Показано с 1 по 26 из 26

Тема: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-Don, Actyon-D20DT-АКПП-2008

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Don
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    БООТОВОЙ ЖУРНАЛ

    Раз Уж начал тут писать, пусть БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ будет здесь...

    Подниму п.7. из первого сообщение.

    АКПП ведет себя следующим образом. Все переключение 1->2, 2->3, 3->4, 4->блокировка, происходят рывками. Рывков при переключении нет, до 2000 об/мин и после 3000 об/мин. Получается в диапазоне 2000-3000 об/мин переключения рывками. Такое впечатление что не может включиться скорость пока обороты не достигнут 3000. Почитал форумы сайты и принял решение произвести полную замену масла в АКПП. Менял в АВТОНЯНе. Первое что бросилось слесарям это слабое давление из насоса и второе, после озвученных мной симптомов работы АКПП, есть предположение что из-за слабого давления произошел износ фрикционов.
    После замены масла рывки немного стали не такими явными, но видно что проблема с заменой масла не ушла.
    Ребята жду ваших Соображений и дальнейшие для меня действий. Я пока не знаю что с этим делать.
    SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468
    Есть страничка на DRIVE2
    Контактный тел. +79296339891

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Don
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1
    В продолжение к,
    Цитата Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Раз Уж начал тут писать, пусть БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ будет здесь...

    Подниму п.7. из первого сообщение.

    АКПП ведет себя следующим образом. Все переключение 1->2, 2->3, 3->4, 4->блокировка, происходят рывками. Рывков при переключении нет, до 2000 об/мин и после 3000 об/мин. Получается в диапазоне 2000-3000 об/мин переключения рывками. Такое впечатление что не может включиться скорость пока обороты не достигнут 3000. Почитал форумы сайты и принял решение произвести полную замену масла в АКПП. Менял в АВТОНЯНе. Первое что бросилось слесарям это слабое давление из насоса и второе, после озвученных мной симптомов работы АКПП, есть предположение что из-за слабого давления произошел износ фрикционов.
    После замены масла рывки немного стали не такими явными, но видно что проблема с заменой масла не ушла.
    Ребята жду ваших Соображений и дальнейшие для меня действий. Я пока не знаю что с этим делать.
    ..., проехав 1500 км, после полной замены масла в АКПП, рывки стали постепенно уменьшаться. Когда одометр отмотал еще 1000 км АКПП стала работать без рывков во всем диапазоне работы двигателя и всевозможных режимах ускорения.

    Следующий шаг, планирую поменять фильтр АКПП с частичное заменой масла в АКПП.

    З.Ы. Алексею не звонил, если тревожные симптомы возобновятся, дорого к нему "заказана".
    SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468
    Есть страничка на DRIVE2
    Контактный тел. +79296339891

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •