Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1079

Тема: Приглашения на незначительные покатушки))

  1. #781
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Эд, а на Мемориале (http://www.obd-memorial.ru) информацию по дяде не смотрел?

    Мы недавно как раз через Мемориал нашли, где похоронен (перезахоронен) двоюродный дед жены. В прошлые выходные сгоняли под Калугу к указанному месту - да, действительно там - фамилия на памятнике присутствует.
    Спасибо, Андрей, за ссылку, посмотрел. Но там указана лишь дата выбытия, а в самом извещении (только что скан пришёл) указано и место захоронения. Это в ста километрах от мемориала Зайцевой Горы, в бывшей деревне, а теперь урочище Буда-Монастырская
    SK 2.3

  2. #782
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Борис, я предлагаю не тонуть. Так вот честно и написал в предыдущем сообщении: "Так что если что, утонуть там запросто, но пока это в планы не входит".
    Эдик, тогда мы с тобой.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  3. #783
    Борис, это здорово. Поскольку бездорожье пока откладывается, кроме музея Зайцевой Горы и места подрыва немецких укреплений на высоте 269.8, предлагаю проехать еще дополнительные сто кэмэ до деревни Высокое. Мне всё таки удалось найтитместо захоронения моего родственника, в 1950 году его перезахоронили там в братской могиле. Я должен там побывать.

    И ещё очень прошу почитать небольшой материал по ссылке http://schans.ru/news/2713-2012-09-13-05-26-15 Там вкратце изложена суть тех событий, которые описаны в печатной книге
    Последний раз редактировалось Колючий; 01.07.2015 в 20:05.
    SK 2.3

  4. #784
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Здорово, что нашелся!

    Я бы с радостью тоже съездил, но, пока там планы туманны. Есть вероятность отъезда в Воронежскую область.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  5. #785
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Эдик, привет. Подскажи пожалуйста когда выезд и во сколько?
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  6. #786
    Борис, дорога дальняя, часа 4-5. Что бы не подстраиваться, предлагаю ехать самостоятельно, в удобном каждому темпе, а на Зайцевой встретиться. Часиков в двенадцать. Думаю, ожидание в том месте не будет томительным, ведь там большой музей, плюс-минус час погоды не сделает. Выезд в субботу 19-го, мы едем с ночёвкой.
    Последний раз редактировалось Колючий; 02.07.2015 в 21:40.
    SK 2.3

  7. #787
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Эдик, Ты наверно хотел сказать 18 субботу. Встретимся у музея? Приблизительно во сколько планируешь выезд, чтобы не заставлять долго ждать. А музей мы посетить тоже хотим.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  8. #788
    Да Борис, конечно 18-го, ошипся я. Выезжать мы будем в районе 7-8 часов, может и в шесть, как пойдёт. Музей для посещения пункт #1. После к месту подрыва, далее по обстановке. Набросал дополнительно маршрут до Высокого без асфальта, по деревням (как мы в мае с вами ездили), посмотрим, может и по нему пойдем. Только вот у брата легковушка, ей там точно не стоит ехать, а вашему Ставику должно быть нормально. На месте вместе решим что делать.
    SK 2.3

  9. #789
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, все понял.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  10. #790
    Есть такая тема http://www.pole-boya.ru/ Наверное сгоняю. Можем компанией
    Про "искажения" не знаю, что там орги имеют ввиду, (возможно сами и искажают, ставя инсценировки, далёкие от реальности), но посмотреть на движуху можно. Однажды оказался на Бородинской "битве" под Можайском, было интересно.
    Последний раз редактировалось Колючий; 10.07.2015 в 22:50.
    SK 2.3

  11. #791
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Да Борис, конечно 18-го, ошипся я.
    Привет. Нас возьмете? :)

  12. #792
    Здрасьте вам, ну что за вопрос!? Будем рады снова увидеться!
    SK 2.3

  13. #793
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Есть такая тема http://www.pole-boya.ru/ Наверное сгоняю. Можем компанией
    Про "искажения" не знаю, что там орги имеют ввиду, (возможно сами и искажают, ставя инсценировки, далёкие от реальности), но посмотреть на движуху можно. Однажды оказался на Бородинской "битве" под Можайском, было интересно.
    в это время буду в этом же районе в отпуске может составлю вам компанию.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  14. #794
    К поездке на Зайцеву Гору остается совсем мало времени, но надеюсь можно еще успеть почитать по теме. Например, книга Свердлова "Ошибки Г. К. Жукова (год 1942)" http://www.1942.ru/book/zhukov.1942.htm
    SK 2.3

  15. #795
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Привет. Нас возьмете? :)
    А то, только вспоминал про вас.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  16. #796
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    На днях выезжал на бездорожье. Обнаружилось слабое место в автомобиле, а именно хомут крепления топливного бака. При глубокой колее, он начинает работать как плуг. Когда просто земля, то в принципе последствий никаких, а вот когда попадется камень или штырь, арматура, то вот тогда будут большие проблемы. Короче может оторвать, и бак упадет на землю.
    У кого какие соображения по этому поводу?
    ...пока никуда не собираюсь

  17. #797
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Защита бака! У меня после первого владельца замят был, в КАРСИ поставил защиту.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #798
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Защита бака! У меня после первого владельца замят был, в КАРСИ поставил защиту.
    Забыл сказать, у меня бак из нержавейки, вровень с рамой, защита в принципе не нужна. Штатный был с защитой.
    Данная проблема относится к очень глубокой колее, где машина практически на пузе по ней проходит
    ...пока никуда не собираюсь

  19. #799
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Обратись к тем кто ставил пусть крепление переделают (модернизируют).
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    ,,,,,, Обнаружилось слабое место в автомобиле, а именно хомут крепления топливного бака. ,,,,
    Стальная полоса 3х40, примерить, согнуть по форме бака, просверлить отверстия под крепёж, покрасить - вот и всё, что нужно.
    ***
    По теме поездки на Зайцеву Гору. Места там конечно... Вот как можно себе представить http://darkbook.ru/publ/rossiya/monc...ij_les/1-1-0-1
    Конечно, завит от отношения к событиям. Допустим, мистика, и как бы не совсем те координаты, но такой вот факт. Венно-мемориальный отряд из Кирова несколько лет назад вёл поиск в районе деревня Бельская, 8 км от Зайцевой Горы. В засыпанном блиндаже парни обнаружили неучтенное воинское захоронение. Останки 42-х бойцов(!).. У одного из погибших была медаль "За Отвагу". По ней определили кто и когда, останки перезахоронили на воинском мемориале "Подкоп", вторая точка нашей предстоящей поездки (из книги "Варшавское шоссе - любой ценой", стр.149-150)
    SK 2.3

  21. #801
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Обратись к тем кто ставил пусть крепление переделают (модернизируют).
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Стальная полоса 3х40, примерить, согнуть по форме бака, просверлить отверстия под крепёж, покрасить - вот и всё, что нужно.
    ***
    Спасибо, всех услышал.
    ...пока никуда не собираюсь

  22. #802
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Спасибо, всех услышал.
    Измерил полосу из которой строгал крепление - толщина не 3, а 4 мм. Там с одной стороны отверстие под шпильку, с другой надо отболгарить зацеп для крепления в раму
    SK 2.3

  23. #803
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Измерил полосу из которой строгал крепление - толщина не 3, а 4 мм. Там с одной стороны отверстие под шпильку, с другой надо отболгарить зацеп для крепления в раму
    Эдуард, вот прям мысли мои прочитал. У меня как раз полоса в 4 мм. Думаю в самый раз, а фронтальную сторону сточу на угол в 45 градусов, чтоб не зацепляло, а проскальзывало. Сейчас моя штатная провисает в середине.
    Спасибо.
    ...пока никуда не собираюсь

  24. #804
    Очень хорошая подборка фотографий на тему

    https://youtu.be/x4fiZBrhcpk
    SK 2.3

  25. #805
    9202259.jpg
    По пути, если повезёт, можем увидеть этих "птичек"
    SK 2.3

  26. #806
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Здрасьте вам, ну что за вопрос!? Будем рады снова увидеться!
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    А то, только вспоминал про вас.
    Ну тогда завтра в 12 на месте :)

  27. #807
    После бурного обсуждения предстоящего мероприятия, посвященного памяти наших бойцов, воевавших за свою землю, мы наконец то пришли к соглашению, что встречаться будем здесь https://maps.yandex.ru/?um=hp0tqNagZ...ua&l=sat%2Cskl
    Увидимся на Зацевой горе (высота 275.6)
    SK 2.3

  28. #808
    Экспедиция по местам боёв состоялась. Спасибо всем за компанию, надеюсь вам было интересно.
    SK 2.3

  29. #809
    А фото отчет?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #810
    Кто бы накатал...
    SK 2.3

Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •