Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #931
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    никакого тонуса и драйва по утрам:)
    вот тут не согласен !!!! намело отменно . 5-й день каждое утро и вечер по 10-20 мин поднимаю тонус . бери больше -кидай дальше ....
    ну очко конечно жим-жим не делает по поводу заведусь-не заведусь....( тока если сам дурак и опять блокировку тод не выключил....)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.01.2016 в 13:37.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #932
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    очистил гараж от снега и завелся . температура ОЖ была выше 5С . так как спирали не видел. температура салона +1,5С
    Новый совет: вечером машину закапывать в снег :)))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  3. #933
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Новый совет: вечером машину закапывать в снег :)))
    Хотя бы по пояс.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #934
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Хотя бы по пояс.
    зачем ?
    моторный отсек закидать
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #935
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    ну вроде моя эпопея с хреновой соляркой закончилась)))) сегодня завелся почти с полоборота, аккум видно под уставший. но пока тянет. в остальном все отлично. но на роснефть я больше не ногой)))
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  6. #936
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    ну вроде моя эпопея с хреновой соляркой закончилась)))) сегодня завелся почти с полоборота, аккум видно под уставший. но пока тянет. в остальном все отлично. но на роснефть я больше не ногой)))
    Поздравляю:))) теперь утепляйся:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  7. #937
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Дима"Доцент " На такойже заправился и тот же самый эффект !!! С дачи,под Каширой не мог уехать . Кое как завёлся !

    Испытатели , ну что не наелись ещё , ТНК, Роснефть ?
    Тьфу, тьфу , на ЛУКЕ еще ни разу не попадался ))))
    Заправляюсь последние пять лет практически на одной заправке ТНК, ни разу не подводили. Антигель покупал еще когда ВР в чести была, так почти полная банка и стоит.
    Думаю, что у моя проблема в свечах накаливания, последнее время выскакивает ЧЕК:
    0673, 0674, 1672, 1677 периодически и одновременно.
    0675 после нового года выскочила первый раз.
    Последние Три месяца года не было ни одного ЧЕК - думал рассосалось само собой, ан нет ! Наверное пришла пора заняться двигателем
    Последний раз редактировалось DO.CENT; 12.01.2016 в 00:19.
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  8. #938
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DO.CENT Посмотреть сообщение
    Думаю, что у моя проблема в свечах накаливания
    А что тут думать?Горит спираль-есть проблема со свечами,не горит-нет проблемы
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  9. #939
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А что тут думать?Горит спираль-есть проблема со свечами,не горит-нет проблемы
    не всегда неисправность по свечам накала проявляется горением спирали. иногда неисправность выявляется только на комп диагностике (или по мультику, у кого есть), по ошибкам в памяти... ну или при самостоятельной диагностике мультиметром...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #940
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    не всегда неисправность по свечам накала проявляется горением спирали
    Как я понимаю:спираль целая или спираль сгоревшая,-та же лампочка.Спираль целая-свеча греет,табло не горит и наоборот.Какие ещё нюансы?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  11. #941
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ...Спираль целая-свеча греет,табло не горит и наоборот.Какие ещё нюансы?
    в теории - так должно и быть!
    по личному опыту было так - неисправность 4-х свечек на машине была выявлена только на диагностике кодов неисправностей...
    все симптомы по загоранию и погасанию "спиральки" на панели приборов было как на машине с исправными свечами: т.е. зажигание включил, "спиралька" зажглась, через n-сек погасла...в процессе работы двигателя "спиралька" не загоралась...иногда в процессе раскручивания стартером замерзшего двигателя при очень низких т-рах "спиралька" могла подмаргнуть и погаснуть вновь! вот тогда косвенно и предполагал, что что-то со свечами не то...брался проводок и проверял на искру...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #942
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    в теории - так должно и быть!
    по личному опыту было так - неисправность 4-х свечек на машине была выявлена только на диагностике кодов неисправностей...
    Я правильно понял: движок заводился и на одной единственной исправной свечке ?
    Потому как мой движок неисправность двух из пяти летом вроде бы и не замечал, но вот последний чек выявил ошибку еще одной, и на морозе на двух свечах движок заводиться уже явно не хочет !
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  13. #943
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от DO.CENT Посмотреть сообщение
    Я правильно понял: движок заводился и на одной единственной исправной свечке ?
    не , выходили из строя не все 4 за раз, а постепенно, по одной... иначе бы я точно не заводился!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #944
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Я не силён в двигателях, а посему вопрос: как правило, свечи накала горят и летом и зимой, как у меня, у тех у кого XVT. А на XDI получается по другому. Не имеет ли, к этой разнице отношения, двигатель?
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  15. #945
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Я не силён в двигателях, а посему вопрос: как правило, свечи накала горят и летом и зимой, как у меня, у тех у кого XVT. А на XDI получается по другому. Не имеет ли, к этой разнице отношения, двигатель?
    странно, я думал у нас движки почти одинаковые... ну по крайней мере в сфере разогрева свечей.... у меня тоже летом не горит спираль, но зимой горит постоянно и в зависимости от минуса за бортом горит дольше или меньше...
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  16. #946
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    странно, я думал у нас движки почти одинаковые... ну по крайней мере в сфере разогрева свечей.... у меня тоже летом не горит спираль, но зимой горит постоянно и в зависимости от минуса за бортом горит дольше или меньше...
    В этой сфере одинаковые, и лампа, на приборке у меня, ведет себя точно также!
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  17. #947
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Тогда те, кто на XVT, отпишитесь, как у вас?
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  18. #948
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Я не силён в двигателях, а посему вопрос: как правило, свечи накала горят и летом и зимой, как у меня, у тех у кого XVT. А на XDI получается по другому. Не имеет ли, к этой разнице отношения, двигатель?
    Привет, У меня всегда перед запуском горит лампа, но в зависимости от температуры есть разница по времени.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  19. #949
    У меня летом тоже на пару сек загорается, зимой подольше ес-но. ..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  20. #950
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Пока получается так... Есть хоть кто-нибудь на XVT, у кого летом не загорается спиралька?
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  21. #951
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Пока получается так... Есть хоть кто-нибудь на XVT, у кого летом не загорается спиралька?
    Геннадий точно не помню, но по моему загорается, но на очень не продолжительное время.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Пока получается так... Есть хоть кто-нибудь на XVT, у кого летом не загорается спиралька?
    У меня загараеться, не надолго летом
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  23. #953
    Пользователь Аватар для SpAl
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    46
    XDI - летом не загорается (при прогретом моторе тоже).
    Rex xdi 2.7 МКПП '12 черный

  24. #954
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Ну, пока все подтверждается... На XVT летом загорается всегда, летом на 2-3 сек. примерно, зимой, в морозы, чуть дольше. Итак, знатоки движков "где собака порылась"??? Неужели это как то зависит от типа двигателя?
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  25. #955
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от SpAl Посмотреть сообщение
    XDI - летом не загорается (при прогретом моторе тоже).
    вот точно так же.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #956
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Ну, пока все подтверждается... На XVT летом загорается всегда, летом на 2-3 сек. примерно, зимой, в морозы, чуть дольше. Итак, знатоки движков "где собака порылась"??? Неужели это как то зависит от типа двигателя?
    Возможно из за отличия топливной системы
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  27. #957
    у меня на XVT и зимой и летом перед запуском всегда загорается, и на горячем и на холодном
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  28. #958
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от законник Посмотреть сообщение
    у меня на XVT и зимой и летом перед запуском всегда загорается, и на горячем и на холодном
    Ну очень экономно
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #959
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,383
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Возможно из за отличия топливной системы
    А может из за прошивки мозгов
    P.S.у меня на XDI летом тоже не загорается
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  30. #960
    У меня Спортс, и XVT. Скажу так, что зимой, т.е ниже нуля начинает загораться, и чем холодней, тем дольше горит. При минус 25С горит 15 сек, засекал.
    А вот летом никогда не загорается при положительной температуре. Кроме одного случая. А теперь внимание!!!
    Свеча накала загорается при положительной температуре всегда при высоте именно более 2000 метров над уровнем моря. Почему, не знаю, но это факт, подтвержденный нашими участниками экспедиций SY на Памир, в Монголию, на Эльбрус и Кавказ. Это Актионы, Кайроны, Рекстоны и с XDI и с XVT. Так что турбина тут ни при чем.

Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •