Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Чип тюнинг от ЧИПиКО

  1. #1

    Чип тюнинг от ЧИПиКО

    Предлагаю все вопросы по чип тюнингу вести в этой теме. Очень неудобно просматривать темы по каждой модели, да и не всегда это возможно.
    На данный момент все работы по чип тюнингу производятся строго по предварительной записи и желательно через личку или по эл.почте указанной на сайте www.chipiko.ru , т.к. не всегда есть возможность ответить по телефону. На данный момент стоимость перепрошивки 9000 руб. на кайроны до2013 год и 9500 руб кайроны после 2013 год, рекстоны и родиусы.
    Последний раз редактировалось chipiko; 17.10.2013 в 17:09.

  2. #2
    Олег, приветствую!
    Вот это правильно - профильная тема это удобно!
    Стоимость не зависит от мощности?
    Пора уже и мне своего W перепрошить.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    А чего сайт "ругается"?
    Что отдел чип-тюнинга закрыт?
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Скидки держателям клубных карт будут? Если да, то какие?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Олег, приветствую!
    Вот это правильно - профильная тема это удобно!
    Стоимость не зависит от мощности?
    Пора уже и мне своего W перепрошить.
    Привет Андрей! Цена едина не зависимо от модели блока управления, на данный момент такой же блок управления как и на рекстонах XVT ставится на кайронах с евро4.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    А чего сайт "ругается"?
    Что отдел чип-тюнинга закрыт?
    Все правильно, на данный момент работаю в режиме ограниченной серии. Именно поэтому запись желательна через личку. Просто на данный момент не могу себе позволить работать каждый день и круг чипуемых авто пришлось очень сильно сократить по моим внутренним причинам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Скидки держателям клубных карт будут? Если да, то какие?
    Я думаю, что цены и так более чем демократичны. Например найдите такую стоимость на рекстона XVT или кайрона 2013 года. Конечно есть предложения где обьявляют стоимость на эти авто в районе 6000 руб и делают за 20 мин через диагностический разьем как и хонду цивик 2012 года, хотя это и не возможно. Так что тут уже выбирать клиенту где лучше делать и по какой цене.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от chipiko Посмотреть сообщение
    Я думаю, что цены и так более чем демократичны. Например найдите такую стоимость на рекстона XVT или кайрона 2013 года. Конечно есть предложения где обьявляют стоимость на эти авто в районе 6000 руб и делают за 20 мин через диагностический разьем как и хонду цивик 2012 года, хотя это и не возможно. Так что тут уже выбирать клиенту где лучше делать и по какой цене.
    Вот предложение от Вас в разделе партнеры клуба, оно очень интересное и выгодное:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...wfull=1#post20
    Тут озвучена скидка 20 % от базовой цены для членов клуба.
    Вот Ваши прайсы на машины марки SsangYong:
    http://www.chipiko.ru/prise/ssangyong.html
    Внесите ясность -все что в ссылках актуально, или Ваши прайсы изменились ?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Изменились прайсы. Теоретически я могу сделать на сайте стоимость 12000 руб. и тогда вопросов не будет. Вот только стоимость для форума не изменится.

  10. #10
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Собственно ссылка на Ваш сайт идет с темы "Партнеры Клуба". Люди туда заходят, смотрят (да и не только с нашего форума). Не будет же КАЖДЫЙ брать и звонить по поводу цены, тем более,что иногда Вам телефон неудобно говорить (все понятно-работа). Посмотрели и увидели цену. А так получается -что написано одно , а по факту другое...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #11
    Думаю в ближайшее время в партнерке запись про 20% будет удалена.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от chipiko Посмотреть сообщение
    Думаю в ближайшее время в партнерке запись про 20% будет удалена.
    Жаль....
    Потому как форум это одно, а клуб -другое...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #13
    Так совсем не думают владельцы рекстонов XVT по такой цене.
    На этой неделе буду работать в субботу, по следующей неделе рабочие дни пока не известны.
    Последний раз редактировалось chipiko; 17.10.2013 в 17:11.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от chipiko Посмотреть сообщение
    На этой неделе буду работать в субботу, по следующей неделе рабочие дни пока не известны.
    У нас в субботу Большая Встреча....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #15
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    У нас в субботу Большая Встреча....
    Ну значит хорошего отдыха!

  16. #16
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    А когда моим Спортом займемся? На новые прошивки появились?

  17. #17
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    А когда моим Спортом займемся? На новые прошивки появились?
    Присоединяюсь к вопросу

  18. #18
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    А когда моим Спортом займемся? На новые прошивки появились?
    К сожалению у меня по ним пока решения нет.

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Олег, а сильно ли чувствуется разница после перепрошивки на Кайроне 2,3 ? По мощи 15 лс, момент тоже не особо... Или разница между цифрами и ощущениями значительна?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  20. #20
    Все кто делал бензинку у меня, еще ни кто не пожалел. В любом случае машинке становится полегче и если стоит АКПП, то коробка работает пошустрее.

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от chipiko Посмотреть сообщение
    Все кто делал бензинку у меня, еще ни кто не пожалел. В любом случае машинке становится полегче и если стоит АКПП, то коробка работает пошустрее.
    Подтверждаю!!!! Олег, приветствую!!! Делал бензинку кайрон на автомате, после чиповки кайрон на 265 АТ-шках побежал как на 235 штатке!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  22. #22
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    3.2 бензин не чипуются?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  23. #23
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    3.2 бензин не чипуются?
    У меня пока таких движков еще не было, но сделать можно.

  24. #24
    Интересно на сколько короче жизнь трансмиссии после повышения крутящего момента после чип тюнинга.
    Если SY заложил большой запас прочности то может и ничего, а если нет?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  25. #25
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Ни разу не слышал, чтобы у кого-то "улетела" трансмиссия после чипа ))) и понятно почему. Если бы производитель закладывал по трансмиссии ресурс в 400 Нм', а после чипа, вдруг стало 430 и все развалилось, тогда на машине категорически даже с пробуксовкой запрещалось трогаться)))) про грязь молчу )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  26. #26
    Конечно пока не слышали) Во первых момент растет до 470Нм. А 70 Нм все же существенно.
    Во вторых есть разница между определениями ("на сколько короче жизнь трансмиссии" добавлю и двигателя) и ("улетела после чипа").
    Т.е. сразу ничего не должно отвалиться это есс-но. А вот со временем...
    Считаю что при тюнинге авто - должен быть комплексный подход. Поменяли таблицу с коэффициентами топливоподачи, увеличили мощность двигателя - наверное возросли тепловые и механические нагрузки на цилиндро-поршневую и кривошипно-шатунную группы - нужно дорабатывать и их.
    Например при увеличении мощности двигателя на машинах с механической коробкой, если не поставить сцепление с большей площадью
    фрикционов - получите пробуксовку фрикционов ну и др.нюансы.
    Хотелось бы услышать мнение Олега. На сколько глубоко он корректирует коэффициенты. Если убирает душилово по экологическим нормам евро это еще терпимо, если идет дальше то неизвестно что с ресурсом.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  27. #27
    Какая разница убрали душилово по экологии или нормы евро остались прежними? Эта тема обсуждается на всех форумах и уже набила оскомину. Да ни один производитель не сделает агрегаты авто без запаса прочности. Владелец чипованного авто постоянно давит в пол? Если не у чипованного авто развалилась АКПП, то значит не повезло а если у чипованного, то виновата прошивка? Если есть сомнения, то и нечего прошивать, что бы потом мнительность не замучила. У меня клиенты с такими же авто ездят с 2009 года и все довольны, хотя у некоторых пробеги уже за 250000 км.
    Я извиняюсь но больше на этот вопрос диалоги вести не буду.

  28. #28
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Конечно пока не слышали) Во первых момент растет до 470Нм. А 70 Нм все же существенно.
    Во вторых есть разница между определениями ("на сколько короче жизнь трансмиссии" добавлю и двигателя) и ("улетела после чипа").
    Т.е. сразу ничего не должно отвалиться это есс-но. А вот со временем...
    Считаю что при тюнинге авто - должен быть комплексный подход. Поменяли таблицу с коэффициентами топливоподачи, увеличили мощность двигателя - наверное возросли тепловые и механические нагрузки на цилиндро-поршневую и кривошипно-шатунную группы - нужно дорабатывать и их.
    Например при увеличении мощности двигателя на машинах с механической коробкой, если не поставить сцепление с большей площадью
    фрикционов - получите пробуксовку фрикционов ну и др.нюансы.
    Хотелось бы услышать мнение Олега. На сколько глубоко он корректирует коэффициенты. Если убирает душилово по экологическим нормам евро это еще терпимо, если идет дальше то неизвестно что с ресурсом.
    Я писал "улетела после чипа" с той мыслью, что многие чипованные, не жаловались, ни на что даже при пробеге немаленьком, по этому форуму не скажу, но по другому (также корейских авто знаю машину за 200 ткм давно уже...), впечатления только положительные после настройки и никаких жалоб.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  29. #29
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    по этому форуму не скажу, но по другому (также корейских авто знаю машину за 200 ткм давно уже...), впечатления только положительные после настройки и никаких жалоб.
    Не надо далеко ходить, 215 ткм на чипе, двигатель и всё остальное как часы.
    Правда делал не у Олега.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  30. #30
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    то ж делал не у Олега, почти 100000 и проблем нет. насилую машину по полной.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •