Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Есть подобная ситуация на соседнем форуме
    Вчера вечером специально без автономки и подгазовки запускал, первый раз заглох, со второго нормально. Попробую еще так же, но это как то странно, суть автономки теряется, да и два года авто использовался с ней в холодных зимах без проблем.

  2. #1292
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    Вчера вечером специально без автономки и подгазовки запускал, первый раз заглох, со второго нормально. Попробую еще так же, но это как то странно, суть автономки теряется, да и два года авто использовался с ней в холодных зимах без проблем.
    Справа вверху "Кабинет", там слева "Редактировать подпись". Машину чтоб видно было.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #1293
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Да уж, это ненормально, что глохнет на ХХ после запуска ... воздушный фильтр проверял?? Тест на слив форсунок не делал? Надо понять не сливает ли какая форсунка в обратку?

    Ошибка по турбине? А она как то может влиять на работу двигателя на ХХ? Думаю что вряд ли, ХОТЯ НЕ ЗНАЮ как управляется эта турбина на моторе ставика...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Справа вверху "Кабинет", там слева "Редактировать подпись". Машину чтоб видно было.
    Со смартфона что то подпись не ставится, так то я ее создал. Ставик 4wd d20dtr

  5. #1295
    2Lavr, нет, проверок этих еще не делал.

  6. #1296
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    Подкину в общую копилку предположений. Бывали провалы на хх, но неуспевала заглохнуть, ошибок не давала какое-то время, потом (гдет через полгодика), вылез чек. Оказался разъем форсы.
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Есть подобная ситуация на соседнем форуме
    Удивительно, но предположение Don подтверждается. Сегодня без автономки запускал, после спиральки еще секунд 10 ждал, с "полоборота" запустился, прогрелся на хх до нормы, не глох. Складывается такой пазл, проблемы с хх начались с момента начала моего использования автономки, грел ож всегда сильно выше 0 (бывший владелец не нагревал ож выше 0). Наложились еще проблемы с тф после замутнения топлива. Тф заменили, автономкой не пользуюсь пока, имею два успешных пуска. Ощущение, что у него мозги набекрень, когда ож сильно выше 0, а масло ниже нуля. Буду эту теорию проверять. Брат, спасибо за наводку.

  8. #1298
    Дмитрий, моё мнение, такое же как Don, дело в автономке.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #1299
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    в общем пятого горшка вам не хватает , на пяти из-за такой ерунды не заглохнешь))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #1300
    Член Клуба Аватар для Don
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    Удивительно, но предположение Don подтверждается. Сегодня без автономки запускал, после спиральки еще секунд 10 ждал, с "полоборота" запустился, прогрелся на хх до нормы, не глох. Складывается такой пазл, проблемы с хх начались с момента начала моего использования автономки, грел ож всегда сильно выше 0 (бывший владелец не нагревал ож выше 0). Наложились еще проблемы с тф после замутнения топлива. Тф заменили, автономкой не пользуюсь пока, имею два успешных пуска. Ощущение, что у него мозги набекрень, когда ож сильно выше 0, а масло ниже нуля. Буду эту теорию проверять. Брат, спасибо за наводку.
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Дмитрий, моё мнение, такое же как Don, дело в автономке.
    Наверное ставик более критичен к этим делам, т.к. у меня на Актионе 2008 таких проблем нет. Двигатель бывает нагреваю до 70 градусов ПП., все равно запускается нормально без провалов.
    Проблема Fedorych вроде как прошивкой решается именно для тех у кого есть автономка.
    SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468
    Есть страничка на DRIVE2
    Контактный тел. +79296339891

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Проблема Fedorych вроде как прошивкой решается именно для тех у кого есть автономка.
    не, в прошивку лезть из-за этого не буду, лучше не буду перегревать, буду пробовать не выше нуля греть как бывший владелец, если холодно, или вообще не греть при околонулевых температурах, пока остановлюсь на этом для проверки предположения. Ошибку по вихревой заслонке на ТО проверю, если с ХХ все нормально будет.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  12. #1302
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Есть подобная ситуация на соседнем форуме http://www.syclub.ru/showthread.php?...EE%E4%ED%FB%E9
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    Удивительно, но предположение Don подтверждается. Сегодня без автономки запускал, после спиральки еще секунд 10 ждал, с "полоборота" запустился, прогрелся на хх до нормы......
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Дмитрий, моё мнение, такое же как Don, дело в автономке.
    Да уж, интересная ситуация... на том Форуме у топика такой же двигатель D20DTR как у Федырыча стоит, видимо вы правы , что все дело в управлении двигателем...
    я тож высказал мысль про очень холодное и густое масло в поддоне, но в другом контексте:-) век живи, век учись!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #1303
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Да уж, интересная ситуация... на том Форуме у топика такой же двигатель D20DTR как у Федырыча стоит, видимо вы правы , что все дело в управлении двигателем...
    я тож высказал мысль про очень холодное и густое масло в поддоне, но в другом контексте:-) век живи, век учись!
    наберу статистику, отпишусь для накопления опыта.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  14. #1304
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Всем привет, читал читал и вот совет, попробуйте прогреть автономкой потом перед запуском минут за десять заглушите подогреватель и посмотрите на результат.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  15. #1305
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    Всем привет, читал читал и вот совет, попробуйте прогреть автономкой потом перед запуском минут за десять заглушите подогреватель и посмотрите на результат.
    да, спасибо, видел этот вариант, тоже попробую.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  16. #1306
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    ох и долгий запуск получается ......
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  17. #1307
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ошибка по турбине .
    На диагностике специалист показал прямо на двигателе элемент, который дает ошибку (вложил фото), но, как сказал, не должен вызывать такое поведение. Посмотрел каталог, это "6719920095 ACTUATOR ASSY-SWIRL CONTROL VALVE (W/O SWIRL CONTROL VALVE) - Электро-привод заслонок завихрения". Еще этот код называют "привод дроссельной заслонки". По общему описанию принципа работы системы электронной педали и электрического привода дроссельной заслонки, вроде как система может влиять на ХХ при прогреве, т.к. ЭБУ сам ее (заслонку) может двигать в зависимости от параметров двигателя. Может залипает, может закусывает и т.п. Но это я смотрел по бензиновым, по дизельным не нашел, вероятно тот же принцип. Похоже надо повторно смотреть ошибку, не повторилась ли.
    p.s. сегодня вечером снова пробовал завести, первый раз заглох, второй нормально, поэтому продолжил вникать в проблему.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg assy.jpg (116.0 Кб, Просмотров: 143)
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  18. #1308
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Авкуумный модулятор
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #1309
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Авкуумный модулятор
    Собачья деталь
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Собачья деталь
    что это значит?

    Сегодня утром -5, пробовал завести два раза, оба раза заглох, больше мучать не стал. Автономка получается не подтвердилась (ей сейчас вообще не пользуюсь). Налицо зависимость от температуры на улице, успешные запуски (с первого, максимум со второго раза) были при околонулевой температуре. Сейчас температура упала, запуски стали хуже. Специально сегодня после запуска смотрел на тягу заслонки от этого привода заслонки, тяга не двигалась в процессе работы, провалов и остановки двигателя. Не знаю должна ли на самом деле, просто проверил предположение, что она двигаться должна по командам от ЭБУ при подстройке оборотов.
    Последний раз редактировалось Fedorych; 17.01.2017 в 10:10.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  21. #1311
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    ...Сегодня утром -5, пробовал завести два раза, оба раза заглох.... Налицо зависимость от температуры на улице, успешные запуски (с первого, максимум со второго раза) были при околонулевой температуре. ..
    Еще раз выскажу свою мысль о проверке форсунок на слив....(может и неправильно, но надо быть уверенным, что онив порядке).
    да..и в догонку еще такая мысль - свечи накала (оставшиеся две, а вообще то все) надо проверить...
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    ..Специально сегодня после запуска смотрел на тягу заслонки от этого привода заслонки, тяга не двигалась в процессе работы, провалов и остановки двигателя....
    Что за тяга заслонки и заслонка на дизельном моторе? Не совсем понятно... может какой особый движок D20DTR??
    система common rail у тебя на двигателе, а не заслонка: тнвд->топливная рампа, где создается высокое давление->от рампы идут трубки на каждую фосунку-> форсунки... впрыском управляет ЭБУ, подавая сигналы управления на открытие форсунок..иль я чего-то недопонимаю?
    Последний раз редактировалось LAVR; 17.01.2017 в 11:34.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #1312
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Что за тяга заслонки и заслонка на дизельном моторе? Не совсем понятно... может какой особый движок D20DTR??
    система common rail у тебя на двигателе, а не заслонка: тнвд->топливная рампа, где создается высокое давление->от рампы идут трубки на каждую фосунку-> форсунки... впрыском управляет ЭБУ, подавая сигналы управления на открытие форсунок..иль я чего-то недопонимаю?
    я так понял она в воздушном тракте стоит, тяга видна на ней, посмотрите поиском картинок на яндексе по номеру детали 6719920095.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  23. #1313
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    На его моторе, как и на ХВТ стоит дроссельная заслонка, но на ХВТ она закрывается только в момент глушения мотора, для уменьшения какого то звука, как пишет инструкция, как она работает на моторе 2,0 не знаю, но думаю аналогично и влиять на ХХ ни как не может, если только не глючит и не закрывается.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  24. #1314
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Причин может быть много.... некоторые Вы перечислили выше - парафин, подсос воздуха, кстати из-за негерметичности топливного фильтра и насоса подкачки топлива.
    НО точно покажет компьютерная диагностика!!!
    Андрей, когда был на компьютерной диагностике, специалист включал зажигание, но двигатель не запускал. Можно ли без запуска двигатели провести диагностику всех причин плохого ХХ (давление, форсунки и т.п.)? Спрашиваю, т.к. ранее никогда не сталкивался с диагностикой на выключенном двигателе.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  25. #1315
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    Можно ли без запуска двигатели провести диагностику всех причин плохого ХХ (давление, форсунки и т.п.)? Спрашиваю, т.к. ранее никогда не сталкивался с диагностикой на выключенном двигателе.
    нет конечно, максимум что можно это в памяти поковыряться
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #1316
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    нет конечно, максимум что можно это в памяти поковыряться
    если так, то это не диагностика получается, а считывание ошибок. А приезжал-то на компьютерную диагностику. Получается диагностика не проводилась в полной мере, а теперь гадаю, все вроде в норме по диагностике заявлено, а машина глохнет.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  27. #1317
    Член Клуба Аватар для Don
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1
    Мне тоже интересно стало. Получается диагностики не было по факту. Ведь диагностика подозревает проверку работы двигателя и соответствия параметров не только на не работающем, но и на работающем двигателе.
    SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468
    Есть страничка на DRIVE2
    Контактный тел. +79296339891

  28. #1318
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    если так, то это не диагностика получается, а считывание ошибок. А приезжал-то на компьютерную диагностику. Получается диагностика не проводилась в полной мере, а теперь гадаю, все вроде в норме по диагностике заявлено, а машина глохнет.
    Так..... Очень интересно.... Обычно компьютерная диагностика проводится в том числе и на работающем двигателе.
    И диагност говорит, что проводил диагностику именно так.
    Если этого не было ( меня в этот день на работе не было и я не могу ничего утверждать ) , то приношу свои извинения и приглашаю Вас в удобное для Вас время на диагностику.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  29. #1319
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Так..... Очень интересно.... Обычно компьютерная диагностика проводится в том числе и на работающем двигателе.
    И диагност говорит, что проводил диагностику именно так.
    Если этого не было ( меня в этот день на работе не было и я не могу ничего утверждать ) , то приношу свои извинения и приглашаю Вас в удобное для Вас время на диагностику.
    спасибо, Андрей, отпишусь в теме карси.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  30. #1320
    Решил сейчас проверить еще с подкачкой топлива на фильтре, качал 14 раз пока не появилось топливо. Запускался и сразу глохнет. Пока педаль не поднажал, не запустился

Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •