Здравствуйте ! Нужен совет опытных драконоводов по предмету лифта передней подвески. Имеется Актион Спортс в новом кузове , куплен перед Новым Годом. На данный момент просвета под передней балкой не осталось. А вот определиться с тем как лифтануть , не могу. Уж много разных и противоречивых отзывов прочитал. На моём старом Спорте стояли пружины от Рекса 2 и 20 мм. проставки , супер лифта это не дало , но меня устраивало. Пересев на новую машину сразу же отметил , что она мягче. И очень хочу эту мягкость сохранить. Покорением бездорожья я не занимаюсь . Для меня очень важно как подвеска справляется с плохим асфальтом . В этом году ездил в Украину , много поездил по местным довольно раздолбаным дорогам с высокой скоростью и в основном подвеской был доволен , если бы не вмятина на защите. В общем хочу мягкую , но повыше , чтобы под защитой было сантиметров 20 на штатной резине. Как я понимаю есть пара вариантов :
- Пружины от Рекс 1 ( хочу ставить левую на лево , а правую на право). Такой вариант рекомендовал и juggernaut , но сам же в других сообщениях пишет , что они бывает проседаот до 49 см. от центра до арки. У меня и сейчас так. В разных сообщениях люди по разному характеризуют степень подьёма. Очень нужна обьективная информация. Может к ним добавить проставки 15 мм. ?
- Второй вариант - это пружины от Соренто и перевёрнутые опоры амортизатора. Тут путаницы ещё больше. Кому-то они жёсткие , кому-то мягкие. Есть от бензина , дизеля , сторонних производителей. Говорил с знакомым владельцем Соренто , он заверяет , что перед у них не жёсткий.
Голова кругом. Хочу раз сделать и забыть о этом вопросе. Буду благодарен за дельные и полезные советы.