Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #121
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Свечи дважды (трижды и более) включать бесполезно. Была уже эта тема.
    Бум знать. Спасибо.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  2. #122
    Я про антигель читал много, но так ни чего путевого и не нашел. Вынес только, что его теплым надо заливать, в теплом помещении, иначе толку ноль. Это так?
    До м4 - далеко пилить. Только что посмотрел прогноз на неделю вперед. Вроде не пригодится антигель. Вот:


    Борис, ты прав. Не подумал.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp 1.bmp (364.0 Кб, Просмотров: 361)
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  3. #123
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Я про антигель читал много, но так ни чего путевого и не нашел. Вынес только, что его теплым надо заливать, в теплом помещении, иначе толку ноль. Это так?
    До м4 - далеко пилить. Только что посмотрел прогноз на неделю вперед. Вроде не пригодится антигель.
    1. Да не в теплом помещении, а в ДТ с положительной температурой и незагустевшее.
    Например, антигель (в машине не хранить!-загустеет на морозе, и тогда нужно ждать, когда оттает , отогреется) можно залить в канистру с ДТ (у меня в машине всегда стоит 10 литров, если машина теплая, то и соляра в ней с плюсовой температурой) в нужной пропорции для полного бака, затем эту канистру влить в бак и разбавить ДТ с колонки на заправке. Тогда это условие, что антигель нужно добавлять в ДТ с положительной температурой выполняется.
    2. Груша есть же у тебя? Проверяешь грушей с утра, если качает топливо, в фильтр (слышно как журчит) , то соляра не застыла..Заводись и едь заправляйся...Если машина стоит на улице, в баке соляра летняя, и ее прихватило, то на крайний случай, когда ехать надо , можно воспользоваться размораживателем ДТ. В этой теме про него было (см.выше)
    3. Ну и третий вариант-расслабиться и ждать выполнения прогноза, что ты привел, и тогда при нулевой температуре все-аки завестись и доехать до нормальной АЗС и залить зимнее ДТ до полного бака, разбавив ту соляру, что в баке...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #124
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Полный бак или пустой зимой?Только полный!В пустом-много влажного воздуха,соприкасаясь с холодным металлом-осадки-вода со стен стекает в топливо-она вам надо?Кстати,по этой причине на советских заправках заставляли бочки поглубже закапывать-стенки чтоб сильно не промерзали...(когда-то курсовой писал по устройству автопарков).
    И не стесняйтесь спрашивать накладную на заправке-на доске объявлений должны быть в зале-там написана температура использования.Из опыта :сейчас неплохая солярка из Солнечногорска-на Газпромнефте-до -39гр.

  5. #125
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Полный бак или пустой зимой?Только полный!
    Согласен на все 100%-только полный! или близкий к таковому....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #126
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    20л в баке и каждый день дозаправка, проблем не имею. спорить про это не буду. каждый для себя делает как ему удобней. мне удобней каждый день доливать свежего топлива.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  7. #127
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    .....
    неплохая солярка из Солнечногорска-на Газпромнефте-до -39гр.
    Ага неплохая, что дизельная санта фе тупила и зажигалка с V6 так же, есть недалеко от меня газпромка, так не один из местных на ней не заправляется также и на сибнефти, которая считай совсем у дома, а потом Андрей (Охотник) размещал прикольные фото, именно на газпромовской люди заправлялись постоянно и в баке потом... - вердикт: газпром этот лесом.
    Да ну нафиг!
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  8. #128
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Только полный!В пустом-много влажного воздуха,соприкасаясь с холодным металлом-осадки-вода со стен стекает в топливо-она вам надо?
    Больше тридцати литров в бак ни разу не заливал, езжу пока лампа не загорится. За три года в водоотделителе ни капли воды не нарисовалось...
    Последний раз редактировалось einor; 11.12.2013 в 09:07. Причина: пунктуация
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  9. #129
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    А мне кажется на пластиковом баке не будет выпадать роса. Сегодня-18. Завелся с полтычка всеми цилиндрами и тут же заглох. Повторно завёлся, всё нормуль. Заправка Лукойл.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  10. #130
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Утро, -17. Вчера-сь поменял одну из свечей накала. Думал сегодня завод будет лучше...Спиралька горела 8 сек, чуть меньше, чем вчера, подкачал "грушу"-топливо журчит, нормуль, но стартер опять долго раскручивал двиг (радует ,что акб бодрый!) , на 6-7 сек. схватил разок, но подхвата не дождался-отпустил ключ, потому не завелся. Заново ключ на старт, спиралька погасла-завод с пол-оборота стартера...Хрень какая-то....
    Но , собственно, при сильных морозах в прошлые годы, после погасания спиральки свечей и подкачки грушей, я второй раз включал зажигание , ждал погасания спиральки и только тогда заводил, и заводилось с пол-оборота...Буду опять проверять эту теорию..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #131
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...Буду опять проверять эту теорию..
    Вот мне вчерась тут сказали, что повторное включение спиральки ни разу не влияет. Я поверил. Люди то пишут категорично. Но немного смутило другое. Первый раз спиралька горит как обычно. Ну может неощутимо дольше на холоде, а второй раз ощутимо дольше. Может показалось, подумаете вы? Я тоже так подумал, но проверять не стал с секундомером.:)
    Последний раз редактировалось Майдан; 11.12.2013 в 10:06.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  12. #132
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    теория здесь такая- современные свечи накала, еще в течении около 180 сек (~3мин) сохраняют свою температуру (ну или свое состояние)..поэтому не рекомендуют...но я то делаю так- 1 раз накал-погасла спираль, открываю капот, делаю порядка 20 качков грушей, закрываю капот, сажусь в машину (времени ~1,5 мин), опять вкл накал, жду погасания, и только тогда завожу...Т.е. не сразу 2 раза подряд накал свечей...имхо - я выдерживаю некую паузу между двумя накалами и при сильном морозе считаю, что такая процедура не помешает.....тогда все о`кей!
    Второй раз спиралька горит не дольше, может даже меньше на 1-2 сек.(тоже не хронометрировал, про себя считаю иногда)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #133
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Коллеги, прошу совета!

    Вычитал информацию, что следует обращать внимание на такой факт: если на старом автомобиле выходит из строя одна свеча накала, то целесообразнее заменить сразу все....
    Пробег 165 тыс. км. , вчера заменил одну свечу, следует ли менять остальные? Ваши мнения...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #134
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    вчера заменил одну свечу, следует ли менять остальные?
    Если бы для замены свечей требовалось разобрать полмотора, то несомненно да, чтобы не рисковать заняться через месяц еще одной разборкой. Поскольку свеча меняется в течении пятнадцати минут не вижу смысла менять хоть и старую, но исправную на новую....
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  15. #135
    Полностью согласен!!!
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    не вижу смысла менять хоть и старую, но исправную на новую....
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #136
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Здравствуйте всем!
    Вот что со мной вчера произошло...
    Предложил мне друг перегнать мою машинку со стоянки к нему в гараж (что бы платить поменьше).
    Приехали мы ко мне настоянку на его Шкоде в воскресенье с намерением прикурить (мой аккумулятор сдох до 0) и отогнать Рекса. Не получилось - за 20-25 мин зарядки АКБ только начало трещать втягивающее. Время уже было довольно позднее, мы (вернее он) сняли АКБ и занесли в сторожку, поставили на зарядку.
    Вчера, с утра, приехали на стоянку, поставили АКБ, влили три колпачка теплого антигеля в бак (там было около 50 л солярки, а заправлялся я крайний раз в начале августа...), завелись со второго или с третьего раза (свечи грели один раз, топливо не подкачивали, Вебасто запустили - отработал мин 10-15).
    Сели, подъехали к моему гаражу - выгрузить кое какое барахло, мотор и Вебасто работали, выгрузили, только сели в машину - мотор заглох. Заводиться не хочет. Подождали примерно минуту - завелся, но работает только на холостых. Так на холостых метр едем, два стоим), проехали около 200 метров, издергались, оставили машину, сели в его Шкоду, поехали на АЗС. Как назло три ближайшие АЗС оказались закрыты. Заправились только на четвертой ВР. Залили в канистру 15 литров соляры, на АЗС сказали, что она до -26, приехали к Рексу, налили в канистру один колпачок антигеля ЛМ, вылили в бак. Завели... ехали по принципу 50-100 м на холостых ползем, одну-две минуты сидим. И так далее. Проехали около 1-1,5 км, заползли еще на одну АЗС (по моему Транс АЗС) она уже открылась, залили в бак еще около 15 л (работники сказали, что до -30) антигель больше не лили. Подергались дальше, еще около 500-700 метров до гаража друга. К концу поездки мотор работал около минуты, глох, заводился после 20-30 секундной паузы, опять около мин работал и т.д. Горел чек двигателя и, когда глох мотор загорался значок водоотделителя, во время работы водоотделитель не горел. На этом машину и оставили. Я так думаю, что если бы покатали или просто дали бы поработать двигателю еще часок-другой, то все бы пришло в норму.
    Уважаемые коллеги, кто что думает и подскажет! Прописные истины типа - че ж, балбес, раньше зимнюю соляру или антигель не залил?! я уже себе высказал! Да и жизнь порой вносит свои коррективы в планы.
    Заранее признателен.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  17. #137
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Дим, прости за наивный вопрос, но после первого раза как заглохли не пробовали подкачать грушу?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  18. #138
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Андрюх, нет, не пробовали, да я, если честно, даже не знаю где она находится...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  19. #139
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Утро, -17. ...Спиралька горела 8 сек, чуть меньше, чем вчера, подкачал "грушу"-топливо журчит, нормуль, но стартер опять долго раскручивал двиг (радует ,что акб бодрый!) , на 6-7 сек. схватил разок, но подхвата не дождался-отпустил ключ, потому не завелся. Заново ключ на старт, спиралька погасла-завод с пол-оборота стартера...Хрень какая-то....
    Но , собственно, при сильных морозах в прошлые годы, после погасания спиральки свечей и подкачки грушей, я второй раз включал зажигание , ждал погасания спиральки и только тогда заводил, и заводилось с пол-оборота...Буду опять проверять эту теорию..
    Олег, я таки дико извиняюсь, а попробуй наоборот сначала подкачать ....
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  20. #140
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, кто что думает и подскажет! Прописные истины типа - че ж, балбес, раньше зимнюю соляру или антигель не залил?! я уже себе высказал!
    Так вы сами все и озвучили...Летняя соляра дает парафин в фильтре, фильтр перестает прокачиваться и двигатель глохнет. Колпачком антигеля в бак это не решить-топливо активно не перемешивается.
    А то,что когда движка глохнет загорается лампа водоотделителя,так это у всех так.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  21. #141
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Андрюх, нет, не пробовали, да я, если честно, даже не знаю где она находится...
    Походу из за этого Рекс и не хотел ехать, видно фильтр маломало запарафинело
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  22. #142
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Дмитрий, я не спец, но когда такое случилось у моего знакомого с дизелем, спасло только замена фильтра. Тот был полностью запарафинен. Думаю у тебя тоже несмотря на всякие антигели. Я выливал позавчера из канистры (стояла на улице) соляру летнюю в подвал в емкость для отопления. На дне был слой солярки с парафиновыми хлопьями. Думаю в твоём баке было тоже самое и машинка ехала, пока не забился топливный фильтр.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  23. #143
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    У меня в воскресение Рекся взбрыкнул, с пульта завелся отмолотил положенные 10 мин, за это время я уже вышел сел в машинку поворачиваю ключ нажимаю педальку и Рекся....глохнет . Я аж не поверил, думал моть последовательность перепутал Потом вспомнил про волшебный фрукт, вылез маламала помацал её и....о чудо Рекся заработал. Сразу скажу, соляра Луковская, батарейка нульсон. В этот же день поехал на заправку и залил антигель перед заправкой.
    Посмотрим чо будет, с воскресенья машинку не заводил.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  24. #144
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я пока петух не клюнет антигель лить пока не буду. Посмотрю.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  25. #145
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Спасибо, понял! Буду готовиться к замене фильтра.
    И еще вопросик. Есть шанс, что Рекс простоит без движения до весны, какова вероятность, что все само собой устаканится с приходом тепла? И еще, как убрать горящий чек двигателя?
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  26. #146
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял! Буду готовиться к замене фильтра.
    И еще вопросик. Есть шанс, что Рекс простоит без движения до весны, какова вероятность, что все само собой устаканится с приходом тепла? И еще, как убрать горящий чек двигателя?
    Если парафин растает-шансы велики, но надо будет его промывать всё равно. Это опять же не из моего опыта, а товарища. Когда мы в дороге поменяли фильтр, он сказал, что промоет и будет как новый:) только в путь. А про чек не знаю. У вас вроде воду показал, так может после снятия фильтра, он сам сброситься? Не скажу. Есть наверняка гуру, которые знают.
    Последний раз редактировалось Майдан; 11.12.2013 в 15:04.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    все само собой устаканится с приходом тепла?
    Дима, боюсь что фильтр по-любому тебе менять. А до весны твой Рекс обязательно простоит, а без движения или с оным - зависит от тебя.

  28. #148
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Вот что со мной вчера произошло.../////.....Уважаемые коллеги, кто что думает и подскажет!
    Заранее признателен.
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Так вы сами все и озвучили...Летняя соляра дает парафин в фильтре, фильтр перестает прокачиваться и двигатель глохнет. Колпачком антигеля в бак это не решить-топливо активно не перемешивается.
    А то,что когда движка глохнет загорается лампа водоотделителя,так это у всех так.
    про водоотделитель - это так всегда, когда глохнет двиг.
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    ... спасло только замена фильтра. Тот был полностью запарафинен. Думаю у тебя тоже несмотря на всякие антигели. .......На дне был слой солярки с парафиновыми хлопьями. Думаю в твоём баке было тоже самое и машинка ехала, пока не забился топливный фильтр.
    Фильтр забит был 100%, потому машина работала на ХХ (для работы на ХХ хватало количества теплой обратки, поступающей с рампы), а при нагрузке (трогании и езде) она глохла (фильтр не пропускал ДТ). Плюс наверняка плохое поступление ДТ по топливомагистрале (прихватило и там ДТ).
    Дим, надо было воспользоваться размораживателем ДТ, когда вы вливали в бак уже "зимнюю"солярку надо было добавить его и перемешать с летней солярой, глядишь переболталась бы и отошла-по крайней мере в баке, а там и по магистрали бы пошла отходить..ТФ тоже можно было "разморозить", для этого его нУно было (так лучше всего) снять и залить в него эННую дозу размораживателя исходя из объема стакана ТФ в пропорции1:1...Трудоемко, но это все аварийный случай..ДОБАВЛЕНИЕ антигеля, пусть он и теплый, в УЖЕ ЗАСТЫВШУЮ солярку в баке- РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, об этом пишется на всех упаковках антигеля...!! )ну ты ж должен знать!=))))
    Теперь о восстановлении.
    Машина в гараже? Гараж теплый? Свечи накала в порядке? Ну уж за одно можете проверить исправность свечей накала в гараже тестером, чтоб в них на 100% быть уверенным...
    Хорошо, если теплый гараж, тогда солярка в баке и в магистралях отойдет, вот тогда надо добавить антигель в бак в требуемой пропорции!!! Потрясите машину за рейлинг, чтоб переболтать все содержимое в баке!!!! Видится замена ТФ однозначно!!Раз он был запарафинен, то лучше его заменить на новый!! Слить все из водоотделителя!! Прокачать магистраль "груше! до упора в ней!! завести машину и дать поработать мин 10-15 , чтоб по магистралям прошла соляра с антигелем!!!
    Однозначно ОПЯТЬ ЗАРЯДИТЬ аккумулятор!! Вы его "задергали", емкость упала...
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял! Буду готовиться к замене фильтра.
    И еще вопросик. Есть шанс, что Рекс простоит без движения до весны, какова вероятность, что все само собой устаканится с приходом тепла? И еще, как убрать горящий чек двигателя?
    Чек загорелся по низкому давлению в рампе-это факт, ошибка запомнилась в мозгах, и со временем может перейти в историю, т.е. чек может погаснуть . но код ошибки будет в мозгах. ННООО!! в историю перейдет , если будешь ездить, с течением некоторого времени....а так будет гореть...
    Последний раз редактировалось LAVR; 11.12.2013 в 15:21.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #149
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Завтра плюс обещают, моть само оттает....ближе к вечеру лучше завести машинку, но перед этим, если есть возможность, полить на фильтр кипяточку и помацать грушу (груша растет между фильтром и акумом, если стоять у правого крыла, то ты её сразу увидишь)
    Последний раз редактировалось Termi; 11.12.2013 в 15:40.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  30. #150
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Оттаивать будет очень долго. Просто так парафин, забивший ТФ не оттает. Его (ТФ )теперь или очень хорошо надо греть и не факт, что поможет или лучше заменить, а старый промыть и в запас.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •