Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #181
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AMBI Посмотреть сообщение
    ОФФ:
    Читал, читал, я эту тему. Устал, честно!
    Еще раз вспомнил покупку своего Рекса, и еще раз не пожалел что выбирал БЕНЗИН! Да, путь он много жрет, да, налог в 2 раза выше, НО, нету никакого гемора с присадками, антигелями, керосином..... В любой мороз заводился, ни разу не подвел! ТТТ.
    П.С. Да простят меня владельцы SY с дизельными двигателями!
    ...ниЗАчто...
    Эх, Саша, Саша!
    А про такое слышал? Читай..
    «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов
    http://www.eurozvuk.ru/news/news494.php
    Бойся её!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #182
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,474
    Про это я слышал, и статью эту тоже читал.
    Я заправляюсь только на 2-х, одних и тех же заправках, "газПРЕМ", конечно это не лучший выбор, но такова судьба корпоративной политики нашей фирмы....
    так что надеюсь, что это меня не коснется.
    Клубная карта 070

  3. #183
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AMBI Посмотреть сообщение
    ОФФ:
    Читал, читал, я эту тему. Устал, честно!
    Еще раз вспомнил покупку своего Рекса, и еще раз не пожалел что выбирал БЕНЗИН! Да, путь он много жрет, да, налог в 2 раза выше, НО, нету никакого гемора с присадками, антигелями, керосином..... В любой мороз заводился, ни разу не подвел! ТТТ.

    П.С. Да простят меня владельцы SY с дизельными двигателями!
    Когда я купил залетел на замену форс через 2 мес. я тож пожалел сильно. у нас не Москва- налог можно пережить и бензинку за эти деньги можно много посвежее найти. В конце концов под родиком места до хрена (много вобщем) газ оборудование поставить можно ( зимой не особо в городе конечно с короткими поездками, НО летом экономия бешеная), а 3,2 бензин говорят вообще безпроблемный. Теперь когда все поменяно вроде как успокоился малость. лм7506 раз в 2 тыщи мультик подсказывает залить и все .
    А вообще хорошо там где нас нет, прально ?
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.12.2013 в 22:36.

  4. #184
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Керосин.jpg
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Я сам в Белорусии не был, но люди говорят что там керосин продается на многих заправках прямо в отдельной колонке и дизелисты зимой ( и не только зимой, керосин обладает хорошей моющей способностью) льют 1 к 10 с летней ( и жидкий парафин для смазки есть и не загустевает и по цене тоже самое что сухая дорогая зимняя)
    Не только в Белоруссии. Я вот удивлялся осенью, а оказывается зря.
    АЗС в Хабаровске:
    Так вот оказывается зачем он на заправках
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  5. #185
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Народ, а таким девайсом ни кто не пользовался? http://avtoteplo.org/catalog/element...=189&model=815
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  6. #186
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Народ, а таким девайсом ни кто не пользовался? http://avtoteplo.org/catalog/element...=189&model=815
    Тут глянь , есть пользующиеся. С поста №8 и далее ещё встречаются оды.
    Из описания , по моему опыту, так верно только 2 утверждения: не горит и легко устанавливается.
    Чтобы то что там написано было правдой надо блок обработать пенополиуретановой пеной все остальное фуфло.
    Из недавнего опыта: за 2 часа в нынешнюю ветренную погоду ( ветер 9м/с, -5С) движок с 70С остывает до 0С и это при том что у меня ещё картонка между радиаторами воткнута.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 15.12.2013 в 08:38.

  7. #187
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Народ, а таким девайсом ни кто не пользовался? http://avtoteplo.org/catalog/element...=189&model=815
    Я пользуюсь, но самопальным....
    вот таким, я уже показывал в теме АКБ (утеплитель с двух сторон, посредине отрез ватина)


    Реально он помогает..Двигатель прогревается быстрее, и остывает медленнее...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #188
    Посмотрите "Главная дорога" от 14.12.2013г. там про присадки интересный сюжет. 21 числа будет у них про утепление двигателя. Вообще программка мне нравится
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  9. #189
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,383
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Посмотрите "Главная дорога" от 14.12.2013г. там про присадки интересный сюжет. 21 числа будет у них про утепление двигателя. Вообще программка мне нравится
    Тоже часто смотрю,но про антигель сюжет короткий и никакой конкретики,типа хотите- лейте,но никто ничего не гарантирует,
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  10. #190
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Из описания , по моему опыту, так верно только 2 утверждения: не горит и легко устанавливается.
    Чтобы то что там написано было правдой надо блок обработать пенополиуретановой пеной все остальное фуфло.
    Из недавнего опыта: за 2 часа в нынешнюю ветренную погоду ( ветер 9м/с, -5С) движок с 70С остывает до 0С и это при том что у меня ещё картонка между радиаторами воткнута.
    Роман, я так вообче то задумался о данном девайся тока с целью ускорить прогрев машинки и чтоб в пробках не очь быстро остывала.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  11. #191
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    типа хотите- лейте,но никто ничего не гарантирует,
    Вот о том и речь
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  12. #192
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Посмотрите "Главная дорога" от 14.12.2013г. там про присадки интересный сюжет. 21 числа будет у них про утепление двигателя. Вообще программка мне нравится
    в предыдущей программе был сюжет про термокейсы для АКБ с нагревательными элементами и терморегулятором, мне понравилось, рассматриваю приобретение этого девайса..
    http://thermocase.ru/o-termokejse
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #193
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    офигеть, сегодня заправлялся на Луке по цене 34.22. она чё у нас золотая становится саляра. скаканула за один день на 1.40. пора грабить перевозчиков саляры.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  14. #194
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    офигеть, сегодня заправлялся на Луке по цене 34.22. она чё у нас золотая становится саляра. скаканула за один день на 1.40. пора грабить перевозчиков саляры.
    маза такая, что начали продавать зимнюю солярку...(хе-хе, и так каждый год! все выше, выше и вышееее!...)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #195
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    в предыдущей программе был сюжет про термокейсы для АКБ с нагревательными элементами и терморегулятором, мне понравилось, рассматриваю приобретение этого девайса..
    http://thermocase.ru/o-termokejse
    Да, согласен, тоже об этом думаю
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  16. #196
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Ага, сегодня заправлялся, смотрел ценники на паре-тройке заправок, соляра дороже всяких 95-супер-экто
    _______________
    SY Rodius RD400

  17. #197
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Да, согласен, тоже об этом думаю
    В Реутове есть их представительство. Написал им письмо по наличию и ценам, жду ответ...Завтра, если ответят, то отпишусь.
    Если цены будут разительно выше, чем в Новосибе, буду заказывать оттуда через ТрК "Энергия", с доставкой до Калуги....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #198
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    В Реутове есть их представительство. Написал им письмо по наличию и ценам, жду ответ...Завтра, если ответят, то отпишусь.
    Если цены будут разительно выше, чем в Новосибе, буду заказывать оттуда через ТрК "Энергия", с доставкой до Калуги....
    Инфу сюда выложи потом (или в личку), может я присоединюсь

    Вот нашел, кстати, сейчас времени нет мониторить, потом гляну повнимательней.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Ага, сегодня заправлялся, смотрел ценники на паре-тройке заправок, соляра дороже всяких 95-супер-экто
    Но она и намного экономичнее, однако
    Последний раз редактировалось Николай77; 15.12.2013 в 21:57.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  19. #199
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    ХМАО. г.Нефтеюганск
    Сообщений
    33
    У меня на двигателе лежит войлок (кошма) 1.5см. она не горит, в отличии от вспененного полиэтилена с фольгой что на фото несколькими постами выше. Стоит дешевле автоодеяла, и продаётся либо в строительных либо в хозмаге. А аккумулятор я как раз таким пенофолом и утеплил. Купил кусок 1х1м, снял аккум, поставил его на лист пенофола так чтобы край листа при сгибе впереди доходил до верха аккумулятора. Заднюю часть листа поднял и перегнул через верх до соприкосновения с передней частью листа и отрезал по месту. Боковые части по подрезал так чтобы закрыть бока, но чтобы на углах не было щелей. Когда весь коробочек готов - беру изоленту и плотно обматываю вокруг с низу до верху и обратно, НО НЕ ЧЕРЕЗ ВЕРХ! В верхней крышке делаю вырезы вокруг клемм с запасом. Ставлю аккум назад в машину. В таком "одеянии" на предыдущей машине аккум ездил и зимой и летом. Тот-же самый термокейс только без электро подогрева, своими руками и почти даром( цена листа 1х1-8мм 80руб.) Оптимально 8мм, 10мм- толсто, 5мм- маловато.
    Rexton W 2.7Xdi AКП чипованный.

  20. #200
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Залился бензином под завязку по 28.40 на заправке Щелковское шоссе, сразу после поста, у поворота на Балашиху (Широта: 55°49′37.1″N (55.826971)
    Долгота: 37°54′0.07″E (37.900019))
    Ё4 или как-то так заправка называется, неплохая, весной дачники там пробки создают, жалоб не было.
    Такими темпами будет еще один гвоздь в крышку экономичности дизеля (денежную).
    И это... у вас в пробках она че, охлаждается и не топит? Как в Мск жить то? =))

    Пока заводимся хорошо. Ключ повернул, 2 минут постоял-помолотил, сел и поехал. Своих жду, прогреваю по обычной схеме - завел-почистил машину-начала греть.
    Вопрос: А вы нажимаете тормоз при заводе машины на коробке автомат?
    Я как бы нет, но говорят, что нужно?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  21. #201
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    А вы нажимаете тормоз при заводе машины на коробке автомат? Я как бы нет, но говорят, что нужно?
    Машине пофигу.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  22. #202
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Термокейс, как мне это видится, - как мертвому припарки. Если аккумулятор нормальный, то он и в -30 заводит при условии, что топливо и двигатель в нормальном состоянии. Если по какому либо параметру всей старт-комбинации проблемы, то хоть АКБ трижды прогрет - толку ноль.
    Опять же дохлый аккумулятор и в теплую погоду - дохлый. Только зимой он сразу скажет, мол, хозяин мне на покой пора, а летом вы только себя будете тешить тем, что АКБ еще побегает и в самый ответственный момент (после недели простоя, например) он подведет. А тут он еще и на обогрев электричество жрать будет.

    Стоимость термокейса с нагревателем, смотрю, как половина нового среднеценового АКБ.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  23. #203
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    З
    Вопрос: А вы нажимаете тормоз при заводе машины на коробке автомат?
    Я как бы нет, но говорят, что нужно?
    Тормоз это ещё +42 ватт ( задние стопсигналыы) нагрузки на аккумулятор при запуске двигателя.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.12.2013 в 16:03.

  24. #204
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Стоимость термокейса с нагревателем, смотрю, как половина нового среднеценового АКБ.
    100% согласен, термокейс не супертермос - за ночь все-равно выдует все тепло. при заводке утром после 10 часов как шуба полностью бесполезен, как обогреватель аккума чтобы завестись - так это сколь ему нужно потратить электроэнергии на прогрев себя ?
    простой и верный способ прогреть аккум за даром:
    открываете капот и ложите на обе клеммы ключ 36-42 на 3-5 секунд.
    уверяю вас аккум хорошо разогреется особенно пластины!!!!!!! дайте ему отдохнуть минуту и можно заводить.

    а вообще чтобы "расшевелить" аккум с утра достаточно фары включить на 20 сек. (при условии что есть что шевелить)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.12.2013 в 20:26.

  25. #205
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ...открываете капот и ложите на обе клеммы ключ 36-42 на 5-8 секунд....
    я бы здесь побольше смайликов поставил... на всякий случай :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #206
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    я бы здесь побольше смайликов поставил... на всякий случай :)
    исправлено

  27. #207
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ....а вообще чтобы "расшевелить" аккум с утра достаточно фары включить на 20 сек. (при условии что есть что шевелить)
    у нас у "трактористов" в отличии от "зажигалок" есть преимущество в виде свечей накала, поэтому может быть незачем "шевелить" аккум светом...(хотя и это не помешает то же), достаточно будет суммарной мощности 5 свечей (у кого 4-х) с их потребляемым током...В среднем одна штифтовая (односпиральная) свеча потребляет 10А тока , мощностью от 40 W. Т.к. на современных дизелях свечи накала включены параллельно источнику напряжения , то суммарная сила тока буде равна не менее 50 А и мощностью не менее 200w на промежуток времени порядка до 10 сек, а это гораздо больше, чем нагрузка на АКБ от включения фар.ю..А тем более свечи еще продолжают "греть" и после погасания "спиральки" в течении порядка 180 сек., правда напряжение на них подается чуть ли не в половину меньшее...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #208
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    у нас у "трактористов" в отличии от "зажигалок" есть преимущество в виде свечей накала, поэтому может быть незачем "шевелить" аккум светом...(хотя и это не помешает то же), достаточно будет суммарной мощности 5 свечей (у кого 4-х) с их потребляемым током...В среднем одна штифтовая (односпиральная) свеча потребляет 10А тока , мощностью от 40 W. Т.к. на современных дизелях свечи накала включены параллельно источнику напряжения , то суммарная сила тока буде равна не менее 50 А и мощностью не менее 200w на промежуток времени порядка до 10 сек, а это гораздо больше, чем нагрузка на АКБ от включения фар.ю..А тем более свечи еще продолжают "греть" и после погасания "спиральки" в течении порядка 180 сек., правда напряжение на них подается чуть ли не в половину меньшее...
    Олег! а можно -по-русски, для тех, кто не знает тех. языка??
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  29. #209
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    сила тока буде равна не менее 50 А и мощностью не менее 200w
    Что то не клеится! 50 А умножить на 12 вольт равно 600ватт

  30. #210
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Ну дык не менее! Все верно.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •