Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Лобовое стекло - ремонт, покупка.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Без засверливания по концам стрел, то есть без снятия напряжения с трещины полимер не имеет никакого смысла.
    Я как раз хотел сказать обратное, просто засверливать не имеет смысла, нужно заполнить пустоту. И если все-таки надумаете нормально заделать место удара залепите пока скотчем чтобы не попадала грязь и пыль.

  2. #2
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Я как раз хотел сказать обратное, просто засверливать не имеет смысла, нужно заполнить пустоту.
    Я даже подумать не мог, что Вы предположите, я собираюсь только просверлить. Само собой ремонт подразумевает заполнение трещин полимером и прогрев его ультрафиолетом. Прошлый ремонт на старом Rextone помог остановить расползание трещин и позволил без проблем эксплуатировать автомобиль до сегодняшнего дня. Наверное я бы и пошел на замену стекла сейчас по КАСКО, но в условиях наших дорог поймать камень обычное дело. Не буду же менять стекла после каждого скола? Сколько не было машин, у всех были сколы. Такова наша реальность.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  3. #3
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Само собой ремонт подразумевает заполнение трещин полимером и прогрев его ультрафиолетом.
    И всё это за 200-500 рублей?
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Наверное я бы и пошел на замену стекла сейчас по КАСКО, но в условиях наших дорог поймать камень обычное дело. Не буду же менять стекла после каждого скола? Сколько не было машин, у всех были сколы.
    На новой машине конечно его лучше не трогать, но года через три вполне стоит сменить, тем более что страховой вы его компенсируете сполна.

  4. #4
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    И всё это за 200-500 рублей?
    Да, это полная стоимость ремонт. Я вспомнил, он считает по 100 рублей за один сантиметр. А все остальные работы, как то, подготовка, засверловка, заполненение полимером и легкая шлифовка после ультрафиолет, входят в сотимость этих сантиметров.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •