Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1079

Тема: Приглашения на незначительные покатушки))

  1. #421
    Идея скататься в Валищево командой Ссангенгов не дает покоя, я бы сказал, как то воодушевляет. Отдельную тему пока не открываю, подожду, что скажут наши заядлые внедорожники. Если будет интерес, можно будет вывести в отдельную ветку.
    Чем хорош маршрут. Он короткий, около 4 километров. Он недалеко от Москвы. Его можно пройти на котлете напрямки,



    но на обычной машине есть прекрасные траектории для обьезда засадных мест.



    Кроме одного, по крайней мере на вчерашний день. Вот здесь:



    Здесь альтернативы нет, но для кайрона это не самое серьезное препятствие. Так что для прохождения надо всего лишь иметь внедорожные шины, лебедку, то да сё, что там нужно, что бы уметь выбраться из залипа самостоятельно. Низкие бампера не нужны, скорее всего они там потеряются. Начинаются дожди, что еще более скрасит поездку - скользкие колеи, местами глубокие, осенний лес, легкий дождик - ну просто отрада для джипера)).
    Итак, если есть желающие, давайте обсудим, пока там ещё не затопило всё)))
    Последний раз редактировалось Колючий; 12.10.2014 в 20:20.
    SK 2.3

  2. #422
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Я!!!!! Бампера уже снимаю.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  3. #423
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Идея скататься в Валищево командой Ссангенгов не дает покоя, я бы сказал, как то воодушевляет. Отдельную тему пока не открываю, подожду, что скажут наши заядлые внедорожники. Если будет интерес, можно будет вывести в отдельную ветку...
    Не загадывая, но я бы попробовал, хотя опыта канеш маловато.

    Из подготовки: лифт подвески + бодик 30 мм, фаркопы ДЗК спереди и сзади, самоблок НИРФИ в переднем мосту, сзади свободный диф, шноркель, резина ST Maxx 265/75.

    Порогов, силовых дуг и лебедки пока нет(. Ну и бампера штатные, хотелось бы оставить их невредимыми по-возможности).

    Если для такой покатушки подготовки недостаточно, то не хотелось бы быть обузой. На крайняк к кому-нить беком в экипаж, траки таскать.

    Зы. Комплект траков Матриксы, и джек имеются.
    Последний раз редактировалось ElToro; 12.10.2014 в 20:52.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  4. #424
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Я бы на калужский тракт сгонял с удовольствием, давно собираюсь, но что то все не складывается. Как раз на выходные с ночевкой.
    ...пока никуда не собираюсь

  5. #425
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Я!!!!! Бампера уже снимаю.
    Борис, не торопись. Пешком ты и так прогуляешься, не надо лишней работы

    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Не загадывая, но я бы попробовал, хотя опыта канеш маловато. ++++++
    Зы. Комплект траков Матриксы, и джек имеются.
    Опыт приходит во время еды))
    Зы. С таким комплектом, да еще с фаркопами от самого ДЗК ехать будет интересно. Тяжело конечно вручную кайрона тягать, но если очень хочется, почему и не попробовать.
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Я бы на калужский тракт сгонял с удовольствием, давно собираюсь, но что то все не складывается. Как раз на выходные с ночевкой.
    "Калужский тракт" конечно бренд, звучит громко. Мы тут пока в песочнице потренируемся, если соберется команда. Впрочем, если Михаил готов будет сражаться с колеями вручную, я с удовольствием поеду и двумя машинами, только палатку возьму на всякий случай - не могу я в машине ночевать))
    SK 2.3

  6. #426
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Скатался бы,но октябрь занят,в ноябре Джип Лотто, ЗОВ,затем работа 2х2...
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  7. #427
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Идея скататься в Валищево командой Ссангенгов не дает покоя, я бы сказал, как то воодушевляет. Отдельную тему пока не открываю, подожду, что скажут наши заядлые внедорожники. Если будет интерес, можно будет вывести в отдельную ветку.
    Чем хорош маршрут. Он короткий, около 4 километров. Он недалеко от Москвы. Его можно пройти на котлете напрямки,
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Я бы на калужский тракт сгонял с удовольствием, давно собираюсь, но что то все не складывается. Как раз на выходные с ночевкой.
    Калужский это уже не "Незначительные покатушки".... в дожди там можно спокойно утонуть. Осенью и Весной я бы туда без шнорка не сунулся!!!

    Эд, ты постоянно игнорируешь Вешки 1,5 км от МКАДа, 7 км разнообразной дороги от колеи - до мини-болотец....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  8. #428
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    .......

    Эд, ты постоянно игнорируешь Вешки 1,5 км от МКАДа, 7 км разнообразной дороги от колеи - до мини-болотец....
    Денис, извини, я не игнорирую, просто мой ареал обитания юг МО и соседние области. Здесь теплее))
    SK 2.3

  9. #429
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    С таким комплектом, да еще с фаркопами от самого ДЗК ехать будет интересно. Тяжело конечно вручную кайрона тягать, но если очень хочется, почему и не попробовать.
    ... Впрочем, если Михаил готов будет сражаться с колеями вручную, я с удовольствием поеду и двумя машинами, только палатку возьму на всякий случай - не могу я в машине ночевать))
    Эд, я понял твою иронию и скепсис на свой счет, поэтому отойду пока в сторону, и поищу песочницу поменьше).

    Умну строительство машины продолжается, пускай не очень быстро как хотелось бы. Без порогов реально тяжело, в ближайших планах именно они. Лебедка тоже ждет установки, но времени на все переделки катастрофически мало, а хочется сделать самому. Что касается фаркопов, то на БВ я пообщался с одноклубником Николаем, ник к сожалению не знаю, у него классные силовые дуги, крепящиеся к фаркопам. Очень грамотно все сделано, наверное тоже буду так мутить. Но, когда это будет ...
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  10. #430
    Мих, лебедка нужна, без неё порою никак. Остальное не так важно.. На втором месте - бампера. Возможно фаркопы их защищают, не в курсе, но то, что это самое уязвимое место на бездорожье - факт. Ну про низковисящий топливный бак и так понятно. Шлепнулся в колее на пузо, и здрассьте. Не с первого раза, а может быть никогда, это я из своего.
    Насчет поездки ирония не то что бы серьзная, если есть желание испытать то что есть, можем скататься.
    SK 2.3

  11. #431
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Эдик, не понял насчет пешей прогулки? Хочу на машине.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  12. #432
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Эдик, не понял насчет пешей прогулки? Хочу на машине.
    Борис, ты купил внедорожник? Не знал, поздравляю!
    SK 2.3

  13. #433
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Художника обидеть каждый может. Когда покупал, думал, что внедорожник. Эд, меня надули? Эх, а я так надеялся.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  14. #434
    Борис, твой Ставик замечательный внедорожный автобус, тебя не обманули)) Но видишь ли в чём дело, прогуливаясь пешком возле застрявших кайронов (ну хотя бы бы помечтаю - поехали нас несколько ёнгов, в лесу рёв моторов, кипишь, машины пробиваются сквозь бездорожье, штурмана рубятся, пилятся - ну угар звездец какой), так вот, прогуливаясь пешком ты увидишь гораздо больше, чем из окна твоего буса, безнадежно повисшего в колее прямо на вьезде в лес. Мы так хотели бы снова встретиться с вами, поэтому хотя бы так - вы приезжаете, мы пробуем проехать, вы всё это дело снимаете на экшн-камеру, потом все вместе сидим на поляне, жарим мясцо, пьем чаёк, обсуждаем прошедший трэш в осеннем ноябрьском лесу под дождём. Романтика!!!
    SK 2.3

  15. #435
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Романтика!!!
    Я тоже хочу! А то мы с тобой вместе еще в этом году и не катались....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  16. #436
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу! А то мы с тобой вместе еще в этом году и не катались....
    Ну так что, поехали?
    В общем кто хочет, на 25 октября выезд в Валищево. Для меня это не обязательный пунктик, если не будет интереса, на это же число Чеховские приглашают скататься с ними. Что там, неизвестно, поэтому туда я и не зову, а в Валищево - вэлкам.
    SK 2.3

  17. #437
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Ну так что, поехали?
    Эд, надеюсь что получится!!! Правда слишком насыщенный октябрь получается....

    С Чеховскими точно не поеду, я их боюсь!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  18. #438
    Между делом захотелось развеяться, набросал маршрутик в САСе, и уехали мы с Натальей к заброшенным деревням Калужской области.



    Погода нас радовала,



    неизведанные дороги тоже.



    Кстати, получится неплохой маршрут, и достаточно тяжелый, по бездорожью, когда с небес прольется наконец таки вода. Ну а мы сделали небольшой прогон по Медынскому району, полюбовались последними красками осени, неожиданно увидели столетнюю колокольню старообрядческой церкви на месте бывшей деревни Таракановка.



    Мы подьезжали с той стороны, где давно уже никто не ездил, а дорога то шикарная!



    В движении это это выглядело как то так:



    Старая колокольня была нам нежданным подарком, но были и не такие сюрпризы)). Поскольку дороги как таковой на местности не наблюдалось, шли иногда на ощупь. Вот в этой самой Таракановке и угодили в какую то яму. В траве её было не разглядеть, но посылать же впереди машины, в бурьян, Наталью. Свалился, задней лебедкой быстренько вытянулся, на память осталось красивое фото



    На околице одной деревушки из трех домиков пробил колесо, отремонтировался, заодно романтично поужинали. В общем, день прошел красиво, как подарок судьбы!

    (если что, еще фотки здесь: http://fotki.yandex.ru/users/bort42/album/444272/?)
    Последний раз редактировалось Колючий; 16.10.2014 в 00:31.
    SK 2.3

  19. #439
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Красота какая!
    Отличный фотоотчет и маршрут!
    Треки сохранились?
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  20. #440
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Красота какая!
    Отличный фотоотчет и маршрут!
    Треки сохранились?
    Спасибо, Михаил, сам под впечатлением)) Трек записан, он простой в принципе.
    Я тут с утра хотел про Таракановскую церковь почитать, нашел чей то фотоотчет аж за 2009 год. Примерно в тех же местах, если его посмотреть, можно оценить сложность маршрута в мокрый сезон. http://fotki.yandex.ru/users/vik-vind/album/75687/
    Так что можно будет собраться как-нибудь на турпоездку, дороги там, что надо.
    SK 2.3

  21. #441
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Тоже замечательный маршрут.
    Но не без лебедки.
    Да и машины там: Нивы и УАЗ.
    К такому не подготовлен.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  22. #442
    Михаил, жпс трек готов, но не знаю, как его тут выложить. Интерактивная карта Гугл - пожалуйста: https://www.google.com/maps/d/edit?m...Q.k0tH2dX46LuI
    SK 2.3

  23. #443
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Эд! а можно тебя попросить выложить трек в формате САСпланеты на яндекс Диск или куда либо ещё, чтобы была возможность скачать?
    Последний раз редактировалось Arti; 16.10.2014 в 10:46.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  24. #444
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    "l? +++
    )))) https://yadi.sk/d/0ag-wFkoc4dmE
    SK 2.3

  25. #445
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Эдик, это ты когда себе такой праздник устроил? Класс.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  26. #446
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Эдик, это ты когда себе такой праздник устроил? Класс.
    Так вчера и ездили, Борис. Смотрю на сегодняшнее небо и сам себе не верю, что это было))
    SK 2.3

  27. #447
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    А грибы хоть пособирал? Места то знатные. У тебя точно не машина а танк.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  28. #448
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    А грибы хоть пособирал? Места то знатные. У тебя точно не машина а танк.
    Борь, ну какие грибы, мы ж танкисты, а не грибники. Охотничьи вышки попадались. Через каждые сто метров стоят. Вот такого я еще не встречал.
    SK 2.3

  29. #449
    Кино про Валищево с другого ракурса

    SK 2.3

  30. #450
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Супер!!!!
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •