Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1079

Тема: Приглашения на незначительные покатушки))

  1. #601
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Наварка убережет от разборта, но боковинку всё равно будет отжимать. Тайрлоки недёшевы и долго не ходят, бэдлокии вообще для другой оперы. Так что буду ездить как есть, торопиться некуда))
    Ну и ладно ))) :)
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  2. #602
    17 января планирую очередной РВД. Район старокалужского тракта (останется в стороне), далее в сторону ручья "Гремучий". Удаление от Мкад на юг - 100 км. Как обычно - лебедка, минус пластиковые бампера и т.д. Вэлкам.
    Последний раз редактировалось Колючий; 12.01.2015 в 11:24.
    SK 2.3

  3. #603
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Эдуард, привет!
    А можно поездку совместить с Гжатским, присоединился бы с удовольствием.
    ...пока никуда не собираюсь

  4. #604
    Юрий, приветствую! Совместить то можно, но для такого маршрута понадобится совсем не один день. Если принять, условно, что СКТ это лишь участок Тарутино - Калуга, то и это уже не просто. Гжатский же тракт, это линия Юхнов - Гагарин (бывший Гжатск),




    там без ночевки тяжеловато должно быть, насколько я представляю себе тот маршрут.

    Так что совместить и в этот раз вряд ли получится. Да и нужно ли.

    PS: собсно, и на 17-е проходить по СКТ я не собираюсь. Там и без него ожидаются трудности, и я даже не уверен, что смогу одолеть теперишний снег))
    Последний раз редактировалось Колючий; 12.01.2015 в 19:06.
    SK 2.3

  5. #605
    Для тех кто вдруг за ночь надумает прокатиться:

    Ухожу на маршрут в 08.00 с АЗС Роснефть

    http://maps.yandex.ru/?um=VXtJWSAI2j...UpgF8n98&l=map

  6. #606
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Для тех кто вдруг за ночь надумает прокатиться:

    Ухожу на маршрут в 08.00 с АЗС Роснефть

    http://maps.yandex.ru/?um=VXtJWSAI2j...UpgF8n98&l=map
    Эдуард, хорошего тебе отдыха, чтобы все сложилось.
    ...пока никуда не собираюсь

  7. #607
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Эдуард, хорошего тебе отдыха, чтобы все сложилось.
    Всё сложилось великолепно. Возможно, помогло и твоё пожелание, Юрий. Спасибо!

  8. #608
    31 января собираюсь прокатиться на разведку одного леса в Чеховском районе. В прошлый раз прокатал там только один путь, но вроде бы есть еще где поездить. Могу ошибиться и дорог там нет. Поэтому приглашаю в компанию экипаж, во-первых, подготовленный, во-вторых, готовый к тому, что проехать то будет и негде, и мы ограничимся пикничком у первой же ёлки. Бонусом в таком случае будет источник в Талеже))

  9. #609
    Трек субботней вылазки https://www.google.com/maps/d/edit?m...Q.kDIejIvjGF88
    Много пришлось пилить, снегу местами столько, что моя телега не ехала сама, да и без этого было здорово.
    Места там такие, что хочется вернуться, и не однажды. Была бы у нас на форуме команда единомышленников в этом плане, можно было бы вместе изучать те края. Там много трудных дорог, бездорожья, много разрушенных храмов - ездить там и ездить. Жаль, что не с кем.

    зы Как вариант, 31-го можно и попробовать.
    Последний раз редактировалось Колючий; 18.01.2015 в 22:51.

  10. #610
    Новичок Аватар для skipper
    Имя
    Николай
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Солнечногорск, МО
    Сообщений
    22
    Да есть на форуме "команда единомышленников в этом плане"... Просто не всегда хватает времени на форум, в гараже оно пролетает крайне незаметно.
    Жаль, что для "оповещения" необходимо искать возможность промониторить тему, по смс или звонку было бы проще.
    Ближе к 31-му попробуем спланировать время.
    Actyon Sports -1, 8" лифт, 285/75-16" (пока), бампера-пороги-лебёдка-синтетика, шноркель, гидроподготовка. На жесткой сцепке Suzuki Jimny TP-3
    Общество "BRAINLESS 4X4 Trophy Squad", команда "Два Самурая"

  11. #611
    Цитата Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
    Да есть на форуме "команда единомышленников в этом плане"... Просто не всегда хватает времени....
    Так и имел ввиду, что едины вовсем - и в желаниях, и во времени и в пространстве. Что бы всё это совпало, вот в чём загвоздка.
    Я частенько мониторю инет в поисках подходящей поездки и тут обнаружилось интересное совпадение. На Уазбуке я начал собирать народ на Гремучий 9 января http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=184813 , а 12-го на оппозишн появилась вот эта тема http://forum.offroad-opposition.ru/v...39eb8940d40265 - поездка на то же 17-число и примерно в те же края. Очень интересная тема, особенно КАК всё это там обсуждается. Коллектив на зависть. Я постучался к ним, но был проигнорирован. Не особо жалею об игноре там, больше расстраивает что не получается организоваться здесь.
    На 31 намечается новый маршрут через лес, непонятно каков он в реале, но в этом и фишка. Реперные точки, для придания какого-нибудь смысла можно обозначить (те же храмы, памятники ВОВ, достопримечательности), но мне и просто покататься, разведать местность уже интересно, даже если и неудачно получится с логикой маршрута. Если разделяете такой подход к РВД, вэлкам!

  12. #612
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,присоединился бы,но работаю. Увы.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  13. #613
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Эдуард, обозначь плиз на карте месность или лес, куда заходить хочешь? Сориентироваться надо.
    ...пока никуда не собираюсь

  14. #614
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    ,,,,, Увы.
    Вот о том и я

  15. #615
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Эдуард, обозначь плиз на карте месность или лес, куда заходить хочешь? Сориентироваться надо.
    Юр, в предыдущих постах я выложил ссылку трека на гугле, примерно там же, но чуть подальше и туда, что совсем не знаю. Пока прикидываю, позже обозначу. Там вариантов море, может и сами подскажете, куда тянет. http://maps.yandex.ru/?um=5mkHrJcj3D...EllsGEOE&l=map

  16. #616
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Юр, в предыдущих постах я выложил ссылку трека на гугле, примерно там же, но чуть подальше и туда, что совсем не знаю. Пока прикидываю, позже обозначу. Там вариантов море, может и сами подскажете, куда тянет. http://maps.yandex.ru/?um=5mkHrJcj3D...EllsGEOE&l=map
    Спасибо, буду на связи.
    ...пока никуда не собираюсь

  17. #617
    Новичок Аватар для skipper
    Имя
    Николай
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Солнечногорск, МО
    Сообщений
    22
    31-го января РВД планируется с обязательной ночёвкой в разведываемом районе? Или постараемся одним днём "отстреляться"?
    Actyon Sports -1, 8" лифт, 285/75-16" (пока), бампера-пороги-лебёдка-синтетика, шноркель, гидроподготовка. На жесткой сцепке Suzuki Jimny TP-3
    Общество "BRAINLESS 4X4 Trophy Squad", команда "Два Самурая"

  18. #618
    Не, Николай, ночевать - если только летом. Но НЗ продуктов пусть будет))

  19. #619
    Новичок Аватар для skipper
    Имя
    Николай
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Солнечногорск, МО
    Сообщений
    22
    Принял! На следующей неделе (28-29.01) отзвонюсь.
    Actyon Sports -1, 8" лифт, 285/75-16" (пока), бампера-пороги-лебёдка-синтетика, шноркель, гидроподготовка. На жесткой сцепке Suzuki Jimny TP-3
    Общество "BRAINLESS 4X4 Trophy Squad", команда "Два Самурая"

  20. #620
    Высматривая карту района предполагаемой поездки в поисках лесных маршрутов, набрел на интересное место - Ичинское (Ичское) городище. Вот как оно описывается в инете одним из следопытов:
    "Ичское городище представляет собой остроносый мыс, подобно стреле выходящий из чащи леса на заливной луг в долине речки Ичи (приток Протвы). Как раз напротив Ичского городища в Ичу впадает речка с красноречивым именем Турва. Туром славяне называли крепость. Впервые Ичское городище люди заселили в VIII в. до н. э., в раннем железном веке, и городище на Иче является ровесником Рима. В IX в. на Ичское городище пришли славяне вятичи. Со стороны коренного берега вятичи подсыпали вал, срубиле на его гребне деревянные стены, углубили внешний ров. Середина оборонительного вала имеет седловину, некогда занятую проездными воротами. Площадь городища 117x75 м. Над долиной Ичи городище вознесено на 10-18 м. В IX-XIII вв. Ичское городище, расположенное рядом с ним селище, и находящиеся вокруг курганы, представляли собой небольшой центр Черниговского княжества. В XIII в. люди покинули Ичское городище. Причиной этого могли быть монголы. Но и в начале XXI в. местное население, несмотря на восемь столетий запустения, прекрасно осведомлено об Ичском городище и об окружающих его курганах. В первой четверти XX в. на Ичском городище регулярно устраивали ярморки. Из окрестных сёл по лесным и полевым дорогам на городище съезжались десятки телег. И шумел торг. Ныне над Ичским городищем царит великое безмолвие. Семь десятков исполинских сосен, с отливающими золотом стволами, укрывают городище вечнозелёными кронами. Сосны хранят покой и сокровенные знания о давней истории древнего городка вятичей."
    Как вариант, можно обозначить это место как цель нашей поездки и попробовать дойти до него со стороны нп Хрустали. Набросал в САСе возможный вариант пути, но в реале, учитывая проходимость моего Кайрона, это может оказаться невыполнимым. Альтернативные пути конечно будут, но что бы было интересней тем, кто захочет присоединиться к поездке, предлагаю принять участие в построении маршрута. Координаты городища: 54°52'59"N 36°50'52"E ; Хрустали - 54°55'27"N 36°28'44"E

  21. #621
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Там еще, недалеко, заброшенные каменоломни показаны.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  22. #622
    Лёха, молодец. Едешь?

  23. #623
    Ну что, снега ещё прибавило. Это хорошо конечно, но моя телега может застрять сразу на сьезде с дороги. Задуманное может не воплотиться, имейте ввиду, кто там собирался на разведку.

  24. #624
    Формат предстоящей поездки корректирую в сторону лайта, ведь из за большого снега ездить по целине будет невозможно и в дебри лезть смысла нет. В полях в прошлый раз встречались грунтовки, где участками чистый лёд. Можно будет порезвиться в скоростной рулежке. С нетерпением жду субботу, уже заработался и хочется на природу, хоть как покататься по полям-лесам. Желающие составить компанию, вэлкам!

  25. #625
    Эдуард приветствую! Стоковому слегка лифтованому Кайрону я так понимаю там не место?
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  26. #626
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Лёха, молодец. Едешь?
    Эдуард, я бы поехал, но машина нихт подготовлен... таскать меня всю дорогу?
    Сложность трассы?
    Хотя... мне не прмешала неподготовленность перепачкаться по самое, в мае, в калужской области )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  27. #627
    Парни, если соберетесь подьехать, тем более в дебри не полезем и таскать никого не придется. Как меня таскал Уазик в прошлый раз))

  28. #628
    А каков план мероприятия намечается? Ну там шашлыкинг, или еще чего... У меня если что мангал и коптильня есть.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  29. #629
    План как всегда- покататься, попробовать пройти новой дорожкой. Перекусить в поездке само сабой. У меня для этого мангал, на углях хлебушек там поджарить, сарделечку.

  30. #630
    Понял, если ничего вдруг не случится на субботу срочного - я поеду. Хочется уже прокатиться не по дорогам...
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •