Показано с 1 по 28 из 28

Тема: ГУР и всё такое

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Эд, дык дело в том, что если шланг выдержит избыточное давление, то бачок станет слабым звеном. Его (такого давления) там быть не должно, что гарантируется правильной доработкой крышки бачка ++++
    Давно это было, но вроде в такой последовательности: на тот момент, когда лопнул шланг, крышка была уже как бы доработана. После чего я её снова разбирал, но либо неправильно дорабатывал, либо тех микроскопических отверстий, что под плоской приклеиваемой частью крышки, недостаточно при резком увеличении давления, либо они были забиты грязью, но факт, что и замененный шланг порвался, имел место. Почему и была куплена новая крышка, после прочтения какого то форума, что, мол, не надо ничего выдумывать, кому то там помогла банальная замена. Отслужила новая действительно весьма долго, как я уже написал, и проблем с ней не было, и третий шланг все таки цел был до сих пор, хотя и потрескался, но без последствий. Но поскольку в последней поездке всё таки хлопнуло очень сильно при откручивании, решился на переделку кардинальную, заодно купив новую крышку, в запас.
    Так или иначе, но метр шланга из РВД обошелся в 200 рублей - не сильно то и бьет по карману, что бы выгадывать на каком то более дешевом))
    Дело сейчас в другом. Зря я вывел сапун крышки таким большим куском резины. Раскачает его при езде, и развалится моё клеевое соединение на крышке очень быстро. Как доберусь до авто, выброшу этот лишний кусок шланга, а на вентиль надену малюсенький фильтр. Ведь риск глубоко брода ничтожен, практически нулевой, особенно по сравнению с риском отклеивания части крышки. А на винтики её посадить вряд ли получится, места для этого не осталось. Проще сапун сделать коротким.
    Последний раз редактировалось Колючий; 04.10.2014 в 06:11.
    SK 2.3

  2. #2
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Зря я вывел сапун крышки таким большим куском резины. Раскачает его при езде, и развалится моё клеевое соединение на крышке очень быстро. Как доберусь до авто, выброшу этот лишний кусок шланга, а на вентиль надену малюсенький фильтр. Ведь риск глубоко брода ничтожен, практически нулевой, особенно по сравнению с риском отклеивания части крышки. А на винтики её посадить вряд ли получится, места для этого не осталось. Проще сапун сделать коротким.
    Не спеши пока.

    Как вариант, можно использовать угловой фитинг для пневмосистемы. С одной стороны резьба 1/4'' или 1/8'', а с другой цанговый зажим под пневмагистраль (трубку).

    140603355040.17.jpg

    Фитинг можно прикрепить к крышке с помощью соответствующей гайки или тупо посадить на поксипол. Трубку вывести в нужно место. В результае ничего колбасить не будет точно.

    Компоненты для колхозинга должны быть на Москворецком рынке.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  3. #3
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Не спеши пока.
    Приветствую, как вариант можно взять сосок от бескамерных дисков грузовиков, он с латунный с резьбой и уплотнительными кольцами, бывает прямой бывает загнутый, продается в грузовых шинках
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •