Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Отчет Чухлома 2013

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16

    Отчет Чухлома 2013

    Отчет пишет мой штурман на эту поездку. Антон.


    Рассказ, о том, как мы нашли свою Чухлому

    Не каждый приехавший на Чухлому сможет её найти
    Не каждый нашедший Чухлому захочет в неё попасть
    Не каждый попавший в Чухлому сможет достойно из неё выйти.



    Мы нашли свою Чухлому на третий день, под селом Леонтьево. Точнее, селом оно было лет 100 назад, а сейчас там кладбище, 2 церкви и поле, постепенно зарастающее лесом.

    Но обо всём по порядку…

    Начну с того , что формат поездки был не совсем обычный (вдруг кто не знает) Была куча точек, по которым можно было ехать, но не было подсчёта баллов. Не было чёткого времени. Не было даже старта и брифинга. Не надо было отмечаться у оргов, и по-моему не было даже предусмотрено эвакуации в случае чего… Вот такое было необычное мероприятие…



    Всё началось 31 октября примерно в 5 утра.
    Я загрузил всю поклажу в машину и поехал к Kos-fox’у
    Поклажи оказалось неожиданно много. Мешок еды , мешок одежды, мешок с костровым, вода, и ещё куча всего , еле утащил всё за 2 раза.
    Немного поблуждав по спящей Москве я перегрузил пожитки Kos-fox’у и мы вместе поехали за третьим участником, АлекСашкой.
    Собрав свой экипаж выехали из москвы, и на заранее обговорённой заправке к нам присоединился ЮраС на Рекстоне.
    После этого мы направились в город с интересным названием БУЙ . Проехали его встали в цыганском бору (здесь 58°29′0.37″N 41°34′6.63″E ) и дождались там gabadei`я и его штурмана Макса. Они шли с Питера, поэтому мы успели и поесть , и поболтать, и даже немного замёрзнуть.
    Оттуда взяли курс на Галич. Стемнело очень быстро. Заход: солнца там в 17:10 в Москве на пол часа позже , в 17.40
    Зато закат был очень красивый мы даже остановились. Хотя, возможно остановились и не из-за заката  давно это было, уже не помню 
    Изображение: f52578cb9f4d.jpg
    (на фотике дата выставлена неправильная. Не обращайте внимание, время вроде правильное, если и сбито, то не сильно)

    В Галиче едва нашли заправку. Помог нам в этом ЯндексДед (мужичок в возрасте на ОКЕ). Который подвиснув как и положено яндексу секунд 20 выдал подробное описание, по которому мы удачно доехали.

    Оттуда двинулись на базовый лагерь первого дня. 58°29′59.23″N 43°36′46.19″E

    Был он в заброшенной деревне Вахренево. Там ещё осталось несколько домов , но все они уже были совсем не жилые , и годились только на дрова. Собственно на второй день, утром у нас был костерок из этих самых дров 
    Лагерь находился в паре километров от дороги, доехали мы туда легко, дорога была как раз в пору . Встали в первом попавшемся месте , где-то посредине поля. Рядом со стоянкой я с удивлением обнаружил ауди ТТ . попала она туда явно не своим ходом. Притащили её туда чтобы попонтоваться, и как потом мы узнали – притащили зря. Обратно она поехала в фуре, потому, что пока тащили она умерла. А было бы наверное прикольно увидеть ТТ на 35 колёсах, с полным приводом, и посмотреть , как бы она ходила.

    В лагере все немножко выпили.

    Потом ещё немножко
    Изображение: ed9da74d79ea.jpg
    А потом выпили как следует.
    Некоторые были как говорится в полную чухламину. :) . Сколько выпили – не скажу, всё равно не поверите.
    А кто что делал, куда и к кому ходил – уже вряд-ли кто-то вспомнит.

    Так вот закончился нулевой день. В общем добрались удачно:)
    ***************

    В первый день все встали неожиданно рано. Даже странно. Уже светлело и пришло время поднятия Клубного флага.

    http://fotki.yandex.ru/users/kos0fox/view/851691/


    Зато у соседей на ТТ голова болела так , что они даже просили сделать музыку потише.
    Покушали, пофоткались с табличками и поехали в поля.

    Изображение: 9956438a1b21.jpg
    Изображение: 3fe929ed1354.jpg
    Решили ехать на ближайшую точку.
    По дороге до неё было 7 км , но мы , как нормальные люди решили дорогами не пользоваться, и на первом же съезде с неё уехали.
    Изображение: d83d31f9c38b.jpg
    Доехали быстро, всего часов за 5, с часовым обедом. Ехали по карте, по азимуту и по пунктирным дорогам,
    Изображение:e670b2ffc581.jpg
    Изображение: 3034b2aa49b7.jpg
    В одном месте выехали на грейтер
    Изображение: 77893ab6ef7c.jpg

    Видео

    Дорожки были хорошие, ровные , местами с грязькой
    Изображение: de81a9d2a829.jpg
    Изображение: 8c67a4fbd891.jpg

    Видео


    Изображение: ee178690ae61.jpg
    Лебедится пришлось всего пару раз, Вода была холодная, траки подкладывать было лень, поэтому их даже не испачкали.
    Видео
    Видео

    Приехали мы к 2м большим строениям . одно из них видимо было церковью , а другое возможно конюшней.
    Изображение: c7e816e2c558.jpg
    Изображение: f8b71fa09cc3.jpg
    Изображение: 4fa1cf4ab28c.jpg
    Быстренько их осмотрели и поехали дальше.

    Ехать обратно по той-же дороге было как-то неприлично, поэтому выехали на асфальтированную дорогу и пару километров прошли по асфальту , и дальше опять в леса.
    На ночь остановились там где ехали. Нашли ближайшую полянку, завалили сосну на дрова поболтали около костра и все разбежались баиньки.

    Итого за день мы взяли всего 1 точку , но по-моему никто об этом сильно не жалеет.
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 06.11.2013 в 15:23.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  2. #2
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Кость фотки поправь
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Кость фотки поправь
    Поправляю в процессе))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  4. #4
    эх, клиренс бы поболе!
    SK 2.3

  5. #5
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Согласен, клиренс - это половина победы!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  6. #6
    Член Клуба Аватар для gabadei
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Пока только фотки.


    http://gallery.ru/watch?a=dCa-k8yQ

  7. #7
    Цитата Сообщение от gabadei Посмотреть сообщение
    Пока только фотки.
    .....
    Атмосфера компанейской покатушки! Класно!
    SK 2.3

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    День 2

    Во второй день мы продолжили свой путь к выбранным точкам.
    Это были полигон военных тягочей и база пусковых установок
    Изображение: 13268-a975f-73299842-h200-uc5165.jpg
    Но сначала надо было где-то достать воду. Путь наш проходил как раз около 3х деревень , одна из которых оказалась вполне жилой.
    Изображение: 13268-e7927-73299870-h200-u33ef8.jpg
    Там мы набрали воды
    Изображение: 13268-c63a7-73299864-h200-u6994f.jpg
    Вброд , рядом с мостом переехали через ручей
    Подивились на знак пешеходного перехода , на дороге , по которой МЫ едва смогли проехать и опять ушли в лес.
    Дальше была сравнительно свежая песчаная насыпь, неизвестно куда ведущая , по которой судя по всему мало не ездил. На ней уже росла трава, и были накатанные следы , но середина была такая мягкая, что идти пешком было трудно.
    Изображение: 13268-b1fc4-73299882-h200-ud5636.jpg
    Насыпь вскоре привела нас к ручью. На карте у него даже было название.
    Изображение: 13268-03854-73299884-h200-uc1904.jpg
    Из ручья торчали сваи, но моста не было , всё было размыто
    Изображение: 13268-8c76b-73299887-h200-u52a42.jpg
    Почва была мягкой, сразу после ручья машина уходили в песок.
    Вот тут мы и порвали в первый раз трос на лебёдке.
    Первым пошёл Костя , и провалился в песок... Жидкий песок попался...

    Деревья вокруг были слабые , стояли в песке , гнулись и отрывались от земли.... Хреново... Лебедиться было сложно, но еще сложнее стало найти то, за что можно отлебедиться, да и песок машинку засосал как родное что-то.... Трос лопнул неожиданно и с характерным треском, вечером обсуждали из-за чего, но скорее всего слишком острый угол лебежения и ранее незамеченный надрыв. После того как порвали кевларовый трос пришлось покопать, поджетиться, трос связали и всё получилось. Дальше было проще. Сложное место выложили траками , и достаточно просто выдёргивали оттуда севших.


    Преодолев ручей мы легко пролетели остаток насыпи и свернули на подходящую нам по азимуту дорожку.
    Она вывела нас к лесозаготовке.
    Изображение: fbd4e58741d7.jpg
    Изображение: ac2a4ef8a82d.jpg
    От неё по нашему азимуту вела колея от чего-то очень тяжелого, глубина была такая , что мы туда не сунулись , и пришлось сменить направление. Пришлось немного схалявить…

    Дальше было просто.


    Прошли всё без особых приключений до грейдера, и по нему попали на полигон тяжелых военных тягачей. Там ребята немного покатались , а я поснимал.

    С полигона отправились на соседнюю точку. Базу , где эти самые тягачи стояли и прятались.
    Она представляли собой здоровые трубы. Часть из которых были засыпаны землёй, а часть просто были. И нескольких строений – бункеров местами разломанных, местами засыпанных землёй и залитых 3х метровым слоем бетона.
    Изображение: http://data24.gallery.ru/albums/gall...200-u10e35.jpg
    Изображение: http://data24.gallery.ru/albums/gall...200-u1a93a.jpg
    Изображение: http://s019.radikal.ru/i615/1311/40/df5091561126.jpg
    По пути видели чудо техники. Поле замаскированное под лес. И лес замаскированный под поляны.
    Фотографировать его не стали , вдруг нельзя  да вы бы ничего и не поняли. Но кто в теме, тот поймёт . У кого есть допуск по второй форме – могу рассказать подробнее.

    Там мы покушали , и решили , что нужно обязательно сегодня , по светлому найти город Чухлому , и сфоткаться с табличкой .
    А то как мы потом докажем , что были именно на Чухломе , а не где-то в Подмосковье…
    Заодно решили выбраться в базовый лагерь и там заночевать . Благо было это по пути.

    Поскольку было до туда далеко поехали конечно по дороге, по пути под горячую руку попалась вывеска города Нея , тоже сфоткались , не проезжать же мимо.
    Изображение: 13268-0aa5a-73299907-h200-u6fe8f.jpg
    Ну а дальше чухлома раз
    Изображение: 13268-ec141-73299916-h200-uace97.jpg
    Чухлома двас
    Изображение: 13268-4fc76-73299925-h200-u3a2da.jpg
    Чухлома трис

    И даже с флагом
    Изображение: 13268-ccf5b-73299932-h200-u076eb.jpg
    И на крыше
    Изображение: 13268-23567-73299928-h200-uee878.jpg
    И на голове я имел её тоже (мальчишник) :)

    Ну а дальше в лагерь второго дня.
    Там есть , спать , пить , готовиться к завтрашнему дню, ну в общем ничего интересного.
    ***************
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 07.11.2013 в 15:16.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Третий день у нас был самый удачный, самый длинный и запоминающийся.

    Начиналось всё как всегда.
    Бодрящий утренний воздух, довольно плотный завтрак, с расчётом на лёгкий обед. Сборы и вперёд.
    Сразу с места поехали на Кострому, как и задумывали . Собирались по дороге Кострома-Галич собрать лёгкие точки. Потом дойти до деревянной церкви 1750 года постройки, оттуда по азимуту до дороги Кострома –Буй и там ещё зацепить несколько простых , но интересных точек.
    Больше всего интересовали остатки боевого железнодорожного ракетного комплекса. (сейчас ни одного такого уже не осталось, всё уничтожили во время перестройки по договору с америкой http://nuclearno.ru/text.asp?10035). А также интересовала деревянная церковь 1750года. Такую древность, да ещё из дерева хотелось посмотреть. (вот она, фото не наше. Мы были там только ночью )
    Изображение:


    Как я уже написал , из лагеря пошли на Кострому.
    По пути собрали 4 точки. 2 из них брались просто с дороги. До остальных было проехать пару км по полю.
    Первая точка – старая церковь в селе . Запомнилась тем , что в ней когда-то был устроен склад, и этот склад с советских времён ещё не разграблен.
    Мы нашли внутри несколько ящиков с противогазами, ящик с советским ещё хозяйственным мылом , были горы каких-то бутылок, и прочее.
    Изображение:
    Всё это было на окраине села, и местные ничего не трогали. Вот какие люди ещё живут в глубинке России.

    Вторая церковь запомнилась тем, что она стояла посреди кладбища и до ближайшего жилья было километров 5.
    Изображение:
    Она была далеко не маленькой, что говорило о большом приходе. Только там я по-настоящему понял, что раньше в этом краю раньше бурлила жизнь жизнь. Удостоверился, что все поляны в лесу (урочища) это остатки от старых деревень, отвоевывающих у леса жизненное пространство.

    Потом был бункер. Было написано , что раньше это была пусковая установка ракет, но шахты мы так и не нашли . был только бункер засыпанный землёй так , что с верху его никак не рассмотришь. Было 2 полузаваленных входа. Место для казармы , сортир, и пара залов непонятного предназначения.
    Фото тёмные и не интересные. Прикладывать не буду.

    Четвёртая точка тоже была церковью в селе «Воронье». А точнее двумя здоровенными церквями стоящими рядом. Одну из них частично отреставрировали. Друю тоже немного подлатали, чтобы замедлить процесс разрушения.
    Изображение:
    Изображение:

    В этом месте мы распрощались с Юрой, который пошел на Москву, а сами взяли в сторону от прямоезжих дорог, в полную, так сказать, чухлому. Было около 2 часов дня.. Думали закончить всё по быстрому, чтобы отоспаться перед дальней дорогой. Думали отъехать в тихое место , покушать… думали, блин.... И никто не предполагал, что сделаем мы это только более чем через 12 часов…

    До деревни Конюхово был нормальный грейдер. Там мы обнаружили , что дорожка , по которой мы собирались ехать перекрыта шлагбаумом.
    Мы решили не надоедать местным жителям, тем более, что в паре километров тоже был подходящий нам съезд.
    Под деревней Воркуновка мы свернули в поля, в сторону урочища «Леонтьево»
    Почти сразу после съезда кайрон gabadei`я зацепил воды носом, шнорка у него не было и пришлось в срочном порядке менять фильтр.
    Изображение:

    Дальше были лужи , некоторые из которых можно и посмотреть .

    У kos-fox`a начались проблемы с коробкой, из-за чего приходилось ждать после переключений.
    Был небольшой бродик, которого я так боялся на карте и который мы почти не заметили, а потом поехало….
    Изображение:
    Шли с трудом, с траками . Доставали их из липкой ледяной чачи и закидывали на крышу только для того , чтобы через 30 метов снова снимать.
    Очень не хватало Дениса (belyi80) ему в кузов так удобно было их просто складывать…



    А потом было памятное болотце. На видео оно кажется невзрачным , и легко проходимым. Это была такая небольшая полянка, по которой проходило несколько старых колей, продавленных в мягкой полужидкой земле скреплённой травой.
    Это болотце как-будто не пускало нас дальше . Костя прошел его на лебёдке, я не смогу описать как это было . Фотоаппараты были забыты. Фоток не осталось.
    Gabadei’я же просто развернуло на ровном месте

    Он вытащил переносную лебёдку, но оказалось, что у неё нет пульта

    Стало понятно что тащить придётся другой машиной. При том, что она далеко , сама стоит на мягком грунте, причём задом, и развернуться негде…
    Да ещё и тащить надо под 90 градусов.
    Поехали искать разворот, потратили наверное час, застряли 100 раз. Развернулись еле еле, пришлось спилить пару деревьев (да простит нас гринпис и чухломской лс). Спасибо лебёдке. Иначе не выбраться бы нам оттуда никогда.
    Я прошелся вперёд на 300 метров, увидел выход из леса. Передо мной открылась очень красивая картина. Небольшое поле зарастающее лесом, небольшой подъемчик и на холме 2 церкви. Одна едва видна – чёрная деревянная. Другая почти белая, красивая, и вокруг ни души. Ни дома, ни дороги, красота одним словом. Прям как нарисованное всё.
    Жаль я это не сфотографировал, и жаль, что никто этого увидеть не смог.

    Вернулись, упёрлись трубой юджина в дерево, начали тащить – не тут-то было . Вперёд Вовкин кайрон - ни в какую…
    Пришлось тащить машину задом, через блок , через дерево. На 3х тросах для удлиннения троса лебедки.
    Изображение:
    Потом, когда машину наконец-то развернуло, блок убрали и протянули через всё болото задом.Слава Т-Максу. Ну и доброе слово Коле Skipper`y за продажу лебедки.

    Смеркалось….


    Надо сказать , что когда мы развернули Gabadei’я, и обе наши машины стояли носом к выходу мне захотелось бросить это дело и ехать назад. Для этого не надо было даже поворачивать . Болотце нас не пускало и всеми возможными способами намекало – валите отсюда.. Даже умудрилось нас обоих развернуть. Была и отмазка. Завтра ребятам ехать без малого 1000 км до Питера , и надо выспаться... Думаю не у одного меня были такие мысли, но там, за полем было красиво , да и не далеко уже оставалось, я промолчал. И никто как-то об этом не сказал (хотя все об этом думали))), и хотя и задом мы двинулись вперёд, через болото.:)

    Наступила ночь , и всего через часик мы добрались таки до церквей :)
    Вот так выглядит церковь днём
    Изображение:
    Изображение:
    А так увидели её мы.
    Изображение:
    Было настолько темно , что ничего больше сфотографировать не удалось. Но мне она запомнилась в достаточно хорошем состоянии. Конечно подгнившая, но чего можно было ожидать от дерева срубленного в 1750году…

    Оттуда надо было поворачивать назад. Было совершенно понятно, что во тьме мы не проедим оставшиеся 25-30 км до дороги кострома-Буй.
    Поперёк нашей дороги была широкая колея , глубоко продавленная чем-то очень тяжелым, Я прошелся по ней, куда и откуда она вела было непонятно. На карте её не было, темень полная, я решил, что по ней мы сможем только ползти на пузе, и
    мы решили двинуть назад, но не по той-же дороге, а по другой. Она была на пару км длиннее, но была надежда, что получше.
    И мы поехали, во тьме фары высветили явную просеку, мы ломанулись, туда машина шла сложно, но шла. Ехали с горки , без остановки , пролетели с километр. Почти сразу стало понятно , что идём мы не туда, куда хотели , но была надежда , что эта более длинная но более лёгкая дорога быстрее выведет нас назад .
    Вскоре стало понятно, что не выведет…
    Я взял рацию и пошел в перёд, посмотреть что там.
    Прошел не далеко, минут 7, может 10. Пока шел было явно видно , что кто-то обновлял просеку. По краям валялись достаточно большие срубленные деревья. Вышел как и предполагал на поляну. Краёв её было невидно, фонарь не добивал . Не было даже намёка на её окончание, поляна зарастала лесом, как и всё в этом краю.
    Была это какая-то старинная деревня. По карте домов на ней уже не было и делать нам там было Нечего. По дороге давно никто не ездил, о чём говорили деревья в 2 моих роста, растущие посреди колеи….

    На обратном пути мне вспомнилось, что вчера , в лесу в грязи мы видели следы крупной собаки… Или не собаки… Путь назад у меня занял значительно меньше времени …

    Вернувшись я увидел, что все уже начали готовиться к развороту.
    Не обошлось тут и без бензопилы.

    Как я писал ранее этот километр мы пролетели с небольшим уклоном вниз. Ехать назад , вверх было очень тяжело .
    не стану утомлять вас подробностями, но под конец мы перестали класть траки на машину и просто несли их сзади . Возвращение к церкви затягивалось. Выйдя на поляну мы сделали ещё небольшой лишний крюк, но там почва была уже нормальная, и это был просто отдых.

    К церквям мы вернулись уже часам к 12. Никто на часы я думаю не смотрел . И можно сказать так и начался четвёртый день нашей чухломы. Хотя третий и не думал заканчиваться....
    Изображения Изображения
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  10. #10
    Красночно рассказано, вот так бы каждый выезд освещать! Но для этого нужен талант))
    SK 2.3

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Сам от Антохи такого не ожидал... Напоминаю, отчет пишет один из моих штурманов на эту поездку, так что все лавры ему))) Эд ты его должен помнить, он со мной в тобой организованной покатухе был...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Посмотрел фотки, почитал...
    "Ну, вы, блин, даёте!"//к/ф Особенности нац. охоты

    От рассвета до заката...
    Что там жилы - трос порвёшь!
    - Чьих вы будете, ребята?
    - Чухломцы, едрёна вошь!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Сам от Антохи такого не ожидал... Напоминаю, отчет пишет один из моих штурманов на эту поездку, так что все лавры ему)))
    Костя, допустим "Малую землю" не только Брежнев писал, а лавры только ему.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    +++он со мной в тобой организованной покатухе был...
    Помню конечно, самый активный из штурманов, работал Антон один за троих. Вот штурман золотой, и поможет, и расскажет.

    Но славно вы там порубились, чего и говорить.
    SK 2.3

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Да уж, порубились славно, а самое главное неожиданно... Если бы какие проблемы с лебедкой, то рубились бы мы там еще часов 5-10.
    А со штурманами мне везет!!! И Дениска с Борей в крыму и Антоха с Алексашкой и Максом
    на Чухломе!!! Слава-Вам человеки!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Посмотрел фотки, почитал...
    "Ну, вы, блин, даёте!"//к/ф Особенности нац. охоты

    От рассвета до заката...
    Что там жилы - трос порвёшь!
    - Чьих вы будете, ребята?
    - Чухломцы, едрёна вошь!
    Толя, да ты и сам прям Твардовский.... А отчет и действительно красивый и красочный. Костя, может в твоем штурмане ещё и литератор дремлет?

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Костя, может в твоем штурмане ещё и литератор дремлет?
    Будем будить и развивать талант!!!)))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  18. #18
    Местный Аватар для LESHA
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    278
    Классный рассказ! Даже все представляешь, как будто сам там был.. понравилось про следы собаки.. или не собаки..
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. 8-903-757-91-83

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •