБ. С ним возни меньше.. При помощи ПЗУ можно прикурить свою машину не надеясь ни на кого, и пуск ток у него такой же, не меньше с него будет, не говоря уж о пользе его непосредственной функции заряда АКБ .
    В моему случае ничем не лучше, поясню почему, это пуско-зарядное устройство - суть, та же АКБ + зарядник + провода с крокодилами. Если вообще ничего нет - удобно, не спорю. Но у меня дома 3 зарядки, от самой простой до микропроцессорной, плюс какая там АКБ (с какими параметрами) неизвестно. Ещё конечно цена, такой комплект (ПЗУ) будет явно дороже АКБ. По весу, скорее всего, тоже ничего не выиграешь...
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  6. #756
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ну по мне так у вас там не зима, а экваториальный пояс! А вы вокруг нее (своей зимы) какой-то непонятный ажиотаж разводите. ИМХО, без обид, ничего личного!!!
    Вот у нас сегодня сутра -36 на градуснике домашнем и -38 по интеренету (ХЗ сколько точно). Я за полтора часа до пуска двигателя запустил Гидроника, потом за 15 минут до выезда на работу вышел, сел в машину, температура ОЖ была уже рабочей (посередке между min и max показателями), завел двигатель с ключа и пошел домой собираться на работу. При этом температура ОЖ на глазах стала падать в минус из-за задубевшего моторного масла, которое стало поступать в горячий блок.
    Но т.к. Гидроник продолжал работать, выезжал я от дома опять на горячем двигателе.
    Машина скажу я вам "деревянная" в такой мороз! В салоне не "Африка", но и пар со рта не шел!!! В общем Кирюша на морозе держится молодцом!!!
    А всего то надо: зимняя саляра и новый хороший аккумулятор!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #757
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    И еще! В бак никаких присадок не лил - заправлялся в Пн на нашем Газпреме, акум как купил ни разу не подзаряжал! Фенечка с подогревом салонного воздуха на замерзшей машине работает!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  8. #758
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А всего то надо: зимняя саляра и новый хороший аккумулятор!
    если б у тебя тыла зимняя саляра ты бы пешком пошел на работу....
    салярка у вас там арктическая
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #759
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    если б у тебя тыла зимняя саляра ты бы пешком пошел на работу....
    салярка у вас там арктическая
    Во во. Эдуард у вас там на заправках арктика, была бы зима... как Роман написал, маршрут - одинадцатый номер. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  10. #760
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ну не знаю, мне на АЗС сказали когда заправлялся что ЗИМНЯЯ! Арктика у нас от -45 вроде... Но врать не буду.
    А пешком все-равно не пошел бы, есть же еще Выхухоль!!! Жена на ней ездит на работу и задерживается до 8 вечера (бухгалтер год закрывает), а мне не хочется с ней сидеть, вот и мучаю Кирюшу.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #761
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне на АЗС сказали когда заправлялся что ЗИМНЯЯ! Арктика у нас от -45 вроде... Но врать не буду.
    А пешком все-равно не пошел бы, есть же еще Выхухоль!!! Жена на ней ездит на работу и задерживается до 8 вечера (бухгалтер год закрывает), а мне не хочется с ней сидеть, вот и мучаю Кирюшу.
    да они ее просто зимне называют, походу и все.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  12. #762
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Ну по мне так у вас там не зима, а экваториальный пояс! А вы вокруг нее (своей зимы) какой-то непонятный ажиотаж разводите. ИМХО, без обид, ничего личного!!!......А всего то надо: зимняя саляра и новый хороший аккумулятор!
    А у нас с солярой балуют не по детски, вот и приходиться устраивать пляски с бубнами =(. Во вторник заправлялся на "Ека", всё не влезло и 5 литров залил в канистру. Вчера друг попросил канистру в долг, заехал к нему и решил перелить остаточки в бак..... и АХРЕНЕЛ!!!! Соляра через воронку еле лилась, там сеточка стоит для улавливания всяких ништяков , так вот она стала почти белой от парафина (это с учетом того, что приморозило в среду , всего то до -12) !!!!! А ты, Эдуард, говоришь "зимняя солярка"!
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  13. #763
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Да... уж... Россея... Не нае...шь - не проживешь!.. БАРДАК был, есть и будет есть!..
    Сочувствую вам всем!!! У нас с нашими то морозами так не забалуешь! Сожгут АЗС "благодарные потребители" если такое творить!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  14. #764
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Да... уж... Россея... Не нае...шь - не проживешь!.. БАРДАК был, есть и будет есть!..
    Сочувствую вам всем!!! У нас с нашими то морозами так не забалуешь! Сожгут АЗС "благодарные потребители" если такое творить!
    у вас если так "пошутить с топливом" то будут жертвы . за это точно спалят азс
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #765
    Так скажите други,как сейчас Газпром/дизель,можно заправлять или все-таки....?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  16. #766
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Сань, привет! я НЕ РИСКУЮ! Заправляюсь Роснефть и Шелл. Пока проблем не было!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  17. #767
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    http://www.business-gazeta.ru/article/108885/
    цетан аж 60 единиц!
    нашел где у нас продают. дожгу бак и попробую
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #768
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    http://www.business-gazeta.ru/article/108885/
    цетан аж 60 единиц!
    нашел где у нас продают. дожгу бак и попробую
    Только вчера видел Татнефть с этим ТАНЕКО, на 2 рубля дешевле чем лукойл, утром с работы поеду, пока морозы не обещают, сам полбака плескану )
    Правда там вообще сверхнизкое содержание серы (для смазки Castrol TDA лью при любой заправке) и ни слова ни написано о пределе фильтруемости и замерзании.
    Хотя в другой статье нашел "Ну а такую фишку, как наибольшая адаптированность ДТ«ТАНЕКО» к условиям российской зимы, успели распознать пока немногие. Это еще впереди.
    Случись осенью, когда в баках еще заправлено летнее топливо, резкое похолодание, водители не почувствуют разницы даже при минус 20 градусах! А зимнее дизтопливо «ТАНЕКО» не подведет и
    при минус 40 градусах."
    Последний раз редактировалось niarbagem; 25.01.2015 в 03:09. Причина: наткнулся на статью и поменял название
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  19. #769
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
    Только вчера видел ТНК с этим ТАНЕКО...
    Так в статье речь про азс " Татнефть"! А ты про ТНК! Ты ничего не путаешь?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #770
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
    Только вчера видел ТНК с этим ТАНЕКО, на 2 рубля дешевле чем лукойл, утром с работы поеду, пока морозы не обещают, сам полбака плескану )
    Правда там вообще сверхнизкое содержание серы (для смазки Castrol TDA лью при любой заправке) и ни слова ни написано о пределе фильтруемости и замерзании.
    Хотя в другой статье нашел "Ну а такую фишку, как наибольшая адаптированность ДТ«ТАНЕКО» к условиям российской зимы, успели распознать пока немногие. Это еще впереди.
    Случись осенью, когда в баках еще заправлено летнее топливо, резкое похолодание, водители не почувствуют разницы даже при минус 20 градусах! А зимнее дизтопливо «ТАНЕКО» не подведет и
    при минус 40 градусах."
    Смазывающие способности определяются не только серой! Паспорт топлива посмотреть, на число в строке "Пятно контакта", чем меньше тем лучше.
    И 60 цетановое - это точно хорошо? Расход не повысится? А топливо это рассчитано на применение, с какой степенью сжатия в ДВС?
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  21. #771
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    лучше.
    И 60 цетановое - это точно хорошо? Расход не повысится?
    60 а не 50 это оч хорошо.. значит на тапку меньше будешь давить , отсюда и расход меньше .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #772
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Смазывающие способности определяются не только серой! Паспорт топлива посмотреть, на число в строке "Пятно контакта", чем меньше тем лучше.
    Правильно говоришь.. Еще не маловажный параметр - это плотность. Чем выше параметр, тем для смазывающих свойств ДТ лучше. Серы в ТАНЕКО менее 3 мг/кг...В СРАВНЕНИИ с Лукой или ГПН соответственно 9,5 мг/кг и 50 мг/кг.. Т.е.ТАНЕКО самое "сухое" топливо по сере... При этом в ТАНЕКО самая, как оказывается, высокая смазывающая способность, т.к. самое малое пятно контакта , всего 336 мкм... Чем достигается такая смазывающая способность? Наверное введением присадок, ПАВ...
    Последний раз редактировалось LAVR; 24.01.2015 в 23:43.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #773
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Так в статье речь про азс " Татнефть"! А ты про ТНК! Ты ничего не путаешь?
    Прошу прощения, все правильно - ТАТнефть. Поправил.
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  24. #774
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Залил танеко 40л, с их скидочной картой (120р - 3%)получилось по 32,5р/л, почитал на стенде, цетановое число конечно не 60, но 53, предельная температура фильтруемости -37, помутнения -17.
    Про пятно контакта не нашел.

    P.S. Заправлялся на пятницком шоссе, в Брехово. На их локаторе танеко называется ДТ Евро.
    P.P.S. Еще плюс, стало возможно использовать скидочную карту, при оплате пластиковой картой.
    Последний раз редактировалось niarbagem; 25.01.2015 в 09:52.
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  25. #775
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Так скажите други,как сейчас Газпром/дизель,можно заправлять или все-таки....?
    я стараюсь только на Газпром и заправляться!
    Лукойл дорого, даже необосновано дорого
    Роснефть, Ека - стремные ребята какие то ... хотя пару раз было
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  26. #776
    Читал тут на днях, как на Газпромнефти человеку вместо ДТ в Кайрон почти новый залили бензинчику... Хорошо что он обратил на это внимание, заправлялся вроде до полного он. Потом ждал 4 (или 6) часа специально обученного человека с оборудованием, чтобы все это слить. Так ему еще после всего этого предложили оплатить повторную заправку (после слива бензина) соляркой. Опять же человеческий фактор, но факт остается фактом.
    В общем он очень сильно негодовал по поводу хамского к нему ,и его супруге, отношения и халатности персонала.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  27. #777
    Моему коллеге так же залили,на заправке персонал и сливал,на подольских курсантах.Но сдесь дело не в Газпроме,а в тех кто там на раздаче стоит,а кто там стоит мы знаем
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  28. #778
    По этому всегда заливаю только сам.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  29. #779
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    хочешь сделать хорошо - сделай сам!!!!!
    контроль не помешает.
    даже если не тот пистоль вставили в бак то на кассе у нас постоянно переспрашивают : - первая , дизель , сколько ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #780
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Так скажите други,как сейчас Газпром/дизель,можно заправлять или все-таки....?
    я раньше долго заправлялся только на ГП, но потом по характеру работы двигателя перестал и ушел на Лук.

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    По этому всегда заливаю только сам.
    аналогично!
    _______________
    SY Rodius RD400

Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •