Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: Люди гибнут из-за металла? Или халатности??

  1. #31
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    P.S. Уважаемый Борис-blok, Вы мне можете репутацию хоть в минус опустить, мне это абсолютно все-равно. Мне это смешно, я уже вышел из того возраста, когда обижаюсь на такие глупости. Прямо детский сад. А я буду Вам ее повышать за каждое понижение репутации мне. Из-за моих религиозных убеждений я готов пойти на очень многое. Наши молодые парни во время Чеченской компании отдавали свои жизни, но не предавали Православие и не уходили в ислам. Россия была, есть и будет истинно Православной страной. И никто мне не заткнет рот своими богохульными высказываниями. Ну, если только заблокируют меня здесь (если есть за что). Высказывался-то я здесь по поднятой теме, если уж разобраться. А оправдывать свое греховное поведение нападками на религию, так это не Вы первый. Это старо как мир, жаль, Вы далеки от Православной веры, поэтому считаете, что действуете как-то по-новому и по-правильному. Мне интересно, а Вы крещенный человек? Если да, то кроме того, что носите крестик (если носите, конечно), знаете что-нибудь о нашей вере, о наших Святых, о гонениях? Или Вам достаточно того, что Вы соблюдаете "традиции" просто нося крестик? Ну а если Вы не крещенный, мне Вас искренне жаль.
    Повторюсь ещё раз. Заведите отдельную тему о религии, нет, скорее о Вере. и там будем рассуждать, если Вам этого хочется. Моё отношение к религии и вере - это моё отношение. И воспитывать меня на эту тему не надо. Я думаю,что даже по тому, что я чуть-чуть постарше Вас. Об остальном на эту тему - там-же. Здесь говорим о другом. Повышение или понижение репутации кому-либо - это мой выбор и его нужно просто принимать, но не возмущаться. Грустно за Вас.
    Последний раз редактировалось blok; 20.11.2013 в 06:07.

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Почитал тему и понял как мне повезло! Какие у нас классные специалисты в стране живут - не глядя сразу раз, и поставили диагноз, кто виноват в падении самолета и что нужно делать! Браво!

  3. #33
    Уважаемые!!!

    Накал страстей уменьшаем!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    ... Россия была, есть и будет истинно Православной страной...
    Николай, давай все-таки на темы Веры и Религии пообщаемся в отдельно созданной теме, чтобы не смешивать мягкое с солёным.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #35
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Почитал тему и понял как мне повезло! Какие у нас классные специалисты в стране живут - не глядя сразу раз, и поставили диагноз, кто виноват в падении самолета и что нужно делать! Браво!
    Согласен.

    з.ы. кто-то к репутации поставил предложение написать в личку - я не знаю кто это =) Там не показывает =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  6. #36
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Николай, давай все-таки на темы Веры и Религии пообщаемся в отдельно созданной теме, чтобы не смешивать мягкое с солёным.
    Игорь, все нормально, вопрос закрыт. Свое мнение теперь держу при себе и реже захожу на форум.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  7. #37
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Игорь, все нормально, вопрос закрыт. Свое мнение теперь держу при себе и реже захожу на форум.
    Извини Николай, но это выглядит как-то по-детски. Твое мнение (как и каждого здесь) заслуживает уважения и внимания, просто не надо смешивать всё в одном месте. Тем более, если оно (мнение) у тебя четкое, обоснованное и выстраданное, то надо отстаивать его. в соответствующей обстановке.
    _______________
    SY Rodius RD400

  8. #38
    Вопрос закрыт (в личной переписке), мы с Борисом теперь други
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  9. #39
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Вопрос закрыт (в личной переписке), мы с Борисом теперь други
    Я ооооочень рада такому разрешению спора!!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  10. #40
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Да приятно когда всё решается мирно!!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  11. #41
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    в новостях уже передали, что по полученным данным, катастрофа возможно произошла из-за человеческого фактора, т.е. ошибка пилотирования.

  12. #42
    А что ещё могут сказать. Как-то не верится, что человек, налетавший не одну тысячу часов мог ввести по ошибке в пике такую машину... Вообще. Страшно.. Представить состояние человека видящего стремительно приближающуюся землю.........

  13. #43
    По данным на сайте aviation-safety.net, разбившийся в аэропорту Казани самолет эксплуатировался 23 года и свой первый полет совершил 18 июня 1990 года. В авиакомпании "Татарстан" самолет находится в лизинге с 18 декабря 2008 года. Его бортовой номер VQ-BBN.

    Конечно же пилоты виноваты, кто ж еще....
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  14. #44
    Вот, нашел интересную информацию.
    Поговорим об усталости металла. Под воздействием циклических небольших нагрузок (нет роста трещин), прочность стали постепенно падает в два раза. На этом - всё, дальнейшего падения прочности не будет. С алюминиевыми сплавами хуже, там прочность постепенно падает до нуля.
    Жизнь фюзеляжа современного пассажирского самолета в основном лимитирована числом циклов наддува фюзеляжа избыточным давлением. Т.е., числом полетов.
    На своем официальном сайте Boeing приводит следующие цифры.
    http://www.boeing.com/commercial/aer...y/ps01txt.html
    Предыдущая модель самолета Boeing 737-200
    Самолет спроектирован на
    75 тыс. циклов
    51 тыс. летных часов
    20 лет эксплуатации
    Кроме того, даны цифры - сколько именно самолетов сумели превысить проектные характеристики.
    (Примечание. Всего было выпущено 1114 самолетов*http://www.flugzeuginfo.net/acdata_p...ta_7372_en.php)
    Превысили циклы 19 самолетов
    Превысили летные часы 221 самолет
    Превысили годы 260 самолетов
    Продолжало летать на момент составления таблицы 883 самолета (дата таблицы непонятна, но гарантированно ранее 2000г)
    По модели 737-500 данных не указано.
    Некая статистика не в циклах, а в годах эксплуатации приведена в*http://www.boeing.com/assets/pdf/com...whitepaper.pdf
    В среднем, пассажирский самолет выводят из эксплуатации в возрасте 25 лет.
    В среднем, грузовой самолет летает 35 лет.*Понятно, что самолет можно долго поддерживать в летающем состоянии, регулярно инспектируя, заменяя поврежденные элементы и заранее, в рамках регламентных работ, усиливая дополнительными накладками заклепочные швы.
    Однако, в 2011г авиационные власти США потребовали производителей указать в явной форме, сколько циклов может выдержать самолет до катастрофического разрушения. (Отдельный разрушившийся лист обшивки допускается, но рост трещины так, чтобы самолет на части развалился - нет).*Boeing заявил следующие данные (цифры для пассажирских версий).
    737 -300/-400/-500 Line No. 292–2565 75,000 Cycles 100,000 Flight Hours
    737 -300/-400/-500 Line No. 2566–3132 85,000 Cycles 100,000 Flight Hours
    http://www.boeing.com/commercial/aer...les/2012_q4/2/
    Данные по печально знаментому Aloha Airlines Boeing 737-297 registration N73711 (частично разрушился в воздухе) 35,496 flying hours and 89,680 flight cycles (http://aviation-safety.net/database/...?id=19880428-0)
    Если верить сайту aviation-safety.net, модель "737-297" относится к серии "737-200".
    Для справки, предельные данные для этой серии
    737-200 75,000 Cycles 100,000 Flight Hours
    Теперь, что считать новым самолетом.
    Недавно выяснилось, что первые усталостные трещины и разрушения начинаются в 735-300 уже после 35 тыс. циклов. Т.е., после этого возраста - регулярно инспектировать самолет (каждые 500 циклов) и чинить / заменять поврежденные элементы.
    Как представить себе эти тысячи циклов?
    Пусть, к примеру, коммерческий самолет совершает 4 полета в сутки (2 рейса вида "туда-обратно" без промежуточных посадок). Считаем, что в году 365 дней. Тогда, за 25 лет самолет наберет 36,5 тыс. циклов.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  15. #45
    Интересные данные, вот только "*Понятно, что самолет можно долго поддерживать в летающем состоянии, регулярно инспектируя, заменяя поврежденные элементы и заранее, в рамках регламентных работ, усиливая дополнительными накладками заклепочные швы." В местах клепки возникают дополнительные напряжения металла и это также сказывается на прочности конструкции. Контроль - контролем, а кто может выявить микротрещины , возникающие в алюминиевых конструкциях. Давно понятно, что такая экономия (на подержаном транспорте) всегда оборачивается убытками. Хорошо, если этот убыток только материальный. Трагедия - когда экономия оборачивается подобным образом.

  16. #46
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    ....Контроль - контролем, а кто может выявить микротрещины , возникающие в алюминиевых конструкциях. Давно понятно, что такая экономия (на подержаном транспорте) всегда оборачивается убытками. Хорошо, если этот убыток только материальный. Трагедия - когда экономия оборачивается подобным образом.
    А вот тут, как раз и интересность самая. Как часто проверяют на усталостные явления в конструкции, компетентные специалисты? А дефектоскоп - прибор не из редких зверей в данной отрасли, я так понимаю.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  17. #47
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Вот из сети:
    yIVd0zM30P4.jpg

    Я уже хз, что народу поможет...
    И такие мнения все чаще начали проскальзывать и становиться нормой...
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  18. #48
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Вот из сети:
    yIVd0zM30P4.jpg

    Я уже хз, что народу поможет...
    И такие мнения все чаще начали проскальзывать и становиться нормой...
    Возвращаемся к поколению айфонов (проблема, поднятая в соседней теме).. ЭТИМ ничего не поможет... Благо, хоть на это депутаты отреагировали - там прокурорская проверка будет из-за этих выказываний, тоже читал.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  19. #49
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    А что за сеть такая?
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  20. #50
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    А что за сеть такая?
    Это из twitter вроде. Картинка на вконтакте была.
    Такие же фотографируются с резиновой женщиной на памятниках...
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  21. #51
    Металл не причем.

    Нарушение РЛЭ. Превышение углов атаки,самолет ушел в сваливание. Ошибка пилотирования. Почему? Вопрос.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  22. #52
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Металл не причем.

    самолет ушел в сваливание. Ошибка пилотирования. Почему? Вопрос.
    Попробую Эридана потрясти. Может что скажет по этому поводу наш пенсионер от авиации.

  23. #53
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Все гораздо проще, возникла нештатная ситуация, пилоты были не готовы, резко штурвал на себя, потом поняв ошибку пытались исправить, резко от себя.
    Все.
    Другой вопрос почему она возникла? Ведь при восадке в Москве то что то было. Но командир посадив самолет, на это отреагировал спокойно, и продолжил полет в Казань.
    Хочу заметить, что недооценка ситуации у пилотов это самый главный бичь всей нашей авиации.
    Понимаете, они управляют самолетом, как обычной легковой или грузовой машиной. Так же как и мы, и на какие то проблемы просто не обращают внимания.
    В мою бытность работы в Аэрофлоте, при мне сгорел вертолет Ми-6. Причина банальна, командир присел на заправку и зацепил винт хвостовой балки об землю, одна лопасть сломалась, и что вы думаете, площадка базы от заправки всего в 1-2-х км. И он принимает решение перелететь. В результате при посадке, происходит разрушение балки от вибрации, падение вертолета и его возгорание. Сгорел дотла. Два человека: командир и штурман погибли, остальные остались живы.
    Вот так. На самом деле таких случае масса.
    Кроме РЛЭ есть еще и НПП, все они написаны кровью самих же пилотов и авиатехников.
    Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 20.11.2013 в 17:41.

  24. #54
    Может быть прояснит запись переговоров,что же там произошло.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  25. #55
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Может быть прояснит запись переговоров,что же там произошло.
    Если найдут эти записи.

  26. #56
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Вроде как все-таки нашли..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  27. #57
    Пока ещё не слышно об этом в нашей деревне.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    ..А по более профильному ответу - Есть у нас ЭРИДАН, может он что растолкует...
    .
    Привет Яна! Редко я тут, Боря навел.
    Как самолет вошел в такое пике, называется "клевок". Большой угол атаки и нехватка скорости. Уходили на второй круг в ручном управлении. Надо включать так называемый АТ, (автомат тяги), который включает взлетный режим двигателям, убирает шасси и угол закрылков до взлетного. В горизонте набор скорости взлетной, а это примерно с 260 до 350 км/час и безопасный набор до высоты круга 700 метров, и по коробочке повторный заход. То что выделил, сделано не было.
    Клевок самолета - погуглите...
    Последний раз редактировалось Эридан; 20.11.2013 в 19:02.

  29. #59
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=342092

    нашли, но похоже она повреждена..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  30. #60
    Гена, спасибо, что отозвался. Почитал тоже не мало на эту тему сегодня. Всё-таки человеческий фактор сыграл своё. В моем понимании так: самолет набирал высоту с больши углом взлета (в авиации это наверное как-то специальным термином обозначается),но не было достаточной скорости, чтобы он мог лететь горизонтально , а не только подниматься, и при наборе высоты с большим углом подъёма наступил момент когда скорости не хватило ни на подъём ни на горизонтальное движение и, как на качелях, нос корпуса вдруг провалился вниз (как-бы - крылья - центр тяжести этих качелей) и самолет начал падать почти вертикально. Расстояния до земли не хватило, чтобы набрать скорость и при этом появилась подъемная сила на плоскости крыльев(как-то так наверое по-простому)достаточная, чтобы вывести его в горизонтальное положение и прекратить потерю высоты.
    Понимание всего этого, к сожалению, не вернёт жизни этим людям, которые ещё несколько секунд назад жили, полные надежд и сокровенных желаний. Мечтали. Любили. Радовались. Строили планы далеко вперёд. И вдруг - стремительно несущаяся на тебя земля и полная невозможность что-либо изменить.. Светлая им память.......

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •