Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1025

Тема: АКБ (аккумулятор)

  1. #331
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от законник Посмотреть сообщение
    добрый вечер
    заканчивается 2015 г, никто не изучал рынок по предложениям на АКБ, может кто собрался менять на зиму?
    нужно на дизель, плюс вэбасто перед пуском
    что посоветуете
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопрос (не читая тему) "законника": ещё + лебёдка, + люстра.??? и более 100 А/ч.
    Мужики... А на первую страничку сходить далеко?
    Там куча вариантов, изменилась если только цена...
    Из надёжных и проверенных это VARTA G8.
    А так на вкус и цвет все фломастеры разные...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  2. #332
    вообще то был и на первой страничке и на последующих, особенно "зачитался" про приборчики измерений АКБ - прямо по ТЕМЕ;
    ну, если нет новинок, то конечно спасибо
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  3. #333
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Тоже ничего нового не слышал. Сам юзаю американ третий год. Достался в нагрузку
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #334
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    сделайте мне ликбез
    сколько а/ч нам нужно и можно брать?
    ток холодной прокрутки чем больше тем лучше?
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  5. #335
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    сделайте мне ликбез
    сколько а/ч нам нужно и можно брать?
    ток холодной прокрутки чем больше тем лучше?
    Про ток ты уже сам написал, а про Амперы с часами... чем больше, а там какой влезет.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  6. #336
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    и снова АКБ!
    Зима, вернее слабые ее потуги дали фору в том, чтоб разобраться что-по-чём с установленным на машине аккумулятором. Имею на АКБ подключенный к нему приборчик, который по определенному алгоритму определяет и показывает на экране остаточную ёмкость аккумулятора на каждом запуске.
    Разбираясь и описывая в другой теме с проседанием напряжения в борт сети при утренних заводах двигателя и включении вентилятора салона, обратил внимание на малую величину этой самой остаточной емкости, а именно 54%...
    снял АКБ на очередной подзаряд, посмотреть на какую величину эта остаточная ёмкость поднимется. Заряд шел около 12 часов (может меньше, ставил на ночь) автоматическим ЗУ. утром в субботу АКБ инсталлировал на свое законное место , предварительно проревизовав и состояние контакта к кузову "массового" провода АКБ (снятие, зачистка, смазка места соединения спец смазкой электроконтактов и клемм АКБ, установка на место). На первом запуске прибор показал остаточную емкость в 72%, т.е. подзаряды АКБ уже не поднимают его емкость до величины в 100%. Ну это и понятно, АКБ пошел 4-й год эксплуатации, а нехватку ёмкости обЪясняю просто-недостатком электролита в баках АКБ...Пополнить элетктролит не имею возможности, т.к. АКБ необслуживаем...((. За все последующие запуски двигателя (два дня) прибор определил средний показатель в 69%..

    теперь фото
    Что было до заряда (мотор не работает)


    Что стало после заряда на первом запуске двигателя


    Через два дня (порядка 10 запусков двигателя) , мотор не работает


    Вывод прост: еслиб можно было долить электролит, то поднять емкость можно.
    А так, теперь это все то , что можно поиметь с АКБ, которому пошел четвертый сезон. Думаю на эту зиму хватит точно. Может придется еще его подзарядить за зиму.
    Может отдать его в мастерские по обслуживанию АКБ? а покататься на подменном пока?
    Последний раз редактировалось LAVR; 20.12.2015 в 19:38.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #337
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    хороший эксперимент и глубокое изучение вопроса. Вывод: изготовителям не выгодно что бы АКБ можно было реставрировать и продлевать его жизнь ! изготовителем рассчитано от 3 до 5 лет работа АКБ и покупай новый а то у них сбыта не будет. Раньше при сильнейшем дефиците АКБ перебирали, меняли осыпавшиеся пластины повышали до 1.27-1.29 плотность, сейчас наверное и специалистов уже таких нет, не найти кислоты , как раньше у любой вулканизации была мастерская по АКБ. Время ушло, не парься поменяй и он не подведет в нужный момент особенно зимой и на дизель.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  8. #338
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    да уж. хороший товар нынче не в моде.....
    а по поводу реставрации : в крышке можно высверлить отверстия , кислота ( электролит 30% ) и дисвода есть в каждом автомагазине ( у нас) . а в отверстия вставить пробки ( есть всякие варианты от аптечных пузырьков)
    только этим заниматься надо.......многие не видят смысла как раз из-за отсутствия дефицита...
    Олег ,если электролита долить (1,29) , то ёмкость повысится.... но максимум до 80-85% . сульфатация со временем неизбежна
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #339
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Сульфатация это еще только полбеды (победить можно малым током зарядки от ручного зарядного), а вот осыпание пластин - это уже непобедимая беда...
    ЗЫ и стоит ли вкладываться во все тяжкие в виде кислот, сверлений и т.д., если можно раз в 4-5 лет за вполне приемлемые деньги в размере три-пять т.р. практически на каждом углу купить новую АКБ!?

  10. #340
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ..Олег ,если электролита долить (1,29) , то ёмкость повысится.... но максимум до 80-85% . сульфатация со временем неизбежна
    согласен!.много процессов! включая хорошо бы делать лечебный цикл батарейке, но это долго повремени, когда машин под пятой точкой нужен каждый день..
    Да я и не рассчитывал на 100%... думалось, правда процентов 75-80 добиться, а добился 69. через неделю , наверное, процентов 65 устаканится..в принципе то же неплохо для четвертого сезона... хоть и делаю большие пробеги с длительной работой генератора, но все равно, угасание АКБ налицо...как к процентам 35-40 скатится-надо думать о замене.((
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #341
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    до октября дотянет
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #342
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    до октября дотянет
    2017?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #343
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    2017?
    может и дотянет . а будешь ли ты рисковать ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #344
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    может и дотянет . а будешь ли ты рисковать ?
    посмотрел в этой теме свои предыдущие посты с момента покупки приборчика: в мае 2014 (24-26) - было 83 и 78% соответственно, затем подзаряжал АКБ в январе 2015 г(8) - 72 %, сейчас-72%, сошло на 69% средней величины, итого за полтора года (чуть больше) емкость упала на 10%... буду надеяться, что если манера использования машины не изменится, то дотянем!:)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #345
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Поделись опытом для всех
    Нужно раз - два в год АКБ подзаряжать принудительно зарядником те от генератора он не получает полную зарядку а с учётом того что у меня стоит 110 а должен стоять 90 то наверняка он недополучает зарядки . Тупо подключаю в гараже на ночь прямо на машине не снимая акб но вот такого приборчика нет проверить как он правильно называется?
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  16. #346
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    .... но вот такого приборчика нет проверить как он правильно называется?
    монитор состояния аккумулятора, модель Battery Bug BB-SBM12
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #347
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Поделись опытом для всех
    Нужно раз - два в год АКБ подзаряжать принудительно зарядником те от генератора он не получает полную зарядку а с учётом того что у меня стоит 110 а должен стоять 90 то наверняка он недополучает зарядки . Тупо подключаю в гараже на ночь прямо на машине не снимая акб но вот такого приборчика нет проверить как он правильно называется?
    я такую процедуру на наших авто делал . пару раз попробовал с родиусом : минуту принимает заряд а потом ток падает до 1А. ( зарядник у меня автоматический) .
    сделал вывод что гена справляется и без моей помощи . больше не лажу туда . БК мультик напругу показывает ( 14,4-14,6) . при таком напряжении аккумулятор отлично заряжается без дополнительной помощи. при чем поездки у меня довольно короткие по городу в основном...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #348
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я такую процедуру на наших авто делал . пару раз попробовал с родиусом : минуту принимает заряд а потом ток падает до 1А. ( зарядник у меня автоматический) .
    сделал вывод что гена справляется и без моей помощи . ...... . при таком напряжении аккумулятор отлично заряжается без дополнительной помощи. при чем поездки у меня довольно короткие по городу в основном...
    Аналогично, только напряжение бортсети поменьше. Временами делаю батарейке профилактику малым током. Работающий акум аряжается очень быстро, в то же время тот, который иногда испльзуется вне машины, тем же зарядником берёт заряд дольше.

  19. #349
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Всем привет. Ещё летом начались проблемы с аккумулятором, а именно ремонтируя как то летом в деревни своего Рекса, слушал музыку целый день, а потом не смог завести авто, пришлось прикуривать. На зарядку тогда не ставил и через некоторое время ситуация повторилась. Потом случаи отказа аккумулятора участились, и я взял у друга зарядку. На зарядке был установлен индикатор уровня ЭДС аккумулятора, который показывал в принципе нормальный показатель, а именно 12 в. Стал снимать на ночь аккумулятор и производить зарядку, которой хватало примерно на три дня. Проверил тестером напряжение генератора под нагрузкой, оно было 14,1В., что говорило о нормальной работе гены…Ну и стал штудировать инет в поисках подходящего аккумулятора. Родной Я заменил в 2010 году на Бош S4 95А, брал его тогда за 5т.р., а сейчас он стоит 9,5т.р., поэтому искал более доступную замену. На днях вечером после работы завожу авто, при этом стартер крутит очень бодро, доезжаю до заправки, глушу, заправляюсь, завожу, а в ответ только потрескивание реле(((. Завожусь с буксира, на ночь ставлю на зарядку, через день уже не могу завестись с утра…Ну всё думаю, моё терпение лопнуло, снимаю аккумулятор, а сам в инет, пока тот заряжается…И о чудо, не верю своим глазам, в Экзисте нужный мне аккумулятор, а именно такой же как и был, продаётся по цене в 6,5т.р…Делаю заказ, в обед завожу деньги, а вечером снова захожу в Экзист, и снова не верю своим глазам, мой аккумулятор уже по 9500…На следующий день звоню менеджерам и так осторожно спрашиваю, как там мой заказ, а они мне, приезжайте, забирайте…Забираю в обед, спрашиваю, как на счёт гарантии, мне говорят, что гарантию ставит сервисный центр Бош, ладно, звоню в сервис, договариваюсь на вечер. Установка аккумулятора с предварительной мойкой авто обходится в 500р.+ гарантия на новый Бош два года…
    Всем удачи на дорогах.Вложение 7002
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  20. #350
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    монитор состояния аккумулятора, модель Battery Bug BB-SBM12
    Что стоит и где взял можно ещё где то применять или так баловство разовое? Простым тестом с индикатором это нельзя проверить? В гараже есть старинная вилка по проверке старых Акб с вольтметром
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  21. #351
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Что стоит и где взял можно ещё где то применять или так баловство разовое? Простым тестом с индикатором это нельзя проверить? В гараже есть старинная вилка по проверке старых Акб с вольтметром
    пост 257 и 264 тут же.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #352
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    У меня с крышками и глазком, пошёл 5-й год, как минимум два раза в год заряжаю и доливаю, жалко нет такого прибора, чтобы понять что там осталось, но я своим аккумулятором доволен, да и за название не переплачивал...........
    А2.3

  23. #353
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    В армии ездил на УАЗе там на щитке прибора был амперметр заводишь в минус показывает завелся в плюс если генератор плохо работает видно, когда АКБ заряжен то на середине стоит .А сейчас только красная лампа горит или не горит
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  24. #354
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    .А сейчас только красная лампа горит или не горит
    есть недорогие цифровые вольтметры различного исполнения , самый простой по простоте внедрения вставляется в прикуриватель .

    или БК - более совершенный девайс
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #355
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    собственно особо и не нужно знать сколько ампер зарядка идет итд смысл от этой информации..
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  26. #356
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    собственно особо и не нужно знать сколько ампер зарядка идет итд смысл от этой информации..
    Ток заряда должен быть не более 10% от ёмкости.Ну и: меньше ток-дольше зарядка и наоборот.
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  27. #357
    Интересно наблюдать за показаниями вольтметра подключенного к сети. После запуска двигла показывает одно напряжение (14.2 наверноть), постепенно снижается, устаканивается на 13.8 ( тож примерно). Это ещё и полезно, видеть что акб насыщается, значит с геной и батареей всё в поряде.

  28. #358
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    собственно особо и не нужно знать сколько ампер зарядка идет итд смысл от этой информации..
    а амперы там и не показывают....
    показывает напряжение борт сети .... по величине которого и определяется состояние гены.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #359
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    сообщение "Сегодня, 03:13"
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз решил завестись.

    **
    как я рад за свой гараж.
    на улице завожу только когда у кого в гостях ( в гости всегда беру зарядное устройство и удлинитель )
    как показывает моя недавняя практика ЗУ оживляет мой, полностью разряженный, 4-х летний акб за 1 час до состояния бодрейшего вращения двс.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.01.2016 в 11:32.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #360
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ( в гости всегда беру зарядное устройство и удлинитель )
    как показывает моя недавняя практика ЗУ оживляет мой, полностью разряженный, 4-х летний акб за 1 час до состояния бодрейшего вращения двс.
    Вы подзаряжаете АКБ не снимая с авто?
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •