Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 178

Тема: Лопнуло заднее стекло - причина?

  1. #91
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    злой ты....
    извините, но так можно про каждую тему написать...везде и все можно назвать флудом...
    Ну тема то полезная. Но читая ее с первой страницы, я вижу панику. Снимать упоры, отключать подогрев, "АААААААААа лопнет стекло".
    Можно создать тему - "купить машину, чтобы попасть в аварию" - будет тоже самое.
    Буду заходить и постить о том, как они купили машину и попали в ДТП, а машина, внимание за 1.2к денег! =))
    Жить в страхе, что лопнет заднее стекло? Увольте =))

    А тема и правда хорошая, я например и не знал до нее, что так сильно грееться место контакта обогрева.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  2. #92
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Мое мнение такое- на Рексе-1 грелось одинаково все стекло, а на W и может и на 2м Рексе обогрев начинается с центра и к краям- неравномерный прогрев!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #93
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    ну вот и закончилась моя история со стеклом... Сегодня поставили новое. Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  4. #94
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    ну вот и закончилась моя история со стеклом... Сегодня поставили новое. Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!
    Поставил так же?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  5. #95
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    а я сегодня взял в руки снятые упоры стекла и попытался сжать руками....мда,с- получилось еле-еле, усилие надо недюжинное!!! Сжимаются хорошо, если один конец упора упереть во что-нибудь твердое...Еще раз убедился , что в их сжатом положении (при закрытом окне), на точки установки на стекле действует с двух сторон очень приличная сила разжатия....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #96
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    ну вот и закончилась моя история со стеклом... Сегодня поставили новое. Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!
    Александр, поздравляю!
    Наконец-то ты будешь ездить не с пленкой!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #97
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Поставил так же?
    в смысле, так же? если про упоры, то да, пока оставил их на месте. буду отмывать багажник тогда подумаю как поступить

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Александр, поздравляю!
    Наконец-то ты будешь ездить не с пленкой!
    Спасибо! дааааа, пленка надоела! мало того что во дворе на ночь не оставишь, так и шум дороги достал!
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  8. #98
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!
    В качестве оффтопа. Когда на другой машине разбил люк, чтобы не кататься два месяца с целофаном на следующий день сам купил, сам поставил, отнес все чеки в страховую, оплатили до копейки.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  9. #99
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    В качестве оффтопа. Когда на другой машине разбил люк, чтобы не кататься два месяца с целофаном на следующий день сам купил, сам поставил, отнес все чеки в страховую, оплатили до копейки.
    Очень многое зависит от страховой!
    Кстати, для страховой по этому сценарию было бы выгодней
    Гермес выставил счет намного выше рыночной цены
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #100
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от страховой!
    Кстати, для страховой по этому сценарию было бы выгодней
    Гермес выставил счет намного выше рыночной цены
    Это факт. они мне дали заказ-наряд, там стекло стоит 7300 руб..... Плюс установка....

    Вот так теперь:2014-04-16 10.03.54.jpg
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  11. #101
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    В качестве оффтопа. Когда на другой машине разбил люк, чтобы не кататься два месяца с целофаном на следующий день сам купил, сам поставил, отнес все чеки в страховую, оплатили до копейки.
    у меня по каско не предусмотрена выплата деньгами. только замена на СТО оф дилеров.
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  12. #102
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    у меня по каско не предусмотрена выплата деньгами. только замена на СТО оф дилеров.
    Не переживай , теперь у всех страховых именно так !!!
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  13. #103
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Приветствую! Кто был на БВ 2015 в курсе, что произошел очередной взрыв заднего стекла. Итак, машина 2008 года( что подтверждает подозрения машин этого года), Рекстон 1- что не подтверждает предположения Rostik о проблемах только на 2 х рексах.
    Машина стояла на парковке в течении часа минимум, обогрев включался перед выездом, примерно за 3 часа до взрыва, заднее стекло последнюю неделю не открывали...
    Спасибо одноклубникам за помощь и консультацию по данной проблеме. Стекло оказалось в наличии в КарСи, съездили и быстро все установили, ребенок даже не проснулся в машине. Аммортизаторы ставить не стал...
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  14. #104
    Статистику чтоль по клубням соберите, сколько стекол уже))) Александр, сколько стекло и установка вышла?
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

  15. #105
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    8300 стекло, 1600 установка. Звонили в Рязань, там 15000 за стекло просят и ждать 2 недели, так что хорошо что в наличии в карси было, а то 2 недели с пленкой ездить и в городе парковать не вариант вообще.
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  16. #106
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    .... Аммортизаторы ставить не стал...
    ...я свои как снял - уже два года вожу в багажнике:) весной каждый раз собираюсь поставить на место, но как беру в руки и начинаю сжимать-разжимать их , то сразу убираю в багажник обратно. Удивляюсь! Нахрена корейцы поставили на стекло такие жестские аммы?!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #107
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Надо в леруа посмотреть, там разные амморты продаются,по усилию 50н, 80 н, может чего подойдет)
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  18. #108
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    Надо в леруа посмотреть, там разные амморты продаются,по усилию 50н, 80 н, может чего подойдет)
    Если только на них те же "головки" стоят, что и на штатных, автомобильных.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #109
    а чего в леруа ехать....
    пойду сейчас на склад и гляну))))
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  20. #110
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    а чего в леруа ехать....
    пойду сейчас на склад и гляну))))
    Сашк, было б интересно. А ты только по длине посмотри! Можешь со своего снять и аналогом подобрать? Ну чтоб и головки подходили и длина в сложенном и вытянутом была такая же?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  21. #111
    Пользователь Аватар для SpAl
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    46
    А были ли случаи лопнувших НЕоткрывающихся стекол? У меня именно такая комплектация и вокруг контактов обогрева ясно заметна легкая "опаленность".
    Rex xdi 2.7 МКПП '12 черный

  22. #112
    Таких машин в России единицы, поэтому статиски нет!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #113
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    а чего в леруа ехать....
    пойду сейчас на склад и гляну))))
    даешь клубную закупку )
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  24. #114
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    мне вот снимать аморты не хочется, так как пользуюсь задним стеклом часто!
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  25. #115
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Сашк, было б интересно. А ты только по длине посмотри! Можешь со своего снять и аналогом подобрать? Ну чтоб и головки подходили и длина в сложенном и вытянутом была такая же?
    Упс сс. .. комрады сори, пока дошел из головы вылетело отвлеклись и все потерялся.....
    Завтра обязательно постараюсь посмотреть...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  26. #116
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Упс сс. .. комрады сори, пока дошел из головы вылетело отвлеклись и все потерялся.....
    Завтра обязательно постараюсь посмотреть...
    Значит напоминаю
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  27. #117
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Значит напоминаю
    Братцы посмотрел я мебельные подъемники (те что для фасадов), :( к сожалению они меньше по длине и в диаметре на 1/3 от требуемого... можно попробывать найти с механизмов трансформации для мягкой мебели, попробую поискать....
    Соответственно думаю номинал нужен не более 100Н
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  28. #118
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    У меня на днях тоже произошёл вынос стекла.Автомобиль у меня Ssang Yong Rexton-2 2012 года рождения,стекло было с заводской тонировкой.А произошло это очень интересно.
    Стоял с человеком возле машины,разговаривали.Перед этим машина прогревалась максимум минут 5,без подогрева заднего стекла.Потом я решил поменять топливный фильтр,открыл капот,багажник.
    Стояли с человеком возле капота и вдруг резкий звук,что то похожее на хлопок.Я посмотрел на человека,он на меня и спросили друг у друга что это было.А было это следующее,заднее стекло всё в мелкую крошку.Первая моя мысль,которая родилась у меня в голове,неужели кто то стрелнул по стеклу.Но моя версия не подтвердилась,больно далеко до ближайщих домов.Позвонил знакомому с паралельного форума,он мне озвучил цену 8500.Ценник какой то не гуманный.Я нашёл намного дешевле 4500 с установкой.Кому нужно могу скинуть ссылку,фирма Московская,больше 12 лет торгует стеклами.Стекло китай не тонированное,с подогревом.Пока ещё не ставил,поставлю,отпишусь.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Стекло китай не тонированное,с подогревом.Пока ещё не ставил,поставлю,отпишусь.
    Приветствую на форуме!
    Был у нас случай. Привез клиент стекло китайское и вот незадача..... дырки под спойлер и амортизаторы стекла не совпадают на 3-4 мм и поставить это стекло невозможно, так что срочно проверьте. Я не говорю, что это Ваш случай, просто предупреждаю.

    Заполняйте профиль: машина, место жительства, имя и т.д. - будет проще общаться!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #120
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    У меня на днях тоже произошёл вынос стекла.Автомобиль у меня Ssang Yong Rexton-2 2012 года рождения,стекло было с заводской тонировкой.А произошло это очень интересно.
    Стоял с человеком возле машины,разговаривали.Перед этим машина прогревалась максимум минут 5,без подогрева заднего стекла.Потом я решил поменять топливный фильтр,открыл капот,багажник.
    Стояли с человеком возле капота и вдруг резкий звук,что то похожее на хлопок.Я посмотрел на человека,он на меня и спросили друг у друга что это было.А было это следующее,заднее стекло всё в мелкую крошку.Первая моя мысль,которая родилась у меня в голове,неужели кто то стрелнул по стеклу.Но моя версия не подтвердилась,больно далеко до ближайщих домов.Позвонил знакомому с паралельного форума,он мне озвучил цену 8500.Ценник какой то не гуманный.Я нашёл намного дешевле 4500 с установкой.Кому нужно могу скинуть ссылку,фирма Московская,больше 12 лет торгует стеклами.Стекло китай не тонированное,с подогревом.Пока ещё не ставил,поставлю,отпишусь.
    Так что было то? выдавили амортизаторы?
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •