Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1025

Тема: АКБ (аккумулятор)

  1. #181
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    я полазил по форумам ,да и собственный опыт много что значит - с 1979 года за рулем точно не помню сколько машин и акб поменял,а немецкие и японские это всегда качество!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  2. #182
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Владимр Евгнич, в начале этой темы мне объяснили, что верить продавцам себя нае******... обманывать. Так что лучше ориентироваться на мнение клубней и форумчан,++++
    Мнение одного НЕзаинтересованного сотрудника магаза по продаже АКБ - онли Вара/Бош. А вообще выбирать, основываясь на словах "Васи", конечно же трудно. Статистику бы отказов кто собрал, тогда еще можно было бы посмотреть, что есть что. И то не 100%,
    SK 2.3

  3. #183
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    ОСНОВЫВАЮСЬ БОЛЬШЕ НА СЕБЯ НО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НЕ МЕШАЕТ
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  4. #184
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Вот конкретно сейчас решил заправит свой обслуживаемый тudor, симптомов ни каких, просто поход в третий год, выкрутил пробки, а в первой камере "сухо" , долил воды, завтра проверю плотность везде, а необслуживаемый сурогат это может позволить, или вы думаете он сделан из другого пластелина

  5. #185
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Вот конкретно сейчас решил заправит свой обслуживаемый тudor, симптомов ни каких, просто поход в третий год, выкрутил пробки, а в первой камере "сухо" , долил воды, завтра проверю плотность везде, а необслуживаемый сурогат это может позволить, или вы думаете он сделан из другого пластелина
    знаешь -"коннику -стремя, а охотнику-ружьё!" Каждый решает сам, возиться ему или нет с электролитами-плотностями, обслуживаемый выбирать или нет....Я на штатной батарейке "Рокетс" почти четыре зимы отъездил...и вопросов к ней по большому счету не было....сменил....превентивно , т.к. показалось , что "сдыхает", но не "сдохла".....она еще да сих пор работает, и стоит на дизельной "мицухе" у друга..."Пластелин" может и не другой , но подход должен быть к сохранности бережный....Мне по большому счету и неохота возиться с электролитом, доливать-разливать, потом еще дырки на одежде появятся...нафиХ надо....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #186
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Мне по большому счету и неохота возиться с электролитом, доливать-разливать, потом еще дырки на одежде появятся...нафиХ надо....
    +100
    Я тоже лет 20-25 назад занимался бадяжничеством, кислоту разбавлял водичкой и по банкам разливал, так вот незаметно, просто от паров кислотных крутые и дорогие по тем временам джинсы "спалил".... конечно потом лёгким движением руки они превратились в шорты, НО всё таки))
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  7. #187
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Не надо крайностей, я и 25 лет назад ничего не бодяжил, а воду доливал, заряжал и плотность мерил, это было дешевле, и быстрее, чем покупка нового аккумулятора !

  8. #188
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    если начинаешь что то доливать,а это мы по молодости проходили,то АКБ уже не спасешь особенно в зиму и на дизеле да если не много ездить именно на этой машине
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  9. #189
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Доливать в аккумулятор нужно дистиллированную воду,если конечно нет протечек,так как именно вода испаряется,а если не хотите возится сами,то вам это сделают сотрудники СТО...Опять же,это работает только для аккумуляторов с пробками...Да,,,все эти процедуры надо делать во время,так как это относится к тех обслуживанию аккумулятора, а у нас обычно бывает так,утром машина не завелась,прикурил,на следующий день тоже самое, в итоге читаем форум и пытаемся доливать воду,а там уже сетки в аккумуляторе осыпались...А потом спорим ,типа вы советовали,а мне не помогло, и в итоге покупаем новый аккумулятор...Всем удачи на дороге.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  10. #190
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    если начинаешь что то доливать,а это мы по молодости проходили,то АКБ уже не спасешь особенно в зиму и на дизеле да если не много ездить именно на этой машине
    Да мало ли чего мы доливаем, главное заранее!
    Я кстати аккумулятор обслуживал в тёплом гараже, между делом, между пивом и телевизором .

  11. #191
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    у всех разные понятия, по теме считаю не навредить и подсказать, что знаешь, а не предполагаешь,дальнейшее обсуждение с тобой считаю не нужным ни кому
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  12. #192

    Коммутация двух АКБ

    Долго ездил, используя для переключения аккумуляторов гаечный ключик, образно говоря). Наконец то внедрил яхтенный переключатель батарей. Какая классная штуковина, как оказалось! Сделано мощно, даже гайки крепления клемм в размере под 17-й ключ



    внутренности не вскрывал, думается с исполнением и там все в поряде.

    Теперь можно питаться как от одной, так и от другой батарейки, а если потребуется то от двух одновременно простым движением руки, так же можно отрубить по плюсу обе АКБ, на всякий ремонтный (или пожарный) случай. Лебедку пока запитал так, что на неё подается напруга либо с одного аккума, либо с двух одновременно. Сделал так для подстраховки, что бы в обычном режиме ток миновал переключатель, все таки 300А допустимой нагрузки переключателя меньше тока лебедки. Будет нужда, можно будет перекинуть клеммы. Замечательный девайс, мне понравился.





    Здесь описание и схема коммутации моего переключателя http://vodnik.1000size.ru/art-00117749
    SK 2.3

  13. #193
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Берите 100 амперные, это лучшее, что есть на нашем рынке.
    Бош и варта полная фигня. Делают на одном заводе.

  14. #194
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Теперь можно питаться как от одной, так и от другой батарейки
    А где стоит вторая?
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  15. #195
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    А где стоит вторая?
    В багажнике. Вариантов не много)))
    Последний раз редактировалось Колючий; 26.12.2013 в 15:07.
    SK 2.3

  16. #196
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    ++
    Бош и варта полная фигня. Делают на одном заводе.
    Вот ведь! Противоположное мнение реального пользователя (взято с Уазбуки из аналогичной темы): "бош сильвер 90 амперный, 2 года полёт нормальный, по условиям эксплуатации у нас 8 месяцев зима и в среднем -20 температура. Крутит и в -30 без проблем "
    SK 2.3

  17. #197
    И я реальный . Уже ТРИ года Варта и доволен
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #198
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    дальнейшее обсуждение с тобой считаю не нужным ни кому
    Не надо хамить, тем более за всех!!!

  19. #199
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    ни какого хамства ,флуд развел ни чего существенного по теме АКБ давно ни кто не заливает кислоту прошлый век
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  20. #200
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    АКБ давно ни кто не заливает кислоту прошлый век
    Ткни, где я писал про кислоту!
    А если тебе лень раз в год долить 100 гр воды в аккумулятор (это еще если понадобится), мне не понятно как ты ездишь без омывайки !
    Ты думаешь у не обслуживаемого боша другие внутренности, его просто накрывают более дорогой крышкой!
    С наступающим!

  21. #201
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Старый сдох , а в новый "американ" даже не понял куда и залить можно. хотя понятно что доливать чтото желательно ( вода летом 100% испаряется)

  22. #202
    Не, ну очень интересно, кто - нибудь доливал воду в необслуживаемые батарейки, у которых нет пробок как таковых?
    SK 2.3

  23. #203
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Я один раз давно доливал, аккум был необслуживаемый, но получилось снять общую планку-крышку, под которой были отверстия в каждую банку.
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #204
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    на всех новых нормальных акб ВОДА НЕ ДОЛИВАЕТСЯ
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  25. #205
    чего его обслуживать то - не смешите коленки

    столько на машинах теперь не ездят, сколько акк служит

    уже давно все привыкли - купил секонд - беги за новым акком

    ПЫ СЫ родной кстати акк огонь!!! 5 лет как с новья маслал, может ну его нафиг эту варту/бош? просто новый надо брать родной?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  26. #206
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    на всех новых нормальных акб ВОДА НЕ ДОЛИВАЕТСЯ
    Но все новые акб имеют отверстие для газов ( типа сапуна, находится с торца, иногда даже с трубочкой вниз). и при температуре акб в 60-70 С летом из него ничего не испаряется ? или испаряется лишнее?
    просто это сделано для того чтобы профаны ( коих большенство в мире) не парились и не лазили в кислоту. 3-4 года отработал и в утиль. хотя акб при должном (1-2 раза в год уделить полчаса времени) уходе может и 6-8 лет прослужить. но так же не выгодно , за это время они 2 акб продадут.
    а не проверять электролит при нашем климате нельзя, так как при нашем климате положена плотность 1.29 зимой и 1.27 ( а лучше 1.25) летом(зимой будет крутить хорошо , а летом выкипать не будет). это химия из первого курса универа и её ни как не объехать.
    и в итоге как зима на пороге - все начинают вспоминать про провода ,крокодилы, галстуки подогреватели...... вобщем все в России как всегда через жо....( а потом еще темы создают на форумах и с пеной у рта всю зиму учат друг друга как прикуривать и как подогревать и как завестись...) а ларчик то прост 1,29-1,27 и ВСЁ!Ё
    И я не против необслуживаемых аккумов , просто пробки не надо было убирать ( кто не хочет пусть и не обслуживает , а кому охота все по феншую пусть возятся на здоровье)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 28.12.2013 в 07:52.

  27. #207
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    это химия из первого курса универа и её ни как не объехать
    99% моих знакомых объезжают тихо и спокойно ибо не химики)))) все уже устали от "жигуевских" привычек.... доливать, подмазывать

    было бы актуально кому - сразу бы вдоль дороги выросли рекламные щиты - "доливка дистиллированной воды в необслуживаемый акк"

    акк стал таким же расходником как масло
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  28. #208
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Я не фига не понимаю..... о чем спор то? Купив машину за 700К-1500К убиваться из-за 1тыщи-700рублей в год? Если у меня батарейка отходит хотя бы 2 года мне это обойдётся в 1850 рублей в год, да я блин за месяц на пиво больше трачу
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  29. #209
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    И я не против необслуживаемых аккумов , просто пробки не надо было убирать ( кто не хочет пусть и не обслуживает )
    Класс! Напиши это всем производителям АКБ, может что изменится....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #210
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Класс! Напиши это всем производителям АКБ, может что изменится....
    Я таки и не полял: ты поддерживаешь или издеваешся ?

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •