Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Круиз контроль на Родиус

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Круиз контроль на Родиус

    - Хочется установить круиз на машинку , со спирального кабеля нашел 1 свободный провод черного цвета, в общем даже готов пожертвовать некоторыми функциями на руле типа выключения звука или выбора режима работы магнитолы чтоб не менять спиральный кабель, кто нибудь озадачивался данной темой, какой подрулевой переключатель брать? я так понял у меня второй вариант по каталогу для дизеля и евро 4.
    Был бы благодарен за информацию.

    - Посмотрите в теме про круиз, я там подробно все описал в конце прошлого года. Переключатель 3х проводной. Одного свободного черного провода достаточно, ничего резать и ничем жертвовать не надо, но потребуется еще резистор 1к на колодку ECU
    А вот на всякий случай порядок действий -
    "снимаем подушку с руля и ищем, есть ли свободные контакты на часовой пружине. Оказалось - есть! Это ЧЕРНЫЙ провод, который не идет ни на кнопки на руле, ни далее вглубь торпеды. Для 3-х контактной ручки больше ничего и не требуется, кроме резистора на 1К. К резистору с одной стороны припаиваем или приматываем тонкий длинный провод и вставляем этот резистор между контактами В11 и В15 ECU, чтобы провод шел на контакт В15. Далее провод протаскиваем под торпедой и соединяем с ЧЕРНЫМ проводом подрулевой пружины.
    Ставим 3-х контактную ручку на штатное место.
    Затем ЧЕРНЫЙ провод с колодки на руле соединяем с ЖЕЛТЫМ проводом ручки, а ЧЕРНЫЙ провод ручки - с ЗЕМЛЁЙ, которая на руле имеется во многих местах, под любой винт."
    рамка 8592009020LAM
    ручка 8592031000LAM (с 09.2006)
    контакты В11, В15 и В16. согласно тому же английскому мануалу
    на блоке управления 2 разъема, А и В, не перепутайте!

    - Правильно ли я понял, желтый провод от джойстика посредством черного (спиральный кабель) подключаем к В16? а черный с джойстика к массе на руле. а на блоке управления 11 и 15 посредством резистора на 1 кОм?????? с резистором не совсем понял
    Провода какого сечения? какой резистор всё таки, лучще брать какой более стабильный?

    - 1) НЕТ, желтый с джойстика посредством черного спирального должен идти на В15
    2) ДА, черный с джойстика к массе на руле.
    3) В16 на блоке управления подключать никуда не надо, он и так висит на массе
    4) Резистор 1к между В11 и В15 должен быть идентичен тому, который уже имеется в джойстике, иначе возможны ошибки контроллера при считывании нажатий кнопок. Поэтому желательно иметь допуск 1%, либо подобрать с такой же точностью. Токи там небольшие, достаточна мощность резистора 0.5Вт, а сечение провода примерно как у проводов из джойстика, можно и потоньше.
    А если у кого в спирали обнаружится еще один свободный провод - то тогда черный с джойстика лучше дотянуть до В16 на блоке управления. Так оно с электрической точки зрения правильнее

    - а третий провод на джойстике?
    просто заизолировать?

    - третий провод на джойстике подключать никуда не надо, можете заизолировать

    - интересно как мне подобрать такой же резистор как в джойстике с погрешностью в 1 % особенно если я не электронщик, нет ну конечно мультиметром я умею пользоваться , но всё же??

    - надо просто найти 1к 1% резистор, тогда мультиметр не нужен
    а если нет такой возможности, то поставьте любой 1к 5% резистор и с большой вероятностью всё заработает

    - круиз на корейцах идет неактивированным, иначе комп выдаст ошибку об отсутствии джойстика(её даёт тот самый 1к резистор, точнее его отсутствие)
    так что активировать надо обязательно!

    - 1) Лампа круиза загораться не должна, на корейцах ее вообще нет
    2) Возьмите мультиметр и измерьте напряжение на джойстике, оно должно быть (если правильно помню, около 5 В). Потом понажимайте джойстик во всех положениях, напряжение должно уменьшаться при каждом нажатии и иметь разные значения в каждом положении джойстика. Если такого нет, то проверьте правильность подключения, особенно те контакты, которые идут на ECU.

    - НАПРЯЖЕНИЕ ПРОВЕРЯТЬ ПРОСТО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ?

    - Да, при включенном зажигании.

    - Вообщем нет 5 вольт на джойстике на желтом проводе , там какое то смешное напряжение сначала 1 вольт потом падает до 0,02 , при шевелении джойстика напряжение меняется до каких то маленьких величин. но разных от 0,03 до не помню каких,

    - значит у 1к резистора скорее всего нет контакта с клеммой В11 блока управления
    Тогда начните с того, что на самом контакте В11 должно быть постоянное напряжение. Пока оно не появится - ничего не заработает.
    Кстати, если вы активировали круиз до установки 1к резистора, то после активации сканер должен был выдать ошибку круиза. А если после, то ошибок быть не должно.

    - активировал после установки
    напряжение на В11 появляется после активации?

    - этого я не знаю, так как активировал круиз до установки резистора и перед активацией напряжение не мерил
    после активации оно должно быть по любому, иначе нечего будет делить джойстиком и читать на В15

    - а после активации сканировали ошибки?

    - сегодня полез проверять, напряжение на проводе есть 4,9 вольта, сопротивление оказалось 0,2 кома, а так вроде всё реагирует напряжение на джойстике меняется, но я ничего не трогал, пока не проверял работает али нет

    - если 4.9 В есть, значит все нормально. Меняйте 0.2к на 1к и проверяйте остальные контакты

    - Установка КК на Rodius Platinum 2011года выпуска.
    Пишу в заголовке так подробно, потому что была еще та эпопея по установке. Перед отъездом в отпуск кровь-из-носа нужен был КК. Подобрал трехпроводную ручку (код не буду говорить) он правильно указан выше, рамка была и чудо- стояла пружина со всеми лишними проводами.
    Сняли руль, подключили ручку, активировали КК - не работает. Поехал в клубный сервис, раза два приезжал, потом выяснилось, пружина есть, но нет проводов от рулевой колонки до блока управления двигателя (и это на машине Платинум комплектации, может это самый низкий класс у них). На Юноне авто-сервис согласился в разъем "В" вставить контакты, вроде подобрали (как потом оказались короткие, про эпопею по покупке косы двигателя на разборке и его возврате не буду рассказывать), на Юноне подобрал разъем сам очень просто: снял блок управления двигателем на парковке и пошел подбирать разъем в натуре, славо богу подобрал, вытащил из него нужные разъемы. Потом уже сам проложил провода от блока управления двигателем до косы под рулем, поехал не работает. Я просто бился головой об руль (до сих пор весь в крови, это был уже 7 день войны с КК). До этого дважды полная разборка салона спереди для культурной прокладки кабеля и проверки его электрической целостности. И потом мне порекомендовал на клубном сервисе Володя другого своего знакомого Алексея (электронщика) с Солерса. Приезжаю, он подключил тестер посмотрел и говорит если это то, что я думаю, то я тебе помогу: на меня просто сошло знамение и я упал ему в колени (через два дня в дорогу).
    ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЕСЛИ ВИСИТ ОШИБКА ПО EGR (клапан рециркуляции, а у меня он тем более был немного закисшим) на компьютере, ТО КК НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПРОГРАММНО. Двигатель ЕС3 (если не ошибаюсь у меня) шестигранник на 4, три винтика, один пш-ш-шик ВД40 и о чудо EGR клапан заработал, садимся в машину и стираем ошибки и КК ЗАРАБОТАЛ, я только что не плакал, потому что уже видел в страшном сне свою распухшую правую ногу (2,2 тыс в одну сторону).
    Я его поблагодарил и отправился восвояси, 9 тыс пробега работает нормально.

    - когда мне активировали круиз мне сказали что в памяти блока тоже висит ошибка по ситеме рециркуляции, я еще удивился, чек не загорался, но у меня евро 4 , и пробег всего то 20000 км, не ужели могут возникнуть проблемы, не совсем понял что вы сделали с клапаном EGR, смазали его вдшкой?

    - Алексей снял с него управление в виде электромагнитного соленоида и предложил его надавить рукой, там пружина слабенькая, ее можно легко пальцем сместить, я попробовал, не получается, уже уперся всей рукой, результат тот же. Потом к середине клапана он приставил толстую отвертку и резким ударом утопил клапан вниз, после этого он стал свободно ходить, а чтобы он не закисал на своем посадочном месте, брызнул туда ВД. Вот и все. После этого пробег 8 тыс км, замечаний нет.

    - 8592008021LAM - это рамка !!!!
    А 8592009020LAM - заглушка для ручки

    - День добрый! Для установки круиза, как я понял, надо протянуть один провод до блока управления (под сиденьем)? По какой траектории его лучше тянуть?

    - блок управления двигателем располагается в ногах у пассажира, колонка соответственно у водителя, провод я тащил от колонки, за магнитолой, и практически сразу опускается вниз, там близко к блоку. только на некоторых машинах провода к блоку управления уже идут. Возможно у Вас они есть. Длина провода выходит около 1,5 метра. Я с дури проложил два провода, не хотел париться с сопротивлением. Мне так спокойнее стало.

    - Добрый день. Подскажите - какие действия и какие детали мне нужно купить для установки КК на Rodius 2.7XDI 5АКПП 2006г. Авто изготовлено в Корее для Швеции, VIN KPTNOB1FS6PO37222?

    - На сколько я понял для такой машины (2006г) требуется шестипроводная рукоятка и в некоторых вариантах замена пружины на рулевом колесе. Требуется новая пружина (устройство для передачи электрического сигнала с рулевого колеса на рулевую колонку) или нет можно выяснить только сняв подушку водителя (предварительно отключив АБ), если под ней есть свободный разъем на 6 пинов, то только ручку, если нет то тогда еще пружина нужна. Московский магазин Карси в этом профи и цены конкурентные. А по круизу есть в общей теме по ремонту большая тема. там и фото есть и конкретные подсказки.

    - Прошу совета. Как я понял мне нужна 6-ти проводная ручка №8592008002LAM: по Вину автомобиль выпущен 25.05.2006г. Снял подушку с руля - там есть свободный разъем на 8 пинов, с него на пружину идут 3 провода: зеленый, желто-красный и бело-синий. Что мне еще нужно? Как подключить 6-ти проводную ручку? А может подойти 3-х проводная? Или обязательно 6-ти?
    P.S. На руле кнопок нет. 5АКПП. Евро-4.

    - фото разъёма не 8 пинов предъявите

    - Предъявляю. Жду приговора.

    - смешные эти корейцы. такой зоопарк в проводке... это что то...
    по теме вам не повезло. сейчас этот разъем имеет 12 контактов, но суть это не меняет. три ваших проводка есть проводки от аудиокнопок.
    белый с синей полоской, белый с красной полоской и зелёный с красной.
    без бубнов не обойтись. у вас аж целых 2 пути, но прежде чем пускаться в тяжкие требуется изучение корейского зоопарка(проводки) с обратной стороны руля.
    зы: в теории, если аудиокнопки вам не нужны, эти свободные проводки можно использовать.

    - Вот мои разъемы

    - мда... ничего не видно...
    искомый разъём находиться не под черепашкой а дальше(под торпедой).
    с правой стороны от руля(в глубине) есть железный кронштейн. нужный разъём прикреплён к нему с обратной от нас стороны. мне надо видеть провода какого цвета и в каких пинах на обоих его половинках.
    если я правильно уловил ракурс, то на последней фотке от пружины уходят три жгута в толстых кембриках(чёрный, жёлтый и чёрный). судя по всему искомое должно быть на них.
    что то не похоже...
    вот это нужно...

    снято с улицы, на уровне подушки сидения в направлении центра торпеды. как доп ориентир широкий разъём(за жёлтым) очень похож на этот

    - согласен, но проводов не видно...
    нужно увидеть что приходит (для контроля что это он), но главное что уходит дальше.
    зы: разглядел наконец... ну очень непривычный ракурс...
    последняя фотка из 53го поста.
    по центру мы видим стянутые стяжкой три жгута в кембриках (я про них писал в 54м посте).
    так вот левый(чёрный) и средний(жёлтый) идут к пружине.
    в левом виднеется белый провод с красной полоской.
    вот именно левый жгут нам и нужен. надо отследить его путь дальше и сфоткать в подробностях его разъём и ответную часть.

    НА ПЕРВОЙ ФОТО РАЗЪЕМ РАЗЪЕДИНЕН МНОЮ

    - На разъем со стороны пружины приходят: 4 провода: белый с красной, зеленый с красной, черный с белой и белый с синей полосой.
    на выходе:10 проводов: попробую нарисовать.


    - уже тепло...
    похоже что шесть дополнительных проводов и есть искомое.
    я сталкивался с родиусом с такой колодкой. цветовая маркировка проводов не совпадает с документацией. после долгих бубнов круиз подключили и... это было больше года я поленился записать и уже успел забыть.
    варианта собственно два.
    первый вариант попытаться отыскать пружину под ваш автомобиль(не спрашивайте у меня партнамбер, я не знаю). не уверен что это будет легко, автомобиль редкий. могу сказать что такие пружины ставились и в кайроны до 2006 года изготовления и таких машин тоже очень мало.
    второй вариант разобраться в проводках и установить трёхпроводную ручку и адаптер. если вы не хотите ставить аудиокнопки, то три провода у вас уже есть. ну а для приземления их в шестипроводный интерфейс как раз и нужен адаптер.
    в любом случае. прежде чем идти за покупками, можно сделать небольшую проверку для пущей уверенности. на одном из этих шести проводов появляется плюс акб при положении ключа ACC(ключ повёрнут до конца, но двигатель ещё не запущен).
    если мне не изменяет склероз то им должен оказаться один из двух верхних с права по вашей фотке разъёма.

    - Да это так - плюс появляется на левом "из двух верхних с права по вашей фотке разъёма" - коричневом по нарисованной схеме.

    - ДА!!! я так и знал что левый.
    осталось выявить ещё один важный проводок и можно попробовать "на соплях" испытать...
    второй важный проводок должен быть коричневым с зелёной полоской. интуиция подсказывает что это правый из верхнего ряда, но надо свериться с бумажками... вечером отпишусь.

    - В итоге я с круизом: Активация круиз-контроля сканером, ручка трех- проводная, адаптер из клубного магазина, декоративная рамка и консультации Альгама.

    - Поставил круиз еще летом, не работал , всё в порядке напряжение есть но не работал, сегодня ехал на работу думаю дай попробую, заработал зараза, чего ему не хватало не понятно, может в памяти правда какая ошибка висела, сейчас поставил сигналку с запуском, выезжаю на прогретом автомобиле, может ошибка по системе EGR перестала выскакивать. Очень бы хотелось чтоб еще на панели лампа загоралась при включенном круизе, кто-нибудь заморачивался по этому поводу?

    - Всем доброго времени суток, я мечтаю о круиз контроле, но так-так я "под капотом" вообще ничего не понимаю, прошу помощи.

    - У меня тоже так начиналось, первый дизель, первый кореец, и тоже не понимал. Желаю удачи.
    Начать надо с изучения темы по круиз-контролю вообще http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10105 там можно заодно определится какая у вас система (там много фото по разбору рулевого колеса и подрулевой колонки, также блока ЭБУ двигателя). после этого надо приобрести: min это рукоятка (соответствующая 3 или 6 проводная), рамка, max, возможно придется приобрести "пружину", в зависимости, от того, что увидите под колонкой рулевой, (это хитрое устройство по переносу шести контактов с подвижной баранки на неподвижную рулевую колонку). у меня обошлось только рамкой и ручкой.
    Может сразу скажу (но с оговоркой, обычно, бывают переходные модели): евро2 мотор это 6-ти проводная ручка, евро3 - 3-х проводная ручка.
    Далее надо все это смонтировать, ручка ставиться на штатное место, справа, в форуме увидите, закрепление, как я увидел, кто во что горазд, далее проверка прохождения сигналов до ЭБУ (в ногах у пассажира). У меня было все сложнее, с баранки я сигнал получил по штатной проводке ручка-разъем-пружина-разъем под рулевой колонкой. А дальше было шоу: у меня не было проводки до ЭБУ, а в разъеме ЭБУ не было ответной части (маленьких контактиков в колодке). Но в связи с тем что мне надо было ехать на ЮГ, я на рынке радио запчастей подобрал подобный разъем (такой же не найти, хотя с БМВ некоторые могут подойти, так сказали) 100р., его весь разобрал, достал нужные контакты, не травмируя, с кусочками проводов, они так и продаются, и просто проложил линии из-под рулевой колонки до разъема в ЭБУ. На сканере мне подтвердили, что сигналы проходят, распиновку можно найти на том же форуме. И обязательная активизация на сканере.
    Одна особенность: если есть не снятая ошибка EGR, или сам клапан не работает, то на евро3 исправная схема круиз-контроля работать не будет до устранения ошибки и восстановления работоспособности клапана EGR.
    Во многих случаях люди просто ставят ручку и активизируют круиз - наслаждаются жизнью. Иногда чуть побольше, приходится еще купить пружину.
    Ну, а о "колхозе" говорит не буду, там более чем достаточно воды.

    - На RD-400 2011 года однозначно потребуется 3х проводная ручка с рамкой, так как это Евро4. И скорее всего у вас не будет проводки до ЭБУ, придется прокладывать один проводок плюс резистор. Я год назад описывал, как это сделать, пройдитесь поиском. Пружину менять не надо, свободные контакты там найдутся. Ну и в завершение активировать круиз сканером.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    я себе поставил как описано в последних 2х строчках, работает но не совсем корректно. скорость держит а вот добавлять или убавлять почему то не всегда.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  3. #3
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    .......................
    Начать надо с изучения темы по круиз-контролю вообще http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10105 там можно заодно определится какая у вас система (там много фото по разбору рулевого колеса и подрулевой колонки.................
    Ссылка не работает.

    Тоже начал разбираться с этим вопросом. Скоро лето и давить тапку постоянно достаточно напряжно, особенно на дальняке.
    Описания много, на всё кроме Родисов от других моделей всё то же или нет... В этом топике тоже всего много, правда ссылки на сайт http://www.myssangyong.ru не работают.
    И вроде как всё понятно, но для начала надо определиться с комплекташкой, а вот тут - непонятки
    рамка 8592009020LAM - понятно
    ручка 8592031000LAM - не понятно, скольки проводную надо ручку на 2009 год.
    CONTACT COIL ASSY-STRG имеет кучу номеров, какой нужен на родиус 2009 года для круизконтроля...
    Блин.. головная боль...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  4. #4
    Круиз по комплектации вроде как есть..подрулевой переключатель есть..круиз не работает )
    Rodius Platinum 2011

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЛётчикFil Посмотреть сообщение
    Круиз по комплектации вроде как есть..подрулевой переключатель есть..круиз не работает )
    Сканером активация установленного круиза проведена? (Надо поставить "галочку" в мозгах)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Сканером активация установленного круиза проведена? (Надо поставить "галочку" в мозгах)
    Спасибо за наводку. Если честно, без понятия, есть ли активация..
    Rodius Platinum 2011

  7. #7
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    должны еще отсутствовать ошибки активные для работы круиза.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vmax Посмотреть сообщение
    должны еще отсутствовать ошибки активные для работы круиза.
    Ну точно, чекЭнжин не должен гореть!!!.. иначе (даже активированный) круиз не включится....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Сегодня еще фишку с круизом просек- если загорелась лампа "мало горючки" круиз не включается!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #10
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Множить темы не стоит,поэтому подниму вопрос по новой.
    В общем история такая, подгадал время, между командировками,чтобы немного машиной заняться, прошерстил каталоги, почитав описания 2009 год, Евро4, все дела, бла,бла,бла, выбрал ручку круиза,заказал. Пришла ручка 6-ти контактная. Мля,и что теперь делать? 1700р. выкидывать?
    Подскажите,плиз, есть где-нить схема подключения круиза 6-ти контактного, можно ссылочку? Не могу понять чего ещё надо для подключения. Верхняя ссылка на муссо клуб просто не работает, у нас на форуме только общая инфа, И самое главное - нет схемы.
    Игорю, канешн, большое спасибо за сбор солянки в одно место, но хочется понять кто писали почитать оригинал.. А нету...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  11. #11
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Прошу прощения, что ввел в заблуд... Трехконтактный разъем на хвосте переключателя круиз-контроля. А вот с улиткой непонятки. Граната другой системы оказалась... Со смарта фотки не грузятся. Чуть позже загружу
    Последний раз редактировалось AndreDem; 17.05.2021 в 12:12.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  12. #12
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Добрался, наконец, до компа.
    Вот что имеется - улитка - https://cloud.mail.ru/public/oWyA/oPeoJJ764
    Либо она не такая как на картинках, либо я что-то не догоняю... Скольки контактная она получается, подскажите, плиз..

    Подрулевой круиз-контроля - https://cloud.mail.ru/public/H1sR/W3dQi1FPv
    и его разъем - https://cloud.mail.ru/public/MfAv/CpNBsvTb7

    Одна часть подрулевого разъема - https://cloud.mail.ru/public/P5SM/YCHr51u1a
    вторая часть подрулевого разъема - https://cloud.mail.ru/public/NDB8/EzJ2A5hZ8

    Насколько я понимаю в разъемах - все контакты разъема задействованы. Тогда возникает вопрос - куда втыкаться?
    Если нет свободных контактов, то, похоже улитка нужна другая или, всё же, нет?

    Прошу помощи!
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  13. #13
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Прошерстив мануалы, я всё-таки нашел схему подключения ручки Аuto cruise control.
    Насколько я понял из всего написанного выше, то Красный провод, в разъеме ручки Асс: В11 питание (+5В), Желтый провод: В15 управление, Чёрный:GND.
    Поскольку у меня нет свободных проводов в разъеме соединения улитки, придется городить огород с проводами, дабы дотянуться до модуля ECM.
    Как я прочитал выше, кто-то уже прокидывал провода до модуля ЕСМ. Посоветуйте, как лучше проложить в подрулевом пространстве? каким проводом?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •