Показано с 1 по 30 из 209

Тема: Моя телега

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Пришло время искать себе подмогу в виде задней лебедки. По случаю прикупил б\у Спортвэй-12000 да закупился железом...
    Эдуард, что сказать? Фундаментально. Как-то даже конструкция выглядит прочней, чем рама.
    Ждем продолжения с лебедой.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ++Фундаментально. Как-то даже конструкция выглядит прочней, чем рама.
    +++
    Анатолий, это неизбежно, хотя как бы и неправильно. Но это "фундамент" должен не столько спасать раму, сколько не развалиться от тяги лебедки. Да еще и домкрат типа Хай-Джек выдержать. В общем, будь что будет)). Да и боковые части из слабого профиля должны смяться быстрее, чем пойдет вбок рама, а фронтальный удар (бывает такое в лесу, когда березы дорогу позади машины перебегают) для неё не так страшен.
    Последний раз редактировалось Колючий; 07.08.2014 в 17:13.
    SK 2.3

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    +++.
    Ждем продолжения с лебедой.
    Анатолий, спецально для тебя - продолжение, то есть окончание постройки желязяки и подключения лебедки. Бампер где то усилил, где то подрезал, покрасил, наладил коммутацию электрической части, штатного моноблока не было в комплекте, поэтому джойстик сделал на кнопке стеклоподьемника какого то ТАЗа. Всё работает.
    Вариант нечаянно получился с бонусом - антивандальный. Что бы снять лебедку, надо поднять дверь багажника. То есть без взлома машины лебедку не сопрут)). Ну а так, в городском варианте, лебедка будет вне машины, для разгрузки.




    Бампер наружу выпирает несильно, свес остался практически прежним.



    Собственно, fine della storia.
    Последний раз редактировалось Колючий; 08.08.2014 в 20:13.
    SK 2.3

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...окончание постройки железяки и подключения лебедки.
    ...Собственно, fine della storia.
    Эдуард, с такими доработками пора переименовать тему. Не "Моя телега", а "Мой БТР" или "Мой земснаряд"!
    Эд, поздравляю с этаким прибавлением в экспедиционном снаряжении. Предполагаю, что география твоих выездов расширится, а равно и глубина, грязина, лесина и болотизна.
    И теперь мучения будут не "как проехать?", а "куда проехать?".
    Удачи в строительстве аппарата!
    Какие ещё есть задумки после гидроизоляции блоков управления?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    +++
    Какие ещё есть задумки после гидроизоляции блоков управления?
    Анатолий, мминуточку! ЭБУ в герметичном состоянии уже два года)).
    Вот, к примеру ЭБУ двигателя, снятое с авто.



    Освежил замазку силиконовым герметиком и снова поставил на место. Место, кстати, чуток повыше штатного



    Да, в пассажирском отсеке обнаружилась трещина в полу. Бывает, всплывают порой неприятности))



    Вот ЭБУ раздатки, всё аналогично. Только у этого блока проблема - в отличие о ЭБУ двигла, штекерный вход негерметичен. Герметить, соответственно, надо тщательнее))



    После проверки обновил швы герметиком и снова упаковал. Вот так



    Заодно, пока освежал рабочие блоки, провел проверку герметичности на старом, когда то утонувшем))

    .

    ***
    Фотки http://fotki.yandex.ru/users/bort42/album/436305

    _______________________

    Несмотря на проведенные работы, топить автомобиль, подобно Уазикам, в планы не входит. Еще много уязвимых от воды мест в Кайроне, включая низкие сиденья)).
    Последний раз редактировалось Колючий; 11.08.2014 в 17:13.
    SK 2.3

  6. #6
    Слов нет ,одни эмоции!!Конечно немножко повыше,и будет то что надо!Эдуард,это твой аппарат стоит на Россошанке у почты,или я ошибаюсь!?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  7. #7
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Слов нет ,одни эмоции!!Конечно немножко повыше,и будет то что надо!Эдуард,это твой аппарат стоит на Россошанке у почты,или я ошибаюсь!?
    Не ошибаешься))
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •