Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1079

Тема: Приглашения на незначительные покатушки))

  1. #751
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Мы на Просто Зиме сдулись до 0,3. По покрышке даже и не скажешь.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  2. #752
    Андрей, тайрлок ижевский у тебя вроде, где брал. не подскажешь?
    SK 2.3

  3. #753
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,звякни Скипперу,он заказывал!Устанавливал у Пети Муссовода.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  4. #754
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Эд,звякни Скипперу,он заказывал!Устанавливал у Пети Муссовода.
    Спасибо. Этих парней я знаю)).
    Немного комедии . Ещё раз попробовал поставить внутрь камеру. Взял Газелькину 175/16. Собрал. На ниппель накрутил большую заглушку. Накачал, а ниппель втянуло во внутрь. Делать было нечего, разобрал, наметил на диске место, куда утыкается ниппель накачанной камеры, просверлил. Отверстие оказалось посередине ложбины, втягивать не должно. Собрал колесо с камерой, качнул - красота, сосок торчит почти ровно и на всю длину. Понимаю, что если что, то подсоединять шланг насоса придётся изнутри колеса, т.е. это лезть под машину. Ну эт фигня вопрос. Эка невидаль




    Посадил колесо на ступицу, проверить, как оно там в реале, крутанул и мля! Резьба ниппеля прочертила по суппорту. Ладно суппорт, его подрезать можно, где мешает, но резьбу то нипеля испортил! Золотник не вытаскивается, камеру на выброс. Забодался экспериментировать, поехал кататься как чайник, без камеры. А, еще ненужное теперь отверстие в диске заглушил болтом с резиновой прокладкой. И чего только не сделаешь, лишь бы ехать по человечески
    SK 2.3

  5. #755
    Желающие прокатиться за Медынь в эту субботу если будут, пишите. Рейд-разведка, т.е. лебедка и всё такое само-сабой.
    SK 2.3

  6. #756
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Эдуард, а есть ли подробности поездки 9 мая? Я сечас несколько вариантов прорабатываю. 1е праздники полностью выпали. Думаю, что со вторыми делать. Если на мой маршрут народ не наберется, то есть мысль в Бобров к родне рвануть и примкнуть к твоей тусовке.

    Ничего не обещаю. Пока только мысли вслух.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  7. #757
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Эдуард, а есть ли подробности поездки 9 мая? +++
    9 планируем возвращаться с Дивногорья домой. Там встречаемся с Воронежским товарищем (один из воронежских точно будет) и Липецким. По маршруту ничего не планирую, хочется просто приехать и удивиться.
    SK 2.3

  8. #758
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Желающие прокатиться за Медынь в эту субботу если будут, пишите. Рейд-разведка, т.е. лебедка и всё такое само-сабой.
    КАк всегда, от желающих просто прокатиться по бездорожью нет отбоя)) Так и поехал бы один, если бы не знакомый с Уазбуки.




    Мощно покатались, другого слова не подберу. Снимать всё это дело лишних рук не было, так, пяток фото осталось на память

    https://fotki.yandex.ru/users/bort42/album/466101/
    SK 2.3

  9. #759
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    если бы не знакомый с Уазбуки.
    ГТТ у плохой охраны стоит:) Я бы тоже на таком погарцыкал, если бы не заклинивший редуктор. Видно, что волоком тянули с поля боя.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  10. #760
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    9го уже домой? А туда тогда когда?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  11. #761
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    9го уже домой? А туда тогда когда?
    4 или 5
    SK 2.3

  12. #762
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    А. Вот оно как. Тогда я точно пас.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  13. #763
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    ГТТ у плохой охраны стоит:) Я бы тоже на таком погарцыкал, если бы не заклинивший редуктор. Видно, что волоком тянули с поля боя.
    это не ГТ-Т, это АТС :)
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  14. #764
    Вспомнить есть что, а посмотреть нечего. Вот и всё кино, что нашлось в фотике:

    https://youtu.be/YdYpb7EM9QY
    SK 2.3

  15. #765
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Вспомнить есть что, а посмотреть нечего. Вот и всё кино, что нашлось в фотике...
    Эдуард, спасибо, кино интересное!!!
    Но скажем мы в который раз -
    Да здравстует УАЗ!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  16. #766
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    УАЗ незаменимый авто,
    Спасибо,вы,скажите,дядькам из военного главка,
    сначала создали ведь Газ-67ой,потом 69ый,469ый,следующим был в
    модификации,ещё и Хантер есть,ну и последний Патриот,на мой подход
    любая из перечисленных машинок хороша...
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  17. #767
    На 6 июня готовлю маршрут на Угру через Ворю. Как обычно, без понятия что там в реале, хотя вторая половина пути, по Угре, уже искатана. Ежели кто желает ломануться в дебри, вэлкам. Только что б авто было с лебедкой.
    SK 2.3

  18. #768
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    5-6-7 ого я труДюсь.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #769
    Сьездили в две машинки. Лагерь поставили на Угре, оставили там своих спутниц и с товарищем, на моём кайроне прокатились по окрестностям. Намотали 80 кэмэ, в общем всё сухо было, местами только на ПП переходил. На пути вдоль Вори встретили памятный крест погибшим на войне, о котором я и не знал, готовясь к поездке https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1109656?page=0, у Захарово заглянули на Гжатский, пару раз застряли, поняв, что это надолго, развернулись. Пересекли Ворю у деревни Савино, https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1109658?page=0
    прокатились по Смоленской земле, на Калужскую вернулись через бродик, где Воря впадает в Угру, недалеко от Александровки: https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1109659?page=0, там, на излучине Угры, братская могила - четыре с половиной тысячи наших солдат лежат. Через несколько часов вернулись в лагерь. Красивые там места, хоть и печальные.
    Потихоньку готовлюсь к новой поездке, пока вот читаю книгу, только вчера купил в книжном на Арбате. Там подробно всё рассказано, маршрут можно построить по её страницам, и не один: https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1110683?page=0

    ps Фоток мало, моя Наталья оставалась в лагере и снимать было некому. Всё осталось только в памяти.
    Последний раз редактировалось Колючий; 10.06.2015 в 18:33.
    SK 2.3

  20. #770
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Эдуард, спасибо за ссылку на книгу. Надо будет почитать.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  21. #771
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Спасибо, Эдуард! От меня и благодарной, но молчаливой публики!
    Пусть и фоток мало - зато какие точные, выразительные!
    Конечно, "интузазизьм" притухает от твоих напутствий "лебедка обязательно" или "только МТ"... Вот когда соберешься в наши (все-таки) края, выпрошу у зятя УАЗ буханку, будешь знать!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  22. #772
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Сьездили в две машинки. Лагерь поставили на Угре, оставили там своих спутниц и с товарищем, на моём кайроне прокатились по окрестностям. Намотали 80 кэмэ, в общем всё сухо было, местами только на ПП переходил. На пути вдоль Вори встретили памятный крест погибшим на войне, о котором я и не знал, готовясь к поездке https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1109656?page=0, у Захарово заглянули на Гжатский, пару раз застряли, поняв, что это надолго, развернулись. Пересекли Ворю у деревни Савино, https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1109658?page=0
    прокатились по Смоленской земле, на Калужскую вернулись через бродик, где Воря впадает в Угру, недалеко от Александровки: https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1109659?page=0, там, на излучине Угры, братская могила - четыре с половиной тысячи наших солдат лежат. Через несколько часов вернулись в лагерь. Красивые там места, хоть и печальные.
    Потихоньку готовлюсь к новой поездке, пока вот читаю книгу, только вчера купил в книжном на Арбате. Там подробно всё рассказано, маршрут можно построить по её страницам, и не один: https://fotki.yandex.ru/next/users/b...1110683?page=0

    ps Фоток мало, моя Наталья оставалась в лагере и снимать было некому. Всё осталось только в памяти.
    Эд, если ты о мемориале, который, на берегу Угры стоит при впадении в нее Вори, то это плацдарм "Красная горка", мемориал Большое устье", там более шести тысяч, на другом берегу под штыком, у устья Вори после войны поднимали поисковики, больше двухсот,.



    Фото с 9 мая этого года, через пару км я лишился обеих проушин и троса рывквого ))), было много машин.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  23. #773
    На 17-19 июля планирую поездку в район Зайцевой Горы (за городом Юхнов). Поездка по мотивам книги Александра Ильюшечкина и Максима Мосягина "Варшавское шоссе - любой ценой". Пытаюсь сопоставить упоминаемые в книге населенные пункты с реальной картой местности, в соответствии с этим и будет маршрут. Чёткости исполнения не гарантирую, просто есть желание побывать в тех местах. Наверное, будет и бездорожье. Если кто хочет присоединиться, пишите, может получиться сьездить вместе.

    Вкратце о "Зайцевой Горе" (цитата с одного из сайтов - [url]http://petrovskzab.livejournal.com/6462.html):[/url Ролик, который заблокирован этом ресурсе смотрится на ютубе
    https://youtu.be/FGzDVZRqzX4]

    «Гора эта находится на Варшавском шоссе между Юхновом и Спас-Деменском. И тот кто хоть раз проезжал этим старинным трактом, должно быть, видел памятник, где похоронены тысячи погибших здесь советских воинов, - танк на постаменте и 76-мм орудие ЗИС-3. Есть там и музей боевой славы. В сводках 1942 и 1943 годов Зайцева гора фигурировала как высота 269,8. Начиная с зимы 1942 года её атаковали сразу несколько дивизий 50-й армии одновременно, но взять не могли. Под неё делали подкоп и взрывали. Взрыв был такой мощности, что на несколько километров вокруг сдетонировали минные поля. Но снова не могли овладеть ею. Основные бои шли здесь в период Ржевско-Вяземской наступательной операции 1942 года. Когда под Вязьмой погибали окружённые 33-я армия, 1-й гвардейский кавалерийский корпус и 4-й воздушно-десантный корпус, 50-й армии было приказано взять эту высоту и создать плацдарм для встречи прорывающихся из окружения. Ничего не получилось. Здесь положили больше войск, чем насчитывалось в дивизиях, находящихся во втором вяземском окружении. Наконец, немцы оставили её весной 1943 года почти без боя, спрямляли линию своего фронта и высвобождая для переброски под Орёл и Курск свои дивизии. На могильных плитах у памятника долгое время значились не фамилии погибших бойцов и командиров, а названия подразделений - огромный список. В народе Зайцеву гору называют Высотой смертников.»


    Это цитата из книги: Сергей Михеенков, "В донесениях не сообщалось ... " Жизнь и смерть солдата Великой Отечественной, М, Центрополиграф, 2009 г, стр. 187, глава 10, Высота смертников. В этой главе приведены воспоминания ветеранов 336-й и 413-й сд, воевавших в составе 50-й армии, под Зайцевой горой.


    д.Зайцева Гора - место жуткой бойни. Бои и зимы 1942-го и лета, и так до осени 1943 года. Сейчас там крупный мемориал, где перезахоронено свыше 4 тыс. человек. А сколько братских в округе...
    SK 2.3

  24. #774
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Ну и проложи от зайцевой к гнездиловской высоте, будет тебе и природа и бездор. ))))))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  25. #775
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Эдик, привет! Наверно опять требования жестокие?
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Ну и проложи от зайцевой к гнездиловской высоте, будет тебе и природа и бездор. ))))))
    А что, это хорошая идея. Да и начиналось то всё с линии Бюффеля. Посмотрим, может и получится

    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Эдик, привет! Наверно опять требования жестокие?
    Пока нет. На месте надо побывать для начала, осмотреться. Прочёл книгу по Зйцевой Горе, жуть конечно. Целый год её наши брали, так и не смогли, пока немцы сами не ушли на новую линию обороны, ту самую "Buffel". Причин тому много, одна из перечисленных авторами книги - поисковиками - тотальное бездорожье. Так что если что, утонуть там запросто, но пока это в планы не входит

    набрёл тут на старые фотографии 38.jpg 47.jpg
    Последний раз редактировалось Колючий; 28.06.2015 в 23:14.
    SK 2.3

  27. #777
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    А как тогда быть? Поехать хочется, а висеть на веревочке и задерживать нет. Если без такого жесткача мы бы поехали.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  28. #778
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    А как тогда быть? Поехать хочется, а висеть на веревочке и задерживать нет. Если без такого жесткача мы бы поехали.
    Борис, я предлагаю не тонуть. Так вот честно и написал в предыдущем сообщении: "Так что если что, утонуть там запросто, но пока это в планы не входит".
    Это будет позже.

    ***

    Из воспоминий участника боёв в районе Зайцевой Горы (тот, который уже в конце войны пережил штрафбат):
    «Напоследок мне, ветерану войны, хотелось подвести черту под сказанным, наболевшим, выстраданным, тем, что неизгладимо осталось в моей памяти. На вопрос, часто задаваемый мне: «Где было особенно страшно и трудно?» - я всегда отвечаю: «Самое незабываемое и страшное, что мне пришлось пережить - это кошмарный ад в апреле-мае 1942 года под Зайцевой Горой». На Памятном знаке 58-й краснознаменной Одерской стрелковой дивизии, на обратной стороне начертан боевой путь: Зайцева Гора – Корсунь-Шевченковский – Берлин – Прага фото 33. Это говорит о том, что совершенно неизвестная маленькая деревушка по боевым действиям приравнивалась к известным всему миру городам и битвам. Потери нашей дивизии под Зайцевой Горой на сравнительно небольшом участке фронта были в разы больше, чем во всех дальнейших операциях вместе взятых. Такого напряжения, которое я пережил под Зайцевой Горой, не было даже в штрафном батальоне. Мой однополчанин Кузнецов П.А. в своих воспоминаниях вот как даёт оценку пережитому: «В ходе «наступательных» боёв, я – лучший спортсмен школы, как многие другие бойцы, был доведён до полного физического и нравственного истощения. Кому я обязан своему головокружительному падению, при котором неспособен был даже реагировать на опасности бомбёжек, артиллерийских обстрелов и другие угрозы жизни? Кто гнал нас на бессмысленную смерть, пренебрегая даже примитивной стратегией? Бои под Зайцевой Горой в апреле-мае 1942 года - одна из бесславных страниц летописи Великой Отечественной войны…» Для меня и тех, кто чудом уцелел в той кровавой мясорубке, фото 34 Зайцева Гора осталась в памяти страшной трагедией и непонятной загадкой. И загадку эту придётся разгадывать уже новым поколениям…»

    Взял отсюда: Воспоминания и размышления о войне. Из фронтового дневника М.А. Аллера.
    Последний раз редактировалось Колючий; 29.06.2015 в 16:04.
    SK 2.3

  29. #779
    Вот бывает же. Изучаю книгу, рассматриваю топокарту 41-года, проникаюсь всем этим. И только сегодня от брата узнаю, что где то под Зайцевой горой воевал и погиб мой родственник, брат покойного отца. Там же и похоронен, судя по документам (похоронке с фронта). Жаль только фамилия его в списках музея отсутствует. Вот ведь. Теперь поездка в те места становится просто обязательной. Брат тоже приедет, с оригиналом письма.
    SK 2.3

  30. #780
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Эд, а на Мемориале (http://www.obd-memorial.ru) информацию по дяде не смотрел?

    Мы недавно как раз через Мемориал нашли, где похоронен (перезахоронен) двоюродный дед жены. В прошлые выходные сгоняли под Калугу к указанному месту - да, действительно там - фамилия на памятнике присутствует.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •