Показано с 1 по 30 из 261

Тема: Замена вискомуфты вентилятора

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Почему радиатор внизу холодный?
    Вот в чем вопрос!
    Так если холодный внизу, то значит термостат не при чем!!! Так?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #2
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Так если холодный внизу, то значит термостат не при чем!!! Так?
    Я думаю,что да, не при чем. Внутри радиатора жидкость циркулирует и без термостата.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Так если холодный внизу, то значит термостат не при чем!!! Так?
    если холодный внизу а а сверху горячий значит нет циркуляции по большому контуру , которую и регулирует термостат. если помпа неисправна то проблемы будут схожие .
    пс вот для чего нужен бк.(хоть температуру в реале узнать...)
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Я думаю,что да, не при чем. Внутри радиатора жидкость циркулирует и без термостата.
    вот схема охлаждения .как там чего само циркулирует ? любой сантехник знает что если батарея тупиковая то она холодная


    вот когда радиатор не "проливается" тосолом то вискоммуфта любые зачатки тепла выдувает и радиатор снизу холодный.
    надо потрогать патрубок перед термостатом . если радиатор внизу холодный а патрубок теплый то циркуляции нет совсем.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.06.2014 в 20:02.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    Если помпа неисправна то у меня с обратки бы в бачок ОЖ не поступала? А там норм струя )
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    Если помпа неисправна то у меня с обратки бы в бачок ОЖ не поступала? А там норм струя )
    вот!!!! в обратку идет сверху радиатора и если струя оч хорошая то это значит через патрубок и термостат ож не идет (большое давление).
    потом ты говоришь радиатор снизу холодный а патрубок тепловат (он нагревается в обратную сторону от двигателя, так как нет циркуляции)
    тут только 2 варианта : радиатор забит напрочь или термостат гамно.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.06.2014 в 20:37.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    у меня однажды была хрень на ниве :
    стою на светофоре греется ( стрелка поднимается) .
    поехал, разогнался температура в норму ( стрелка опускается к норме)
    вентилятор там принудительный постоянный ( по сему исключаем).
    радиатор чистый серебристый и не мятый совсем ( исключил)
    поменял 3 термостата ( брал уже в разных магазинах и разных производителей, пока одна продавщица прежде чем продать закипятила чайник и ливанула туда - потекло через 3-4 сек. работает говорит и обратно не приноси не возьму. зае...ли вы горе ремонтнички меня )
    полез я в помпу и там чудеса : крыльчатка пластмасовая на оси проварачивалась свободно и на холостых не крутилась , а видать как газанешь чтото да и крутилось.
    поменял помпу и забыл проблемму.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.06.2014 в 20:38.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Себе ставил AVA(у),по параметрам идет как на бензин и на дизель (2.7 xdi,2.7 XVT).Сейчас на улице тепло,и в пробках постоял с кондеем,работает,при наборе после "стояка" пошумит,потом все тихо,т.е работает как надо.Получаеться все зависит от теплоотдачи двигателя,а муфты почти все работают одинаково!?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    если холодный внизу а а сверху горячий значит нет циркуляции по большому контуру , которую и регулирует термостат..)
    Что то я запутался ... Об"ясни тогда, вот сейчас жара стоит, после долгой езды циркуляция ОЖ. По любому будет по большому кругу, тогда радиатор должен быть какой? Если в нем охлаждается ОЖ , то думается на входе будет горячий, а на выходе по любому ОЖ должна быть холоднее, ведь в радиаторе произошла тепло отдача! А значит внизу д.б.прохладным патрубок !имеется в виду, что он ощутимее прохладней , чем на входе..
    Последний раз редактировалось LAVR; 10.06.2014 в 19:59.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Что то я запутался ... Об"ясни тогда, вот сейчас жара стоит, после долгой езды циркуляция ОЖ. По любому будет по большому кругу, тогда радиатор должен быть какой? .
    когда жара и термостат открыт разница между верхним и нижним патрубками будет может градусов 10с. так что на ощупь и там и там будет горячо.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •