Показано с 1 по 30 из 271

Тема: Принимайте новичка))

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    А мысль осенила такая: вы вторые владельцы? Или первые? Нельзя узнать у первых - менялась ли цепь? Чёт я пропустил или забыл сей факт !:-)
    Нееее, первые! Покупали в Калуге у официалов, на Зерновой. Они к сожалению, закрылись. Все ТО проходим по регламенту в Обнинске в сервисе. где писать не буду, чтобы не было рекламы.
    SsangYong Actyon NEW 2013г. Механика.Бензин (149) 2WD

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Жучка Посмотреть сообщение
    Нееее, первые! Покупали в Калуге у официалов, на Зерновой. Тем более
    Тем более!!! Вы ж все знаете!! Муж правильно гудит!!! Это говорит в нем здравое понимание вопроса!
    Чесслово хочется чтоб все у вас было хорошо! Потом же одни расстройства !
    Подумай так- если ничего там не шумит, это ж не означает, что ничего произойти не может?
    Может получится так, чтотсегтдня не шумит, а завтра на утреннем морозе в минус 15-20 зашумело и провернуло! И что? Кирдык барбамбия! Вот что тогда)) а тут лампочка никакая не предупредит или сигнал какой, что пора!!!
    Сами знаете и затягиваете, надеясь на авось пронесёт !
    Есть такое понятие, как привентивное устранение проблемы, когда Ее ещё нет, но ты знаешь по каким то показателям, что она будет, но не знаешь КОГДА! Тогда проще и дешевле поменять и забыть!
    Как-то так!

    Не хочется что бы потом была тема об устаранении проблемы, возникшей из-за проворота цепи!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Тем более!!! Вы ж все знаете!! Муж правильно гудит!!! Это говорит в нем здравое понимание вопроса!
    Чесслово хочется чтоб все у вас было хорошо! Потом же одни расстройства !
    Подумай так- если ничего там не шумит, это ж не означает, что ничего произойти не может?
    Может получится так, чтотсегтдня не шумит, а завтра на утреннем морозе в минус 15-20 зашумело и провернуло! И что? Кирдык барбамбия! Вот что тогда)) а тут лампочка никакая не предупредит или сигнал какой, что пора!!!
    Сами знаете и затягиваете, надеясь на авось пронесёт !
    Есть такое понятие, как привентивное устранение проблемы, когда Ее ещё нет, но ты знаешь по каким то показателям, что она будет, но не знаешь КОГДА! Тогда проще и дешевле поменять и забыть!
    Как-то так!

    Не хочется что бы потом была тема об устаранении проблемы, возникшей из-за проворота цепи!
    И последний вопрос обещаю
    Нет, ну я не понимаю, что абсолютно все автомобили моей модели прям летит цепь?
    SsangYong Actyon NEW 2013г. Механика.Бензин (149) 2WD

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Жучка Посмотреть сообщение
    И последний вопрос обещаю
    Нет, ну я не понимаю, что абсолютно все автомобили моей модели прям летит цепь?
    Не обещай неисполнимого! Летит движек из за несвоевременной замены цепи!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Не обещай неисполнимого! Летит движек из за несвоевременной замены цепи!
    Ну женщина пообещала, женщина забыла...
    SsangYong Actyon NEW 2013г. Механика.Бензин (149) 2WD

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Жучка Посмотреть сообщение
    Ну женщина пообещала, женщина забыла...
    Не в бровь а между ног!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Не в бровь а между ног!
    за взаимопонимание))
    SsangYong Actyon NEW 2013г. Механика.Бензин (149) 2WD

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Жучка Посмотреть сообщение
    Ну женщина пообещала, женщина забыла...
    по цене . знакомому у нас что то около 37 килорублей обошлась замена и запчасти . туда же вошел эвакуатор по городу порядка 8 км. менял у частника в гараже .
    так что нормальная цена это
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    по цене . знакомому у нас что то около 37 килорублей обошлась замена и запчасти . туда же вошел эвакуатор по городу порядка 8 км. менял у частника в гараже .
    так что нормальная цена это
    Да мне просто в Москву ехать в лом, честно говоря. Ну а так, в приниципе, уже вроде подумали- порешали ,и хотим попробовать в Карси смотаться, можем на выходных этих.
    Сейчас что нам ответит Охотник ( Андрей), как с ним связаться и всё обсудить в подробностях.
    SsangYong Actyon NEW 2013г. Механика.Бензин (149) 2WD

  10. #10
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Жучка Посмотреть сообщение
    И последний вопрос обещаю
    Нет, ну я не понимаю, что абсолютно все автомобили моей модели прям летит цепь?
    Модели с бензиновыми двигами!!
    Это так называемая "болезнь " этих машин, как ветрянка у людей!!

    Ну почитай, что пишут люди, занимающиеся обслугой и ремонтом SSY, в том числе и Нью Актионов! Это их опыт, так как они с этим каждый день сталкиваются! И статистика!!!
    На Рексе стоит Двухрядная цепь! она практически вечная, если сравнивать с вашим пробегом. Моему Рексу 300 тыс км пробега- пока нет симптомов!

    В Нью Актионах на этом узле сэкономили при производстве!! просто тупо сэкономили!! а на высокооборотистых бензодвижках это экономия вылилась в проблему потребителя!!! которая подходит неожиданно рано или поздно в этих пробегах
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Татьяна, к сожалению, но растяжение цепи это заводская недоработка и избежать этого не получится ((( На разных пробегах: от 30 до 90 тыс. км, но замена цепи будет обязательно.
    .
    Последний раз редактировалось LAVR; 08.12.2017 в 12:40.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #11
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Модели с бензиновыми двигами!!
    Это так называемая "болезнь " этих машин, как ветрянка у людей!!

    Ну почитай, что пишут люди, занимающиеся обслугой и ремонтом SSY, в том числе и Нью Актионов! Это их опыт, так как они с этим каждый день сталкиваются! И статистика!!!
    На Рексе стоит Двухрядная цепь! она практически вечная, если сравнивать с вашим пробегом. Моему Рексу 300 тыс км пробега- пока нет симптомов!

    В Нью Актионах на этом узле сэкономили при производстве!! просто тупо сэкономили!! а на высокооборотистых бензодвижках это экономия вылилась в проблему потребителя!!! которая подходит неожиданно рано или поздно в этих пробегах
    Всё, всё, парни спасибо. Честно, спасибо. Я же по женской моей глупости не монимаю, муж устал говорить, что надо менять. Я вроде так думала, ну и чё, у нас то всё ок, и не обязательно, что как у кого- то другого так будет.
    Но против статистики не попрёшь
    SsangYong Actyon NEW 2013г. Механика.Бензин (149) 2WD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •