Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #1021
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Не так давно, а точнее 3-го января оказался в неприятной ситуации...
    Приехали с семьей праздновать НГ к сестре жены на дачу.
    3-го настала пора уезжать. Запустил Вебасту, спустя полчаса вышел заводить машину (снег на стеклах начал таять, брелок показал температуру внутри салона +1, при улице около -15, правда напрягло, что напряжение на АКБ брелок показал 11,8 Вольт), сажусь в Рекса, свечи мигнули и погасли, пытаюсь крутить, а там ж-ж и тишина...(
    Проводов прикурить нету...(
    Уговорил свояка дать подзарядить мой акк от его, пообещав, ежели что произойдет, ремонт за мой счет.
    Нашли провод около 10мм кв, выполнили действия описанные мной выше, пошли мин 10-15 покурили, вернулись и я завелся!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #1022
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    7 мифов о том, как правильно прикурить автомобиль
    http://www.zr.ru/content/articles/84...omobil/?page=1
    *
    Миф 5. Пускать ли мотор автомобиля-донора?

    Тут мнения расходятся. Многие полагают, что, запараллелив батареи, стоит немного погонять двигатель машины-донора, чтобы подзарядить таким образом как его батарею, так и севшую. И только после этого, заглушив свой мотор, пробовать пустить чужой. Скептики возражают: дескать, если в разряженной батарее «сидит» серьезная неисправность (короткое замыкание в банках и т.п.), то при неудачном раскладе генератор-донор может на это «обидеться». Поэтому мое мнение такое: пускать мотор автомобиля-донора не надо.
    Генератор, конечно может и "обидеться"!..., а отсоединенную батарею, замкнутую накоротко, при коротыше у прикуриваемого "обидеть" не страшно???
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  3. #1023
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Генератор, конечно может и "обидеться"!..., а отсоединенную батарею, замкнутую накоротко, при коротыше у прикуриваемого "обидеть" не страшно???
    да оно всё может обидеться ..но :
    обида акб лечиться обычно зарядкой . а "обида " генератора лечится в сервисе по цене нового АКБ (минимум ).
    (замкнутая банка акб понижает напряжение на нём грубо до 10В. перепад в 2Вольта аккум не убьет- китайпровод подогреется слегонца и всё. . а перепад с 14.4В до 10Вольт вызовет критический ток на гене)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 03.02.2016 в 18:36.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #1024
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    да оно всё может обидеться ..но :
    обида акб лечиться обычно зарядкой . а "обида " генератора лечится в сервисе по цене нового АКБ (минимум )
    Так вывод то какой - вообще никогда никому не давать"прикуривать"??? Или, все таки, с соблюдением некоторых нехитрых условий...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    З...
    Хотя, конечно, если Вы уверены в своем аккумуляторе, то можете не только отсоединить аккумулятор, но и переставить его на заводимый автомобиль, если не лень, конечно!) .......!
    Заведётся донор и что дальше?
    **
    Лебёдка амперов кушает побольше стартера, генератор же этого не чувствует. Так что, ИМХО, донора можно заводить и работающей машиной. Предварительно проверив АКБ просящего вольтметром. Начитавшись ужасов про возможную порчу батареи донора, думаю это не будет лишним.
    SK 2.3

  6. #1026
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Так вывод то какой - вообще никогда никому не давать"прикуривать"??? Или, все таки, с соблюдением некоторых нехитрых условий...
    во всём нужен разум.
    кинуть провода:
    1. искра - должна быть разумной , то есть не как от сварочного аппарата
    2. глянуть на БК- напряг не упал мгновенно до ниже 11В?
    3.если 11,7 В и выше и провода не греются прям явно, то можно завести свой
    4. смотрим на БК напряг должен подняться до 13В
    5. если всё так , погоняем 3-5 мин .и глушим.
    6 заводим
    *
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    можно заводить и работающей машиной. .
    на холодном -20С ДВС при замыкании "пятаков" на втягивающем реле бросок тока - несколько сотен ампер (вот надпись на акб 800А как раз про это)
    по этому кинул провод и сразу заводить при работающем двс донора нельзя . надо чтобы разряженный акб чуть принял заряд 3-5 мин
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 03.02.2016 в 19:08.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #1027
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    во всём нужен разум.
    кинуть провода:
    1. искра - должна быть разумной , то есть не как от сварочного аппарата
    2. глянуть на БК- напряг не упал мгновенно до ниже 11В?
    3.если 11,7 В и выше и провода не греются прям явно, то можно завести свой
    4. смотрим на БК напряг должен подняться до 13В
    5. если всё так , погоняем 3-5 мин .и глушим.
    6 заводим
    *

    на холодном -20С ДВС при замыкании "пятаков" на втягивающем реле бросок тока - несколько сотен ампер
    по этому кинул провод и сразу заводить при работающем двс донора нельзя . надо чтобы разряженный акб чуть принял заряд 3-5 мин
    Так зачем тогда глушить то??? Ежели все сказанные пункты выполнены... Правда не у всех Мультик стоит, но это так - мелочи...!)
    Уп-с Роман наверное редактировал свое сообщение до того, как я ответил на него со вставленной цитатой (Админы, примите меры!!! А то вдруг кто увидит то, что не предназначено для посторонних глаз!))))
    Вольтов, при заведенном двигателе пойдет чуть поболе - см выше.
    Ну и, на всякий случай, ДОНОР это ОТ кого прикуривают, если совсем по науке, то тот, КОГО прикуривают - АКЦЕПТОР!
    С Уважением ко ВСЕМ!!!
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 03.02.2016 в 18:57.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  8. #1028
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Заведётся донор и что дальше?
    **
    Лебёдка амперов кушает побольше стартера, генератор же этого не чувствует. Так что, ИМХО, донора можно заводить и работающей машиной. Предварительно проверив АКБ просящего вольтметром. Начитавшись ужасов про возможную порчу батареи донора, думаю это не будет лишним.
    Эд, здравствуй!
    Ежели честно, то сомневаюсь, что лебедка по нагрузке будет круче стартера на замерзшем моторе, но это я не проверял, спорить не буду! Свой стартер на предмет пусковых токов обязательно проверю - см выше.
    А многие ли возят с собой вольтметры-амперметры и умеют ими пользоваться и вообще знают эти, практически нецензурные для многих слова?!)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  9. #1029
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Вольтов, при заведенном двигателе пойдет чуть поболе
    я уж предельные минимальные значения написал , на всякий случай. это если на акб ключ рожковый бросили ( на клеммы) на всю ночь
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #1030
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ...
    А многие ли возят с собой вольтметры-амперметры и умеют ими пользоваться ....
    Я вожу стационарно подключенный к клеммам АБ прибор контроля АКБ, который показывает напряжение в различных режимах работы / не работы двига))

    а вот этого не знал, спасибки!))
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ... если совсем по науке, то тот, КОГО прикуривают - АКЦЕПТОР!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #1031
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я уж предельные минимальные значения написал , на всякий случай. это если на акб ключ рожковый бросили ( на клеммы) на всю ночь
    Боюсь, при брошенном на всю ночь, на клеммы аккумулятора рожковом, да и не только рожковом, а любом металлическом, ключе Вольтов к утру на ентой батарее не будет СОВСЕМ НИКАКИХ, впрочем, как и самой уже батареи...((( Тут вопру бежать до магазина за новой!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  12. #1032
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Боюсь, при брошенном на всю ночь, на клеммы аккумулятора рожковом, да и не только рожковом, а любом металлическом, ключе Вольтов к утру на ентой батарее не будет СОВСЕМ НИКАКИХ, впрочем, как и самой уже батареи...((( Тут вопру бежать до магазина за новой!
    я же недавно соленоид ( ТОД) включенный оставил на ночь ( 5А кушает ). утром наблюдалось полное отсутствие акб
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #1033
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я же недавно соленоид ( ТОД) включенный оставил на ночь ( 5А кушает ). утром наблюдалось полное отсутствие акб
    бывает и на старуху проруха!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Эд, здравствуй!
    Ежели честно, то сомневаюсь, что лебедка по нагрузке будет круче стартера на замерзшем моторе, но это я не проверял, спорить не буду! Свой стартер на предмет пусковых токов обязательно проверю - см выше.
    А многие ли возят с собой вольтметры-амперметры и умеют ими пользоваться и вообще знают эти, практически нецензурные для многих слова?!)
    Добрый вечер, Дмитрий! Действительно неизвестно, какой ток будет потреблять стартер для прокрутки замерзшего мотора. Однако, вспоминая свой давний случай с заклинившим мотором лебёдки, я скажу, что тогда у меня выгорела АКБ, буквально, так что выплавилась плюсовая клемма и раздулся корпус. То есть сумасшедший ток, а генератору хоть бы что. Уехал я тогда на резервной батарее. Вряд ли двигатель может замёрзнуть до такой степени, что его заклинит наглухо. Стало быть риск закоротить свою АКБ минимален, хотя был ещё один у меня случай, когда после ледяного купания прихватило льдом маховик на моём авто. Не помню, чтобы Охотник что то говорил по поводу сгоревшей батареи и гены при попытках запуска заледеневшего мотора.
    По поводу вольтметра (контрольной лампочки). Конечно, далеко не все возят с собой такие приборы, но можно ведь просто включить фары "акцептора" (accept - eng, чёрт побери, как удобно произносить))
    Короче, не уверен - не обгоняй. И опыт - сын ошибок.
    пээс:
    Дим, ты так и не ответил, что же делать дальше, если на машину - акцептор поставить АКБ донора))

    пысы:
    Блин, ни вольтметр ни фары не помогут узнать КЗ в принимающей АКБ, тут я глупость сморозил. Кто не рискует, тот едет мимо))
    Последний раз редактировалось Колючий; 03.02.2016 в 20:30.
    SK 2.3

  15. #1035
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Почему не ответил? Смотри на несколько постов ранее.

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Почему не ответил? Смотри на несколько постов ранее.
    Дим, было это (важное подчёркнуто):
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ..если Вы уверены в своем аккумуляторе, то можете не только отсоединить аккумулятор, но и переставить его на заводимый автомобиль, если не лень, конечно!) ////////////
    Извини, но просмотрев твои последующие посты, так и не нашёл ответа. Если что, переставить означает поставить вместо (это половина процесса. вторая - поставить на свою машину тот, который сняли с чужой, но это не важно). То есть поставил свою АКБ на чужую машину, тот завёлся и .. И что дальше то, Дим?
    SK 2.3

  17. #1037
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    А дальше - соединить проводами снятый аккумулятор и провода автомобиля и переставить аккумуляторы обратно. Сложно, но выполнимо! Главное не разорвать цепь, что бы не гавкнулся генератор!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  18. #1038
    Вот оно что. Оригинальные танцы с бубном, спасибо за разъяснение!

    пээс. Таким способом меняли АКБ на какой то машине, там при отключении АКБ слетают все настройки, а у официалов замена под десятку))
    SK 2.3

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение

    пээс. Таким способом меняли АКБ на какой то машине, там при отключении АКБ слетают все настройки, а у официалов замена под десятку))
    Не фига себе. !!!!! А сколько ж само авто стоит?
    Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Неоднократно ставил себе заряженный Аккум, заводился , а потом быстро перекидывал на разряженный Аккум, даже и не знал, что Гена может крякнуться:(
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  20. #1040
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Не фига себе. !!!!! А сколько ж само авто стоит?
    Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Неоднократно ставил себе заряженный Аккум, заводился , а потом быстро перекидывал на разряженный Аккум, даже и не знал, что Гена может крякнуться:(
    тут не только гена , тут все мозги могут крякнуться. мозг питается постоянным напряжением а тут будет пульсирующее. аккумулятор играет роль фильтра.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #1041
    Ром, не знаю, может быть и так, но меня лет 20 назад как научили, так и делаю... И такой эксперимент выдерживали машины и нашего производства и не нашего( х- трейл, прадо120, Хонда срв, паджерик... Это то, что вспомнил:))₽
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  22. #1042
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Не фига себе. !!!!! А сколько ж само авто стоит?
    Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Неоднократно ставил себе заряженный Аккум, заводился , а потом быстро перекидывал на разряженный Аккум, даже и не знал, что Гена может крякнуться:(
    При таком методе рекомендуется включить фары или другую нагрузку, чтобы небыло скачка напряжения!
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  23. #1043
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от DO.CENT Посмотреть сообщение
    При таком методе рекомендуется включить фары или другую нагрузку, чтобы небыло скачка напряжения!
    На жигулях (четверка) не прокатывало, глохла при включении ближнего света.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  24. #1044
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Странно, не должна была. На SY не пробовал, а на тазиках всё было нормально...
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  25. #1045
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Ром, не знаю, может быть и так, но меня лет 20 назад как научили, так и делаю... И такой эксперимент выдерживали машины и нашего производства и не нашего( х- трейл, прадо120, Хонда срв, паджерик... Это то, что вспомнил:))₽
    Много раз слышал, что так нельзя делать (по разным причинам) но сам почти всегда так делал и делаю. Пфу-пфу, никаких проблем не было. Последние 2 раза так поступал со Спортсом и Старексом на автомате. Ставлю донорский акк, завожу от него, потом на холостых снимаю акк которым завел, машина работает на гене и аккуратно ставлю (подключаю)разряженный, нагрузку конечно сразу берёт на себя и не более того.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  26. #1046
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Тоже вариант.
    а еще я видел кино как с высоты 3-хэтажного дома сталкивают пикап Тойота ХайЛакс,и после падения его заводят,проделав всякие нехитрые операции.При этом все хлопали в ладоши...Юрий,я это все к тому,что надо делать так как положено.А то,что ты не смог своим АБ завести авто,так это только твой косяк.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  27. #1047
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Тоже вариант.
    а еще я видел кино как с высоты 3-хэтажного дома сталкивают пикап Тойота ХайЛакс,и после падения его заводят,проделав всякие нехитрые операции.При этом все хлопали в ладоши...Юрий,я это все к тому,что надо делать так как положено.А то,что ты не смог своим АБ завести авто,так это только твой косяк.
    Игорь, если вы ко мне обращались...
    Про кино и чей был косяк-так это вы понятно объяснили. Осталось понять КАК положено. ели акк сел, а сосед просит помочь.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  28. #1048
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Про кино и чей косяк-так это понятно. Осталось понять КАК положено.
    Юр, привет! Смотри выше! Не согласен - опровергни
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  29. #1049
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    А дальше - соединить проводами снятый аккумулятор и провода автомобиля и переставить аккумуляторы обратно. Сложно, но выполнимо! Главное не разорвать цепь, что бы не гавкнулся генератор!!!
    Дим, ты это имеешь ввиду? Не уверен, что правильно понял. Я так понимаю, что после запуска авто живым акком, ты параллельно к нему подключаешь сдохший акк? И потом вынимаешь,отключаешь живой, а на его место обратно ставишь уже подключённый севший?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  30. #1050
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Да, Юр, именно ТАК! Главное не потерять электрическую связь клемм на машине с хотя бы одним аккумулятором! Дело в том, что аккумулятор является своего рода буфером для сглаживания скачков напряжения и тока. И при полностью отсоединенном аккумуляторе достаточно порой малейшего скачка напряжения, например из-за включения-отключения фар, вентилятора и т.д. либо вследствие некорректно работающего реле-регулятора напряжения бортовой сети, что бы начало что то "выгорать". В моей практике были случаи, когда из-за отсоединенной клемме аккумулятора сгорал коммутатор на 2108-09, хотя автомобиль работал на хх, но, вследствие какого то косяка в проводке мигнул дальний свет (может из-за сигналки, не помню, давно это было...).
    Кстати, прошу прощения! Гавкается не генератор! Что бы сгорел генератор - надо его, как правило, очень конкретно перегрузить, опять же к вопросу о работе с отсоединенным аккумулятором!
    Накрывается электроника.
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 12.02.2016 в 15:45.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •