Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #211
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    это для примера.
    мощность наших свечей не менее 40 ватт , напряжение питания 11В , м. б . и 6 В ( на рексе 11 вольтовые BERU)

    можно прикинуть на 1 свечу - напряжение питания 11В (ТТХ свечи BERU) , ток потребления - 10 А (ТТХ) , получаем мощность - 110 ватт . Суммарная мощность на пять свечей- 550Ватт.
    мощности наших ламп - 55 ватт ближний и дальний, т.е. суммарная 220 ватт + габариты 30ватт= 250 ватт
    Последний раз редактировалось LAVR; 17.12.2013 в 22:32.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #212
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Олег! а можно -по-русски, для тех, кто не знает тех. языка??
    Фары на дизелях в мороз для прогрева АКБ использовать не обязательно. Достаточно штатного включения свечей.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  3. #213
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Ну дык не менее! Все верно.
    100000$ тоже не менее чем 1 руб.
    200 и 600 тут уже разница в разы!!!
    Я вообще сейчас включаю зажигание и сразу 3-4 "жиха" ( жих-жих-жих-жих) и выключаю. это почти 2 оборота коленвала. от этого поднимается давление в рампе. потом включаю зажигание ..., тухнет лампа накала и заводим - даже "жих" не проходит ( мгновенно схватывает)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.12.2013 в 22:58.

  4. #214
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    200 и 600 тут уже разница в разы!!!
    не цепляйся...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #215
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Фары на дизелях в мороз для прогрева АКБ использовать не обязательно. Достаточно штатного включения свечей.
    Спасибо! понятно. А я и не включаю фары.. просто габариты не выключаю никогда..
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  6. #216
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    А я и не включаю фары.. просто габариты не выключаю никогда..
    Зимой на момент запуска лучше все выключать. И батарее полегче и электрике без перепадов напряжения спокойнее
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  7. #217
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Зимой на момент запуска лучше все выключать. И батарее полегче и электрике без перепадов напряжения спокойнее
    На зажигалке аккумулятор такой же, как на дизеле, 80 апер/часов вроде.
    Вообще все равно, что включено. Повернул ключ и завелось.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  8. #218
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    ХМАО. г.Нефтеюганск
    Сообщений
    33
    Такими темпами будет еще один гвоздь в крышку экономичности дизеля (денежную/ Я вообще-то машину за 1.5 ляма не ради экономии покупал! Дизель надо понимать чувствовать. Не считаю что бензин хуже- просто он другой. А сравнивать холодный пуск бензинки и дизеля - это как сравнивать молоко и водку, доказывая, что вкусней а что полезней!
    Rexton W 2.7Xdi AКП чипованный.

  9. #219
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от REXLOW Посмотреть сообщение
    Такими темпами будет еще один гвоздь в крышку экономичности дизеля (денежную/ Я вообще-то машину за 1.5 ляма не ради экономии покупал! Дизель надо понимать чувствовать. Не считаю что бензин хуже- просто он другой. А сравнивать холодный пуск бензинки и дизеля - это как сравнивать молоко и водку, доказывая, что вкусней а что полезней!
    А что тогда только за 1.5 ляма?
    Панамера или каен какой за 5 лямов (fuck full (not fuel) economy)? Там тоже дизельные есть!
    А дизельный рекстон за 1.5 ляма - очень бюджетный мерседес, почти low cost =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  10. #220
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    А что тогда только за 1.5 ляма? за 1.5 ляма - очень бюджетный мерседес, почти low cost =)
    Давайте не будем меряться х....... а то так дойдет что мы линейки в штаны засовывать начнем.

  11. #221
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Давайте не будем меряться х....... а то так дойдет что мы линейки в штаны засовывать начнем.
    Согласен на все сто! Друзья, каждому свое! Речь-то не о том, что лучше бензин или дизель. Как тут уже писали - каждый свою машину будет нахваливать и говорить, что именно его машина самая лучшая в мире. И это будет абсолютно нормальное поведение
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  12. #222
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Не буду больше смайлики писать.
    Все равно не читают.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  13. #223
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Соглашусь с высказываниями, что от темы не надо уходить и переводить в непонятную плоскость упреков и других измышлений. Цель темы вполне конкретна->
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме делиться опытом и "секретами" подготовки и эксплуатации своих авто в осенне-зимний период, при наступлении холодов, указывать на проблемы запуска зимой, а также пути и методы решения этих проблем. .
    Спасибо за понимание и продолжаем конструктивный разговор...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #224
    отвлекусь от флуда и просто скучно по теме:

    ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
    было у меня 2 SY, а у близких друзей еще 2 = итого 4 и все на дизеле (2007-2010 г вып). Созванивались в прошлом году каждый день и делились впечатлениями:

    заводились все до -10 на летней, но не все хорошо ехали)))
    заводились все до -18 на зимней, но с напрягом, но ХОРОШО ехали!
    заводились 2 из 2 до -23 или если стояли больше суток в -20 на улице
    заводилась только одна - 25 и ниже в любое время, заводилась всю зиму и каждое утро

    без допов и обогревов - верхни предел -23:
    1я машина с 1 "кривой" свечой с большим пробегом заводился рекс до минус -20 (свеча показывала себя только на диагностике, датчик не моргал), дальше в минус - овощ
    2я машина - просто сток но свежая, без ошибок
    3я машина - только с кореи (т.е. без влияния нашего дизеля), без ошибок по сканеру.

    Рекордсмен 4я: смая старая машина с вебасто и самым чахлым акком (умер от старости в конце зимы). свеча на выброс - ошибка горит, но она в общем-то не влияет.

    Присадки никто не использовал (хотя у всех были), а если использовал, то уже после "обморожения" - по русской традиции.

    ВЫВОД: съекономь на присадках - все равно мороз нагрянет когда спишь, да и свечи фиг помогут когда в баке какаша.

    ВОДИТЕЛЬ дизеля! Ставь догреватель и спи спокойно!!!
    Последний раз редактировалось Svoy; 18.12.2013 в 21:11.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  15. #225
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от REXLOW Посмотреть сообщение
    Я вообще-то машину за 1.5 ляма не ради экономии покупал! Дизель надо понимать чувствовать. Не считаю что бензин хуже- просто он другой. А сравнивать холодный пуск бензинки и дизеля - это как сравнивать молоко и водку, доказывая, что вкусней а что полезней!
    Как всё в точку!
    Даже добавить нечего...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  16. #226
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
    .....было у меня 2 SY, а у близких друзей еще 2 = итого 4 и все на дизеле (2007-2010 г вып).....
    Присадки никто не использовал (хотя у всех были), а если использовал, то уже после "обморожения" - по русской традиции.
    ВЫВОД: съэкономь на присадках - все равно мороз нагрянет когда спишь, да и свечи фиг помогут когда в баке какаша.
    ВОДИТЕЛЬ дизеля! Ставь догреватель и спи спокойно!!!
    Андрей, если к наступлению мороза готовиться, то и когда он придет не страшно..(даже когда спишь): ну там свечи проверить накануне зимы, АКБ, тот же антигель бак (если избавиться от принципов) или ЗНАТЬ, что льешь соляру зимнюю( но кто ж на АЗС скажет , что она летняя зимой?), тогда антигель и не нужен...(но при уличном хранении ХЗ нужен он или нет...тут уж через свои тернии к своим звездам)
    Если в баке замерзшая кака, то и догреватель не поможет-элементарно не заведется сам от какашечной солярки...
    Я без догревателя заводился в прошлые зимы при морозах до - 35...круглосуточноуличное хранение....Свеча сдохла недавно (одна из пяти) только в эту зиму....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #227
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Андрей, если к наступлению мороза готовиться, то и когда он придет не страшно..(даже когда спишь): ну там свечи проверить накануне зимы, АКБ, тот же антигель бак (если избавиться от принципов) или ЗНАТЬ, что льешь соляру зимнюю( но кто ж на АЗС скажет , что она летняя зимой?), тогда антигель и не нужен...(но при уличном хранении ХЗ нужен он или нет...тут уж через свои тернии к своим звездам)
    Если в баке замерзшая кака, то и догреватель не поможет-элементарно не заведется сам от какашечной солярки...
    Я без догревателя заводился в прошлые зимы при морозах до - 35...круглосуточноуличное хранение....Свеча сдохла недавно (одна из пяти) только в эту зиму....
    Олег! всё верно, всё.....да только почему мы всё знаем, но не делаем?

    долгий список.. проще догреватель и движку проще - развье на горячую пуск не важен для ресурса ?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  18. #228
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    проще догреватель и движку проще - развье на горячую пуск не важен для ресурса ?
    Все мы хотим на халяву проскочить ( авось на мне движок не развалится), а на следующего хозяина наплевать...зачем зря сороковник тратить?
    я бы даже потратил 30-40 на догреватель если бы авто стояло под окном. но авто в гараже ( на прямую метров 100-120, но видимости нет - мешает угол дома)
    Следовательно с пульта я подогреватель не включу, а что мне делать возле гаража минут 20 , пока подогрев сработает? да и при -30С за бортом в гараже было только -15 и я заводился нормально на древнем аккуме 2006 г.в.
    разве что электрический подогрев по времени врезать ( например с 7до 8 утра ежедневно даже если я приду позже ничего страшного.) но для этого надо стимул!! например обломиться с запуском пару тройку раз..)

  19. #229
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    всё верно, .......да только почему мы всё знаем, но не делаем?

    долгий список.. проще догреватель и движку проще - развье на горячую пуск не важен для ресурса ?
    не делаем, потому что ты выше сказал, что действуем по одной руской поговорке..
    Во вторых, многие, кто пересел с бензина на дизель просто элементарно не понимают различия в зимней эксплуатации бензинового и дизмотора, и действуют по "накатанной" как привыкли....Еще и на ДТ пытаются съэкономить, сливая-покупая у знакомого камазиста иль тракториста задешево....Долгий список, ты прав, но об этом и речь здесь.....
    Ресурс теплого движка!!! Важен, конечно! и ресурс и все такое продлеваем...да!!! но это и для бензинок тоже характерно....
    Ну а это проще упирается в непростую денюшку.... имхо-"свою" жабу так и не задушил по поводу подогревателя, так и не судьба поставить....Жил бы , конечно, в Сибири, сомнений бы не было, поставил бы, но для нашего "сопливого" в плане зимы региона считаю это большой роскошью...Другими менее затратными способами, о коих писал в начала темы пользуюсь и слава богу помогает...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #230
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    но авто в гараже ( на прямую метров 100-120, но видимости нет - мешает угол дома)
    Следовательно с пульта я подогреватель не включу, а что мне делать возле гаража минут 20 , пока подогрев сработает?
    1. таймер, если конечно встаете в одно и тоже время...более того, у меня с пульта добивает на другую сторону монолитного дома спокойно, а уж если выглянуть в окно...настроено через сигналку
    2. для помощи в пуске достаточно и 5-7 минут (всегда спешу утром и жопе холодно - проверял))))
    3. снег у гаража кто убирает? в прошлой жизни у гаража и за 20 минут не справлялся)))))
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  21. #231
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    3. снег у гаража кто убирает? в прошлой жизни у гаража и за 20 минут не справлялся)))))
    снег же не каждую ночь валит по 20см осадков.

  22. #232
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    снег же не каждую ночь валит по 20см осадков.
    да в гараже нафиг не нужно , согласен... там всегда весна
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  23. #233
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    ВЫВОД: съекономь на присадках - все равно мороз нагрянет когда спишь, да и свечи фиг помогут когда в баке какаша.
    По такому же принципу езжу третий год. Ну пару раз в -25 приходилось поливать фильтр из бутылки с горячей водой
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  24. #234
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    ДА, собственно к вопросу о том, что не завелся кто-то...
    Я без проблем даю прикурить от своего, провода у меня есть, мне не сложно. Народ обычно в шоке =)
    Соседи часто, то ближний свет оставит, то аккум помирает, то в гости приехал и прогревать пару недель не спускался даже =)
    Но тут соседу давал прикурить, а он мне: я бы от такой машины прикуривать не дал и от своей иномарки (опель рядом стоит) тоже не прикуривал бы, мозги могут сгореть.

    Я вроде книжку Пикуленко читал, там он писал, если напрямую ничего на аккум не запитано (намотано на клеммы), то без проблем хорошими проводами можно прикуривать. Сам аккумулятор выполняет роль того, что сгладит любой скачок напряжения при прикуривании.

    А Вы даете прикурить, если видите кого в беде?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  25. #235
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    ДА, собственно к вопросу о том, что не завелся кто-то...

    А Вы даете прикурить, если видите кого в беде?
    Если бы дело было в дороге поломка и тд то помог бы конечно и потаскал бы на галстуке. а если в -30С авто возле дома ( а возле дома это не беда)и молодняк не позаботился об зарядке аккума или не занес его на ночь домой , то прикуривание ему не поможет т.к. завтра он уже с утра будет вас караулить чтобы опять прикурить . могу только дать совет : занеси домой, в таз поставь, и начинай потихоньку наливать в таз воду из горячего крана. через 20 мин аккум будет бодрячком!!!!!
    только сразу в таз с горячей водой низя!!! может лопнуть.

    и ещё: все же безопасным для своего авто (донора) считаю прикуривание таким образом:
    1 на заведеном доноре подзаряжаем мертвый аккум несколько мин.
    2 глушим двигатель и выключаем зажигание ( обесточиваем мозги) и пытаемся заводить.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 19.12.2013 в 09:14.

  26. #236
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Сам аккумулятор выполняет роль того, что сгладит любой скачок напряжения при прикуривании.
    Всё правильно!
    Только если у вас акум не дохлый и гена не работает постоянно на повышенную зарядку.
    Тогда проблем не будет.
    Ну а если дохлый он сам на себя сосёт дай боже да ещё извне к нему доилку подключили вот вам и скачёк.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  27. #237
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    А вот, что мануал говорит про "прикуривание"-(ну это вариант, если у нас разрядился в хлам АКБ)

    http://www.ssangyong-abris.ru/sites/...les/rexton.pdf
    тут есть два момента - что, когда подсоединяешь кабели от донора к разряженному АКБ, то обязательно должен быть выключен двиг. на доноре и второй, что минус провод подключить на корпус авто (например двигатель или буксировочный крюк) , а не на "-" клемму. Затем, только после подключения кабелей двиг. донора включить и дать поработать неск. мин на ХХ. Так же, наверное, надо и нам делать, т.е. прежде чем подключить кабели к нуждающемуся выключи двигатель...

    минус провод подключить на корпус авто (например двигатель или буксировочный крюк): а на двигатель - это куда, за что цеплять??
    до буксировочного крюка не зацепить-не хватит взаимной длины "-" и "+" кабелей
    Последний раз редактировалось LAVR; 19.12.2013 в 10:06.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #238
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    А вот, что мануал говорит про "прикуривание"-(ну это вариант, если у нас разрядился в хлам АКБ)

    http://www.ssangyong-abris.ru/sites/...les/rexton.pdf
    тут есть два момента - что, когда подсоединяешь кабели от донора к разряженному АКБ, то обязательно должен быть выключен двиг. на доноре и второй, что минус провод подключить на корпус авто (например двигатель или буксировочный крюк) , а не на "-" клемму. Затем, только после подключения кабелей двиг. донора включить и дать поработать неск. мин на ХХ. Так же, наверное, надо и нам делать, т.е. прежде чем подключить кабели к нуждающемуся выключи двигатель...
    Есть еще мнение, не на корпус подключать, а снимать клему с акк донора и подключать на нее.
    Сначала подключается "+", потом "-".
    Глушить авто нужно обязательно.

    Также читал такой принцип (долгий):
    - Оба авто загрушены.
    - Подключаем сначала "+" у обоих авто, потом "-".
    - Оставляем так 3-5 минут, чтобы немного выровнять напругу на аккумуляторах.
    - Заводим донора и курим еще 10 минут, чтобы зарядить мертвый аккум.
    - Глушим донора, заводим прикуриваемый авто.
    - Оставляем так на 5 минут, снимаем провода.

    Короткий (аккум донора должен быть заряжен полностью):
    - Оба заглушены.
    - Откручиваем и снимаем "-" с донора от аккумудятора
    - Подключаем сначала "+" у обоих авто, потом "-".
    - Заводим прикуриваемый авто.
    - Оставляем так на 5 минут, снимаем провода.

    Самый безопасный, для параноиков, или есть накинутая непосредственно на аккум электроника (аккум донора должен быть заряжен полностью), просто соединить аккумуляторы:
    - Снять "+" и "-" от донора.
    -Подключаем сначала "+" у обоих авто, потом "-".
    - Оставляем на 3-5 минут.
    - Заводим прикуриваемый авто.
    - Снимаем провода.


    Главный минус с сбрасыванием клем от донора - сбивается вся внутренняя электроника типа часов.
    Последний раз редактировалось gegaREX; 19.12.2013 в 10:21.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  29. #239
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    А Вы даете прикурить, если видите кого в беде?
    Да. Всегда и без вопросов. Провода всегда лежат в багажнике.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  30. #240
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Да. Всегда и без вопросов. Провода всегда лежат в багажнике.
    // простите за оффтоп
    У меня также.
    И принцип такой же. Всегда и везде. Даже если мы выезжаем груженные с семьей домой и я вижу кого с проводами в руках.
    Это у меня осталось с моего ВАЗ 21124, и плохим генератором, у которого надо было сменить щетки, но я об этом не знал.
    Именно тогда я купил подзарядное и акк таскал домой и ставил на зарядку.
    Именно тогда я понял, что такое повернуть ключ и услышать щелчки электроники о разряженном акк.
    Видел отведенный взгляд соседей, чистящих и прогревающих авто, без намека на помощь, хотя провода у меня были.
    Возгласы типа: - Да ты че, иномарка же, поищи какую семерку жигулей и прикурись. или: - Купи себе машину нормальную...
    А на улице -15, а то и больше, а машина то не греет, а ты вокруг нее уже битый час ходишь или толкаешь, чтобы донор подкатить смог.
    И мне надо было ребенка в поликлинику везти, мы записаны, нужно ко времени...

    На прошлой неделе прикурвал лицо кавказской национальности, на очень стареньком опеле. Он по русски толком не говорил. Он мне до конца не верил, что я буду толкать его авто, свой ставить и прикуривать его, своими же проводами, на рекстоне, когда сосед на 14 сказал только "мне некогда" и укатил...
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •