А у меня целая оказия с продажей кроссовика летом вышла... Вроде как продал парнишке, обрадовался, взял половину оговоренной цены и стал ждать месяц чтобы получить 2ю половину. По ходу дела регулярно консультировал его что и как надо сделать, подремонтировать и т.д. А к концу месяца он попадается патрулю, мотоцикл увозят на штрафстоянку и понеслась душа в рай...
Оказалось что этому клоуну еще нет 18ти (да согласен - мой косяк! не посчитал, просмотрел...), ДКП не действителен, т.к. нет письменного согласия его родителей, я по прежнему хозяин и отдадут моц только мне... А время пока все это выяснялось шло, денежки за стоянку капали...
Это ЧМО включило заднюю и стало просить вернуть ему деньги обратно, на что я ему сказал: "Ты пришел ко мне с деньгами, я дал тебе мотоцикл, теперь верни мне мотоцикл, я отдам тебе деньги!". Просто по человечески на том бы и разошлись, но оказалось что это ЧМО не только законодательно, но и реально недееспособно!!! Оно перестало брать трубку, а вместо него стала отвечать его БАБУШКА! с истериками!..
Пока суть да дело порешали сначала забрать мотоцикл чтобы оплата не переросла внешний долг США. Естессно за мой счет... И я его не без "веселья" забрал, оплатив больше 10т.р... При этом мне повезло что малолетка умом был слаб и принес мне ВСЕ документы на моц, включая оба экземпляра ДКП и даже свои штрафные квитанции! Бабушка не унималась, стала пугать меня прокуратурой, судами и прочими кругами ада, на что я сначала предложил ей просто забыть всю историю, а потом пожелал ей в этом удачи! Бабушка настойчиво утверждала, что внучек совсем еще дитя, титьку дудонит и я просто обязан вернуть им все деньги! Ее бред что якобы копия ДКП уже ТАМ ГДЕ НАДО меня просто рассмешил и я сказал что буду ждать с нетерпением, но понятия не имею о каком таком договоре она говорит! ;)
В общем история вышла ужасной, нервов испорчено великое множество, седых волос прибавилось, а результат нулевой (если не сказать отрицательный)... Мотоцикл по прежнему стоит у меня в гараже, малолетка добавил ему трещин на пластике, намотал 1000км за месяц, в ПТС партак с его записью и в догонку ключи от зажигания, они же от бака, утеряны безвозвратно!... Теперь его ни завести, ни бак открыть...
Душа моя к нему больше не лежит, поэтому даже не могу себя заставить снять с него акумулятор... Хотя уже нашел в Питере комплект замков с ключами. Выпишу, поменяю, подшаманю и снова выставлю на продажу за копейки. Лишь бы избавиться от него и больше никогда о нем не услышать! Грустно...