Показано с 1 по 30 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    ....у меня переделана система интеркулера и магистраль от бака до ТНВД. тебе на Рекс это всё равно не подойдёт. нету для твоего двигателя пока такой ещё прошивки...
    ...вот и приходится его (дизель) защищать изнутри такими,с способами....
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Начитался, блин тут страшилок...
    А есть ли какая-нибудь присадка на зиму, универсальная? ..... Мне кажется, проще медведю научиться на рексе ездить, чем мне разобраться какую присадку и после чего заливать в бак
    Николай , пугаться не надо..Пример из опыта-я первую зиму после покупки Рекса (про форум знал , не читал его) вообще находился в "святом" неведении, что дизель зимой должен заводиться как бензинка с полоборота..Лили хоршую солярку, считал, что аккум на новой машине по определению хороший (что к нему лезть-то?) .....Ну так оно и было....до момента пока как то в январе в морозы под минус 30 он утром в первого раза не завелся...Да еще и индикатор наличия воды загорелся (это потом я понял, этот индикатор всегда загорается , если не завести двиг после прокрутки его стартером)...Нет, я не бросился тут же что то лить, трясти, разбавлять. Он, Рекс, завелся с пятого раза, пофыркав , предварительно несколько раз на предыдущих прокрутках стартером... К чему это я говорю,а к тому, что после этого случая, начал почитывать про дизельный мотор, в том числе и информацию про автохимию, для этого предназначенную..Купил в середине зимы баллон антигеля на всякий случай и несколько раз залил его, так же удивляясь, что он густеет, если в мороз оставить его в машине (потом стал умнее: приносил-уносил в машину с собой перед полной заправкой.....). Прочитав за год до очередной зимы мнения-советы , пришел к определенному порядку и некоей методике применения этих защит для ДД зимой, чем пользуюсь три зимы подряд...Пока, все вышеописанное мной, меня так же не подводило...(нет подогревателя, вебасто, эберста- каждый раз мои порывы глушит финансовая "жаба", почти что созрел на эту зиму по установке бандажа на ТФ..)..Хотя лью и применяю ДТ Лукойла весь год , за очччень редким исключением, если от какой-то другой заправки налью в бак..
    Последний раз редактировалось LAVR; 22.11.2013 в 11:15.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •