Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #541
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rostks Посмотреть сообщение
    Понижение напряжения может сказаться на работе датчиков и самих мозгов, все зависит от интенсивности падения оного напряжения(я так считаю). Неведомые силы электричества!
    На примере заледеневшего форда - после заводки с толкача показал кучу ошибок, двигатель работал с перебоями, обороты плавали и не поднимались выше 2 тыков.
    После выключения и последовавшего штатного пуска все пришло в норму, чек не показывал, работал ровно.
    Но ошибки в памяти наверняка остались.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  2. #542
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Отвечу так, где и в каких мануалах, отмечено ( в возможных неисправностях), а так же в кодах неисправностях указано именно на слабый заряд АКБ.
    Или это домыслы электрика. Падение напряжения на датчике Аирбэга, как может быть связано с датчиками ESР/ABS, НДЦ?
    Не знаю в каких мануалах это написанно, но последовательность умирания систем такая: ESP, ABS, HDC, дальше все подряд и в конце чек, потом двигатель стоит в аварийном режиме, больше 2К не крутится, не разгоняется, коробка работает исключительнов в авторежиме, ни какого ручного управления. Все это проверено на себе, когда кончился генератор.
    А фишка это идет еще с мерседесов. Лампочка у меня загорелась, уже когда батарейка была сильно просаженна, а не когда кончился генератор.
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  3. #543
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Отвечу так, где и в каких мануалах, отмечено ( в возможных неисправностях), а так же в кодах неисправностях указано именно на слабый заряд АКБ.
    Или это домыслы электрика?
    Нет оснований не верить электрику в. КАРСИ, опыт диагностики у него большой. Он своими ответами на мои вопросы и на рас шифровку кодов неисправностей утвердил те предположения, которые были и у меня перед диагностикой
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #544
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Нет оснований не верить электрику в. КАРСИ, опыт диагностики у него большой. Он своими ответами на мои вопросы и на рас шифровку кодов неисправностей утвердил те предположения, которые были и у меня перед диагностикой
    Да я, не претендую на истину. Падение напряжения в машине, это нормальный процесс, вся электропроводка машины с запасом расчитана на это.
    Просто хотелось услышать более менее нормалный ответ, а не стандартную формулировку. На падение напряжения можно списать все проблемы, возникающие в электопроводке.

  5. #545
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pafoz Посмотреть сообщение
    Не знаю в каких мануалах это написанно, но последовательность умирания систем такая: ESP, ABS, HDC, дальше все подряд и в конце чек, потом двигатель стоит в аварийном режиме, больше 2К не крутится, не разгоняется, коробка работает исключительнов в авторежиме, ни какого ручного управления. Все это проверено на себе, когда кончился генератор.
    А фишка это идет еще с мерседесов. Лампочка у меня загорелась, уже когда батарейка была сильно просаженна, а не когда кончился генератор.
    Вы, меня извините, но откуда это Вы все взяли?
    Или вы хотите сказать, что по мере разряда АКБ, при неработающем генераторе, последовательность загорания лампочек, именно такая?

  6. #546
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    ....Просто хотелось услышать более менее нормальный ответ, а не стандартную формулировку. .
    ....ну конечно же у датчиков есть какие то пороговые значения: по напряжению, по сопротивлению, по силе тока, крутизне, пиковым значениям, скорости изменения сигнал и т.д. ... зная эти величины и сравнивая с тем , что показали ошибки, проводя замеры в момент старта, тогда б ответы и выглядели полными ....а так что имеем , то и имеем... т.е. "ненормальный ответ"..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #547
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Ну, зафлудили тему.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  8. #548
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Ну, зафлудили тему.
    Да, ничуть.
    Олегу спасибо, за отчет, по его неисправностям. Может кому пригодится.

  9. #549
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Нет тут флуда, есть непонимание! Проводка Да с запасом, но вопрос не по толщине проводов, а о влиянии разряженной (недозаряженной) батареи на датчики и мозги, правильно выше сказано, что все имеет пороги срабатывания! В электрике и связи 3 неисправности- Нет контакта, ЛИШНИЙ контакт и ПЛОХОЙ контакт! Разряженную батарею можно считать Плохим контактом.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #550
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Вы, меня извините, но откуда это Вы все взяли?
    Или вы хотите сказать, что по мере разряда АКБ, при неработающем генераторе, последовательность загорания лампочек, именно такая?
    Да именно так, по мере разряда АКБ, при не работающем генераторе.
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  11. #551
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Один эксперимент это еще не правило ;)
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  12. #552
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Один эксперимент это еще не правило ;)
    Если это мне, то пока доехал то сервиса, посадили 2 АКБ, ибо ждать эвакуатор было ну очень долго, ситуация воспроизводится, а если почитать ветку, то она воспроизводится и другими. :D
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  13. #553
    Пользователь Аватар для hukka
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва, САО, Коровинское ш.
    Сообщений
    74
    http://3132119.ru/catalog/podogrevat...podogrevateli/

    сижу, читаю...думаю стоит ли что то из этого поставить. если кто такое эксплуатирует, что скажите?


    Kyron Disel, механика, comfort, октябрь 2012

  14. #554
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от hukka Посмотреть сообщение
    http://3132119.ru/catalog/podogrevat...podogrevateli/

    сижу, читаю...думаю стоит ли что то из этого поставить. если кто такое эксплуатирует, что скажите?
    ето всё лабуда. самое тонкое место 10мк (где в первую очередь запарафинивается ) это фильтр !!!!!!!! если хочется чего то полезного - поставь обогреватель фильтра
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #555
    Пользователь Аватар для hukka
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва, САО, Коровинское ш.
    Сообщений
    74
    http://3132119.ru/catalog/podogrevat...podogrevateli/

    у меня зимой поездки короткие, дом-работа-дом...16 км. аккумулятор не успевает взять своё. так то проблем зимой с запуском нет.


    Kyron Disel, механика, comfort, октябрь 2012

  16. #556
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    подогрев фильтра нужен когда в мороз хапнешь на заправке летней салярки, чтобы фильтр не запарафинился...
    если в топливе уверен то все эти приблуды лишние. я не использую . несколько раз прошлой зимой добавлял астрохим антигель ( когда ездил далеко 200-600км по ночам в мороз за -30С.)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  17. #557
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от hukka Посмотреть сообщение
    http://3132119.ru/catalog/podogrevat...podogrevateli/

    сижу, читаю...думаю стоит ли что то из этого поставить. если кто такое эксплуатирует, что скажите?
    Прикольная штукенция... если магистрали не замерзнут, то пройдя через нагреватель соляра будет попадать в ТФ тепленькой и не будет запарафинивания... вопрос - нужно ли это для условий Москвы? Задумался тоже.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  18. #558
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Прикольная штукенция... если магистрали не замерзнут, то пройдя через нагреватель соляра будет попадать в ТФ тепленькой и не будет запарафинивания... вопрос - нужно ли это для условий Москвы? Задумался тоже.
    Именно. , если в других местах до фильтра не замёрзнет.
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  19. #559
    Пользователь Аватар для hukka
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва, САО, Коровинское ш.
    Сообщений
    74
    http://3132119.ru/tovar/podogrevatel...atel-epdt-150/

    можно в бак топливозаборник...


    Kyron Disel, механика, comfort, октябрь 2012

  20. #560
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Доброго времени суток!
    Прочитал 19 страниц форума и сделал выводы, что без ППП(предпусковой подогреватель) можно прожить зимой.
    Для этого нужно:
    1. Проверенная заправка
    2. Заряженный АКБ(желательно, не старше 3х-4х лет)
    3. Проверка(смена) жидкостей.
    Необязательно, но желательно:
    5. ТФ про запас(зависимости от случайностей надо максимально исключить)
    6. Пуско-зарядное устройство

    Что дает ППП:
    1. Как правило, легкий завод
    2. При подключении к климату- обогрев салона. Пока непонятно, плюс ли это, т.к. не знаю, как обогревается машина зимой. Нужно одну зиму попробовать без ППП и проверить.
    3. Теплый пуск обеспечивает больший ресурс двигателя.
    Огромный минус ППП- стоимость.. Необходимость таких инвестиций спорна и в данной теме не раскрыта)

    Я сейчас заправляюсь на Shell, каких-либо недостатков не заметил. АКБ новый.
    Жидкости после салона еще не менял, думаю сделать комплексно при 5000м ТО.
    ПЗУ(пуско-зарядное)- есть..

    Что ж, ждем зиму, чтобы получить ответы на остальные вопросы))
    Stavic Luxury, 2.0 АТ, 4WD. Была Kia Carnival, 2,5 АТ, серебро.

  21. #561
    Владимир, в принципе правильно.
    Единственно, что добавил бы - использование Антигеля в переходные периоды ( осень и весна) и в сильные морозы
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  22. #562
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    2. Заряженный АКБ(желательно, не старше 3х-4х лет)
    по возможности проверить плотность электролита !! 1.27-1.29 для зимы. (пригогяют авто с европы а после первых заморозков офигивают. а в европе то плотность 1,23-1,25). да и антигель в переходный периуд и когда за -28С
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #563
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Андрей, учту, спасибо.
    Роман, сейчас много необслуживаемых АКБ, поэтому проверить плотность не всегда возможно. На Карнивале дополнительно возил старый АКБ в багажнике, выручало пару раз. Потом взял ПЗУ- жене с ним легче управляться, но попользоваться самому так и не пришлось)
    Stavic Luxury, 2.0 АТ, 4WD. Была Kia Carnival, 2,5 АТ, серебро.

  24. #564
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Роман, сейчас много необслуживаемых АКБ, поэтому проверить плотность не всегда возможно.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    по возможности проверить плотность электролита
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #565
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    .....
    Жидкости после салона еще не менял, думаю сделать комплексно при 5000м ТО.
    ....
    Не знаю как с ГУРом у Ставика (а у вас ГУР или ЭУР??? чесслово не знаю!!!), но если ГУР, то рекомендовал бы заменить заводскую жидкость на полную синтетику. Понятно будет, что налита не синтетика в ГУРе, если в не очень большие морозы (до -10-15С) руль после ночной стоянки утром крутиться станет туго, пока не прогреется ГУР после начала движения минут через пять!

    ЗЫ: посмотрел характеристики-стоит ГУР. Но! в РЭ на Ставик написано: жидкость ГУР "Оригинальное масло Ssangyong (S-PSF-3),*TOTAL FLUIDE DA (только при очень низких температурах (ниже - 20С)). Так вот , на заводе льют наверняка Оригинальное масло Ssangyong (S-PSF-3)! Из того , что прочитал бегло про жидкость ГУРа Ssangyong PSF-3 могу сказать что это полусинтетика, т.е. некое среднее (не по качеству, а по региону использования) масло, которое может быть использовано для умеренных климатических зон. Но у нас есть и зоны с сильными и очень сильными морозами, поэтому завод и пишет корректуры и рекомендует другие жидкости в ГУР .
    рекомендованные жидкости для автомобилей SSY (завод-изготовитель)
    http://www.ssangyong.ru/owner/service/oil/
    Последний раз редактировалось LAVR; 09.09.2014 в 19:28.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #566
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    LAVR, Олег, спасибо.
    Думаю поменять на синтетику. Выбрал Total FLUIDE DA, т.к. она в мануале указана. Не совсем понятна классификация по SsangYong, аналоги подобрать как ? Из объяснений представителя Ликви молли о замене жидкостей ПСФ-3 , получается, что ПСФ-3 это упрощенная АТФ.
    Минералку и полу- не хочется, не знаю как сейчас с ними дела обстоят, а раньше шланг в морозы и порвать могло.... Кстати, в книжке по эксплуатации про Shell - ни слова.


    Мы зимой мало ездим, порой пару недель машина простоять может.

    А кто-нибудь доп.отопители в салон ставил?
    Последний раз редактировалось Скиф; 10.09.2014 в 13:54. Причина: Дополнение
    Stavic Luxury, 2.0 АТ, 4WD. Была Kia Carnival, 2,5 АТ, серебро.

  27. #567
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    ...Думаю поменять на синтетику. Выбрал Total FLUIDE DA, т.к. она в мануале указана. Не совсем понятна классификация по SsangYong, аналоги подобрать как ? ...... Кстати, в книжке по эксплуатации про Shell - ни слова.
    я использую Тотал-уж года три как.
    Классификации по SSY нет у Тотала, но эта ждкость ОДОБРЕНА к применению заводом на основании сервисного бюллетеня от 05.03. 2010 года и последних рекомендаций, что у них на офф сайте. Так что и книжка РЭ может "отставать" от их рекомендаций.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #568
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо.
    Stavic Luxury, 2.0 АТ, 4WD. Была Kia Carnival, 2,5 АТ, серебро.

  29. #569
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    еще один момент: не знаю какого качества ставят резиновые шланги на Ставике на ГУРе.. На Рексах, Каях в первые зимы (да и не взимы даже) рвались "заводские" шланги..А они по утверждени ОД под гарантию не попадают.(в смысле РТИ). Так что ежели менять жидкость, то и шланги поменяй на армированные масло-бензостойкие . Хуже точно не будет.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #570
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    ЭХХХХХ а у меня первая полноценная зима будет на дизеле. СТРАШНО БЛИН
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •