Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #241
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение

    Самый безопасный, для параноиков
    Для этих самых "больных", самый безопасный будет просто замена аккума с донора, ну и при заводке обратно.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  2. #242
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Для прикуривания себя и других жаждущих вожу в багажнике еще один аккумулятор
    Ну естественно и со штатного прикуривать приходилось. При этом на своей выключаю зажигание.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  3. #243
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    а у меня всегда с собой ТЕЛЬВИН 1212. и проблем нет.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  4. #244
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    а у меня всегда с собой ТЕЛЬВИН 1212. и проблем нет.
    я так понял, что его можно зарядить как от сети 220, так и от автомобильной сети.? И его,собственного акка хватает на несколько пусков двигателей без подзаряда?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #245
    А я больше дергать люблю - когда свой канат достаю из багажника - нравится завистливые присвистывания.

    Правда один проказник после того как я его дернул - в жопу мне въехал, хорошо трубы сзади были.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  6. #246
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    А я больше дергать люблю - когда свой канат достаю из багажника - нравится завистливые присвистывания.

    Правда один проказник после того как я его дернул - в жопу мне въехал, хорошо трубы сзади были.
    Автомат навроде как дергать нельзя?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  7. #247
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Автомат навроде как дергать нельзя?
    Тут наверно больше не нельзя, а не получится передать крутящий момент от колеса к коленвалу.
    А он имел ввиду наверно что он дергает (таскает на галстуке).

  8. #248
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А он имел ввиду наверно что он дергает (таскает на галстуке).
    абсолютли! я таскаю! , свои машины в прошлом только прикуривал (ТАЗ и РЕКС)
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  9. #249
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    .....сюжет про термокейсы для АКБ с нагревательными элементами и терморегулятором, мне понравилось, рассматриваю приобретение этого девайса..
    http://thermocase.ru/o-termokejse
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Инфу сюда выложи потом ....
    Ну , собственно, отписываюсь по этому вопросу.
    Приобрел для себя этот термокейс, без нагревателя...После изучения информации в инете, разговором с продавцом этих девайсов, пришел к выводу, что для нашего региона, где умеренные зимы без постоянных , длительных морозов за -30-35*, нагреватель и не нужен то вобщем...Был куплен по случаю нахождения по делам в Москве, термокейс модели ТК-А5, который подходит для азиатского типа АКБ , в размерах, идеально подходящих для размеров нашего штатного АКБ:300x170x200. Цена вопроса 1400 рублей. Представитель Новосибирского изготовителя находится в Реутове, ул.Транспортная...
    Сегодня, в погожий день, АКБ был снят и установлен на место уже в термокейсе...
    Все подошло, НО! -> нюансы все-таки есть: не знаю как на других моделях, но наша крепежная планка, особенно то место, где она крепится на крепление на кузове, мешает норма льному "одеванию" крышки этого термокейса...По высоте термокейс оказался несколько выше АКБ, поэтому помучался немного "заминать его вниз, дабы край термокейса был "заподлицо" с верхней частью АКБ, чтобы нормально можно было "накинуть " провода на его клеммы.
    Вот фото , что и как получилось.
    Термокейс в упаковке

    Вот установленный АКБ на штатном месте уже в термокейсе

    вот то "трудное место", где пришлось повозиться с установкой крепежной планки

    накинутые клеммы АКБ

    вид с надетой термокрышкой

    Теперь подумаю как доработать крышку этого кейса, может придется обрезать и прошить по лекалу вокруг места плюсовой клеммы, чтоб ничего не торчало и не "напрягало" при надевании термойкейсовской крышки..
    Собственно к морозам (если таковые будут) готов!!! Буду эксплуатировать АКБ теперь в таком виде...
    До этого две зимы вокруг АКБ была "шуба" (если так можно это назвать ) из пенопласта...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #250
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Кислотой эту курточку разъест всю

  11. #251
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Кислотой эту курточку разъест всю
    не-а! показывали ....не разъест..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #252
    А крепежная планка у вас по центру заломлена или мне показалось
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  13. #253
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    А крепежная планка у вас по центру заломлена или мне показалось
    Нет, сделана " домиком". По центру как бы возвышение..
    Последний раз редактировалось LAVR; 26.12.2013 в 10:28.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #254
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Немного, " домиком".
    А эффект то есть? т.е. утром, если потрогать, он теплее окружающей среды? =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  15. #255
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Какой эффект ???
    после 12 часов стоянки температура будет везде одинаковой ( это больше для согрева, успокоения души)
    предлагаю положить под шубу термометр уличный и проверить, чтобы искоренить все рассуждения и споры раз и на все...надолго .голосуем кто за ? я за !

  16. #256
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Плюсану! Мне тоже интересно. Только не термометр лучше, а термопару от мультиметра туда закинуть сразу. Замерить температуру по приезду и утром перед заводом.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  17. #257
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Собственно мое сообщение выше было размещено не для последующих споров меж теми, кто "верю" иль "не верю". Информационное сообщение. Дело сделано, жиСТь покажет.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Какой эффект ???
    после 12 часов стоянки температура будет везде одинаковой ( это больше для согрева, успокоения души)
    предлагаю положить под шубу термометр уличный и проверить, чтобы искоренить все рассуждения и споры раз и на все...надолго .голосуем кто за ? я за !
    Вот передача "Главная дорога" на НТВ. Посмотрев ее и решил приобрести. Может , конечно , это такой рекламный ход производителя, но все-таки посмотрите с 11мин 20 сек по 15 мин 15 сек, там сравнительные тесты.
    http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o207016/

    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Плюсану! Мне тоже интересно. Только не термометр лучше, а термопару от мультиметра туда закинуть сразу. Замерить температуру по приезду и утром перед заводом.
    мультика с термопарой нет. мысль здравая. при случае попрошу у кого-нибудь, проверю...но на последний вопрос - ответ в приведенной ссылке на передачу есть, там и про температуру после ночной стоянки, и про температуру электролита АКБ при заряде на морозе...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #258
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Тут в посту номер 238 gegaREX описывал способы "прикуривания" АКБ
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post37948
    Прочитал в одной из статей про АКБ такую информацию, что :
    при "прикуривании" :
    "Прежде всего наконечник штатного "массового" (минусового) провода отсоединяют от полюсного вывода разряженной АКБ. Одним проводом для "прикуривания" соединяют отрицательный вывод заряженной АКБ и двигатель автомобиля с разряженной батареей. Другим проводом соединяют положительные выводы обеих АКБ (см. рисунок выше). В этой ситуации снятый с разряженной батареи провод не позволит ей заряжаться от исправной батареи во время пуска двигателя, поскольку из-за большого тока это может подвергнуть последнюю глубокому разряду. Когда все необходимые провода подсоединены, можно пускать двигатель автомобиля с разряженной АКБ."

    при зимней эксплуатации:
    "Для устранения негативных последствий зимних условий на состояние заряженности аккумуляторной батареи полезно проводить следующие мероприятия:
    ......
    «массовый» провод от АКБ полезно дополнительно подсоединить к двигателю с целью уменьшения потерь напряжения на стартере при пуске двигателя, поскольку переходы напряжения от "массовой" клеммы на кузов, с кузова на двигатель и стартер при пусковом токе приводят к его снижению, а также к потере мощности, потребляемой от АКБ..." .
    Т.е. пустить ток по короткому пути на стартер, тогда АКБ будет меньше разряжаться из-за потерь напряжения в цепи?
    может кто-то пользует такой способ?Если да, то какая тогда толщина провода д.б.? как на "крокодиле" для прикуривания?

    ваши мысли по этим двум моментам....
    Последний раз редактировалось LAVR; 26.12.2013 в 12:27.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #259
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    У меня не мысли - у меня опыт.

    Заводил севший гетц и не только. Тупо - плюс к плюсу, минус к минусу. Кайрон заведен. Заводка второй машины на характере работы движка не сказалась ни как.

    Заводил свою машину (акк по выслуге лет сел за неделю) от Паджеро. Все аналогично. Только пришлось минуту подождать, пока мой акк чуть наберет энергии.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  20. #260
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Тупо - плюс к плюсу, минус к минусу.
    Аналогично. Подгоняем "донора", не глушим, накидываем крокодилы, заводим труп, снимаем крокодилы.

  21. #261
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Аналогично. Подгоняем "донора", не глушим, накидываем крокодилы, заводим труп, снимаем крокодилы.
    Именно так мы и делали с машины Гари и Кати заводя машину моей жены.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  22. #262
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Тупо это и есть тупо .... Извините за сленг....(не мои слова) ..собственно в РЭ на наши авто описан порядок "прикуривания", там сказано что перед накидыванием проводов на АКБ двиг должен быть выкл. Ну да ладно, кто как делает понятно.
    Собственно вопрос о ваших измышлениях был немного не о том . Вопрос был о скидывании "минус" клеммы с разряженного АКБ. Т.е. Вы так не делали... А про вторую мысль, что для облегчения завода двс зимой надо соединить дополнительно "минус" клемму с двигателем? Что скажите? Кто нибудь так делает?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #263
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Не надо скидывать клемму. Зачем? Пусть лучше донор чуть поработает и подзарядит умерший аккумулятор.

    Если коробит мое "тупо соединяем". Ну соединяю провода я на выключенном двигателе - это да. потом завожу свою машину и далее заведенным мотором прикуриваю другую машину.

    Про дополнительное соединение с двигателем. А оно разве не так сделано? Зачем придумывать какие-то свои сопли?


    Мое мнение, что зимой при прикуривании важны следующие факторы:

    1. исправный прикуриваемый двигатель, которому не хватает только лишь заряда АКБ
    2. Качественные провода для прикуривания, которые не мерзнут на морозе, имеют нормальное сечение и крепкие крокодилы.
    3. Исправную электросистему донора

    Всё. Все остальные теории возникают от любви поговорить на тему..
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  24. #264
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Тупо это и есть тупо .... Извините за сленг....(не мои слова) ..собственно в РЭ на наши авто описан порядок "прикуривания", там сказано что перед накидыванием проводов на АКБ двиг должен быть выкл. Ну да ладно, кто как делает понятно.
    Собственно вопрос о ваших измышлениях был немного не о том . Вопрос был о скидывании "минус" клеммы с разряженного АКБ. Т.е. Вы так не делали... А про вторую мысль, что для облегчения завода двс зимой надо соединить дополнительно "минус" клемму с двигателем? Что скажите? Кто нибудь так делает?
    Так и делаю, от реципиента к перципиенту, плюс на АКБ минус на двигатель, токи там несмешные, ну нафиг по другому, потом заводим свой а/м, гоняем акб-жмурик, заводи больного минут через пять, если завелась, то плюс сразу долой, если нет, гоняем ещё.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 27.12.2013 в 11:45.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  25. #265
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    для облегчения завода двс зимой надо соединить дополнительно "минус" клемму с двигателем?
    Не дополнительно! Плюс с донора кидается на батарею, а минус на двигатель.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  26. #266
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Да глупости все это.

    Во-первых на двигателе нашем некуда прицепиться качественно. Особенно с крышкой.
    Во-вторых сопротивление соединения крокодил-клемма/двигатель такое, что сопротивлением толстого кабеля, который так и так идет на движок, можно пренебречь.
    Последний раз редактировалось brewster; 27.12.2013 в 11:53.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  27. #267
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Да глупости все это.
    Во-первых на двигателе нашем некуда прицепиться качественно. Особенно с крышкой.
    Во-вторых сопротивление соединения крокодил-клемма/двигатель такое, что сопротивлением толстого кабеля, который так и так идет на движок, можно пренебречь.
    Сразу видно- вы не электрик. Не глупости ни разу. При стартерных токах каждый Ом на счету. На американских тачках из движки почти всегда специальный болт торчит, чтобы клемму цеплять ;)
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  28. #268
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    У нас нет болта - нет проблемы. Реально нет проблемы! И это - практика, а не теория, что хорошо бы делать так..

    За что цеплять у нас? При одетой крышке. Да и при снятой тоже.
    Последний раз редактировалось brewster; 27.12.2013 в 12:05.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  29. #269
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    У нас нет болта - нет проблемы. Реально нет проблемы! За что цеплять у нас? При одетой крышке.
    Тут не поспоришь- цеплять кроме клеммы не за что. Ну не всегда же енг прикуривает енг... Информация лишней не бывает
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  30. #270
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Сколько можно крокодилами и проводами меряться?
    пусть каждый курит как хочет

Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •