Показано с 1 по 22 из 22

Тема: А как Вы ведете себя, при остановке инспектором?

Древовидный режим

  1. #1

    А как Вы ведете себя, при остановке инспектором?

    Надеюсь, тема будет интересна для обсуждения.

    Смысл темы прост - как Вы ведете себя на дороге при остановке инспектором? Даже если знаете, что нарушили, но денег давать не хотите. Считаю, что главное - безопасность на дороге. Иногда можно отступать от соблюдения ПДД, если ты точно уверен на 100%, что твоя езда не создаст опасной ситуации на дороге и не приведет к ДТП.

    Видеофиксацию нарушений тоже можно тут обсуждать, так как часты случаи неправильной настройки видеокамер и, вследствие этого, водители могут судиться и доказывать свою правоту.

    Опыт, полученный нами, может пригодиться всем.

    Описываем здесь реальные ситуации, способы "защиты" от коррупции и беспредела на дороге, высказываем свои мнения и т.д. и т.п.

    Начну с себя, моя жизненная позиция такова, что если хочешь изменить этот мир, начни с себя. Я принципиально не даю взяток ГАИшникам. Считаю, что мы сами (автомобилисты) виноваты в том, что они нас разводят на деньги. Нужно всего лишь навсего выучить ПДД, пару ГОСТов и регламентов МВД, КоАП, ну и, может, еще несколько документов (или хотя бы знать примерное их содержание и возить всегда с собой). У меня вся подборка есть на планшете, в электронном виде.

    В общении с ними я веду себя всегда вежливо-корректно-настойчиво. Жертвую своим временем (но не принципами). И всегда исхожу из позиции, что презумпцию невиновности никто не отменял, не я должен доказывать, что я не виновен, а инспектор должен доказать, что я виноват. Причем, если он действительно это докажет, то я согласен оплатить штраф (серьезно). Таким образом я занимаюсь самообразованием наших ГАИшников, потому что они выходят на дорогу с одной целью - заработать денег, а не улучшить безопасность дорожного движения. Сами они нормативных документов практически не знают (если кого из инспекторов обидел, прошу простить, но мне пока не попадались такие). Считаю, что это неверно, так как они получают итак свою зарплату с моих налогов, а если им мало - то вперед покорять другую стезю, где платят больше.

    В общем, пока счет не в их пользу. Изначально я очень много информации изучил, просмотрел кучу роликов на ютубе, мавр этого дела, конечно же Медвед

    Видеорегистратор у меня с поворотной камерой - на водителя. При остановке всегда нужно узнать причину остановки, попросить предъявить инспектора служебное удостоверение и переписать себе в блокнот (всегда у меня в машине) серию и номер удостоверения, звание и ФИО инспектора. Все документы, которые даю ему для проверки, сначала показываю в камеру видеорегистратора с фразами типа: "Передаю для проверки права в целости и исправности, без видимых дефектов" (поворачиваю обе стороны перед камерой). Ну а дальше - действую по ситуации

    Если они видят грамотно подкованного водителя, они не продолжают его разводить, а отпускают. У меня был случай, когда уже начинали составлять протокол (инспектор в наглую меня разводил и хотел писать скорость, выше на 40 км/ч допустимой, а я реально так НЕ ехал), а я ему сказал, что напишу в протоколе, что ехал с разрешенной максимальной скоростью, доказательств моей вины не предоставлено, видеофиксации нарушения нет (номера на машине не четкие и вряд ли на фото действительно моя машина, необходима дополнительная экспертиза), сертификаты соответствия на радар инспектора отсутствуют (включая и копии, которые должны быть у него на месте) и инспектор отказывается ехать на пост ДПС для их предоставления, то он меня отпустил скрепя зубами... А у меня в планах еще было составить схему расстановки знаков по ГОСТу, ну и еще парочка финтов. В общем, день у них был бы убыточным

    А как Вы поступаете в аналогичных ситуациях?
    Последний раз редактировалось Николай77; 27.10.2013 в 21:16.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •