Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
Лёш, а у тебя труба в соседнею комнату уходит или по перегородке вверх идет?
Сначала в соседнюю комнату, там в "тройник" - дым вверх, конденсат вниз, под дом.

Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
Жесть, на метовском сайте "дуэт" отсутствует как класс =( . Я на него тож поглядывал, тока мне показалось, что он тяжеловат будет для установки "просто" на пол.
400кг вполне нормально для установки без фундамента на пол. У меня вес камина ложится на 2 балки, а 200 кг на балку 200мм вообще ни о чем.

Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
А моть ступень все же под подступеье вставлять?
По ширине не прокатит. Максимальную ширину ступенек нашел 300мм. Подступенье 145мм высотой и 90мм толщиной (остатки бруса)

Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
Ром, а 30ку доску я чо т ни где и не видел. Надоть у Алексея поспрошать из чего он собирается делать ступени.
Ступеньки у меня не 30мм а 40мм, куплены в Леруа.

Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
Ребята, про лестницу скажу Вам честно.Прежде, чем построить - хорошо рассчитайте удобный шаг ступеней. Я знаю несколько примеров, когда на втором этаже почти не бывают из-за неудобства ходьбы по лестнице. Есть много книг по лестницам, где предлагают как рассчитать ступени. Винтовые, как правило неудобны и тяжелы в ходьбе, но бывают и приятные исключения.
А что тут сложного? Берем линейку и меряем подошву ботинок - 300мм вот и комфортная площадь опоры, комфортная высота подъёма - 150-200мм. Оптимальный угол лестницы - 30-35 градусов, максимальный - 45 градусов но по ней уже не совсем комфортно ходить. Ну а дальше геометрия в помощь.
Для тех кто не дружит с геометрией, есть онлайн расчет лестницы.