Показано с 1 по 30 из 339

Тема: Выбор магнитолы 2 DIN

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Да я как бы всё понимаю, просто не хочу китайский нонейм брать... Смотрел я всю эту ботву 7030; 7028б...У кого то моник сдох через неделю, у кого то каналы ушли в балон... А тут всё таки гарантия год...

  2. #2
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Да я как бы всё понимаю, просто не хочу китайский нонейм брать... Смотрел я всю эту ботву 7030; 7028б...У кого то моник сдох через неделю, у кого то каналы ушли в балон... А тут всё таки гарантия год...
    Ну смотрите...
    У меня сейчас стоит 7018b, которая китайская и дешевая. Брал я ее для rexton, но его продал. В actyon, что купил, была умершая родная 2din (я ее продал, мне такое древнее не надо чинить), и поставил 7018b.
    Играет, все ок, кроме фона (поскрипывает фон) на максимальной подсветке. Если подсветку уменьшить или выключить - фон пропадает. Сказываются дешевые запчасти.
    В остальном по bluetooch подключается, работает четко, играет нормально (для моих ушей).
    НО!
    Я комплю понемногу на эту балалайку - https://www.avito.ru/moskva/zapchast...iso_1653286228
    9500 (была 10к), 2 ГБ, более-менее шустрый андроид.
    Я ее где-то с пол года назад нагуглил через 4pda, говорят хорошее дело, но я только на этапе созерцания, бо мне некритично.
    Почему ее?
    - более-менее доступная, 10к для магнитолы для меня потолок
    - нормально по памяти, свежий андроид
    - более-менее качество должно быть
    - все плюшки андроида, хоть то торкью к ELM адаптеру, хоть чего
    - можно навигацию, может и изображение можно дублировать с мобилы - не знаю
    - к своему видеорегу могу подключаться по wi-fi и выводить с него видео на экран магнитолы

    В чем минусы:
    - мало реальных отзывов
    - она дешевая и все равно могут быть вопросы к качеству
    - нет гарантии (кроме 2-х недель после покупки)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Ну смотрите...
    У меня сейчас стоит 7018b, которая китайская и дешевая. Брал я ее для rexton, но его продал. В actyon, что купил, была умершая родная 2din (я ее продал, мне такое древнее не надо чинить), и поставил 7018b.
    Играет, все ок, кроме фона (поскрипывает фон) на максимальной подсветке. Если подсветку уменьшить или выключить - фон пропадает. Сказываются дешевые запчасти.
    В остальном по bluetooch подключается, работает четко, играет нормально (для моих ушей).
    НО!
    Я комплю понемногу на эту балалайку - https://www.avito.ru/moskva/zapchast...iso_1653286228
    9500 (была 10к), 2 ГБ, более-менее шустрый андроид.
    Я ее где-то с пол года назад нагуглил через 4pda, говорят хорошее дело, но я только на этапе созерцания, бо мне некритично.
    Почему ее?
    - более-менее доступная, 10к для магнитолы для меня потолок
    - нормально по памяти, свежий андроид
    - более-менее качество должно быть
    - все плюшки андроида, хоть то торкью к ELM адаптеру, хоть чего
    - можно навигацию, может и изображение можно дублировать с мобилы - не знаю
    - к своему видеорегу могу подключаться по wi-fi и выводить с него видео на экран магнитолы

    В чем минусы:
    - мало реальных отзывов
    - она дешевая и все равно могут быть вопросы к качеству
    - нет гарантии (кроме 2-х недель после покупки)
    Мне вот эта нравиться, но пока жабулька побеждает =)))
    http://letrun-msk.ru/index.php?route...rice&order=ASC
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  4. #4
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Мне вот эта нравиться, но пока жабулька побеждает =)))
    http://letrun-msk.ru/index.php?route...rice&order=ASC
    Честно скажу - мало памяти ОЗУ. И всего один USB. Для меня это критично.
    На мерс ставил себе мультимедийную голову, которую покупал на еbay, в магазине производителя (другая фирма). Было два USB и два гнезда под микроSD (на одной из карточек устанавливалась программа навигации). Пока не включал видеорегистратор на нем - машинка работала без замечаний (обычно фоном работало радио или с флешки мзыка, основная программа - навигатор). Как только включал видеорегистратор, то постоянно происходили сбои в записи, она то останавливалась, то вообще не писала. Девайс был 4-х ядерный, ОЗУ тоже был 1 гиг. Сделал для себя вывод: один гиг - мало. Надо "ДЫВА", а лучше четыре!
    Производитель мне прислал обновление оперативки на этот девайс, после установки обновления, на выходе получил кирпич. За свои бабки отправил обратно в Китай и заплатил за доставку нового, вышло почти 5 штук (цена при покупке была 24тыр.). Прислали обратно новую машинку. Всё бы ничего, но зимой, пока аппарат не прогреется GPS не работал. Мог час не находить спутники, а если находил, то мог тупо к ним не привязываться, хотя видел их с хорошим сигналом и не менее 8 штук.
    Когда мерс продавал, то предупредил покупателя об этой хрени.

    Вот сейчас тоже маюсь - что взять, ибо навигатор на телефоне - не очень удобно, особенно, когда едешь по незнакомой местности, с кучей поворотов, а тут тебе звонить начинают.

    PS понятно, что никакой мощности в 45 Ватт там и в помине нет. 15 ватт на канал - это в лучшем случае. Не верите - посчитайте какой толщины должен быть питающий провод при мощности в 60 ватт и в 180 плюс потребляемая мощность самой головой. И всё сразу станет понятно. С другой стороны, если эти 4х15 звучат чисто, то вполне достаточно, КМК.
    Последний раз редактировалось AndreDem; 23.07.2019 в 05:36.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  5. #5
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Ну смотрите...
    У меня сейчас стоит 7018b, которая китайская и дешевая. Брал я ее для rexton, но его продал. В actyon, что купил, была умершая родная 2din (я ее продал, мне такое древнее не надо чинить), и поставил 7018b.
    Играет, все ок, кроме фона (поскрипывает фон) на максимальной подсветке. Если подсветку уменьшить или выключить - фон пропадает. Сказываются дешевые запчасти.
    В остальном по bluetooch подключается, работает четко, играет нормально (для моих ушей).
    НО!
    Я комплю понемногу на эту балалайку - https://www.avito.ru/moskva/zapchast...iso_1653286228
    9500 (была 10к), 2 ГБ, более-менее шустрый андроид.
    Я ее где-то с пол года назад нагуглил через 4pda, говорят хорошее дело, но я только на этапе созерцания, бо мне некритично.
    Почему ее?
    - более-менее доступная, 10к для магнитолы для меня потолок
    - нормально по памяти, свежий андроид
    - более-менее качество должно быть
    - все плюшки андроида, хоть то торкью к ELM адаптеру, хоть чего
    - можно навигацию, может и изображение можно дублировать с мобилы - не знаю
    - к своему видеорегу могу подключаться по wi-fi и выводить с него видео на экран магнитолы

    В чем минусы:
    - мало реальных отзывов
    - она дешевая и все равно могут быть вопросы к качеству
    - нет гарантии (кроме 2-х недель после покупки)
    у тебя на 7018b как обстоят дела с радио? нормально ловит? помехи в городе есть?
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    у тебя на 7018b как обстоят дела с радио? нормально ловит? помехи в городе есть?
    Радио ловит хорошо. Лучше однодинового Панасоника что стоял до неё там
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Радио ловит хорошо. Лучше однодинового Панасоника что стоял до неё там
    У меня почему то плохо, уже и две антенны поменял, сейчас поставил "бош" ....вроде получше, но всё равно плохо, не все радиостанции принимает и периодически помехи , особенно когда едешь..
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    У меня почему то плохо, уже и две антенны поменял,..
    антенна у меня штатная - нитка на стекле заднем
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Всем привет!
    А ни кто не пытался найти аналогичные потроха, может даже что то лучше есть, и запихнуть их в корпус плавника.
    PS пропайки платы мне хватило на три года...
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  10. #10
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    антенна у меня штатная - нитка на стекле заднем
    Нитка получается лучше. А я устал уже плавник этот реставрировать, да и приём у него плохой, вот и пришлось бош поставить, стало гораздо лучше, но не идеал.
    Для примера у супруги на "фиесте" ловит за городом до 110-130 км, а у меня чуть за мкАД и одни помехи....магнитола конечно тоже не "ахти", поэтому у вас и спросил..
    Дошло даже до того, что я на радиорынке купил специальный "помехогаситель"...
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  11. #11
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    У меня почему то плохо, уже и две антенны поменял, сейчас поставил "бош" ....вроде получше, но всё равно плохо, не все радиостанции принимает и периодически помехи , особенно когда едешь..
    у радиоприемника есть два параметра влияющие на прием и которые никак не зависят от антенны - чувствительность и селективность. Почему знаю - в советские времена работал на радиозаводе, испытывал а/м радиоприемники Круиз. Так вот были приемники, которые с обычным гвоздем принимали все радиостанциии, а были которые с телескопической антенной в центре города нифига не ловили - так чувствительность была настроена. Думаю, тут и без объяснений понятно, где она была лучше настроена.
    Так же были приемники, которые ловили идеально каждую станцию, без шумов и прочего - эти были хорошо отстроены по селективности. А были и другие, у которых даже при точной настройке на частоту, пролезали шумы и всякие ненужности - у этих селективность была швах... Были и такие у которых были хреново настроены оба эти параметра...
    Вот, почему-то мне так кааца, что у вас с магнитолой очень похожая ситуевина. Найдите мастера, который проверит как настроен Ваш девайс. Там просто надо произвести некие подстройки в радиоканале. Спецы знают как это и без схемы можно сделать.. Если с Бош не берет, то почти наверняка с настройками бяда...
    Не пожалейте денег, а то будете маяться с антеннами, а дело-то может оказаться не в них....
    Последний раз редактировалось AndreDem; 23.07.2019 в 13:59.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  12. #12
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    у радиоприемника есть два параметра влияющие на прием и которые никак не зависят от антенны - чувствительность и селективность. Почему знаю - в советские времена работал на радиозаводе, испытывал а/м радиоприемники Круиз. Так вот были приемники, которые с обычным гвоздем принимали все радиостанциии, а были которые с телескопической антенной в центре города нифига не ловили - так чувствительность была настроена. Думаю, тут и без объяснений понятно, где она была лучше настроена.
    Так же были приемники, которые ловили идеально каждую станцию, без шумов и прочего - эти были хорошо отстроены по селективности. А были и другие, у которых даже при точной настройке на частоту, пролезали шумы и всякие ненужности - у этих селективность была швах... Были и такие у которых были хреново настроены оба эти параметра...
    Вот, почему-то мне так кааца, что у вас с магнитолой очень похожая ситуевина. Найдите мастера, который проверит как настроен Ваш девайс. Там просто надо произвести некие подстройки в радиоканале. Спецы знают как это и без схемы можно сделать.. Если с Бош не берет, то почти наверняка с настройками бяда...
    Не пожалейте денег, а то будете маяться с антеннами, а дело-то может оказаться не в них....
    Спасибо за "развёрнутый" ответ Андрей, я уже начал задумываться о замене сего девайся....ибо дожил он меня...

    п.с. да и что я хотел от "мафона" за 1800 руб :-)
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  13. #13
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    у тебя на 7018b как обстоят дела с радио? нормально ловит? помехи в городе есть?
    Радио работает лучше, чем в рекстоне работало.
    но я нынче купил себе йоту с анлим инетом за 450 рублей и катаю всяческие видео в фоне по BT на магнитолу.

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Мне вот эта нравиться, но пока жабулька побеждает =)))
    http://letrun-msk.ru/index.php?route...rice&order=ASC
    Меньше 2 ГБ оперативы брать не стоит, будет довольно тупить и отдавать дешевизной.
    Я тоже поначалу смотрел такие, но к сожалению приложения становятся все жрущее и жрущее.

    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Спасибо за "развёрнутый" ответ Андрей, я уже начал задумываться о замене сего девайся....ибо дожил он меня...

    п.с. да и что я хотел от "мафона" за 1800 руб :-)
    Если бы не фон поскрипывающий на макс подсветке, я наверное и не стал бы менять ее...
    Последний раз редактировалось gegaREX; 24.07.2019 в 15:14.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •