Показано с 1 по 30 из 75

Тема: Авария

Комбинированный просмотр

  1. #1
    обычно, страховая не принимает во внимание действительно независимую экспертизу. после выплат денежных средств можно написать им претензию, чтобы доплатили. иногда доплачивают, но маленькую сумму. поможет только суд.

    в суде два варианта: явится страховая и не явится.
    в первом случае суд может организовать судебную экспертизу, где по документальным подтверждениям обеих экспертиз будет вынесено решение о сумме
    во втором случае, суд полностью удовлетворит требование истца

    зы да, я знаю, что вопрос был не мне ))

    сразу совет - со страховой можно дополнительно снять денег за незаконное удержание денежных средств в размере 1/75 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки + были прецеденты, где от страховой дополнительно выбивали деньги за потерю товарного вида авто (не помню точную формулировку)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    обычно, страховая не принимает во внимание действительно независимую экспертизу. после выплат денежных средств можно написать им претензию, чтобы доплатили. иногда доплачивают, но маленькую сумму. поможет только суд.
    В моей практике было иначе:
    Я сразу делал осмотр и калькуляцию в независимой компании с вызовом ответчика и страховой. Они не явились. Результаты предоставил в страховую. Они поторговались и в досудебном порядке мы урегулировали вопрос.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Я сразу делал осмотр и калькуляцию в независимой компании с вызовом ответчика и страховой. Результаты предоставил в страховую. Они поторговались и в досудебном порядке мы урегулировали вопрос.
    Сознание и подход к решению по выплатам в страховых медленно, но меняется... Меняется благодаря таким вот случаям:

    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    После удара в зад страховая насчитала 16 тык.
    В независимой насчитали 65.
    По суду отдали все, плюс за задержку, плюс сопровождение адвоката, плюс цена независимой.
    На круг вышло плюс 95 т. !!
    Суды все чаще и чаще становяться на сторону истца ( хозяина пострадавшего авто). Причем в выплаты стали включать и задержки и издержки. Понимание того, что по суду придется отдать больше - и сподвигает к до судебному урегулированию.
    И чем чаще люди будут идти в суд а не махать на все рукой - тем быстрее страховые начнут делать нормальные выплаты. Ведь в основе страхового бизнеса лежит обычная мат.статистика. И когда статистика выплат по судам со штрафами превысит статистику заниженных выплат - сраховые станут белыми и пушистыми. А вернее даже раньше - они умеют хорошо считать.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 05.12.2013 в 09:13.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #4
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Понимание того, что по суду придется отдать больше - и сподвигает к до судебному урегулированию.
    И чем чаще люди будут идти в суд а не махать на все рукой - тем быстрее страховые начнут делать нормальные выплаты. Ведь в основе страхового бизнеса лежит обычная мат.статистика. И когда статистика выплат по судам со штрафами превысит статистику заниженных выплат - сраховые станут белыми и пушистыми.
    Пока к сожалению это только сподвигло страховщиков идти к депутатам с предложением переписать законы в свою пользу.
    Страхователи увы тоже не всегда белые и пушистые, уровень страховых мошенничеств весьма высок, особенно в регионах (информация не из газет, а от инсайдеров).
    В любом случае согласен, по возможности надо судиться и держать страховщиков в тонусе.

  5. #5
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Пока к сожалению это только сподвигло страховщиков идти к депутатам с предложением переписать законы в свою пользу.
    Не законы - а закон. Об ОСАГО... На сколько я знаю - пока у них это не получилось...
    Если "поправят" ФЗ об ОСАГО - не думаю, что это им сильно поможет.
    Переписать Гражданский Кодекс им слабо, надеюсь. А по "юридическим правилам" Кодекс "выше" Закона... Так что права защищать свои гражданские права в Суде граждан вряд ли лишат...

    Пы.Сы. Или судится можно будет не со страхавой а с недобросовестными Оценщиками. ФЗ "Об Оценочной деятельности" говорит о том, что Оценщик лично ( как фзическое лицо) ответчает за результвты своей
    работы, и если нужно то - то своим имуществом... Так что свои убытки можно предьявлять и Оценщикам. Хотя это более сложный путь....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 05.12.2013 в 10:50.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •